***
Сон упорно отказывался проявляться. Была ли тому причина трехдневная голодовка или же невроз от слов полковника, а может для сна нужна кровать. -Ух Я вяло перевернулась на левый бок, мышцы ответили небольшой колкостью. -Проклятый организм, работает против меня. Где твоя выносливость черт возьми?! Задержала тяжелый взгляд на стене, считая мигание красного света. Периодичность красной точки задержалось. Три, четыре, пять, ничего. -Какого хрена?!. Развернувшись лицом к камере, я заметила отсутствие сигнала. Липкий ком страх противно растянулся по глотке. На природном уровне попыталась четче разглядеть помещение, но ошейник блокировал все попытки. Я уверенно поднялась, потерла руки и место рядом с кандалами. Мышцы в этих местах сильно затекли, размять нужно сейчас. Что-то подсказывало, времени больше не будет. Шагов не было слышно, но ключ в двери ощутимо царапал скважину. -Полковник? Губы неожиданно произнесли мои мысли почти беззвучно. Легкое дуновение, приятный запах, чужой. В помещение вошел человек. Спиной я сильнее вжалась в стену, медленно сжимая цепь в кулаке. Незнакомец положил что-то на пол и выпрямившись уставился на меня. Надевай! Пальцы до боли впивались в звенья цепи. Телепат? Здесь? Это подстава или проверка? Они специально разыграли шоу? Я снова недоверчиво посмотрела на незнакомца. Но какой смысл? Живо, если не хочешь проблем своему другу! Опасливо обойдя полукругом незнакомца, я оглядела вещи. Мешок. Мешок на голову, для смертников. До включения света 4 минут! -Безумие Старайся максимально уменьшить звук кандалов я взяла в руки мешок. Открой рот - Что? Я произнесла немного громче, от удивления, повернув голову в сторону незнакомца. Кладу на язык Перед лицом возникли два пальца сжимающие небольшую капсула. Пойдет всё не по плану, перекусываешь, умираешь Я без вопросов приоткрыла рот, почувствовала вкус биологического пластика, не хитрым способом переместила капсулу под язык. Накинув на голову мешок, негромко звякнула цепями. -Можем идти Мужчина грубо свел мои руки за спиной. Неконтролируемо я издала тихий рык. Ооо, а мурчать ты умнеешь? - Глотку перегрызу - ответила сквозь зубы, неровно дыша на протертую ткань мешка. Ну-ну не советую распускать зубки Незнакомец стянул ремни выше кандалов ближе к ладоням. -Почему сам не надел мешок? Ты пробовала надеть намордник на волка? Тьма прикрыла глаза, внутренняя паника нарастала выше потолка. Боятся поздно, либо я выхожу и попадаю в неизвестность, либо перекусываю таблетку и не даю радости убить меня. Незнакомец встал сбоку, резким движением опустил мою грудь до прямого угла, плечи начали ныть, кровь забурлила, готовясь дать противнику отпор. Ошейник охлаждал внутреннюю бурю, не давая выплеснуть злость. Выходим из камеры. Налево. Прямо тридцать пять шагов. Направо сорок три шага. Под лестницу. Подвал. Вниз двенадцать ступенек. Катакомбы шестьдесят девять шагов. Резко налево. Рычаг. Наверх лестница пять шагов. Прямо опушка леса, вертолет. Телепат замолчал. Может у тебя получиться сбежать если всё накроется Толчок в спину, я зашагал. Приходилось считать шаги и направление, все надо было запомнить если что-то пойдет не по плану. Лестница вниз Уловила запах сырости, капает вода с потолка, земля немного увязывает при шаге. Иду уже с прямой спиной, но все равно меня ведут. Уловка на случай обнаружения? Не хотят, чтобы запомнила все детали на случай пыток? Яд ходил под языком все соблазнительней прижимаясь к зубам, руки порядком затекли. Звук рычага, ссыпание маленьких камней, открылась что-то. Раз.два.три.четыре.пять. Крутит вентиль, скрип железа, запах дерева, травы, капли, идет дождь. Снимаю мешок Веки машинально раскрылись от нетерпения. Вокруг был лес, хвойный, моросил легкий дождь, по усилению ветра можно было понять, скоро начнётся гроза. Идем Я посмотрела на незнакомца повнимательней. Никаких опознавательных знаков не было. В такой форме часто заходили ко мне и молча стояли у стенки, выполняя роль сторожа. -Кто ты такой? Шагай Проговорил голос телепата в голове, а потом он указал рукой по направлению глубже в лес. Пожав плечами, я пошла строго по указанному пути, вздрагивая от капель дождя, нервно царапая ошейник. Скоро снимут -Почему продолжаешь говорить таким способом? Слышишь шум? Почти пришли Действительно послушался звук, издаваемый лопастями вертолета. Шаг