Through the darkness

NC-21
Завершён
113
2
автор
Фэндом:
Armie Hammer, Timothée Chalamet (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
181 страница, 90 615 слов, 25 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
113 Нравится Отзывы 12 В сборник

5.

Настройки
Несмотря на то, что Арми не спал всю ночь и чувствовал себя просто ужасно, он весь день не переставал думать о том, что произошло вчера. Больше всего его беспокоило то, вспомнит ли Тимоти случившееся на кровати. Даже если и вспомнит, скажет ли об этом или сделает вид, что ничего не случилось..? Мужчина не знал, хочет ли он того, или другого. Иногда ему становилось так невыносимо, что все, о чем он мечтал - просто сдаться и позволить парню делать, что тот пожелает. А он, кажется, желал. День пролетел довольно быстро, хоть и казалось, что будет тянуться вечно. На обратном пути Арми специально ехал медленно, чтобы тщательно рассмотреть дом парня. Но ничего особенного не увидел, Тимоти не было снаружи, да и, действительно, что ему было делать на улице. Арми не знал, чего ему хотелось больше - прочесть дневник, который Тим обещался открыть или увидеть от него сообщение на телефоне. Но ни в этот, ни на следующий день Тимоти так и не объявился. Арми уже мысленно сходил с ума, но и звонить парню он не решался. Работа шла своим чередом, мужчина так же каждый день посматривал на дом, который тянул его магнитом, но ничего не происходило. Лишь на третий день, когда Арми ходил по дому из стороны в сторону, не зная, на что решиться, в дверь раздался звонок. У мужчины прям сердце заколотилось, он был уверен - это Тимоти, и он не ошибся. Парень стоял с дневником, обернутым в пленку, видимо, потому, что на улице снова шел дождь. Его волосы чуть промокли, хотя он и надел капюшон от толстовки, и даже лицо было чуть мокрым. - Здравствуй, Арми, - как-то неловко сказал он. - Заходи, ты весь промок, - Арми был так рад его видеть, что забыл все свои страхи и сомнения. - Я принесу тебе полотенце, - добавил он, закрывая дверь. Тимоти вошел и стоял посреди гостиной, сняв капюшон и пытаясь пригладить волосы. Арми принес ему полотенце и встал, наблюдая, как парень вытирается. - Спасибо… - Тимоти застыл с мокрым полотенцем и смотрел на Арми, словно пытаясь понять, чего ожидать. - Хочешь чаю или выпить? - Арми почувствовал себя глупо, потому что не совсем понимал, как себя вести. - Я открыл дневник… - осторожно сказал Тим и протянул Арми книгу. - Правда? - Арми стало не по себе. - Ты, наверное, будешь читать… Я просто занес… Я пойду… - Нет, останься, - поспешно сказал Арми. - Я почитаю, прямо сейчас. Но ты можешь остаться? - Зачем? - спросил Тим. - Не знаю, - растерялся Арми, я просто хочу, чтобы ты остался, - и покраснел, ругая себя за глупость. - Ну, ты пока читай, я выпью чая, если можно. - Конечно, пойдем на кухню. Арми открыл дневник и первая дата, с которой начиналось повествование гласила о том, что это началось год назад, то есть за полгода до того, как его жена пропала. Арми сразу узнал ее почерк. Сейчас он был уверен - это её дневник. Кажется, она писала в нем очень много. По крайней мере одной дате соответствовало листов пять-шесть, а всего там было около двухсот. Из чего Арми понял, что писала она не каждый день, а крайне редко. Он чувствовал какую-то теплоту, понимая, что, может быть, это единственное, что осталось от Карен. И тут же он углубился в чтение, позабыв о том, что Тимоти сидит совсем рядом. “Каждый день становится все более невыносимым, - писала Карен. - Я чувствую, как меня раздражает буквально все - этот дом, этот город, вся эта чертова жизнь!” Арми даже перечитал. “Чертова”? Он никогда не слышал, чтобы Карен выражалась или употребляла это слово. Он нахмурился, что все это значит?! И продолжил читать дальше. “Только этот дневник является моей отдушиной, только в нем я могу писать о том, как все мне это опротивело. Я не знаю, сколько еще выдержу… Мечтаю лишь о том, чтобы мой любимый забрал меня отсюда навсегда!” Арми резко захлопнул дневник и в ужасе уставился на книгу. - Что случилось? - раздался голос Тима. Он, кажется, был напуган такой реакцией мужчины. - Бред какой-то… Это не может быть её дневник, там какая-то ерунда! - психуя, сказал Арми. - А почерк ее? - осторожно спросил парень. - Да, - вздохнул Арми. Он не сомневался, это писала Карен. Но как? Что все это значило… - Там что-то… что-то плохое? - Тимоти робко взглянул на мужчину. Арми, не отвечая, снова раскрыл дневник, уже на середине, ему хотелось, чтобы он ошибся и увидел что-то хорошее. Но увидел он примерно следующее: “Как я устала от этой невыносимой жизни, я скучаю по нему, по нашему жаркому сексу, по нашей опасной любви. Мой муж настолько глуп, что все еще верит в идеальный брак, в нашу идеальную жизнь, это просто смешно! Я год за годом жила в этом обмане, пока, наконец, не появился он…” - Нет, не может быть… - Арми закрыл глаза. Шок, отчаяние, отрицание - все эти чувства переполняли его. Он не мог в это поверить. - Арми, что там? - Тимоти ждал. - Похоже, я настоящий идиот, - усмехнулся Арми. - Идеальная жизнь, идеальная жена… - он встал, хватая дневник и бросил его в стену. - Вот она, моя жизнь - обман, - крикнул он. - Арми, пожалуйста, успокойся, может, ты не так что-то понял? - Тим встал со стула, глядя с опаской на упавший дневник. - Да? Не так понял? А ты почитай сам, давай, смотри! - Арми подскочил к книге и хватая ее, сунул в руки парня. Тимоти растерянно посмотрел на него. - Ты хочешь, чтобы я прочитал? Почему? - Хочу, чтобы ты понял, какой я дурак, как легко меня можно одурачить! - сказал он. Тимоти открыл книгу на первой попавшейся странице и пробежался глазами. Арми ждал, но парень, кажется, всерьез увлекся тем, что там было написано. Он долго читал, а потом огромными глазами взглянул на Арми. - Не стоит тебе все это читать… Может, лучше отдать его в полицию? - А что там? - Арми нервно дернул за книгу, но Тимоти не давал. - Дай мне прочитать! - крикнул мужчина. - Не надо, пожалуйста… - замотал головой парень, но Арми вырвал и уставился в дневник. “... хорошо, что он поверил, что я еду к матери, боюсь представить, что бы я делала, если бы вдруг мне пришлось родить. Надеюсь, рано или поздно я избавлюсь от него так же, как от этого ребенка…” Арми почувствовал, как кровь отливает от его лица. Он был в ужасе, это даже был не шок. Он подумал, что все это происходит не с ним. - Арми, мне очень жаль, - сквозь ужас услышал он голос парня. - Пожалуйста, не читай пока… - Вот тварь! - сказал Арми, бросая дневник на стол и почти падая на стул. - Надеюсь, это я ее убил. - Арми, не говори так… - испуганно сказал Тим. - А, что? Вдруг я убил эту суку и просто не помню об этом, а тело спрятал, - расхохотался Арми. - Может, я нашел этот дневник, потом убил её, а теперь у меня амнезия? - Арми начал истерически смеяться. - Нет, нет… - Тимоти замотал головой. - Хочешь выпить? - мужчина встал, находя бутылку в холодильнике и отпивая прямо из горла. - Да, кажется, я бы не отказался… - Тимоти кивнул. - Представляешь, я, значит, думаю, что у меня идеальная жизнь, такая любимая жена, а она с кем-то трахается и убила моего ребенка… - Арми с ужасом посмотрел на Тима. Тот беспомощно смотрел на него