Цвета новой жизни

R
В процессе
24
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 477 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Часть 6 " Начало экзамена. Знакомство. "

Настройки
      Мы посмотрели друг на друга. На лице директора отразилась улыбка, от нее мне стало тепло на душе. Он решил просветить меня в подробности экзамена. -Место проведения экзамена город Забан.- после он передал мне карту, на которой был отмечен город. - Как зайдешь скажешь пароль, он записан на карте. Экзамен начнется через через месяц, у тебя будет уйма времени подготовится. Желаю тебе удачи, хотя с твоими навыками ты легко его сдашь. -Господин Эвотсон, надеюсь мы еще встретимся. Большое вам спасибо. -Досвидание Рита.       После я вышла из кабинета и быстрее побрела к себе домой.       Лежа на кровати в своей комнате, я размышляла о многом: о времени проведенном в подвале лаборатории, о времени проведенном в гильдии, о несчитанных людей убитых мной, о серых днях. Может все же я заслужила быть немного счастливее? Хоть и остался месяц до начала экзамена, думаю отправиться сейчас, развеюсь, порисую, нужно не забыть взять с собой блокнот, хотя как я его забуду, все же это часть меня. Улыбнувшись самой себе, поднялась с кровати собирать вещи. Остановившись, я вспомнила об одной вещи. -Стоп, я же в мире Хантера. Думаю я по-любому увижу главных героев, смогу ли я познакомится с ними? Сюжет я почти забыла, всплывают только пару моментов. Думаю я не буду раскрывать, или хоть как-то менять сюжет, а то могут возникнуть проблемы, как никак я не провидица, да и жизнь персонажей может измениться, эффект бабочки как говорится.       В небольшую, но вместительную сумку я поместила пару комплектов одежды: футболку, брюки и солнечные очки, пару бутербродов в дорогу, а также блокнот и карандаши. Я не хотела набивать сумку так, чтобы потом мешало. Сейчас я надела чёрный брючный костюм с кружевным корсетом и ботинки на высокой подошве. Осмотрев квартиру в последний раз, я вышла из нее.       Согласно карте до места идти максимум неделю, это если не останавливаться иногда сменяя темп на бег. Я не хотела ехать на машине, это было бы слишком просто и скучно.       Мне повстречались маленькие деревушки, голые поля, всё это не осталось без внимания на листе бумаги.       Вот я стаю перед высоким зданием, казалось, вот оно, осталось только войти, но на карте нужно свернуть на право. Я зашла в кафе и подошла к повару сделать "заказ". -Здравствуйте. -Добро пожаловать, чего желаете? -Чёрный чай с собой пожалуйста и бифштекс. -Как приготовить? -На медленном огне с кровью. -Вот ваш заказ, вас проведут в заднюю комнату.       Получив свой чай, я прошла в комнату и села за стол. Отпив немного чая, всё вмиг затряслось, появилось ощущение будто спускаюсь вниз. Я осмотрела комнату и над дверью были цифры. Лифт. Не поменявшись в лице я продолжила пить чай. Дверь открылась и я зашла в большое помещение. Оно было похоже на бункер, такой сырой и мрачный. Никто и не подумает, что в таком месте будет проводиться экзамен с таким огромным количеством людей.       Ко мне подошло маленькое существо зелёного цвета, и протянуло номерок с цифрой 14. Я прицепила его на корсет с левой стороны. После чего я осмотрела помещение и направилась к месту подальше от людей. Количество человек в столь огромном помещении было мало, а если вспомнить, что проходить экзамен должно около 400 претендентов, придётся здесь просидеть ещё долго. Мне стало скучно, поэтому решила порисовать, думаю портреты будет самое то, у меня скопилось достаточно нарисовок природы.       Пока я рисовала тех кто пришёл до меня, добавлялось ещё больше людей. Штриховала я достаточно быстро, чтобы обделить вниманием всех. Всё было достаточно спокойно до одного номера...       Мужчина, лет двадцати пяти, необычная внешность, что так не подобает этому месту, яркий и ... опасный. Хисока. Большое внимание я уделила именно его портрету. Стоило понять, что человек обратит на меня внимание, всё же долговато я смотрю на его. Глаза цвета янтаря прижигали меня, бредя по моему телу, исследуя всё мои способности. От него невозможно спрятаться. Но и я не робкого десятка так как и он смотрю не отрывая взгляда, хоть и первая начала эту игру. Взмахнув рукой он бросил в меня карту, без особого напряга я поймала её. Семёрка бубны. "Встреча значит? ". Прикрыв свою ухмылку картой, это движение не увернулось от проницательного взгляда. Отразив на его лице такую же улыбку. На его " Подарочек" Я кинула в его сторону листок с рисунком. Он с поймал его и начал разглядывать. Вот и поменялись любезностями. Я и дальше принялась рисовать портреты, только вот мои мысли были заняты совсем другим.       