Прости меня, Майк
14 ноября 2021 г., 21:17
Задыхаясь, бегу. Рвёт под рёбрами боль.
Хищно тянутся ветки. Ой, мама, спасай!
За спиной вроде тихо. Отстало... оно?
Та зелёная тварь. То чудовище.
...Майк?
Мы играли пол года. Суббота-среда.
Был бы, ну... людоед, уж давно бы сожрал.
Ну, зелёная рожа. И что за беда?
Почему я, как трус, заорал и удрал?
- Бобби, пас!
- Майк, ты Джордан!
- Да чтоб вас! Реванш!
А потом... Сэм придурок. Поймаю - прибью.
Ну-ка, Роберт Ковальски, назад, шагом марш.
Страшно. Поздно. Я знаю.
Но всё же иду.
Кто-то подлый в душе говорит: не рискуй!
Что-то рвётся в душе: опоздаешь, скорей!
Мяч лежит на площадке пустой. Хоть рисуй
эти чёткие тени от двух фонарей.
Никого. Тишина. Только где-то вдали
рёв мотора, и с места срывается байк.
Майк, прости дураков.
Мы тебя подвели.
Я кричу в темноту:
Майк, прости меня!
Майк...