15 лет назад
Я играла на поляне вместе с другими детьми. Мы бегали, играли в догонялки и соревновались по скорости полёта. Нас тогда было около трёх демонят и двух ангелочков. — Вики, ты догоняешь! — крикнула маленькая Мими, когда догнала меня. Я стала бежать за Ости, пытаясь догнать её. И когда я коснулась её плеча, резко развернулась и случайно задела её своим правым крылом в зоне ключиц. — Ааааа, больно!!! — начала кричать и плакать Ости. — Прости, прости. Я случайно. Она повернулась ко мне лицом и я увидела, как она держалась за то место, куда попало крыло. Оттуда начала течь кровь. — Это ты во всём виновата! Ты опасна! С тобой нельзя дружить! Ты можешь убить! — Нет, это неправда! Я не специально! На крик Ости прибежало много взрослых. Все взгляды были устремлены на нас. На неё — с сожалением, а на меня — с пренебрежением. — Аааа, жжёт! — начала кричать она и упала на колени. К ней подбежали учителя. — Ости, успокойся. Всё будет хорошо! Она начала сильно рыдать; я хотела к ней подойти, но меня грубо оттолкнули. — Не подходи к ней! Я остановилась и осмотрелась вокруг. Все стояли и смотрели на меня с осторожностью. Я хотела ступить шаг, но все мигом отошли дальше, боясь, что я причиню им вред. Тогда мне стало очень обидно, я развернулась и убежала домой к отцу.Наши дни
Именно с того момента я перестала со всеми общаться, а все перестали общаться со мной, и друзей у меня и не стало. Я хотела отомстить всем за то, что они отвернулись от меня. Мой характер стал более безжалостным и высокомерным ко всем. Сейчас я иду по школьному коридору в мою старую комнату, чтобы забрать оставшиеся вещи, так как я уже закончила небесную школу. Я завернула за угол, и в меня врезался какой-то непризнанный. — Ты вообще смотришь, куда идёшь?! — П-прости… — пробубнил он себе под нос. — Одним «прости» ты не отделаешься! — я подошла к нему и стала потихоньку вырывать левое крыло. Он стал кричать. — Чего орёшь? Хочешь по-быстрому? — я продолжила вырывать крыло с большей силой, но голос за моей спиной заставил меня остановиться. — Виктория! Ваш отец хочет видеть вас в его кабинете сию минуту. — Ну что опять стряслось?! Я ещё ничего не натворила! Подожди, секунду! — я обернулась обратно к непризнанному. — Сегодня явно твой день, — приблизилась я к его лицу и прошептала бедолаге. — Но безнаказанным ты не уйдёшь, — резким движением я вывихнула его крыло, так, что послышался хруст и его крик боли. — Это ещё цветочки, я тебя запомнила. И если попадёшься мне ещё раз на глаза, вырву твои крылышки с корнями. Я толкнула его, он упал на пол и опять закричал. — Теперь можем идти! — сказала я, повернувшись к страже. Мы спустились к расщелине и спрыгнули со скалы. Горячий поток воздуха ударил прямо в лицо, запах огня и ада чувствовался ещё по пути сюда. Когда мы дошли до нужной двери, страж ушёл, а я постучалась и вошла в кабинет, где сидел мой отец. Мой отец — Адмирон Винчесто, правая рука самого Сатаны — Владыки Ада. Я прошла в глубь кабинета и села, на стоящее рядом мягкое, с кожаной обивкой, кресло возле стола, запрокинув ноги на грядушку. — Что хотел? — Что за тон? — Ох, простите! Не соблаговолите мне сказать, зачем я нужна вам в такой прекрасный солнечный день? — Давай спокойно поговорим, без твоей иронии и сарказма. Я выжидающе посмотрела на него. — Я тебя позвал не просто так, у меня есть к тебе серьёзный разговор. Ты уже взрослая, и скоро займешь моё место, если будешь стараться и… — Давай ближе к делу! — Как ты знаешь, у Сатаны есть сын и… — Не знаю, — сказала я, перебив отца снова. Он начал закипать. — Теперь знаешь. Так вот. Ты выходишь за него замуж. — Чего?! — я поперхнулась собственной слюной. — Какой замуж?! Я вообще не собиралась заводить семью! Это не для меня! — Уже всё решено. Ты особенная, у тебя редкий и сильный дар, твои крылья необычные, а он будущий владыка ада, и вы обязаны создать семью. Аду нужна сильная опора. Ваши дети будут самыми могущественными, и это даст огромный приоритет. — Я ничего не обязана! Рожать и вынашивать ребёнка для кого-то я не буду! — Будешь! Хватит бездельничать! Возьмись за голову! Нужно заводить семью, или ты хочешь всю вечность быть одна? — Хочу! — уже не выдержав, прикрикнула я. — Это неправильно! Ты позоришь меня своими необдуманными выходками и глупым поведением. Семейная жизнь приведёт тебя в чувство. — Я лучше умру, чем выйду замуж за какого-то выродка! — уверенно сказала я. — Не смей так говорить! Обряд состоится через два месяца. — Через два месяца?! А почему не завтра? — наигранно спросила я. — Завтра мы пойдём на обед, я познакомлю тебя с Сатаной и твоим суженым. Будь готова к часу дня, я за тобой зайду. — Ненавижу! — крикнула я. Вышла из кабинета, громко хлопнув дверью, и ушла в свои покои Ада. Я вошла в свою спальню и начала ходить по ней кругами. — Замуж? Да этот «суженый» сам сбежит от меня в скором времени! — я резко остановилась, когда в мою голову пришла идея. — Я сделаю всё, чтобы он не принял меня, и даже Сатана откажется от моей кандидатуры на роль невесты для своего сына. Прости, папа, но я не собираюсь играть по чужим правилам. У меня своя игра!Люцифер
Скоро будет моя коронация на престол Владыки Ада. Каждый день отец изнуряет меня сложными тренировками, чтобы вырастить из меня достойного кандидата на престол. Потому что если демонов не устроит, как я буду править, они поднимут восстание, как это было много тысячелетий назад. Из-за этого я провожу много времени в адской библиотеке за книгами, узнавая, как правили наши предшественники и какие ошибки они допускали, чтобы не ошибиться самому. Но бывают у меня выходные от тренировок и учёбы. Я прекрасно проводил время в Адском клубе, где танцевали на пилонах сексуальные демоницы, а алкоголь не заканчивался. Здесь было полно разврата. Я сидел на чёрном кожаном диване, разложив руки по его спинке и расставив ноги, попивая глифт из бокала. Напротив меня танцевали две демоницы; наши взгляды встретились, и они подошли ко мне, сев по обе стороны. — Мы можем скрасить твою ночь, — сказала Ости, положив руку на мой пресс, начав спускать её ниже. — Не сомневаюсь в этом. А это кто? Новенькая? — я повернул голову на рядом сидящую черноволосую девицу. — Это моя подруга — Мими. Дочь демона Мамона. — Не знал, что у него такая сексапильная дочурка. — Спасибо, — сказала Мими, заправляя прядь волос за ухо. — Ну тогда пойдёмте, девчонки! — я поставил бокал на стол и, положив руки на их прекрасные задницы, встал с дивана. Мы вышли из клуба и направились ко мне в комнату. По дороге меня окликнул отец. — Стоять! Куда намылился? Я повернулся к нему лицом. — В комнату. У меня намечается жаркая ночь, хочешь, присоединяйся, — я посмотрел сначала на одну из девушек, а после на другую, с пошлой ухмылкой. — Ты как со мной разговариваешь?! У меня есть к тебе серьёзный разговор. Чтобы через пять минут был в моем кабинете! — Сатана щёлкнул пальцами и исчез. — Девчонки, вечер не отменяется. Идите в мою комнату. Ости, ты помнишь дорогу? — Как я её забуду, если каждый день там бываю. — Вот и молодец. Идите, — сказал я, шлепнув их по упругим ягодицам. Я отправился в кабинет отца. — О чём хотел поговорить? — Ты собираешься браться за голову? — В каком это смысле? Я каждый день провожу время за учёбой, горой книг и изнурительными тренировками. — Не о том речь. — А о чём тогда? — Одно из условий передачи власти — это то, что рядом с тобой должна быть твоя невеста. — Чего? Какая невеста? Ты мне ничего не говорил! — Ты должен это знать! И не переживай по этому поводу, она у тебя уже есть. — В каком смысле? — Её зовут Виктория. Она дочь Адмирона Винчесто. Дьяволица очень сильна, умна и начитанна. — Это она так власть получить хочет? Через меня? — Нет. Она сама только сегодня об этом узнала. Мы всё решили. — Вот именно! Вы решили! А я? Может, я другую люблю. — Кого? Ты спишь со шлюхами, тебе до серьёзных отношений некогда было. А так будет только Виктория. — Я уже выбрал себе невесту. — Ости? Местную шлюху? Которая раздвигает перед всеми свои ноги? Или Мими? Она очень слабенькая, она не сможет контролировать Ад. Ты только опозоришься. А Виктория, она особенная. — Пф… — Завтра они придут к нам на обед, будь готов и веди себя прилично. Если что-то сделаешь не так, ты знаешь, что тебя ждёт! — Надеюсь, до обряда не дойдёт, и она сбежит. — Обряд через два месяца. — Через два? А почему не сегодня? — Вас всё-таки надо познакомить. И вам стоит привыкнуть друг к другу. — Спасибо и на этом. Можно я пойду? Мне надо выплеснуть эмоции. — Свободен. Я ушёл из кабинета и направился в свою комнату, где меня ждали девчонки. — Я пришёл, — я посмотрел на кровать, где они лежали и целовались, одновременно лаская друг друга. — Я вовремя, — разделся и присоединился к ним.