Часть 13
4 января 2022 г., 16:41
Я выскочил из больницы. У меня были смешанные чувства. Обида. Мама не сказала мне! Она знала, но не сказала. А теперь придумала у себя в голове мою жизнь! Ха-ха, смешно, мама! Какая идеальная жизнь!? Что если бы ты сказала мне раньше! Я уверен, хоть где-то, я смог бы накопить на операцию! Но не сейчас. Это слишком дорого! Я даже злился на неё. Она это придумала! Наши воображаемые планы, жизнь - полная фигня! Они лишь помогают отвлечься, но не забыть. Как же всё трудно.. как же всё запутанно... Что мне теперь делать? Я никогда не представлял себе жизнь без мамы. В этом мире я один. Буду один...
А, чёрт. Что за ужасные мысли лезут ко мне в голову? Как от них избавиться? Что мне вообще делать?
- Лиам, постой.
Я развернулся. Это был Тео. Я забыл что он ждёт меня. Ждал, точно.
- Ты так выбежал, сначала думал на машине догнать, но потом всё же решил пешком. Что случилось?
- Давай не здесь. Вернёмся к машине?
- Да конечно, без проблем.
Это небольшое расстояние мы шли молча. Я не хотел выплеснуть всё эмоции прямо на улице. Тео, наверное, понял это.
Мы сели в машину. Я не могу собраться с мыслями, не знал с чего начать разговор. Что ему сказать? Всё. О да, я расскажу ему всё. Главное не плакать. Почему нельзя? Потому что не хочу показаться слабым. Но ведь слёзы не признала слабости. Почему я вообще говорю сам с собой, так ещё и в голове?
- У моей мамы опухоль мозга.
Я взял всё свои силы в кулак, и после этой тяжёлой фразы, посмотрел на Тео.
На его лице читалось, что он удивлён. Но это было, знаете, плохое удивление.
- Я... я не умею поддерживать людей в таких ситуациях..
- Я понимаю... Сам бы слов не нашёл.
- Я могу, ну, как-то помочь?
- Если у тебя где-то завалялось 4 953,88 долларов, то да, определённо сможешь.
Я прикусил язык. Зачем, зачем я это сказал. Он же пытается помочь, поддержать..
- Извини.. - сразу сказал я,и взглянул в его глаза.
В этот момент он положил свою руку на мою.
Я видел, что этот жест дался ему с трудом. Он хотел поддержать меня, но явно не ожидал такого порыва от себя.
В этот момент мои глаза заслезились. Я отвернулся, чтобы вытереть об толстовку. Но Рейкен заметил их.
- Эй, иди сюда.
Он потянул меня в объятия. Это были дружеские объятия. Или нет?
- Я настаиваю на том, чтобы ты остался у меня. Можешь там хоть жить, но я тебя не оставлю.
Он отстранился.
- Поехали. - брюнет завёл машину и мы двинулись в сторону его дома.
***
- Поднимайся в мою комнату, хорошо? Я заварю чай, принесу чего-нибудь поесть.
- Спасибо.
Я начал подниматься по лестнице. Каждая ступенька давалась мне тяжело. Но почему? Из-за моральной боли.
Я открыл дверь в комнату. Меня клонило в сон, и я машинально разделся и залез в кровать под одеяло.
Я и не заметил как уснул.
Тео стоял на кухне и ждал, когда чайник вскипит. Парень думал, что дать Лиаму с чаем. У него в шкафу много печенек, конфет, шоколадок. И что из этого он любит? Дать просто чай, ну, как-то не очень. Ладно, если что, схожу ещё раз. В этот момент чайник щёлкнул и выключился.
Быстро заварив, он пошёл к лестнице.
Зайдя в комнату, Рейкен увидел сладко сопящего Данбара.
" Оставлю чай на тумбочке"- подумал он.
Тео натянул одеяло на Лиама, укрывая его почти с головой.
Парень двинулся на первый этаж, в гостинную. Спать ему не хотелось, а значит самое время посмотреть какой-нибудь фильм.
Я проснулся. Рядом, на тумбочке стоял давно остывший чай. За окном сумеречно. Где Тео? Я занял его кровать, какой кошмар. Я вышел из комнаты. Снизу раздавались звуки от телевизора. Я направился туда.
Тео лежал на диване. Он разложил его. Парень думал, что я просплю до утра.
- Ты проснулся?
- Да. Нет. Я всё ещё хочу спать, просто, я занял твою кровать, и тебе придётся спать.
- Всё нормально. Иди, ложись ко мне.
Неплохая идея. Тео дал мне подушку, и я лёг рядом, но между нами было расстояние. Не хватало его стеснять.
Суть фильма я не уловил. Потому что пребывал в сонном состоянии. И вскоре я погрузился в сон.
Я вновь проснулся. За окном была темнота. Рядом со мной лежал Тео. Наши лица были в нескольких сантиметрах друг от друга. Я слышал его дыхание. Хоть в комнате было темно, но мои глаза, привыкшие к тьме, видели многое. Волосы парня лежали на его лбу, даже на глазах. Это было чертовски красиво. Я, боясь разбудить его, аккуратно убрал волосы. Теперь я видел его лицо полностью. Невинное, сонное, и такое красивое. Я меня было дикое желание поцеловать его. Оно было настолько сильным, что я решился. Я коснулся холодных губ Тео своими. Я оставил лёгкий поцелуй, и отстранился. Но мне было мало. Я хотел ещё. Я знал что могу разбудить его. Я знал, что он может неправильно меня понять. Хотя как тут можно «правильно» понять? Также, я знал, что мои действия могут значительно сказаться на наших отношениях. Но я хотел большего. Я вновь прильнул к губам Тео. Своими губамия оттянул нижнюю губу Тео. Вот чёрт. Он такой сексуальный. Я вновь отстранился на несколько секунд, чтобы оставить в памяти эту картину. В этот момент, его рот предательски приоткрылся. О да, я знаю что он спит, и это действие он, возможно, не контролировал, но я не смог сдержать себя. Я снова поцеловал его. И в тот момент, когда я хотел запустить свой язык в рот Тео...
- Эй, что ты делаешь? - Тео открыл глаза, и отодвинулся от меня.
Очень хорошо, что было темно, иначе Рейкен увидел, как я покраснел. Та, именно покраснел. Не простой румянец на щеках, а именно красный, как помидор. Я быстро вытер рукой слюни с губ, и посмотрел в глаза Тео.
- Ты поцеловал меня? - Он вытер нижнюю губу большим пальцем.
Почему это так сексуально? Боже..
- И не один раз? Лиам!
- Извини, ты слишком..
- Я не гей. Как бы это, грубо, не грубо, не звучало, я не гей.
- Но, как же..
- Нет, не хочу слышать. Ты мой друг, я буду помогать тебе, но я не.. не из этих. Не переходи дозволенную черту, Данбар.
- Извини...
Но что было раньше? Или, что вообще происходит?... Наверное это из-за стресса..