Если я умер сегодня

G
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 740 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

на склоне лет

Настройки
Примечания:
–Чёрт, что за... –бормочет Чонгук, хлопая себя ладонью по лбу.–Рукожопство не порок-говорили мне они ... Он угнетённо смотрит, как листок бумаги с его "завещанием" плавно парит по ветру, медленно падая вниз с семнадцатого этажа. И нет, чонгук не собирался покончить с собой. Видите ли, он парень юморной и расчётливый- решил на всякий случай на склоне лет(нет, ну а что, 20 лет - нынче старость) написать предсмертную записку, на тот вариант стечения событий, если он умрёт в один день, не успев попрощаться со своими близкими. Содержание этого самого завещания не гласило ничего глобального - свою квартиру и всю свою накопленную стипендию он завещает "Чиминке" ,своему другу. Чимин наверняка бы начал возмущаться, потому что Чонгук вообще никогда не копил свою и так крошечную стипендию,так что в случае смерти Чона его друг получил бы сущие гроши, да их общую квартирку в придачу. Целое наследство прям. А также в завещании говорилось о чём-то вроде извинений за то, что не успел попрощаться и бла-бла-бла, типичное сопливое завещание 60-летнего дедка - ничего оригинального. Но проблема только в том, что Чонгук по своей натуре - рукожоп. Настолько, что стоя на балкончике перед открытым окном (ну реально же драма –а-ля задумчивая девушка, которая трагично смотрит в окно, а на фоне играет какая-то грустная музычка), и держа в руках это самое "завещание", Чонгук умудрился выронить его из рук прямо в открытое окно восвояси. Парню оставалось только надеяться на то, что никто не найдёт это позорище, в котором ещё и написано его имя. Но так случилось, что жизнь - штука жестокая, которая шутки шутить любит. А ещё не оправдывать надежды. ~~~ Тэхён спешил в универ-он снова проспал. Прижимая к груди сумку, и уминая плитку шоколада в процессе, он нёсся на пути к знаниям и злому лектору, который ставил клеймо позора на опаздавших. Остановившись на перекрёстке, пока горит красный свет пешеходам, Ким имел возможность передохнуть (ну или передОхнуть, ха-ха) и отдышаться. Но вдруг, посмотрев себе под ноги, он обнаружил лежащий на земле конверт. Приглядевшись, Тэхён немного ужаснулся - надпись на конверте гласила кратко и ясно: "если я умер сегодня". Ну, и по закону жанра, парень просто не мог пройти мимо и не узнать, что же находится внутри. А внутри лежала сложеная вдвое бумага, на которой был выведен текст немного кривым и небрежным почерком - автор этой писанины явно куда-то торопился. Некий Чон Чонгук писал о том, как ему жаль,что не успел "со всеми вами" попрощаться, а также о том, что он завещает всё своё имущество некому "Чиминке". Прочитав сиё "завещание" Киму на ум приходило только одно: "Да кто вообще в свои 20 лет пишет такую банальщину?" Но тут парня осенило : если человек в свои 20 написал завещание, он фактически прощается с жизнью. А значит это только то, что этот некто собирается покончить с собой. На обороте записки была надпись :" если что-то случиться,позвоните моему другу", и номер. Тэхён не задумываясь вытащил мобильник и набрал номер телефона, как в записке. Спустя пару гудков он услышал голос незнакомого парня: –Я слушаю.-прохрипел человек в трубку. –Добрый день... эмм... это..кхм...Чиминка?–прокашлившись, выдал Тэхён. Он не знал настоящего имени друга этого Чон чонгука, поэтому назвал его так, как и было написано в записке. –Чего блин...какой... – В голосе неизвестного была лишь усталость с нотками раздражения. – Кто это? –Кхм–Ким взглотнул, не зная, как себя представить. –Меня зовут Ким Тэхён. И я, кажется, нашёл завещание вашего друга, Чон Чонгука. В трубке послышался резкий хлопок, а далее котороткое : –Что? Ким молчал, не зная, что ему ответить. –Видите ли, –начал он осторожно – я нашёл на улице бумагу с так называемым завещанием некого Чонгука, который, кстати, завещал вам свою стипендию и квартиру, а также извинялся за то, что не смог попрощаться. Незнакомец недовольно фыркнул,а далее выдал с нотками скептизма : –Я перезвоню. И сбросил вызов, оставляя Тэхёна в полном недоумении.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник