Through the darkness

NC-21
Завершён
113
2
автор
Фэндом:
Armie Hammer, Timothée Chalamet (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
181 страница, 90 615 слов, 25 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
113 Нравится Отзывы 12 В сборник

22.

Настройки
Арми не хотел будить Тима, но они приехали к его дому, поэтому другого выхода не было. - Тимоти, мы приехали, просыпайся, - как можно мягче сказал он, погладив парня по плечу. Кажется, Тим, действительно, уснул очень крепко, потому что долго не мог прийти в себя и, подняв голову, смотрел на Арми растерянно. Потом понял, наконец, что он уснул и отодвинулся. - Прости, наверное, это из-за обезболивающих, меня все время клонит в сон, - сказал он, открывая дверь машины. Арми поспешно расплатился с водителем и, выйдя из такси, подошел к парню. - Ты сможешь подняться? - обеспокоенно спросил он. - С ногами у меня все в порядке, - усмехнулся Тим. - Проклятая боль в ребрах очень надоела, но ничего… - Я помогу тебе, - Арми подхватил его одной рукой подмышку, - опирайся на меня, хорошо? Тимоти кивнул и осторожно положил руку Арми на плечо. Таким образом, они добрались до второго этажа. Арми был рад, наконец, оказаться в спокойной обстановке и тишине. Но, вместе с тем, ему было как-то не по себе от того, что они с парнем были сейчас вдвоем, он не совсем понимал, как себя вести, да и каждый взгляд на Тима дарил ему одну лишь боль. Тим сел на диван. Выглядел он так, словно преодолел марафон. Кажется, все эти хождения по лестнице давались ему с трудом. Арми стоял, не зная, куда сесть и что ему вообще делать. - Хочешь чего-нибудь? - спросил он у парня. - Может, заказать еду? Или хочешь я схожу в супермаркет? - Нет, не нужно, у меня нет аппетита, совсем, - Тим покачал головой. - Можешь просто посидеть со мной? - он взглянул на диван и потом на Арми, словно сомневаясь, стоит ли говорить, что мужчина должен сесть рядом, или это лишнее. - Да, конечно… - Арми все же сел. После того, как Тим сам сказал об этом, сомнения немного рассеялись. - Когда ты тут, эта квартира намного приятнее, - улыбнулся Тимоти. - Раньше здесь было очень грустно. - Тимоти, я не хочу на тебя давить, но… - Арми не мог сдержаться, он жаждал выяснить правду. - Кто это с тобой сделал?? Я очень тебя прошу, скажи мне! Тим посмотрел на него и отвернулся. - Я же уже сказал. - Я согласился остаться, но ты должен мне ответить! - Арми повысил голос, его начинала раздражать эта упертость. - Или ты собираешься просто пустить это на самотек? А что будет в следующий раз?? - Думаешь, я не гожусь для этой работы? - Тимоти вздохнул. - Считаешь, что я слабак, которому нужно сидеть дома? - Ты же мог умереть или вообще не встать больше с кровати, ты понимаешь это? - Арми начинал психовать. - Будешь ждать следующего раза? - А, может, мне все равно? Пусть, - Тимоти закрыл глаза. - Нет, это невыносимо! - Арми вскочил с дивана, начиная ходить по комнате. - Я не намерен выслушивать это дерьмо! Говори, кто это сделал? - Это на работе… - начал парень. - Я сейчас заберу вещи и уеду, если не услышу правду! - крикнул Арми, окончательно выходя из себя. В этот момент в дверь позвонили. Арми уставился на Тимоти, который сразу же испуганно взглянул на него. - Это еще кто? - Может, почта или… не знаю, не нужно открывать… - Нет уж, иди и открой. Я подожду в комнате, - Арми не умел вести дела, как Тимоти вел его собственное, но его подозрения все более усиливались, он был почти