Любовь по цвету ткани

G
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 123 страницы, 29 493 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 41 Отзывы 0 В сборник

Ничего страшного.. Я всё смогу...

Настройки
Примечания:
Утро.5:37 Я резко вскочила с кровати и мне стало очень тревожно. Ну, ничего.. Подумала я. У меня такое часто бывает... Наверное, волнение перед конкурсом. Ничего страшного.. Я всё смогу... Это тебе не ЕГЭ по профильной математики писать... Почему-то последняя мысль меня рассмешила. Ведь эту шутку бы поняли только русские. Я пыталась заснуть, но у меня не получалось. И я решила пойти в свою комнату. Не смотря на то, что у меня всегда идеальный порядок я наткнулась взглядом на полку. Там стояла не маленькая коробка и на ней лежали небрежно какие-то тетради. -Фух.. Как пыльно..-Снимая с полки коробку, я сказала. Там лежали мои тетради по итальянскому. В какой-то тетради я занималась с репетитором... Сразу видно размахистый слой красный ручки. А где-то сама. Я перелистывала свою тетрадь и вспоминала как радовалась своими маленькими успехами. ***** 2013 год. 15 лет. Россия. Воронеж.. -Мама, смотри как я могу! - Вышла из комнаты к маме на кухню и начала говорить не спеша ещё на очень сильно ломаном итальянском. Хотя я считала, что делаю всё правильно. И акцент у меня не большой. -Meritamente, però ch’io potei..... abb-an-donarti, or grido alle frementi onde.... che batton l’alpi, e i pianti miei sper-do-no sordi del .......Tirreno i venti. Spe-rai,....... poiché mi han tratto uomini e Dei in lungo....... esilio fra spe-rgiure..... genti dal bel paese..... ove meni sì rei, me sos-pira-ndo, .......i tuoi giorni fio-renti, sperai..... che il tempo, ......e i duri.... casi, e queste rupi ch’io varco anela-ndo,...... e le eterne ov’io qual...... fiera dormo atre foreste, sarien.... ris-toro al mio cor san-guine-nte; ahi vo-ta spe.....me! Amor fra l’ombre e inferne segui-rammi immortale, onnipotente. (Тебя я бросил и не жду добра От злой судьбы — я виноват во многом! Мой скорбный вопль тирренские ветра По приальпийским разнесут отрогам. Из края, где природа так щедра, Изгнанник, вырван я людьми и Богом, — Ты обо мне вздыхаешь до утра В своей Флоренции, а я к порогам Чужим, предательским бреду в тоске. Я верил, что от дома вдалеке, В глуши лесов таясь, подобно зверю, В пещерах, верил я, что обману Любовь, — теперь я ни во что не верю: Мы и в геенне у неё в плену.) Я говорила с большим заиканием. Многие слова по слогам..Некоторые строчки вообще читала в тетради. Но для меня это было таким большим достижением, что я могу что-то прочитать, рассказать по памяти. Если что смогу спросить дорогу. И когда стояла перед мамой так гордилась с собой.. Мама вытирала полотенцем руки. Улыбалась мне своей красивой улыбкой. И, конечно, очень мною гордилась. -Браво, Сеньорита, Браво!! - Хлопая мне в ладоши, говорила мама. А я театрально поклонилась ей и ушла довольная к себе в комнату. Это был для меня такой стимул учить дальше, что я с радостью поглощала в себя, как губка этот язык.. **** Вспоминая это, я с улыбкой на лице переходила к новым и новым тетрадям. Нашла вообще тетрадь достаточно недавнюю ей 2,5 года. Мы тогда с репетитором перед моим отъездом в Италию ещё раз пролистали всё грамматику и базовые слова.. Но тут я резко переключилась на Итана. Так как мой взгляд упал на рамку с нашей с ним фотографией. Мы там такие счастливые. Я ещё и не подозревала, что это будет мой самый-самый любимый мужчина в моей жизни. Тогда мы были с ним ещё друзьями. Тут мы с ним знакомы примерно месяца 4. Они уже довольно часто выходили на сцену в моих костюмах. Прижимая к круди тетрадь, я облокотилась на спинку стула и смотрела с улыбкой на нашу с ним фотографию.. До работы оставалось ещё очень много времени. Я уже и в правду забыла тот кошмар, который мне снился. И вправду забыла.. Даже не помнила, что там было примерно... ***** Итан умывался. Из окна в его отеле был один из самых лучших видов. Там недалеко виднелась Эйфелева башня. Он хотел набрать Алевтине, но подумал, что она ещё спит. И просто с улыбкой глянул на обои, что стояли у него на телефоне. Там стояла.. Она.. Любовь всей его жизни. Аля мило улыбалась тогда ему в камеру. То ли стеснялась, то ли хотела что-то сказать, но не могла.. Думала это не взаимно.. Поэтому получился очень красивый загадочный взгляд. Поэтому барабанщик решил просто отправить сообщение. Написать, что с ним всё хорошо. И что лучше если он будет звонить сегодня первый. Так как неизвестно когда он освободится. ****** Я услышала как в мой комнате провибрировал телефон, но видно резко встала из-за стола. В глазах опять потемнело. Ну, ничего... Это у меня часто.. Сейчас чуть-чуть подожду и пойду дальше. Но почему-то становилось всё хуже. Я кое-как добралась до спали. Но только мне сейчас нужен был не телефон. А таблетки. Я выпила препарат. Немного посидела и только потом взяла телефон. И с большой радостью ответила ему на сообщение. Опять же ,ответив на его прекрасно красивые слова любви. -Господи, ему надо романы писать. Все девочки влюбиться в его главного героя, а когда увидят самого автора, то вообще с ног попадают.. Я не спеша начала собираться на работу. Позавтракала. Очень долго выбирала ,что мне надеть. И решила, что выберу худи и джинсы. Не хочу никаких платьев.. Нет у меня такого настроения, подумала я, делая пучок на голове. Время было 9:30. Заказала такси и уехала на работу. ****** -Доброе утро! проговорила мне девушка. Я её часто видела у нас на работе. Она ,по моему, помогает придумать одежду, подумала я, но при этом не забыла ответить тем же. С доброй улыбкой на лице. Зайдя в кабинет, мне показался какой-то очень знакомый запах духов. Но тут никто не мог быть. Так как свой кабинет закрываю на замок. Что-то совсем странное со мной происходит.. Я положила сумочку на стол и обошла свои наряды. Сегодня они мне нравились ещё больше. Я начала отчитывать свой текст. Мне где-то опять не нравилось и я исправляла карандашом. -Боже, опять текст перепечатывать - сказала я, почесав свой лоб. Дверь слегка отворилась и выглянул Александро. Правда, он был сегодня не в настроении. Сказал мне сухо привет и сел, читая документы. -Александро, что случилось?-проговорила я и положила свою кисть руки на его.- Ты опять пьян? -С чего ты это взяла? Со мной всё нормально.-Убирая свою руку из под моей. И как-то недовольно стал дальше объяснять-Ну, да выпил вчера немного. С кем не бывает.... И не волнуйся. Я завтра пить не буду. А вот когда ты выступишь послезавтра, то за себя не ручаюсь. Уже с улыбкой Александро закончил свою фразу и глянул на меня. Я ничего на это не ответила и начала дальше дописывать. Мы долго молчали. Каждый занимался своим делом. И меня отвлекло от работы опять моё сильное помутнение в глазах. Я сщюрилась и закрыла глазу рукой. Ко мне подбежал начальник. -Аля, что случилось? Глянь на меня.-снимая руки с моего лица. Я кое-как глянула на него.