Каждый из нас старается быть сильным.

R
Завершён
88
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 768 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 6 Отзывы 17 В сборник

От лица человека, который всегда кажется сильным.

Настройки

Каждый из нас старается быть сильным. От лица человека, который всегда кажется сильным. POV Карма Акабанэ.

       Мой парень трудоголик, который к тому же переживает о каждой мелочи и накручивает себя по таким пустякам, о которых никто никогда не задумывается. Изначально, мне казалось это милым, и я наивно думал, что со временем он поймет, что ему не нужно так много думать о других, но это продолжается уже несколько долгих лет. Безнадежно я продолжал надеяться на то, что с возрастом он все преодолеет, перерастет, но такого не случилось. Нагиса самостоятельно внушает себе то, что все закончится плохо, он не справится или предполагает только неудачный последствия и возможные ошибки. Он никогда не задумывается о том, что именно из-за его предложений и масштабного анализа ситуации получается выполнить задание, оставив лишь незначительные жертвы.        Каждый раз, когда страдают обычные люди от наших миссий, он впадает в депрессию, пытаясь скрыть свои настоящие эмоции за фальшивой маской с улыбкой. Многие наверняка этого не замечают или пытаются не замечать, но я знаю каждую из его настоящих искренних эмоций, понимая без слов то, что он ощущает и что творится у него в душе. Мы столько лет вместе, но он ни разу не поделился этим со мной, думая, что справится сам и держа все в себе. Порой он вовсе отрицает проблему и говорит, что ведет себя как обычно, а мне кажется или фразу, которая меня больше всего бесит: «ты снова себе напридумывал». Мол я вижу то, что хочу видеть, а его совсем не слушаю. Нагиса совсем не доверяет людям, которые окружают его и полагается только на себя, не доверяя своему возлюбленному потайные тайны и нервозы. Даже мне он не рассказывает о том, что его волнует и то, что весит камнем на его сердце.        Сейчас ситуация повторяется, и он снова находится в полнейшем раздавленном состоянии, которое пытается скрыть. Обычно все заканчивается быстро и его не нужно трогать, но в этот раз… Ситуация усугубилась, ведь по нашей вине умерло слишком много невинных человек, которые попали туда случайно, среди которых были дети. В какой-то степени нашей вины в этом нет, ведь мы делали доброе дело, закрывая огромный завод, который производил запрещенные в употребление вещества, но никто не мог подумать о том, что это была ловушка. Заминированное здание, в котором спрятали десятки гражданских: ученых, доставщиков, клиентов и простых посетителей, которые никак не были связаны с этой компанией. В их расчете было заманить туда несколько самых опасных наемников, которые помогают правительству и являются помехой, но что-то пошло не по их плану, ведь мы вытащили несколько людей и спаслись сами.        Впрочем, ситуации это не меняет. Мозгом я понимаю, что это не наша вина и мы не могли предположить, что это будет засада, но сердцем осознавать то, что мы могли их спасти тяжело, а для впечатлительного Нагисы это стало большим ударом. Время от времени я удивляюсь тому, что этот парень может с легкостью убить десяток врагов, не думая о их семьях или других мелочах, но всегда переживает и винит себя в том, что умер кто-то не связанный с заданием. Мой любимый всегда объясняет это тем, что зло заслуживает смерти, а вот нейтральные люди — нет. Однако, откуда он знает, что тот человек не делал чего-то плохого вчера вечером или год назад? Ведь в мире столько отвратительных людей, которые занимаются непотребными вещами, которые аморальны для общества. Вдруг, твой сосед, который кажется самым приятным и добродушным стариком отрывает котятам лапки. Но я никогда не начинал спор на эту тему, спокойно принимая его точку зрения и пытаясь поддержать в трудных ситуациях.        Наверное, в этом и есть моя ошибка, ведь сейчас я снова наблюдаю за его слезами, которые медленно стекают по его щекам. Он не издает не звука, не показывая никаких ярких эмоций. Его лицо не выражает грусти, отчаяния, печали, скорби или тоски. Лишь одинокие слезы стекают по щекам, а глаза стеклянные… В такие моменты я теряюсь и не знаю, что мне лучше сделать, как поступить и успокоить родного для меня человека. Он не просит и не требует от меня ничего, но глубоко в душе я понимаю, что ему нужна помощь и поддержка. Каждый раз, когда я прикасался к нему до этого он всегда дергался и снова замыкался, поэтому со временем я начал бояться еще сильнее ранить его своими действиями. Однако, я понимаю, что это пора либо заканчивать, либо дать волю ему эмоциям, чтобы он не терзал себя в своей голове в одиночку. — Нагиса, — тихо окликнул я парня, который в одиночестве сидел в спальне и не хотел подпускать никого к себе минимум пару часов. Своими голосом я разрушил тишину, которая долгое время висела с нашего общего возвращения домой. — В-все хорошо? — понимая то, что это самый глупый вопрос в данной ситуации, уточнил я, сглатывая накопившуюся слюну во рту. Как всегда, голубоволосый поспешил вытереть рукавом своей толстовки слезы со щек, а затем кривовато улыбнутся. Однако, такое поведение не дарило мне спокойствия или понятия, что все нормально, обыденно. Оно… Заставляло понять проблему головой, а внутри все сжаться, ведь он держит все в себе. — Все нормально, я