В бункере было уже больше 300 ста людей. Рисовать я так и не перестала. За это время я вспомнила, что на одном этапе нам понадобится номерки людей. Вот это я предусмотрительная, хоть это было не специально. Время было достаточно для размышлений. Я всё думала чем же мне лучше заняться после экзамена, даже думала может отправиться вместе с Гоном и Киллуа, в принципе вариант не плохой, соответствует моей изначальной цели. Только вот, примут ли они меня, смогу ли я с ними познакомиться? Как говорится вспомни лучик вот и солнышко. Набравшись смелости я двинулась к ним. Вот я вижу как один из "опытных" подходит к их компании и предлагает газировку. Я подоспела вовремя. - Ребят вам не стоит принимать подарки не знакомы людей, вдруг он хочет сделать вам какую-нибудь гадость, всё же вы на экзамене на Хантера. стоя за спиной Тонпы я немного наклонилась к нему и прошептала так , что бы слышал только он - Только попробуй подойти к ним ближе чем на 10 метрой - ноги переломаю. Мужчина запаниковал, что аж глаза не знали куда им посмотреть, только бы не на меня.       компания Гона переглянулась, обсудив что то мысленно, после чего все дружно отдали напитки обратно, не забыв поблагодарить. от Томпы и следа не осталось. ребята странно посмотрели в его сторону, но значения не придали. -Большое спасибо что предупредили, мы как-то не подумали. - Ничего, всё же это " Гроза новичков". Он известен тем, что обманывает новичков, тем самым не давая пройти экзамен. Будьте осторожнее, здесь много опасных людей. - Ты столько всего знаешь, ты проходишь экзамен впервые? - спросил блондин. - Верно, меня кстати Рита зовут, а вас? - Я Гон, а это Курапика и Леорио. -эй Гон, не стоит вот так говорить наши имена вдруг она нехороший человек! - сказал Леорио. - Но ведь она помогла нам, как она может быть плохим человеком! - Не ссорьтесь ребята. Гон, Леорио прав, ты не можешь знать наверняка хороший, или плохой я человек. Но вам не стоит переживать, тронуть я вас не могу, вы очень мне понравились.       Они всё растаяли от моей улыбки. в подсознании уровень доверия их возрос. - красиво... - прошептал Гон.       Я потрепала его по голове. Его острые на вид волосы, подобные на ежа, оказались очень мягкими.       Тут же по помещению раздался крик, всё напряглись и посмотрели в сторону происходящего. Рука человека начала распадаться на лепестки, виновник сего действия оказался фокусник, будто напевая он проговорил что-то про извинения... Я не вслушивалась в разговор, но так и не отвела взгляда от розовых лепестков, люди что близко стояли от него, начали уходить назад, подальше от этого ужаса. Мне понравилась эта сцена, она была очень красива и эмоциональна. Моё изменение заметил Курапика, ведь моя незаметная, казалось бы, улыбка, вызвало у него подозрения.       По помещению раздался звук открывающихся дверей. И вот из той стороны выходит человек. - Приём кандидатов окончен. Экзамен начинается. Прошу следовать всем за мной.       Мы всё дружно пошли за экзаменатором. Постепенно всё начали ускорятся переходя на бег. Первый этап подразумевает нашу выносливость и моральную подготовку.       Перед нами на скейте проехал мальчик, я сразу его узнала. Леорио начал отчитывать его за какое-то нарушение правил, но ему было как до зелёной Луны. Вот вмешался Гон. Киллуа заметил его и спрыгнул со скейта, это было круто. Завязался небольшой диалог. - Сколько тебе лет? - спросил Киллуа у Гона. -12 - И мне столько же. Я Киллуа. - А я Гон.       Потом Гон начал представлять нас. -Рада познакомиться Киллуа. - сказала я с лёгкой улыбкой.       Он посмотрел на меня, пробормотав что-то себе под нос. Я лишь улыбнулась ещё шире.       Людей становилось всё меньше и меньше. От нас начал отставать Леорио. Я стала замедлять. Гон остановился и я тоже. Киллуа же как-то странно на нас посмотрел. - Нет, я просто не сдамся! - прокричал Леорио, видимо открылось второе дыхание.       Мы переглянулись с Гоном во всю улыбаясь и продолжили бежать. Оставалось совсем чуть-чуть до финиша. Двое мальцов затеяли спор, кто пробежит первым, мне тоже предложили, но я отказалась.       Вот мы уже на финишной прямой. Солнечный свет озарил глаза. Все с начало было белым и лишь понемногу начали проявляться краски.       Я подошла к мальчикам, спрашивая кто оказался первым, но в итоге ничья. Я лишь посмеялась с этого, и потрепала обоих по голове. Киллуа напрягся от моего действия. - Ой, извини Киллуа, думаю не стоило вот так... Знаешь, а у меня есть для тебя небольшой подарок)       Мальчик внимательно следил за моими действиями и рассматривал листок, что предложила девушка. Он с подозрением взял его и начал рассматривать. Брови Киллуа поднялись вверх от удивления. На листке был изображен он. Его моська была похожа на кота. - Во время ожидания до экзамена я зарисовала каждого, вот и подумала, что стоит отдать его тебе. У тебя необычная внешность, мягкий и пушистый, словно кот. Так и хочется тебя пожмякать)       Киллуа покраснел. Это было очень заметно на таком бледном, почти прозрачном, лице. -Сспасибо. - всё что он смог сказать. - Можно мне снова прикоснуться к твоим волосам? -Да - еле слышно прошептал Киллуа. Но мне и этого было достаточно.       Я мягко прошлась по его волосам немного массируя, доставляя тому удовольствие. "Хмм, вот так и привыкнуть можно."- подумала про себя, убирая руку с волос. Гон смотрел на нас, словно про него забыли. - Рита, а мой портрет у тебя есть? - с умоляющим тоном проговорил тот. Я улыбнулась и ответила: Прости Гон, его пока нет, но я обязательно его нарисую. Может, даже и нас всех вместе.)       Нашу идиллию прервал голос экзаменатора. -Болота " Нумелль", их ещё называют "Пропащие топи" . Здесь будет проходить второй этап, нам нужно пересечь их. Будьте осторожны вас будут поджидать много ловушек, поэтому не отходите от меня далеко. - Это ловушка!!!- откуда невозмись появился незнакомец. - это я настоящий экзаменатор!       Люди во круг начали мешкаться. Только пару человек не поверили незнакомцу. Неожиданно прилетают карты и врезались в этого человека, остальные же карты были пойманы настоящим экзаменатором. Хисока. Он всем объяснил кто такие экзаменаторы, что они добровольно проводят испытания и с лёгкостью отразили бы атаку. Сатоц, так звали нашего экзаменатора, пригрозил ему дисквалификацией, если он снова нападёт на него. Было забавно наблюдать за всём этим. Вот я снова словила его взгляд, я смотрела на него со спокойным лицом, он же озарил меня предвкушающим взглядам.       Мы тронулись вперёд. Я бежала возле Гона и Киллуа. Начал сгущаться туман. Я почувствовала кровожадную ауру. - Нам нужно держаться подальше от Хисоки, возле него сейчас может быть опасно. Ему нетерпиться кого-нибудь убить. - сказал Киллуа.       Гон предупредил остальных, что нужно ускоряться. По сторонам послышались крики. Видно опробовали ловушки болота.       Мы услышали крики Леорио и приостановились. Гон решил помочь своим друзьям, и кинулся им на помощь. - Думаю мне стоит им помочь, ведь с той стороны был Хисока, они могут не справиться. Киллуа ты можешь бежать дальше, не волнуйся, мы обязательно тебя догоним)       Потрепав его по голове, я помчалась к друзьям на помощь. Киллуа же провожал меня взглядам.       Я успела к тому моменту, когда Хисока сжимал горло Гона. Я появилась между этими двумя. Кисть была прижата к горлу Хисоки. С небольшого пореза потекла маленькая струйка крови. -Отпусти мальчика.- произнесла я, пустив угрожающую ауру в его сторону, да так что бы не повредила Гона.       Лицо Хисоки было наполнено азартом и возбуждением. Наши взгляды были направлены друг на друге. Он разомкнул руку, давая мальчику упасть. Но Гон не успевает прикоснуться к земле, как его подхватывают и перемещаются на несколько метров подальше от Фокусника. -Прекрасно~ - напевает томным голосов Хисока. Я немного сжалась от этого, но вида не поняла. - Вы прошли мой экзамен - с растянутой улыбкой проговорил он. Своей рукой фокусник провёл по шее. Его пальцы измазаны в собственной крови. Мы всё продолжали смотреть друг другу в глаза. Пальцы его направились к языку, смакуя кровь, которая появилась из-за моего вмешательства.       От куда-то раздался звонок. На рацию Хисока прозвучало сообщение, что нужно торопиться. - Нужно идти. Дорогу найдешь? - обратился уже к Гону. На что получил кивок.       Хисока подхватил Леорио себе на плечо и пошёл в известном ему направлению. Мы остались одни. Добрались к месту с помощью нюха Гона. Леорио лежал возле дерева, мы подошли к нему. Я осмотрела место где мы находимся, оказалось что всё столпились возле какого-то здания. -Хмм, почему всё стоят наруже? - спросила я. -Внутрь никого не впускают- сбоку раздался знакомый голос. - Киллуа!)- прокричали всё хором. - Что, думал нас больше не увидишь? - задала вопрос. - Да- прошептал тот, но никто не услышал.       В полдень дверь открылась, и мы всё зашли. Впереди сидело два человека. Раздался звук похожий на урчание живота. - Ты проголодался спросила девушка у своего помощника. После уже посмотрев на нас, она сказала: - Тема второго этапа - кулинария!
24 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)