Господи, как ты меня напугала? Что с тобой? -Не знаю. Со мной что-то странное уже с утра. Уже не первый раз помутнение в глазах. -Может к врачу сходим? М?-гладя меня по спине, этим успокаивая, спросил Александро. -Нет. Пока не буду. Повториться ещё раз тогда поеду. А так пока нет. И тут резко ко мне подступила тошнота. Как хорошо, что туалет был рядом. И мне потребовалась всего 2-ве секунды, чтобы добежать до него. Когда я вышла из туалета, Александро уже настойчиво спросил. -Давай вызовем врача? Или к нему поедем? -Давай.-садясь на диван, ответила я. - Только я сейчас посижу и поедем. -Я, конечно, не буду делать быстрые выводы.Но.... Тут меня снова стошнило и я побежала к туалету. -Но, мне кажется, что ты беременна. Чуть повышая голос, чтобы я услышала из туалета, сказал Александро. -Нет. Бред какой-то.-ответила я с ухмылкой.-Это не возможно. Я и Итан.... -Вот только не говори, что вы с твоим барабанщиком друг другу стихи читаете и в щёчку целуетесь, когда остаётесь один на один.-начальник оборвал меня на половины предложения. И сказал свои слова как-то с нервозностью, потому что не привык говорить о моём возлюбленном. -Ну, нет.....-я засмущалась, но потом изменила свой тон-И вообще, Александро, ты лезешь куда тебе не стоит. Даже бы если в щёчку целовались и стихи друг другу читали. Тебе какое дело? -Аля, почему ты себя ведёшь, как маленькая? Почему ты делаешь вид, что ничего не понимаешь? Я люблю тебя. И хочу добиться только тебя. -Ты же мне тогда сказал, что ты теперь холостой и все дела. И, что лезть ко мне больше не будешь. -Да, да, да говорил. Ну и ты меня пойми....-Он подошёл ближе и взял меня за руки, прижимая к своей груди.-Я люблю тебя больше своей жизни. И всегда буду любить. И никакой барабанщик мне на пути не встанет. Меня эти слова задели. И я со всей своей силы вырвала свои руки из его. Так как он старался держать их крепко, но и не больно мне. -Не смей трогать Итана. Если я узнаю, что ты ему сделал плохо. -я угрожала ему пальцем. -То что, Аля?-Александро отвечал спокойно.-Это он мне должен говорить такие слова. Но почему-то не разу не сказал? Если бы он мне чем-то угрожал или смог как-то на меня повлиять, я бы наварят ли лез к тебе. Зачем он тебе нужен? М? Но из моих глаз потекли слёзы. С чего бы вдруг ему был должен что-то сказать Итан? Он прекрасно знает, что я могу постоять за себя. -Александро, я больше никогда тебя не прощу. Если хоть 100 раз ты меня будешь умолять. Я уже собирала вещи, чтобы покинуть работу, а в первую очередь его и бывший друг мне сказал: -Аля, а за что ты будешь обижаться? За то, что я тебе сказал правду? Он хотел меня притронуться, но я отпрянула от него. -Выходи из кабинета я сейчас его буду закрывать.-доставая из сумочки ключи сказала я ему. Он хотел что-то добавить, но лишь спокойно и молча вышел. ******** Уже в такси я думала о нашем с Александро разговоре. Может быть он и прав..... Нет. Нет. Нет. Бред какой-то Итан замечательный человек во всём. И вдруг я резко обратилась к таксисту. Первое слово у меня выскочило на русском, но я быстро себя исправила. -А мы можем сейчас вон ту больницу заехать. Я заплачу. И не смею вас там задерживать. -Ну вы что, девушка? -он ответил мне ещё доброй улыбкой-Конечно, заедем. И я вас если вам нужно подожду. -Grazie(спасибо), вам! И я ответила таксисту такой же улыбкой. А в больницу мне надо было проверить слова моего начальника. Неужели я и вправду беременна? Но как мне сказать об этом Итану? Конечно, он будет очень рад, но тоже сильно удивлён. ******* Я уже сижу в очереди у врача. Такси меня ждёт. Но вдруг снова подступила тошнота и я выпила нужную мне таблетку. Мои феерверки точно тут никому не нужны.. Но вдруг подошла моя очередь.. Я зашла в кабинет. Там сидела женщина. На вид ей было где-то 35-37 лет. Рыженькая с короткой стрижкой, но в свою очередь высокая девушка. -Здравствуйте, что вас беспокоит? Девушка это уже сказала на автоматизме. -У меня сегодня весь день тошнота и сильно темнело в глазах. -Половую жизнь ведёте? -Si(да) Она сделала какие-то пометки в блокноте. -Раздевайтесь по пояс и ложитесь на кушетку. Я сделала как сказала врач. В правду я даже и не чувствовала, что она там делала. Сразу видно- опытный врач. -Вы ещё не рожали? -Non(нет) Она глянула на меня с улыбкой. Хотя до этого у неё было мрачное лицо. И сказала одеваться. Я вскоре села на своё место. Врач начала мне что-то писать на бумаге. И подняла на меня свои голубоглазые глаза. -Поздравляю, вы беременны! А вот это витамины и к каким врачам вам нужно прямо сейчас сходить. Я сидела в полном шоке. Хотя и пыталась улыбаться. -Ну, что вы так волнуетесь? Не запланированный ребёнок? Да? -Я этому ребёнку очень рада. Я думаю, что и молодой человек будет очень рад. Но это так внезапно... -Не волнуйтесь! Всё будет хорошо.... Я поблагодарила девушку. Пошла по нужным мне врачам. Зашла быстренько в аптеку. И купила витамины. Села в такси и поехала домой. ***** 20 минут назад -Поздравляю! У вас всё хорошо! Я даже могу сказать, что замечательно! -Правда? Я наконец улыбнулась... -Плод развивается хорошо. Никаких причин для обеспокоения нет.. Всё хорошо... Теперь, мамаша, следите за своим здоровьем! -Конечно... Конечно... Буду следить... Я всё никак не могла прийти в себя.... ***** Я была уже дома... Так и хотелось быстрее набрать Итану... Но он сказал, что позвонит сам. Я начала надевать пижамную одежду ведь в ней ходить удобнее всего. Только хотела сесть за приготовленный омлет. Как Итан позвонил. Я неслась, как угорелая в другую комнату, чтобы поскорее ответить. -Итан... У меня горели глаза от счастья. И я больше ни чего не смогла сказать.. -Здравствуй,любовь моя! Я уже завтра вечером прилетаю. Только у меня утром интервью, а потом мы с ребятами собираем вещи и летим в аэропорт... А ты чего так загадочно глядишь на меня?... М? -Да, не знаю... Соскучилась по тебе сильно. Даже очень... -И я по тебе сильно соскучился. И не поверишь даже сильнее тебя.... -Почему это? Не довольно перебила его. Мы ещё долго спорили при этом смеялись... -Я люблю тебя, очень! Итан сказал это хриплым голосом, что у меня вновь появились бабочки в животе.. -И я тебя люблю! Очень-очень сильно! Проговорила я шёпотом. Вот на такой ноте у нас закончился разговор. Я решила рассказать Итану о своей беременности когда мы будем с ним одни на один и сможем друг к другу притрагиваться. Всё равно... Интернет не передаст те чувства, что он мне покажет. Я доела свой омлет. Чуть-чуть посидела над костюмами. Посидела в интернете. И нашла статью: Выучим китайский быстро и легко. И научим говорить без акцента. Записаться можно до 00:00. Не упусти свой шанс. Ведь завтра мы уже начинаем обучение.. Здорово. Я ведь давно хотела выучить новый для меня язык. А Китай меня всегда интересовал.. Тем более обучение не дорогое. И меня всё устраивает.. Я записалась на занятия... Время было 23:57. И я легла спать...
Примечания:
10 Нравится 41 Отзывы 0 В сборник