ускорился, звон кандалов перебивал шум дождя, только ощущая ближе свободу я почувствовала, как теснит ошейник, как натирают серебряные браслеты. В голове громко стучало слово «свобода». Ноги почти бежали, легкие наполнились свободным, лесным воздухом. Глаза слезились от моросящего дождя. Открылась поляна, в центре стоял готовый к взлету вертолет. Пять человек копошились что-то грузя и переговариваясь, но это были военные. -Черт! Капсула переместилась к краю зубу, глаза начали наполняться слезами. Вот и конец. -Елена! Голос, такой знакомый, такой… глухой, еле слышимый. Сделала неуверенное движение, затем уверенней шаг, а потом побежала. Моя радостный взгляд рассмотрел Сергея, подбежав вплотную я вцепилась в рукав военной формы и улыбнулась, как никогда раньше широко не улыбалась. Мужчина глянул мне за спину, прикрываясь рукой словно козырьком, от дождя. -Гриффин спасибо. Со мной поравнялся спаситель и кивнул в сторону. -Помню - ответил полковник-всё будет, сделка есть сделка. Гриффин опять кивнул и отошел в сторону опустив напряженно голову. -Идем - Сергей перехватил мои руки и потянул на себя. Подошли ближе к вертолету, воздух бил по ушам, дождь усиленно мочил. Жестом мужчина показал оголить шею, я сглотнула и мягко отодвинула спутанные волосы, откинув голову. Почувствовала жар, резкую боль и острую длинную иглу входящую под кожу. -Ах! Адреналин ударил в голову, сердце ударом пустила огненную кровь по венам, под черепом появился учащенный пульс, дыханием усилилось раза в три, я резко открыла глаза. Окружение стало четким как будто на фото выкрутили все цвета, запахи ударили яркой волной и превратились в душный сумбур. Мысль «ЖИВА!» колоколом звенела в голове. Я вернула острый, живой взор на полковника сплюнув соблазнительную ядовитую капсулу. Сергей держал оплавленную железку в руках и смотрел внимательным взглядом на мои действия. Уже хотела броситься в объятья своего спасителя, вдохнув запах резкого одеколона, как в рации на груди полковника раздался белый шум. -Что это?! Посмотрев с рации на полковника я поймала только испуганный взгляд. -Садись! Толчок, я сижу уже в вертолет, бьюсь кандалами о сидение. Испуганно мотаю головой. Дверь захлопнулась, кидаюсь обратно, встретившись с препятствием. Почувствовала, как ускоренно набираем высоту, давление в ушах давит на голову. Эффект от ошейника не отступил сразу, вместо острых когтей я скребу неровными ногтями о стекло. Дождь усилился, размывая картинку за стеклом. Все что было заметно, свет на земле погас. Больше ничего не видно. Я ровно села, пыталась восстановить рваное дыхание. Сумбур происходящего ошеломил, не давая соображать, разум был словно опьянен. Немного придя в себя, я ощутила еле слышимый запах пота и горького табака. Напротив, меня сидел лысый сгорбленный мужчина, лениво перелистывая шершавую газету. Его незаинтересованный взгляд быстро скользил то вверх страниц, то вниз. -Вы кто? В данный момент меня вообще не интересовало кто это и что он делает, волновала только судьба одного человека. Но что я могла сделать в данный момент? Спрыгнуть с вертолета и спасти его. А если Сергей схвачен, то попасться вместе с ним, тогда все было напрасно. Любой мой рисковый шаг, сейчас будет глупостью. -Сопровождение – лениво ответил незнакомец, грубо листнув мятую странницу. Выпрямив ноги, я сделала попытку скрестить руки на груди, но цепь кандалов отдали боль в запястья, заблокировав движение рук. Мужчина поднял взгляд и издевательски хмыкнул. Сморщив кожу лба, я приподняла руки перед глазами. Потянула раз, два. На три, цепь звонко оборвалась, звенья упали, оставив после себя хвосты на кандалах. -Ты бы силы поберегла. Незнакомец отложил в сторону газету, потянулся видимо по привычке к верхнему грудному карману, но отдернул себя. -Встретят без хлеба и соли? -Сарказм. Неплохо. Поможет справиться с плохими новостями. Он отвернул безразличный взгляд. Мои веки распахнулись шире, дыхание стало учащений, на руке стали заметны пульсирующие вены. -Не стоить обращаться прямо здесь – он снова вернул взгляд прямо на меня - не щенок давно, пора брать на себя ответственность. Понимая что имеет в виду незнакомец, я глубоко выдохнула -Ты наемник? -Можно и так сказать. - он снова хлопнул по нагрудному карману, и зло, цокнув, вернул ладонь на колено. -Лететь еще долго, есть возможность вздремнуть. Я слабо кивнула в ответ и мягко начала разминать пальцы рук, привыкая к старым ощущениям. Словно взяв в руки игрушку детства, заново поглощала прежние ощущения, но теперь они были не такими яркими. Часы я не считала и не спрашивала. Мой «напарник» заснул через двадцать минут после нашего разговора. Так что остаток пути я слушала его храп в вперемешку с шумом вертолета. -Садимся! – крикнул пилот. Очнувшись от тумана задумчивости посмотрела за стекло. Буря маленьких огоньков ослепило на миг, вызывая чувство нетерпения и явного волнения. Руки закололо, а живот скрутило в спазме. -Волнуешься? Мужчина, протяжно зевнув, сел в напряженную позу хрустнув кулаками. -Есть немного - признание еле слышно вылетело с моих губ. -Не стоит, там много таких, как ты -Каких? Наемник лишь лениво повел бровью. -Расист – я буркнула и откинулась на спину. -Ха, говоришь уже как местная. Шум лопастей стал громче. Вертолет стал опускаться ниже и ниже. -Ну все готовься на выход. Вертолет тряхануло, я сильнее прижалась к стеклу увидев на посадочной площадке три темных силуэта. Ком волнения пропал с трудом. Дверь открылась, наемник бодро спрыгнул на землю. Вдохнула два раза, воздух наполнен выхлопными газами, запахом 4 человек, один из которых мой наемник. -Давай Мужчина махнул рукой. Я кивнула и неуверенно ступая спрыгнула следом. Параллельно нам стояло три человека, от сильного вера прикрываемые темными плащами. Один из толпы прошел вперед и всучил большой черный пакет моему сопровождению. -Окончательный расчет Наемник издевательски кивнул и запрыгнув в вертолет, крикнул в мою сторону. -Спасибо что летели нашим авиарейсом. Удачи! Незнакомец с запахом сладкого одеколона и вяжущих орехов подошел ближе, внимательно рассматривая. -Елена? На английском, со слабым акцентом русского имя звучало отвратительно, я неконтролируемо скривилась. Мужчина, поняв верно мою реакцию кивнул -Будем называть вас только по кодовому имени. -Как вам будет угодно. Незнакомец удовлетворенно кивнул и махнул в сторону черной машины. -До бюро еще нужно доехать, хоть мы и на машине – он быстро осмотрел меня с ног до головы - вы не замерзните? Только сейчас я осознала, то внешний вид действительно как у заключённой. Волосы уже несколько недель не причесывались, о мытье и речи не шло, из одежды на мне было только старая мешковатая ткань чуть выше колен. -Нет, моя температура тела позволяет не мерзнуть при определённых погодных условиях. Незнакомец кивнула и прошелся вперед. Мне пришлось следовать за ним прикладывая руки к груди. Сев в теплый салон на мягкую кожу, я начал заметно клевать носом. Мужчина сидел напротив, иногда бросая взгляд на дорогу иногда на меня. -Вы переходите в наше подразделение. Вам объяснили правила? -Мммм? Я пару раз, моргнув, посмотрела более сосредоточено. Собеседник сделал резкое движения рукой, ожидая ответа. -Правила – я протянула слово - подчиняться, выполнять приказы не задумываясь? Мужчин заметив мою реакцию мотнул головой. -Ты не в плену. Наши правила касаются только твоей работы. В остальном требуется лишь адекватность. Я удивленно вскинула брови и придвинулась чуть вперед. -Без шуток? -Да -Человеческие права, даже не верится -Аналогично - собеседник улыбнулся. Немного расслабившись я облокотилась на спинку и с прищуром посмотрела на мужчину, ожидая подвоха. -Так что это за правила? Хотя подождите – я выставила руку вперед пытаясь сформулировать вопросы – перед тем как вы прижмете мне по полной. Собеседник грубо кашлянул в кулак, видимо мое резкие слова так подействовали. Поэтому пришлось исправляться -Перед тем как вы начнете зачитывать мне права, представитесь? Мужчина усмехнулся слегка, тряхнув головой. -Что вас рассмешило? – я скрестила руки на груди и недовольно отвела взгляд к затемнённому стеклу. Машина шла тихо, слышно шуршание колес. На незнакомой местности было тяжело запомнить дорогу, но я по привычке следила за ориентирами, запоминая яркие вывески и выделяющиеся архитектурой фасады здания. -Не успев прибыть уже планируешь побег. Охладив мысли, я сжала кулаки до боли холодно произнесла -Пока что присматриваюсь Машина свернула переулком и два раза повернув налево, вышла на прямую освещённую дорогу. Как только я забыла про картину за окном машина остановилась, а незнакомец произнес. -Вот и ваш новый дом, Берсерк!Неожиданное спасение или новый дом.
21 ноября 2021 г., 17:39
Сообщения для Тома Меннинга
Досье №356555-35
Фамилия: Вернер
Имя: Елена
Дата рождения:12 июля 1939 года
Цвет глаз: жёлтые
Цвет волос: Темно-русые
Рост:178
Вес:67
Телосложение: спортивное
Пол: Женский
Языки: Русский, английский, немецкий
Организация: КПИ(Комитет Паранормальных Исследований)
Числиться как: специальный агент, ныне заключенная
Кодовое имя: Берсерк
Особые приметы: выжженное клеймо на правом плече в виде латинской цифры "5"
Способности: *Анимализм, *биполяризм(данная способность проявилась в результате экспериментов. Проявляется при усилении объекта раствором А4)
Родители:
Отец, Михаил Вернер (скончался)
Мать, Екатерина Вернер (скончалась)
Близкие родственники:нет
>Полковник Котов Сергей
-----------------------------------------------------------
>Сообщение для Полковника Котова Сергея
Досье было рассмотрено. Я принимаю агента, по вашей просьбе. Срок два месяца, за это время агент должен прибыть в нашу страну с условием полного подчинения.
Том Меннинг
--------------------------------------------------------------
Сообщения для Тома Меннинга
Как и обговаривалось ранее, всё останется, между нами. На возможные запросы из моей страны вы отвечаете отказом. Агент "Берсерк" должен остаться нашей тайной.
P.S. Спасибо, вы моя последняя надежда.
>Полковник Котов Сергей
***
Уже довольно продолжительное время я сидела в своих "апартаментах" и ожидала судьбоносного решения.
Однотонная комната, сделанная из сплавов крепких металлов, переливалась когтистыми вмятинами. Пустота куба разбавлялась периодичным мерцанием красного огонька, в левом верхнем углу комнаты.
Невольно рука потянулась к закованной шеи, цепь кандалов противно звякнула в ответ. Из развлечений остались только воспоминания.
Протертое кожаное кресло. Крепкие ремни, натирающие кожу до кровавых следов. Боль от длинных игл, оглушающие удары током.
Не все пережили такие эксперименты. Подобных мне почти не осталось. Изначально нас коллекционировали и использовали, а в один момент начали уничтожать словно бракованную партию.
Как можно было работать на этих людей? Верить им? Беспрекословно доверять, выполнять все приказы, не задумываясь ни на минуту. Но только оказавшись здесь, в этой камере, стало ясно: я была лишь безликим куском пушечного мяса.
Стук каблуков по коридору пробудил во мне животный страх. Схватившись скрюченными пальцами за серую ткань балахона, я стиснула до боли острые зубы, глаза зажмурились, не давая подтвердить причину страха.
Тяжёлые шаги замерли параллельно моей камере, лязг стального ключа о замочную скважину, веки машинально открылись. Дверь распахнулась, впуская прямоугольник тусклого света.
-Елена?
Человек прошел в помещение, искусственный свет отразился о стены, давая яснее посмотреть на незнакомца.
Я прищурилась, и его образ стал четче. Военная форма, голова покрытая густой шапкой угольных волос, а над губой мощная щетка усов.
-Полковник! - с нескрываемой радостью подбежала к мужчине - Это вы.
Полковник Котов Сергей, заместитель начальника по контролю за сверхъестественными существами, на моей уже бывшей работе. Человек чести и достоинства. Этого достаточно для его полного описания. Выше меня примерно на пятнадцать сантиметров, всегда глаженая форма, ровная спина и неприступная солдатская сталь в темных глазах.
-Всё хорошо – почувствовала, как грубая кожа перчаток прошлась невесомой дорожкой по спине - теперь всё будет хорошо.
-Что? - подняв голову я посмотрела прямо в глаза мужчине – Что вы говорите? И что вы вообще делаете здесь?!
-Давай хотя бы включим свет - полковник усмехнулся - из нас двоих только ты видишь в темноте.
-Видела- я опустила разочарованный взгляд, ладонью не сильно хлопнула по горлу, но в итоге столкнулась с холодным серебром.
Щелчок, бледно-желтый свет окрасил камеру.