уверен, что знает, кто это пришел. - Арми, пожалуйста, не надо… - Тим замотал головой. - Открой! Я жду в комнате, - мужчина ушел в спальню Тима и закрыл за собой дверь. Похоже, Тим, все-таки, сделал, что он просил, и отправился встречать незваных гостей. Через пару минут Арми услышал уже знакомый ему голос: - Выглядишь так себе, конечно… - это был Дэвид, и он не задержался долго в дверях, сразу же проходя в гостиную. - Дэвид, пожалуйста, уходи, сейчас не время, - приглушенным голосом ответил Тим. - Не строй из себя несчастного больного! - усмехнулся Дэвид. - Ты сам это заслужил! - Тебе лучше уйти, они, наверняка, установили за моим домом наблюдение, ты можешь попасться… - Отдай чертову запись! - Дэвид повысил голос. - Нет! Я отдам ее только тому, кто занимается этим делом, не лезь в это, - попытался противиться Тимоти. - Я уверен, твой любовничек в этом замешан не меньше! Виктор просто струсил и решил во всем признаться, Хаммер должен сесть в тюрьму! - Он не виновен, за что ему садиться?!! - Тимоти, кажется, начинал злиться. Арми стоял близко к двери и вдруг решил, что нужно записать этот разговор, что ж, он не был детективом или агентом ФБР, но ему показалось, что Дэвид ведет какую-то грязную игру, и он больше всего на свете хотел раскрыть мерзкую сущность этого ничтожества. Мужчина включил диктофон на телефоне, прикладывая его к чуть приоткрытой двери. К счастью, Дэвид начинал говорить все громче. - Он такой же отвратительный тип, как и его брат! - крикнул Дэвид. - Ему самое место в тюрьме! Где запись? - Дэвид, уходи! - Тимоти просил по-хорошему. - Давай я поговорю с Виктором! Он даст признательные показания, я скажу ему, что он выйдет на свободу, я позабочусь о том, чтобы он сказал, что это Арми убил Карин. Не беспокойся, ни у кого не возникнет вопросов… А ты и я, Тим, мы снова будем вместе, как раньше. - Мы никогда не будем вместе! То, что было раньше… Ты издевался надо мной, постоянно! - Тимоти начинал злиться. - Тим, ты хочешь, чтобы я тебе сломал оставшиеся ребра? - грозно сказал Дэвид. - Я отделаю тебя так, что ты вообще не сможешь больше работать в бюро, будешь жить в больнице! - Можешь убить меня, я не отдам тебе запись с признанием Виктора, завтра же, слышишь, завтра я отправлю ее прокурору! - Ты, что, совсем охренел?!! - Дэвид был уже в бешенстве. - Твой Арми сядет в тюрьму! А ты станешь моей шлюхой, как и до этого, на что ты еще способен?!! - Может, я и не способен на то, что ты сделал со мной, но ты меня больше никогда не заставишь делать то, что хочешь! - крикнул Тимоти. - Я трахну тебя прямо сейчас, а потом ты отдашь мне запись, если захочешь еще пожить! - кажется, Дэвид что-то сделал Тиму, потому что тот вскрикнул, и этого Арми уже вытерпеть не мог. Он быстро сохранил запись и вышел из комнаты. - Ну ты и тварь! - заорал он, бросаясь на Дэвида и прижимая его к стене. - Тим, вызывай полицию! - Какого хрена ты тут делаешь? - изумленно и со злостью выдавил из себя Дэвид. - Я тебя сейчас собственными руками прикончу, - Арми, действительно, чувствовал, что дождаться полиции он не сможет. - Тимоти, если ты не вызовешь полицию сейчас же, я его убью, клянусь! - обратился он к парню, который, похоже, был в шоке и стоял в нерешительности. - Сейчас… - наконец, произнес Тим и взялся за свой телефон, набирая номер. - Не звоните в полицию, черт, - сказал Дэвид. - Может, мы договоримся? Арми было так мерзко от него, что он еле сдерживался. - Ты ответишь за то, что ты сделал с Тимом, и то, что ты говорил, поверь мне, сделает тебя безработным навсегда, по крайне мере, о своей карьере в ФБР можешь забыть! - с ненавистью сказал он. - Да пошел ты! - усмехнулся Дэвид. - Твой Тим - использованная шлюха, ты понял? Хотя… Ты - такой же, твоя жена с братцем поимели тебя так же, - он рассмеялся. - Будете утешать друг друга? Вы же оба - конченые тряпки! Арми вмазал ему по морде, а затем со всей силы прописал ботинком между ног. Дэвид сполз по стене, бормоча проклятия. - Арми, не бей его, - умоляюще сказал Тимоти. - Полиция сейчас приедет. - Такие, как ты, уже наказаны, но, думаю, в тюрьме у тебя будет время подумать об этом! - пытаясь прийти в себя, прохрипел Арми. За окном послышалась полицейская сирена. Через пять минут в квартиру Тимоти уже вошли два офицера полиции и забрали Дэвида, который едва мог идти, получив отличный удар по яйцам. Арми бы разорвал его в клочья, но, судя по всему, жизнь Дэвида и так не сулила ничего хорошего в ближайшие годы, поэтому мужчина решил сдержаться. Когда полиция уехала, поговорив с Тимом и Арми, парень еще какое-то время сидел перед ноутбуком, отправляя файлы, один из которых был записанным разговором Дэвида и Тима, а второй - та самая запись, которую Тимоти должен был отослать прокурору. - Вот и все, - наконец, сказал парень, закрывая ноутбук. - Теперь можно немного отдохнуть. - Тимоти, - Арми все это время сидел в задумчивости. - Расскажи, что случилось с Дэвидом? - Его же забрали, все будет хорошо, может, не будем об этом… - устало пробормотал Тим. - Он избил тебя, потому, что ты не отдавал ему запись, не так ли? Что это за запись? Парень вздохнул. - Я допросил Виктора, уже после того, как тебя отпустили. Он во всем признался, что убил Карин, что хотел выставить все так, что это сделал ты… - Почему? - Арми все еще не мог поверить. - Потому что, когда он приехал, ты был уже без сознания, а Карин хотела, чтобы они уехали вместе, но Виктор стал говорить, что это - безумие, что он не может так поступить, тогда она схватила нож, стала кричать, что убьет себя, и твой брат пытался его отнять, в общем, у них завязалась драка, и как-то вышло так, что он нанес ей первый удар, ну а потом, видимо, понимая, что он сделал, решил провернуть все дальнейшее. Может, он и врет в чем-то, но то, что убийца он - сомнений нет. Эта запись - основное доказательство на суде, его признание. Дэвид знал об этой записи, но он хотел посадить тебя, ты ему не нравился. - За что же он меня так невзлюбил? - тихо спросил Арми. - Потому что знал, как я к тебе отношусь, - Тимоти взглянул на мужчину, и тут же отвел взгляд. - Когда я приехал в Куантико, он сразу же пришел ко мне домой, желая трахнуть меня. Помнишь, я говорил, что у нас раньше не было полноценного секса? - Тим смущенно посмотрел на Арми, и тот кивнул. - Так вот, кажется, он решился и собирался меня поиметь, но я отказался, и он стал орать, чтобы я отдал запись, конечно, я бы не отдал… Потом он начал меня бить… - Черт! Получается, ты пострадал из-за меня… - Арми закрыл глаза. - Он бы все равно это сделал, потому что я отказывался от секса, так что не важно. Наверное, он испугался, когда я потерял сознание… - оставил меня на улице, анонимно позвонил в полицию, так меня и нашли. Ну, вот и все, теперь ты знаешь. - Какая же он тварь! - Арми был в бешенстве, он уже жалел, что не разорвал Дэвида в клочья. - У меня голова немного кружится, я наверное, лягу, - сказал Тим. - Да, конечно, может, тебе чего-нибудь принести? - Просто принеси мне воды, ладно? Я пойду… - безразлично сказал Тимоти. Арми отправился на кухню, взял стакан и набрал воды, застывая на месте и гипнотизируя прозрачное стекло. Ему было ужасно стыдно перед Тимом. Сначала парень спас его от тюрьмы, а потом, получается, пожертвовал собой, чтобы спасти его снова. И это случилось после того, как Арми ударил его и кричал всякие гадости. Арми вздохнул, он чувствовал себя бесконечно виноватым перед ним. Он бы хотел рассказать Тиму все, что было у него на душе, но каждый раз, оказываясь рядом с парнем, слова застревали у него где-то на полпути. Мужчина отправился в спальню Тима, чтобы отнести воду и, наконец, поговорить. Но, когда Арми вошел, Тимоти уже спал, свернувшись клубочком на кровати. Наверное, ему было не слишком удобно лежать, потому что время от времени, он морщился во сне и всхлипывал. Арми разрывало изнутри при виде этой картины, он не знал, чем помочь парню. Сколько бы времени не прошло, боль в ребрах уйдет, но слова и поступки мужчины Тим не забудет никогда… Ему хотелось обнять парня, но он не решился будить его, погасил свет и пошел спать на диван. К сожалению, Арми было не заснуть, он ворочался, думая о том, что вся его жизнь разрушилась. А то хорошее, что было с Тимом, он разрушил собственноручно. А могло ли у них быть какое-то будущее? Наверное, нет. Вряд ли, Тимоти смог бы отказаться от работы, да и Арми, он плохо себе представлял жизнь с агентом ФБР, могли бы они жить вместе? Мужчина поймал себя на том, что старается представить, как можно было бы им сосуществовать вместе. Что, если бы Арми работал в Вашингтоне, врачом, например. А Тимоти, что ж, он бы остался агентом, но иногда у них было бы время только для них двоих, хотя бы изредка… Может, они бы могли просто встречаться? У Арми заколотилось сердце при мысли о том, что есть хоть какой-то шанс снова быть вместе с парнем. Он заснул на этой радостной ноте. Но долго спать ему не удалось, потому что через какое-то время его разбудил странный звонкий звук, как будто что-то упало поблизости. Арми спал очень настороженно, поэтому мигом вскочил с дивана и увидел, что из ванной в гостиную стелется полоска света. Мужчина подумал, что уже утро, но нет, за окном было так же темно. Он направился в ванную, думая, что Тимоти проснулся, может, ему нужна помощь… Парень сидел на коленях в ванной, собирая таблетки, высыпавшиеся из пузырька. - Что ты делаешь? - сонным голосом спросил Арми. Тим вздрогнул, видимо, не слышал, как он подошел, и повернулся, растерянно глядя на мужчину. - Я… Ничего, я просто уронил пузырек. Прости, что разбудил, - он поспешно сгреб остатки таблеток. - Ты уверен, что тебе сейчас нужно их пить? - Арми потянулся к пузырьку. - Тебе и так много таблеток пить приходится, может не стоит..? - Я не могу без них, - Тим покачал головой. - Иначе я хочу умереть. Арми выхватил таблетки. - Нет, перестань, я видел, сколько их у тебя, нельзя пить столько всего вместе! - Отдай таблетки, - Тимоти протянул ладонь, ожидая. - Тебе нужно спать, пойдем, я помогу тебе лечь, - Арми старался говорить мягко, но таблетки не вернул. - Ты послезавтра уедешь, таблетки - это все, что мне останется. Давай сюда, - нервничая, сказал Тим. - Мне нужно выпить их сейчас же! - Давай я сделаю тебе чая, может, поговорим? - Арми встал, открывая шкафчик, где хранились запасы таблеток Тима. - Это я уберу, не стоит себя пичкать такой горой таблеток… - он