просто немного устал, — его глаза быстро забегали по темной комнате, а голос немного дрожал, но он все же ответил мне. Устал, да…? Он правда думает, что я поверю в такое глупое оправдание? — Столько сил сегодня ушло и вчера был тяжелый день, поэтому я думаю мы оба неслабо устали. Сейчас хочется просто лечь спать, а завтра целый день проваляться в постели, — грустно продолжил оправдываться Нагиса, не разу не посмотрев мне в глаза. Наверняка, они покраснели и немного опухли от обильный слез, которые вытекали из обычно сверкающих голубых глаз. Его слова звучат вполне логично, но я понимаю, что это лишь неуклюжие оправдания его боли, которую он пытается скрыть. — Тогда надо принять вечерние водные процедуры и укладываться спать, — делая шаг навстречу к сидящему возлюбленному, предложил я, чтобы немного разрядить атмосферу. Однако, от моего малейшего движения парень дернулся, а глаза снова нервно забегали по комнате, выпалив все его настоящие эмоции с потрохами. Зачем он продолжает играть эту глупую роль передо мной? Неужели, я не достоин увидеть его искренние эмоции? Я готов пережить с ним любые чувства: от любви до ненависти, от радости до горя. — М-м, — горестно промычал Нагиса, наконец-то поднимая на меня глаза всего на несколько секунд, — ты можешь идти первым. Я схожу немного позже, — намекая на то, что ему все-таки лучше побыть одному, ответил мне он. Я, ведь, прекрасно знаю, что как только я выйду из комнаты ты снова начнешь реветь и терзать себя мыслями, о которых никогда никто, кроме тебя, не задумывается. Мне совсем не хочется, чтобы все опять заканчивалось именно так. Нужно что-то делать сейчас, иначе в будущем будет слишком поздно и я не смогу уже ничем помочь, а буду лишь усугублять ситуацию. Я не могу допустить, чтобы между нами образовалось такое недопонимание, ведь оно будет медленно, но верно рушить наше доверие и отношения. — Нагиса, — снова тихо повторил я имя своего самого-самого дорогого и любимого человека. Парень всего на секунду замер, глядя прямо мне в глаза и понимания, что сегодня я не намерен сдаваться без боя. — Милый мой… — ласково произнес я, смотря в голубые глаза, в которых виднелись частички боли, не понимая и страдания. Медленно я подошел к нему, а затем опустился на корточки, беря его руки в свои. В свои прикосновения и дальнейшие слова я попытался вложить всю свою нежность, любовь, заботу и мягкость, чтобы он смог почувствовать себя комфортно в моих руках. Я вздохнул, нежно прикоснулся губами к коже на одной его руке и, опустив взгляд, собрался с силами, чтобы начать этот тяжелый для нас обоих разговор. — Я рядом, и ты можешь поделиться со мной всем что тебя волнует. Не нужно держать себя в ежовых рукавицах, когда с тобой я. Мне важно, чтобы ты мог открыться мне, показать и рассказать о том, что тебя волнует, ведь сейчас не в порядке, а я… — в моих мыслях был составлен большой текст, которым я должен был донести до него свои чувства, но я запнулся, ведь на наши руки упало несколько слезинок. Раздался заглушенный всхлип, а я растерянно поднял взгляд на своего любимого, который разрыдался. От такого его вида, от одной его боли, мне самому становилось не по себе, а внутри все сжималось, раздавливая все мои внутренности, убивая меня изнутри. — Н-но… Я ведь сильный, я могу сам… Никто не виноват, что я не смог и… — заикаясь и давясь своими же всхлипами, начал невнятно говорить Нагиса. От его слез и мне самому хотелось разреветься как маленькому ребенку, но сейчас я не мог позволить себе такого, ведь мне нужно поддержать его, и я это прекрасно понимаю. — Я-я бы просто хотел забыть, но… Но я просто не могу этого сделать… И-и… Все продолжают быть серьезными, и я должен соответствовать, н-но… Я просто не могу… — в его фразах, которые он выдавливал сквозь слезы и всхлипы, я понял не многое. Да, и половину своих же предложений он съедал, не давая полностью открыться мне, чтобы казаться таким же сильным. Впрочем, он не понимает одного: ему не нужно притворяться сильным, когда я рядом. — Нагисочка, — ласково назвал я парня и прикоснулся к его лицу, протирая капающие вниз слезы и направляя его взгляд прямо в мои глаза, — тебе не нужно быть сильным в моих объятьях, ведь я люблю тебя и приму тебя любым, — приподнимаясь с корточек, я заботливо прижал к себе такую маленькую тушку такого сильного человека. Его носик уткнулся в мое плечо, а лицо парня зарылось мою шею, которая была готова принять любые его эмоции. — Ты можешь быть слабым, можешь истерить и бить меня, можешь радоваться и беситься, когда у тебя хорошее настроение. Ты можешь быть просто собой и не играть передо мной сильного человека, который может в одиночку все пережить и перетерпеть. Я люблю тебя и никакое твое поведение не изменит этого, — поглаживая парня, который все сильнее и сильнее прижимался ко мне, по спине, произнес я не сомневаясь не секунды. Мои слова были от чистого сердца, ведь такого как он я больше никогда не найду. Он не понимает то, насколько он прекрасен, в какой-то степени идеален.        В тот вечер Нагиса так и продолжил рыдать в мое плечо, не опуская меня не на секунду, но одно я понял точно: в этот вечер мы сделали большой шаг и теперь будем намного больше открыты для друг друга. Конец истории Кармы Акабанэ. Спасибо за прочтение. Жду ваши отзывы и мнение. Люблю и желаю удачного дня.
88 Нравится 6 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)