своими зелеными глазищами и теребил край стола. - Не понимаю… С кем она могла тут спутаться! Здесь же нет никого, в этой проклятой деревне! - Арми, вдруг этот человек не из города… Может, это кто-то, кто приезжал изредка..? - предположил Тимоти. - Как она могла убить ребенка? Нет, я не могу поверить... Арми пил из бутылки, забыв о том, что Тимоти так и не налил. - Могу я что-то сделать для тебя? - парень грустно посмотрел на него. - Я совсем бесполезный… Не знаю, что и сказать… - Читай мне вслух! Что там еще? - приказал Арми. - Нет, Арми, не надо, - испугался парень. - Давай, - мужчина подвинул дневник к Тиму. - Ты же хочешь мне помочь, вот и читай, я хочу знать все, что там есть. Тимоти вздохнул и подвинул к себе книгу. Он начал читать, и Арми узнал много подробностей о том, как же сильно Карен от него устала, как он раздражал ее своим спокойствием и порядочностью, как она ненавидела выходные, проведенные вместе с ним, каким скучным был их секс, как она ждала каждой новой встречи со своим возлюбленным, как она его называла. Арми узнал, что Карен никогда его не любила, ей просто хотелось выбраться из-под опеки своего властного отца. Тимоти читал, а мужчина пытался представить, как же тяжело, наверное, было Карен играть эту роль на протяжении трех лет. Как же ей было противно жить с ним, таким скучным, глупым дураком. - Ты, наверное, думаешь, какое же я ничтожество? - усмехнулся Арми, взглянув на Тима, когда тот ненадолго прервался. - Нет. Я думаю не об этом… - тихо сказал Тим. - А о чем? - Арми уже почти допил бутылку, и ему хотелось начать крушить этот проклятый дом. - Я думаю… Как же она могла не понимать своего счастья… - произнес он и закрыл дневник. - Да какое там счастье, ты же читал, это для нее было пыткой! Даже секс со мной был ужасным, бедняжка! - Арми вскочил и направился в гостиную. Тим с опаской пошел за ним. Арми начал собирать все рамки с фотографиями, которых было множество по всему дому и бросать их со всей силы об стену. Одна за другой бились и осыпались осколками на пол. - Так, хорошо, сначала фото, потом… Потом её проклятая комната! - мужчина бросился вверх по лестнице, и Тим поспешил за ним. Следом за Арми он вошел в комнату, сразу понимая, что это была комната Карен, и, кажется, Арми тут ничего не трогал. Комната выглядела так, словно в ней жили до сих пор. Арми открыл шкаф и выбрасывал оттуда одежду жены, крушил все, что видел, а под конец крикнул Тиму: - У тебя есть зажигалка? - Арми… - Тимоти попытался схватить его за руку. - Я сожгу эту комнату к чертовой матери! - заорал он. - Пожалуйста, пойдем сейчас ко мне, Арми, этот дом ни в чем не виноват… - боясь, что сейчас начнется что похуже, предложил Тимоти. - Помоги мне собрать все ее вещи, я хочу все сжечь, чтобы от этой ведьмы ничего не осталось! - яростно крикнул Арми. - Лучше бы ты этого не делал, Арми, вдруг есть что-то, что она еще прятала, какие-то доказательства… Не трогай ничего, пусть все останется так, - покачал он головой. - Да в жопу! В жопу эти доказательства! - заорал Арми, пытаясь ударить ногой кровать. - Арми, давай просто еще выпьем и поговорим? - Тимоти схватил его за руку. Ладонь Тима чуть отрезвила мужчину от приступа бешенства. - Ладно, я потом сожгу все ее вещи, - пробормотал он. Они вернулись в гостиную, и Арми принес бутылку виски, открывая и разливая по стаканам. - Ты слишком много пьешь, - сказал Тим, глядя на гору пустых бутылок рядом с кухней. - Да, я - алкоголик, Тимоти, - усмехнулся Арми. - И мне наплевать! - Ничего, сегодня тебе нужно выпить, - Тимоти сам тоже отпил из стакана. - Тим, за что она так со мной, разве я так плох? - Арми посмотрел на него со всей серьезностью. - Иногда люди так поступают, ты не виноват, - Тимоти наклонился к мужчине и положил свою ладонь на его руку. - Ты был счастлив? - Я был таким дураком, что ничего не заметил, - Арми находился в шоке. - Значит, несчастна была она? Ну и поделом ей! Ты заслуживаешь только счастья. - Как теперь кому-то верить, после такого… - Арми не знал, сможет ли он еще когда-нибудь доверять людям. - Мне можешь верить, я буду рядом… Если я нужен… - добавил Тимоти. Арми взглянул на парня. Сейчас он вдруг увидел, что Тим очень грустный. - Спасибо… Не знаю, что бы было, если бы я нашел этот дневник и прочитал в одиночестве, - мужчина покачал головой. Тимоти вдруг встал с кресла и, обойдя разделявший их стол, остановился рядом с диваном, на котором сидел Арми. - Можно мне сесть рядом? - спросил он. - Конечно, - Арми смотрел на него во все глаза. Парень сел на некотором расстоянии от мужчины и вцепился пальцами в диван. - Я знаю… тебе не нравятся мужчины, - Тим смотрел только перед собой, словно ему каждое слово давалось с натяжкой. - И ты хороший друг. Но я все равно не могу не думать о тебе… - Тимоти повернулся и посмотрел на него с беспомощностью. И, прежде, чем Арми успел что-то сказать, добавил, - нет, не говори ничего, я сам не знаю, зачем я сказал… Мне хочется тебя как-то поддержать в этой ситуации. Твоя жена… Я не знаю, как она… как она не понимала, что ей так повезло. - Тим, - Арми вздохнул. - Если бы я был геем… То ты был бы единственный, кого бы я хотел, - сказал он и пришел в ужас от своих слов. - Правда?? - Тимоти радостно посмотрел на мужчину. - Я так счастлив слышать это. Арми смутился. Тимоти был таким искренним и таким простым, когда говорил о своих желаниях и мыслях. Как бы хотелось Арми быть таким же. - Мне так хорошо от того, что я здесь, сижу с тобой, разговариваю. Можно я обниму тебя? - осторожно спросил Тим. Арми эта просьба показалась вполне нормальной, даже приятной. - Конечно, - улыбнулся он. Тимоти потянулся к нему и обнял, но не совсем так, как Арми представлял себе крепкие мужские объятия. Парень обнял его за шею руками, прижимаясь своей щекой к его. Тим пах, как сладкая конфета, и его кожа была такой нежной на контрасте с чуть грубой щекой Арми. Мужчина невольно обвил талию Тимоти руками, прижимая его к себе и подумал, что это очень приятно - обнимать его вот так. Наверное, все бы было хорошо, если бы вдруг парень не издал этот странный полувсхлип-полустон, от которого Арми совершенно помутился в рассудке и ладонью прошелся по волосам Тима. Как сильно ему захотелось гладить его, трогать, целовать, только чтобы он снова и снова так сладко всхлипывал. Парень чуть отклонил голову назад и тяжело дыша посмотрел Арми в лицо. Его губы были чуть приоткрыты, и язык нервно прошелся по ним. Он выглядел так, словно не знал, что ему теперь делать. Кажется, он хотел вернуться на свое место, потому что опустил глаза и сделал какое-то движение назад, но Арми не хотел. - Нет, - сказал он, плотно сжимая руку на талии Тима и чуть отклоняя назад его голову, потянув за волосы другой рукой. Парень почти перестал дышать и подчинился этому движению, открывая доступ к своей шее. Арми не мог ничего себе позволить, просто уткнулся в эту нежную кожу лицом, вдыхая запах парня и чувствуя, что это лучше, чем он себе представлял. Тим тут же запустил руки в его волосы, и Арми, сам не понимая, что делает, щекой прошелся по его шее. - Боже… - выдохнул Тимоти. К счастью, эти слова привели Арми в чувство. Он остановился, снимая с себя Тима и сажая на диван. - Прости… Я так расстроен, я не знаю, что на меня нашло, - пытаясь оправиться от того, что сейчас случилось, оправдывался Арми. - Да… Да, - ты просто в шоке, я понимаю, - Тим вздохнул. - Может, мне лучше уйти? - неуверенно предложил он. - Нет, останься, - Арми пытался прийти в себя, лихорадочно соображая, для чего парню нужно остаться. - Я постоянно у тебя дома, наверное, я тебе надоел… - Тимоти начал шарить по карманам, ища сигареты. - Это даже хорошо… - задумчиво сказал мужчина. - Не знаю, что и думать… Раньше я думал, подозревал, что Карен мертва, хоть и старался не верить в это, но теперь… Может, она просто сбежала со своим любовником… - Арми откинулся на спинку дивана. - Ты бы хотел, чтобы она вернулась..? - Тимоти посмотрел на него. - Раньше я только об этом и мечтал, но теперь, получается, что из меня все это время делали дурака, - усмехнулся Арми. - Ты ее любишь? - прямо спросил парень, и тут же, смутившись, добавил, - прости, я не должен такого спрашивать… - Да, я любил ее, но, похоже, мне придется забыть о своей любви, - Арми налил себе еще. - А я никогда никого не любил, - сказал Тим. - Хотел бы полюбить кого-то по-настоящему, но пока не сложилось. - Уверен, ты найдешь себе человека, которого полюбишь, и он тебя будет любить очень сильно, - Арми подумал, что ему бы не хотелось, чтобы Тимоти полюбил кого-то. Он чувствовал, что парню лучше бы остаться тут, поблизости. - А если это будет безответно? - спросил Тим. - Тогда лучше бы и не было этой любви… - Кто же устоит перед тобой, - улыбнулся Арми, и сразу же убрал улыбку с лица, боясь, что говорит слишком много. - Арми ты всегда делаешь мне комплименты, я начинаю подозревать, что ты ко мне неравнодушен, - рассмеялся Тим. Мужчина с опаской взглянул на него. - Да я шучу, успокойся, - добавил парень. - Боюсь, у меня нет сил завтра работать, мне нужен отдых, нужно прийти в себя, после того, что я прочитал сегодня… - Арми закрыл лицо ладонями. - Хочу просто забыть обо всем. - Может, тебе взять выходные? - предложил Тимоти. - Я бы мог о тебе позаботиться… - Позаботиться? - Арми вопросительно посмотрел на парня. - Ну, готовить тебе еду и проводить с тобой время, - осторожно предложил Тим. - Можно поехать с палаткой в лес, в выходные должна быть хорошая погода… - Тебе разве не нужно заниматься книгой? - поинтересовался Арми. - Я уже начал писать, около пятидесяти страниц написано, - похвастался Тимоти. - Я бы отдал все, чтобы почитать, - мужчина улыбнулся. - Может, я тебе и позволю, но, давай, мы займемся твоим самочувствием? - У Сьюзен нет ключей, все равно придется ехать на работу, - вздохнул Арми. - Я отвезу. Давай завтра утром съезжу и отвезу ключи, заодно скажу, что ты заболел. - Правда? - обычно Арми никогда не брал выходных, да и никто не решал его проблем, но, кажется, сейчас наступил такой момент, когда о нем, действительно, могли позаботиться. И ему очень сильно хотелось, чтобы о нем заботился Тимоти Шаламе. Что он там сказал про палатку? Мысль о том, что они вдвоем отправятся на природу, будут разговаривать, а еще то, что Тим обещал побыть у него дома, грела мужчине душу. Он даже не хотел думать о том, что прочел в дневнике. Честно говоря, эта ноша была бы для него непосильной, если бы парня сейчас не оказалось рядом. Арми продолжал пить виски из стакана и посматривать на Тима. - Я дам тебе ключи, отвези их завтра утром Сьюзен, но нужно сделать это рано утром. Тимоти, ты уверен, что это не слишком утомительно для тебя? - Арми взглянул на него. - Арми, может, тебе лучше лечь? Ты выглядишь совершенно уставшим, - парень взглянул на него с сочувствием. - Да, пожалуй, я пойду… - Арми чуть замешкался. - Ты можешь лечь спать в той же спальне... Спокойной ночи! - Спокойной ночи, - улыбнулся ему парень. Арми не мог заснуть. Ему было плохо, почти физически, от того, что он прочел и узнал. Единственный светлый момент во всей этой тьме был тогда, когда Тим обнял его за шею. Мужчина ворочался, вспоминая сладкий запах волос парня и мечтая снова его обнять. Он пытался не думать об этом, но мысли все чаще возвращались к тому, что они проведут следующие дни вместе. Арми не помнил, когда он брал даже один выходной, а тут решил взять сразу два. Суббота и воскресенье шли бонусом. Палатка? Они будут спать вместе? В его голове начинали рождаться самые смелые фантазии. Тимоти был такой мягкий и податливый, как пластилин. Если бы только Арми не упирался каждый раз, когда парень давал ему возможность. Раньше у мужчины было непреодолимое препятствие - Карен, он бы никогда не подумал о чем-то таком всерьез. Но сегодня Карен стала настоящим воплощением зла в его понимании. Он даже не хотел думать о ней, ему нужно было стереть ее из памяти, хотя бы на эти дни. Однажды он придет в себя и подумает, но не сейчас. Он чувствовал к своей жене только ярость, желание уничтожить ее. И рядом тут же представлялся Тимоти, такой нежный и безотказный, он хотел позаботиться об Арми. Наверное, предательство Карен стало ступенькой вниз, к запретному и пугающему, на что бы Арми точно никогда не решился. Но теперь он был в подвешенном состоянии, уже почти готовый преступить черту. В тот момент, когда мужчина уже собирался было заняться своим любимым занятием последних ночей - представить Тимоти во всех ярких красках в своей постели, дверь тихонько приоткрылась. Арми весь напрягся, неужели Тим пришел к нему в комнату, на второй этаж?! Сердце мужчины бешено колотилось, казалось, стук слышен был даже у двери, где стоял парень. - Арми, ты спишь? - чуть громче, чем шепотом спросил Тимоти. Конечно, Арми должен был ответить, что нет. Но он воздержался. Он хотел узнать, зачем пришел парень, но не ответил. Тим постоял еще недолго, хотя мужчине это показалось вечностью, а затем почти бесшумно подошел к кровати и осторожно присел на нее. Арми показалось, что он настолько напряжен, что Тимоти поймет, что он не спит. Но парень молча сидел, и через несколько минут лег рядом с Арми. Мужчина чувствовал его дыхание на своей коже, и потом пальцы Тима погладили его плечо. Арми не мог это выносить, так хотелось повернуться и обнять парня, заставить его остаться в этой кровати. Но он не мог. Тимоти, кажется, хотел довести его до сумасшествия, потому что вдруг прижался сзади и потерся лбом о его спину. Арми подумал, что нет больше сил сдерживаться, разве это возможно?! Он решительно открыл глаза, но, в ту же минуту, Тим встал с кровати. Момент был упущен, Арми пришлось закрыть глаза, пугаясь собственных действий. Тим вышел из комнаты, тихонько прикрыв дверь, и Арми остался в еще большем недоумении. Зачем он приходил? Чтобы просто полежать пару минут, или он надеялся, что мужчина не будет спать? Арми злился, что не повернулся к нему раньше. У него даже родилась мысль пойти в комнату к Тиму. Но это бы выглядело подозрительно, парень бы понял, что Арми притворялся. Сейчас нужно было спать. Мужчина решил, что сама судьба послала ему Тимоти. Он не верил в провидение и тому подобные вещи, но сейчас он был готов поверить в такое, как иначе объяснить такой подарок? Арми решил, что нужно быть посговорчивее, может, даже попробовать что-то, чего он раньше не пробовал…
113 Нравится Отзывы 12 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором