Все останется в прошлом

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 841 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Встреча с прошлым

Настройки
- Вам на какой? - звонкий женский голос вклинился в мои мысли о нелёгком поиске идей для новой коллекции и заставил оторваться от переписки в телефоне. - Тринадцатый. - Ой, нам тоже. Вы, наверное, наша новая соседка? Мы все думали, кто же к нам переехал. Уже месяц прошел, а никого не видно. Хотя видели, что свет по вечерам горит в окнах. Частота и жизнерадостность с которой эта девушка пыталась достучаться до меня, не привыкшей к такому вниманию от незнакомых людей, разогнала все мысли о работе. Я медленно подняла взгляд и первое что увидела - свое собственное отражение в зеркальной вставке новенького лифта. Черный всегда был мне к лицу, хотя, многим и кажется, слишком мрачным. Стройная, высокая девушка, с темно-каштановыми волосами и черными глазами. Чёрное платье ниже колена, косуха и босоножки на каблуке. Единственное яркое пятно - бордовые губы. Я перевела взгляд в сторону разговорчивой девушки, очевидно новой соседки, с которой никогда ещё не сталкивалась в силу своего рабочего графика. Миловидная низенькая блондинка, с выразительной мимикой, почему-то сразу навела на мысли о маленьких котятах. Рядом с ней замер высокий мужчина, до этого не проронивший ни слова, и до меня дошло почему. Как же давно это было. Почти в прошлой жизни, почти не со мной. Почти... 7 лет, это долго. Покупая квартиру в этом доме, я из последних сил надеялась, что тут остались жить его родители, которых я никогда не встречала. Убеждала себя, что после таких длительных поисков идеального жилья для меня и моей маленькой семьи, было бы ужасной ошибкой отказываться от такой выгодной покупки, только из-за бывшего парня. И вот теперь эта встреча. Что же, глядя в эти глаза и видя всю эту гамму эмоций от недоверия до ужаса... Что ж, в какой-то мере, это даже приятно. Приятно осознавать, что после стольких лет он все ещё помнит. - Да, видимо я та самая соседка. А вы, значит из 136? Давно женаты? - Шесть лет. А почему вы спрашиваете, - уже не так бойко прозвучал ответ милашки. Мне даже смешно стало от этого растерянного взгляда девушки и ужасно испуганного Егора. Неужели до него так и не дошло, что я не из тех, кто будет устраивать истерики и скандалы после расставания? - Да так. Соседский интерес. Красивая вы пара. - Правда? Спасибо! А вы тоже, наверное, замужем. Такая красивая девушка не может долго одна оставаться. - Знаете, как-то не сложилось. Наверное, я слишком сложная для противоположного пола, - ответила я лениво перебирая ремешок сумки на плече. Наконец-то лифт остановился на нужно этаже. Я первая вышла из стальной коробки и не оглядываясь пошла к двери в свою квартиру. Мне в след прозвучала фраза, которая заставила сбиться с шага и замереть на месте - Приходите к нам на ужин в эту субботу. Отметим ваше новоселье, пообщаемся. Вы кажетесь такой приятной особой. Тишина длилась секунды, но для меня они казались вечностью. Эта милая наивность не оставляла шанса на мою обычную грубую манеру общения с незнакомцами . - Думаю, ваш муж, будет не очень рад такой компании. Какой-то он у вас молчаливый слишком и задумчивый. Девушка, видимо, только сейчас осознала, что ее избранник и правда за все это время не проронил ни слова. И оглянувшись в недоумении хотела, было уже начать оправдывать благоверного, но я ее опередила. - Магнитные бури, наверное. Мой Аидушка тоже сегодня очень задумчивый и тихий. Порадую его сегодня стейком на ужин. Это всегда поднимает ему настроение. - Так у вас есть молодой человек? Какое необычное имя ... - Спасибо, но это моя собака. Доброй ночи, - ответила я и закрыла, наконец за собой дверь. Из полумрака на меня смотрели две пары глаз. Я включила свет и Аид радостно виляя хвостом пошел мне на встречу. Следом подошла и Афина. Я всегда удивлялась, как они такие разные умудрились найти общий язык. Афину мне отдала коллега с предыдущей работы. Долго уговаривала забрать последнего котеночка. Черного и, по ее словам, так на меня похожего. Я сдалась, и у нас с мамой, тогда ещё на съемной квартире появилась она. Черный маленький пугливый комочек. Теперь она уже выросла, вытянулась но беличьи повадки сохранила. Специально для нее в новой квартире с хорошим ремонтом добавлялись полки и лазалки под потолком и по стенам. А вот Аид появился неожиданно. Как-то я решила съездить в приют для животных, привезти корм, помочь по возможности с текущими делами. И увидела там его. Абсолютно черный дог с кучей шрамов выделялся из всех питомцев. Из рассказа хозяйки приюта, я узнала, что его нашли на улице, всего в ранах. Едва поставили на ноги. Но никто не хочет забирать такую взрослую и потенциально опасную собаку домой. Аиду было уже около 4 лет. Я и сама понимала, что у него очень мало шансов найти семью. И решилась. Переезд и привыкание не были быстрыми. Хоть он и не был агрессивным, и знал многие команды, а с разговора с Ириной - хозяйкой приюта, я убедилась, что он хорошо относится к другим животным, в том числе кошкам, было много переживаний. Как Афина воспримет нового товарища, как ему будет житься в квартире и ещё много разных вопросов. Но все прошло благополучно. Новый график дня с прогулками, играми и работой был отработан до деталей. Все остались довольны. И теперь в новой, уже своей, квартире, наша маленькая семья наконец обрела покой. Ну, или мне так казалось. До сегодняшнего дня.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник