Часть 16. Новое начало
14 ноября 2021 г., 18:06
*Лука обернулся и увидел девушку*
- Джесс!?
*он подбежал к ней и страстно поцеловал*
- Где ты была? Как ты сбежала?
- Меня Конор спас. Я тебе сейчас всё расскажу.
- Так, стоп! Ты беременна?
- Да, про это всё расскажу.
*Лука посадил Джесс на стул и пошёл заваривать чай*
- Ну, рассказывай. Где ты была?
- Если короче, то меня похител бывший парень Хлои – Джаспер.
- Джаспер… *Лука непроизвольно сжал чашку чая в руке*
- Ты его знаешь?
- Он хотел отобрать у отца бизнес, но у него ничего не получилось, так как отец отдал мне его. Получается, я его отобрал у него, хотя он должен был ему достаться. Зачем ты ему?
- Он хотел отомстить тебе, отобрав самое дорогое, что у тебя есть, как ты тогда три года назад. Получается, зуб за зуб. Он хотел изнасиловать меня, тем самым я бы родила ему ребёнка и его бы месть была бы очень жестока, но не так то было. Я уже была беременна.
- Так, получается, у меня будет ребёнок?
- Получается, что так и это будет сын.
*Лука подошёл к Джесс и крепко её обнял*
- Я люблю тебя! Ты не представляешь, как я скучал.
- И я тебя! Я тоже очень по тебе скучала.
- Кстати, твой брат и Кейт сегодня вечером переедут в новый дом. Я встретился с ним и он одобрил помолвку.
- Что за помолвка?
*Лука встал на одно колено, достал коробочку из кармана брюк, открыл её и протянул Джесс*
- Согласна ли ты, Джессика Лэнгстон, стать моей женой?
*тишина. Неужели девушка откажет ему?*
- Я-я, согласна…
- Правда?!
- Да, да!
*Лука достал из коробочки кольцо и надел на палец. После поцеловал*
- Ну, что? Поехали домой?
- Поехали!
- Только перед этим по ходим по магазинам и зайдём в ресторан.
- Хорошо.
*20:00*
*дома*
- Ха-ха-ха! Да ты что?
- Серьёзно. Потом он меня, конечно, наказал, но это пустяки.
- Миссис Джессика, рады вас видеть снова!
- Привет, Мия. Я тоже!
- Джесс, пошли в комнату.
- Пошли.
*у Джаспера*
- Как ты мог её упустить?!
- Извини, Абигель. Я обещаю, что найду её.
- Ты не просто должен найти её, а ещё и убить её.
- Но, у неё твой внук.
- Что? Она беременна?
- Да.
- Значит, ты должен продумать всё до мелочей и начать действовать тогда, когда она родит.
- Я понял тебя.
*шесть лет спустя*
- Кевин, переставай бегать, а то упадёшь и разобьёшь коленки!
- Мам, всё нормально.
- Да, Джесс, всё нормально.
- И ты туда же?
- Ну не злись.
*Лука улыбнулся, подошёл и обнял Джесс*
- Я люблю тебя, Джессика Хартингер!
- И я люблю тебя, Лука Хартингер!
Примечания:
Ну что ж... Вот и закончилась первая часть книги. Скоро буду писать новую, а пока я буду опубликовывать другую.