-Послушай меня – мужчина неожиданно взял мои пальцы в свои, кандалы неприятно стукнулись друг об друга - ночью мы спасём тебя.
Мысли впали в легкий ступор. Ситуация казалась розыгрышем или очень кошмарным сном. Глаза испуганно посмотрели в сторону, где пылал яркий красный огонек. Полковник крепче сжал мои пальцы.
-Не переживай насчет этого
-Так, что ты говорил. – удивление в моем голосе сменилось растерянностью – план спасения? Серьезно?
-Да! - его глаз на миг потеряли решительность
-Но как же вы?! – страх все сильнее сжимал горло, сильнее чертового ошейника - Сергей они могут убить вас, может даже еще хуже. Будут делать, то, что делали со мной!
Он зажал мой рот рукой, неприятный запах кожи забил нос, в горле появилось неприятное першение. Мужчина, прислонив указательный палец к своим усам, в жесте показывая молчать.
-Мы все продумали – полковник отпустил руки
-Но я...я как же?! – вся моя психологическая подготовка и натренированная собранность не смогли помочь поставить пару слов в одно предложение.
Мужчина замер, отступил от меня лишь левой ногой, посмотрел через плечо назад.
-Хорошо, мне пора, скоро будут разносить еду. Не стоит вызывать подозрений.
Ступив вперед, он аккуратно провел пальцами по моему ошейнику.
-Все идеально - полковник удовлетворенно кивнул.
Сделав три ровных шага к двери Сергей резко остановился, но ничего не сказал. Дверь мягко захлопнулась, шаги удалились.
Я осела на пол, дотронулась рукой до травмированного плеча. В голове начали всплывать фантазии будущих событий. Возможное предательство полковника
-Так!
"Не дели шкуру неубитого медведя" вспоминалось поучительно.
Полковник был моим наставником, даже больше, он мой друг. Разве можно сомневаться в нем? Даже если поводов для сомнения нет, зачем ему это?
Я тяжело вздохнула, проведя по взволнованному лицу ладонью.
Полковник всегда был такой. Поступал по правде, вставал на сторону бедных и обделённых. Даже не верилось, что он обычный человек.
От приятного воспоминания я заметила на своих губах улыбку.
-Всем объектам отойти от дверей и сесть в середину помещения!
Голос в приказном тоне прорезал слух.
Резкий звук сирены, болью отдал по перепонкам, заставив закрыть уши руками и прислониться к полу.
Вой сирены прекратился. Раз за разом слышалось открывание дверей, топот солдат, шум колес старой тележки.
На сей раз моя дверь распахнулась и в помещение вошли двое вооружённых людей в масках, направив оружие в мою сторону. Стандартная ситуация, повторяющаяся два раза в день. За исключением тех случаев, когда приходили исключительно за тобой.
-Объект номер 5 сидите смирно, сейчас вы получите свой ужин.
В камеру вошел сухой солдат среднего роста. Уверенно неся в руках тяжелый поднос. Выглядел как герой, отправляющийся в пасть дракона
-Сержант – «охранник» по мою левую руку выпрямился и на миг дернул оружием в сторону - поставьте еду перед объектом!
-Есть! - тоненький голос сержанта разил подчинением
Никогда не думалось, что подобные солдатики будет работать здесь.
Он присел на корточки и аккуратно подвинул поднос ко мне. Я склонила голову набок и внимательно следила за его движениями.
Выглядел сержант не обученным, вся техника безопасности видимо была только в теории. Была бы моя воля была сильнее, он бы захлёбывался собственной кровью, когти быстрее пуль.
Внезапно на лице солдата появилась добрая улыбка и указав на поднос посмотрел прямо в мои глаза.
-Твоя еда
Это был еле уловимый шепот. Все мое нутро напряглось, дабы расслышать яснее его слова.
-Сержант, ваше звание не позволяет вам вступать в разговоры с объектом!
Я улыбнулась, невзначай цепляясь клыками за губы. Солдатик дернул плечами, но испуг не показал, оторвал взгляд от моих зубов.
-Есть!
Когда двери захлопнулись я посмотрела на поднос. Тарелка, видимо каши, но по запаху так не скажешь и миска с водой. Миска! Они считают меня за животное. Тяжелый удар руки. Звон металлических чашек. Жидкость растеклась неровными лужами по полу.
Желудок разочарованно провыл и мягко стянулся. Пришлось сесть в угол комнаты и ждать, не зная, чего.
Примечания:
*Анимализм – превращение в определенное животное.
*Биополяризм — управление биополями, их изменение и создание взрывных волн с помощью своего биополя.