начал собирать пузырьки и упаковки. - Не трогай! - крикнул Тимоти, вставая и пытаясь отнять. Но Арми не дал, более того, он бросил все, что было в его руках, прямо в унитаз. - Ты, что, идиот?!! - Тимоти просто взбесился, бросаясь на Арми и колотя его одной здоровой рукой, тут же охая от боли, которая пришла при очередном неловком движении. - Зачем, зачем ты это сделал? - орал он. - Успокойся, ты будешь в порядке без таблеток, Тим, - Арми пытался обхватить его руками. - Никогда! Никогда я уже не буду в порядке, я ненавижу тебя! - разрыдался парень, когда Арми уже обхватил его одной рукой и прижал к себе. - Как же я тебя ненавижу! - он стоял, уткнувшись в грудь Арми, и плакал. Арми чувствовал себя еще более отвратительным, но он не мог позволить Тимоти сидеть на всех этих лекарствах. Он решил, что что-нибудь придумает, чуть позже, а пока нужно успокоить парня. Еще немного он стоял, гладя Тима по спине, пока тот все так же всхлипывал, а потом сказал: - Пойдем я уложу тебя в кровать, хочешь я посижу с тобой, пока ты не уснешь? Тимоти покачал головой. - Не надо, я должен привыкать спать один. Ты скоро уедешь, кто со мной тогда будет сидеть? - Но пока я здесь, - твердо сказал Арми. - Не упрямься, пойдем. - Я бы выпил рома, - вздохнул Тим. - Могу предложить тебе чай или воды, - мужчина отодвинул парня и взглянул на него. - Тебе нельзя пить. - Сейчас бы сигарету, - совершенно отчаявшимся голосом пробормотал Тимоти. - Это возможно, я дам тебе сигарету, если ты обещаешь вернуться в кровать, - улыбнулся Арми. - У тебя есть? - удивленно спросил Тим. - Да, я курю около месяца, беру с тебя пример. - Ладно, я лягу, принеси мне сигарету, - согласился Тимоти, выбираясь окончательно из рук Арми. В спальне Тима было темно, и Арми едва нашел кровать, не желая включать свет. Тимоти уже забрался под одеяло, и, стоило мужчине протянуть сигарету, он попросил: - Сядь, посиди со мной… Арми чиркнул зажигалкой, помогая парню подкурить, а затем сел на стул, который пододвинул к самой кровати. Тим курил молча, делая большие затяжки и с наслаждением выдыхая. В темноте Арми видел лишь светящийся кончик сигареты, и ему почему-то казалось, что дыхание Тимоти было каким-то прерывистым, словно он был на грани истерики. - Тебе лучше? - осторожно спросил мужчина, когда Тимоти сделал последнюю затяжку. - Как тебе моя квартира? - вдруг спросил парень, нащупывая пепельницу на тумбочке. - Невероятная чистота, у тебя, наверное, есть домработница, - попытался пошутить Арми. - Иногда по ночам, когда я не могу спать, я начинаю все убирать, чищу и мою, раскладываю по местам… - он помолчал. - Когда я вернулся… Через пару дней был идеальный порядок, но я все равно продолжал мыть… убирать… чистить. - Я, наверное, нарушил твой порядок, пока жил тут два дня, - заметил Арми. - Я болен, - Тимоти вздохнул. - Убираю и чищу, а внутри полный хаос. Прости, тебе это не нужно слушать. - Все хорошо, это нервное, это пройдет, - попытался успокоить его мужчина. - Слушай, Тим, я хотел тебе сказать, что… ты ни в чем не виноват… Ну, я должен просить у тебя прощения. - Ты не сердишься больше? Ты сможешь простить меня? - Арми показалось, что Тим резко зашевелился, словно пытаясь вылезти из-под одеяла. Глаза уже привыкли к темноте, поэтому он, хоть и не отчетливо, но видел парня. - Я не сержусь, что ты не сказал мне. Ты, ведь, помог мне избежать тюрьмы. Просто мне нужно было время, чтобы прийти в себя. Тимоти молчал, Арми не