Любовь Похитителя

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 141 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. «…ИСКАТЬ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ НАДО.»

Настройки
*10:00* *в ванной* Блин, как же хорошо освежиться водичкой. Это же райское наслаждение. Был бы тут телефон, я бы включила музыку. Придётся самой создавать. - Улетай на крыльях ветра, ты в край родной, родная песня наша… Улетай, весь мир к твоим ногам, мы уже по разным берегам… - Красиво поёшь. *ухмылка* - ЛУКА!!! Ты что тут делаешь?! - Ну, как бы это мой дом, где хочу – там и нахожусь. - Я в смысле, что ты делаешь дома, раз ты должен быть на работе? - А ты про это? У меня выходной. - Так ты директор же. - Запомни, малыш. Я могу сделать себе выходной. - Я просила не называть меня так. - Ладно. Кстати, завтрак на столе. Поторопись. *Лука ушёл* Вот же хамло. Как можно таким быть? Таким… таким… таким нахалом и в то же время спокойным и рассудительным? Потребуется много времени, чтобы его понять. *10:40* *на кухне* - Ну и долго же ты. - А ты вроде не ешь дома. - Не ем. Но пью кофе. Единственное, что здесь нормального из еды – это кофе и чай. М-да, не угодишь. Но тут же так вкусно. Просто язык проглотить можно. - Ты вообще ешь домашнюю еду? - Ел. Теперь нет. - Почему? - Не важно. - Хм… ладно… Странный он какой-то. Так, стоп! Сколько я уже тут? И почему мне только сейчас это пришло в голову? Надо связаться как-то с Кейт и Сэмом. Но как..? Нужно попросить у него телефон. - Слушай, Лука… - М? - А ты не мог мне дать позвонить моему брату? Мне всего лишь нужно сказать, что со мной всё хорошо и искать меня не надо. - Могу ли я тебе довериться после того, как ты сбежала? М? - Пожалуйста, Лука. Мне очень нужно. Тем более моя подруга будет винить себя, что я пропала из-за неё. Мне всего лишь нужно сказать несколько слов, пожалуйста… - Хм… ладно. - Серьёзно? - Не веришь? - Верю, верю! Спасибо, большое… - Но ты будешь говорить с ними при одном условии. - Каком? - Я буду слышать то, что ты говоришь, т.е. будешь разговаривать при мне. - Хорошо, я согласна. - Ещё бы. *улыбнулся* Всё таки он милый, когда спокойный. Стоп! Милый? Джесс, это ты вообще говоришь? Хотяя… это же всё правда. Иногда он бывает таким мягким. *в то время у Сэма* *звонок в дверь* - Открыто. - Привет, Сэм. - А, Кейт, ты… - Я. А хотел Джесс увидеть? - Хотелось бы. Прошла уже неделя, а полиция так и не нашла её. - Слушай, Сэм. Это я во всём виновата. Я напилась как всегда и не смогла её проконтролировать. - Нет, это я виноват. Надо было самому приехать… - Получается, мы оба виноваты? - Ну да. *звонок телефона* Неизвестный? - Бери! - Хорошо. Алло! - Сэм? - Джесс?! - Да, это я. - Джесс, с тобой всё хорошо!? Где ты находишься?! - Сэм, успокойся! Всё хорошо. Я не могу тебе сказать. Я тебе позвонила, чтобы сказать, что со мной всё хорошо и искать меня не надо. - Почему это? - Ну так надо, понимаешь? Со мной всё хорошо. - Понимаю. Но я всё равно хочу тебя увидеть! - Сэм! Это не возможно, пока что… и передай Кейт, что она не виновата. Это моя тупость. - Хорошо. Если будет возможность звони по чаще. - Хорошо, пока. Целую… - Пока… - Сэм. - Что? - Я скучаю. Люблю тебя. - Я тоже очень скучаю, люблю. *разговор закончился* - Ну что там, Сэм? - С ней всё хорошо. Просила больше не икать её. Просила передать, что ты не виновата, что это её тупость. - Ну, с одной стороны хорошо, что она позвонила и сообщила, что всё в порядке. - Надеюсь…  
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник