Часть 5. «…ИСКАТЬ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ НАДО.»
14 ноября 2021 г., 17:59
*10:00*
*в ванной*
Блин, как же хорошо освежиться водичкой. Это же райское наслаждение. Был бы тут телефон, я бы включила музыку. Придётся самой создавать.
- Улетай на крыльях ветра, ты в край родной, родная песня наша… Улетай, весь мир к твоим ногам, мы уже по разным берегам…
- Красиво поёшь. *ухмылка*
- ЛУКА!!! Ты что тут делаешь?!
- Ну, как бы это мой дом, где хочу – там и нахожусь.
- Я в смысле, что ты делаешь дома, раз ты должен быть на работе?
- А ты про это? У меня выходной.
- Так ты директор же.
- Запомни, малыш. Я могу сделать себе выходной.
- Я просила не называть меня так.
- Ладно. Кстати, завтрак на столе. Поторопись. *Лука ушёл*
Вот же хамло. Как можно таким быть? Таким… таким… таким нахалом и в то же время спокойным и рассудительным? Потребуется много времени, чтобы его понять.
*10:40*
*на кухне*
- Ну и долго же ты.
- А ты вроде не ешь дома.
- Не ем. Но пью кофе. Единственное, что здесь нормального из еды – это кофе и чай.
М-да, не угодишь. Но тут же так вкусно. Просто язык проглотить можно.
- Ты вообще ешь домашнюю еду?
- Ел. Теперь нет.
- Почему?
- Не важно.
- Хм… ладно…
Странный он какой-то. Так, стоп! Сколько я уже тут? И почему мне только сейчас это пришло в голову? Надо связаться как-то с Кейт и Сэмом. Но как..? Нужно попросить у него телефон.
- Слушай, Лука…
- М?
- А ты не мог мне дать позвонить моему брату? Мне всего лишь нужно сказать, что со мной всё хорошо и искать меня не надо.
- Могу ли я тебе довериться после того, как ты сбежала? М?
- Пожалуйста, Лука. Мне очень нужно. Тем более моя подруга будет винить себя, что я пропала из-за неё. Мне всего лишь нужно сказать несколько слов, пожалуйста…
- Хм… ладно.
- Серьёзно?
- Не веришь?
- Верю, верю! Спасибо, большое…
- Но ты будешь говорить с ними при одном условии.
- Каком?
- Я буду слышать то, что ты говоришь, т.е. будешь разговаривать при мне.
- Хорошо, я согласна.
- Ещё бы. *улыбнулся*
Всё таки он милый, когда спокойный. Стоп! Милый? Джесс, это ты вообще говоришь? Хотяя… это же всё правда. Иногда он бывает таким мягким.
*в то время у Сэма*
*звонок в дверь*
- Открыто.
- Привет, Сэм.
- А, Кейт, ты…
- Я. А хотел Джесс увидеть?
- Хотелось бы. Прошла уже неделя, а полиция так и не нашла её.
- Слушай, Сэм. Это я во всём виновата. Я напилась как всегда и не смогла её проконтролировать.
- Нет, это я виноват. Надо было самому приехать…
- Получается, мы оба виноваты?
- Ну да. *звонок телефона* Неизвестный?
- Бери!
- Хорошо. Алло!
- Сэм?
- Джесс?!
- Да, это я.
- Джесс, с тобой всё хорошо!? Где ты находишься?!
- Сэм, успокойся! Всё хорошо. Я не могу тебе сказать. Я тебе позвонила, чтобы сказать, что со мной всё хорошо и искать меня не надо.
- Почему это?
- Ну так надо, понимаешь? Со мной всё хорошо.
- Понимаю. Но я всё равно хочу тебя увидеть!
- Сэм! Это не возможно, пока что… и передай Кейт, что она не виновата. Это моя тупость.
- Хорошо. Если будет возможность звони по чаще.
- Хорошо, пока. Целую…
- Пока…
- Сэм.
- Что?
- Я скучаю. Люблю тебя.
- Я тоже очень скучаю, люблю.
*разговор закончился*
- Ну что там, Сэм?
- С ней всё хорошо. Просила больше не икать её. Просила передать, что ты не виновата, что это её тупость.
- Ну, с одной стороны хорошо, что она позвонила и сообщила, что всё в порядке.
- Надеюсь…