знал, почему. То ли ему нужно было больше времени, чтобы обдумать сказанное, то ли Арми сказал недостаточно. - И за то, что я тебя ударил… Прости меня, если сможешь. Я бы хотел вернуть время назад, чтобы этого никогда не случалось… - И ты не проклинаешь каждый день… который мы провели вместе? - тихо спросил Тим. - Нет, конечно, нет, - Арми было стыдно за то, что он тогда так сказал. - Я так счастлив, - Тим закопошился под одеялом. - Я хотел бы взять тебя за руку, но, моя правая в гипсе, а второй не дотянуться… - Тимоти усмехнулся. - Как глупо. - Я сам возьму тебя за руку, - Арми встал и подошел к кровати, находя ладонь Тима и обхватывая ее обеими руками. - Теперь я себя чувствую лучше, - сказал Тимоти. - Когда знаю, что ты не ненавидишь меня. Арми стоял, держа ладонь парня в руках и думал, что все это такая глупость, почему он просто не может лечь рядом и обнять Тима, его тело хотело этого, его разум хотел того же самого. - Сядь на кровать, - попросил парень. - Я не буду приставать, просто мне было бы так хорошо, если бы ты сидел рядом. - Приставать? - Арми усмехнулся, когда Тим подвинулся, и он сел на одеяло с края. - С одной рукой и сломанными ребрами? - Да, и разбитым лицом. Куда я теперь такой гожусь? - подтвердил Тим. - Все заживет, не переживай, - Арми заметил, что поглаживает руку парня, но останавливаться он не собирался, кажется, Тимоти это нравилось, словно его это расслабляло. - Чем ты будешь заниматься в Флориде? - Тим выдал это совсем неожиданно. - Во Флориде? - Арми задумался. - Работать, наверное, чем еще… - Найдешь себе девушку? - Тимоти вздохнул. - Так далеко я еще не загадывал, - хмуро сказал Арми. - Можно я иногда буду с тобой видеться? - Тим ждал. - Да, конечно, мы можем… - Правда? - голос парня зазвучал веселее. - Тим, мы должны подумать, кто будет тебе помогать, когда я уеду. - Я буду очень стараться, чтобы стать стоящим человеком, может, когда-нибудь… - Тимоти, что ты такое говоришь? Ты и так достойный человек, - Арми это не нравилось. - Я жалкий. - Нет, это не так. - И слабый, - Тимоти вытащил свою ладонь из рук Арми. - От этого еще хуже, не трогай меня. - Тебе не нравится? - спросил Арми. - Я начинаю думать, что есть надежда, когда ты меня трогаешь, но это не так, да? Арми молчал, он не знал, что ответить. - Я боюсь, что у меня уже никогда не будет такого парня, как ты. Видишь, я веду себя, как придурок, зачем я все это говорю… Ладно, иди спи. - Тим, ты не придурок, - Арми начинал злиться на себя, что он не может выражаться нормально, он словно застывал тогда, когда нужно было говорить решительно. - Постарайся заснуть, я посижу с тобой. Тимоти завозился, пытаясь устроиться поудобнее и натягивая одеяло до упора. Арми сидел, как параноик, желая погладить парня по голове, но, боясь, что это вызовет новую волну вопросов и реакций. Он даже уже поднял руку, чтобы дотронуться, но передумал и положил руки на колени. - Перед тем, как ты уедешь, можешь поцеловать меня в губы, как раньше, - вполголоса сказал Тимоти. - Я не могу вспомнить, когда мы в последний раз целовались. Я боюсь, что забуду, как это было, хочу запомнить ощущения. - Тимоти… - Арми сглотнул, он представил, как целует Тима опять, как раньше, и у него мурашки пошли по телу. - Я знаю, ты и так был слишком добр, простил меня. Я просто хотел попросить, ведь, всегда есть шанс, хоть минимальный, что ты бы согласился…
113 Нравится Отзывы 12 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором