Луна сегодня красивая, правда?☽

R
Завершён
83
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 23 869 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
83 Нравится 77 Отзывы 22 В сборник

XIII

Настройки
♫ mitski - last words of a shooting star ♫ Суббота. Воскресенье. Понедельник. Вторник. Среда. Четверг. Пятница. Потом снова все по кругу. Границы между днями расплылись и все они слились воедино. Я врала. Врала Уёну, маме, преподавателям. «Да, я в порядке, просто что-то нездоровится, не беспокойтесь». Было противно смотреть на себя, это навязчивое ощущение нечистоты. Я проводила в душе гораздо больше времени чем обычно, до красноты натирала тело мочалкой, стараясь смыть «грязь». Но те воспоминания так просто не смоешь. Они преследовали меня днём и ночью. Хотелось крепко и надолго заснуть, ускользая от реальности, но к сожалению реальность приходила ко мне и во снах. Вернулись школьные кошмары, а к ним присоединились ещё и совсем свежие, открывая старую рану, когда та ещё затянулась не до конца.  Лив и Феликс заходили ко мне каждый день, хоть на двадцать минут. Наверное переживали жива ли я. Спрашивали чем я питаюсь и питаюсь ли вообще, а я опять врала что всё нормально. Но в те моменты, я отвлекалась от мыслей и могла наконец комфортно себя чувствовать. Совершить самоубийство это проявление силы или слабости? С одной стороны больше усилий стоит преодолеть это желание и продолжать жить, а с другой... убить себя  довольно  смелый поступок, но какова эта смелость? Импульсивная, трусливая и ненастоящая.  У меня были мысли о суициде, но каждый раз, представляя как мои друзья будут себя чувствовать, запирала те мысли в самой дальней комнате моего сознания и не давала им выйти. Я не могу позволить пустить коту под хвост их старания мне помочь. С Уёном мы почти не переписывались. Он мне нравится. Очень. Но я не могла рассказать ему правды. У меня нету сил заставлять себя прокручивать тот момент снова, он и так внедрился в мой мозг и всплывает по своей воле раз за разом. А самостоятельно я не хочу его вспоминать. Хотелось бы быть с ним честной, но он сам, будто отдалялся от меня. Если бы он тогда был со мной сложилось бы все иначе? Но его, черт возьми, не было и в этом проблема. Я не могу вечно инициировать разговоры, встречи. Почему после того треклятого поцелуя всё изменилось? Он редко когда пишет первым, а когда пишет, то складывается такое мнение, будто он делает это для очистки совести. Мне нужна его поддержка. Или я слишком многого хочу? — Я знаю, тебе не легко выходить из дома, но мы переживаем, что ты замкнёшься и не сможешь нормально продолжать жить. Ты многое пережила, но главное то, что именно пережила. Я не хочу чтобы ты просто существовала. Живи, пока есть возможность. Ты не одна, пожалуйста, не забывай об этом. Я могу прозвучать слишком прямо или даже грубо, но из-за одного подонка ты не должна прерывать жить. Так живи счастливо ему назло. А мы всегда будем рядом, готовы помочь. Знаю, что ты в днях сейчас не особо ориентируешься, но завтра пятница и ты могла бы на день сходить в университет, чуть-чуть реабилитироваться, проверить комфортно ли тебе. Один день это немного, а после выходные, будет время осознать сможешь ли ты продолжать. Я прошу тебя, попробуй, ты ведь любишь свою специальность и у тебя отлично получается, не хотелось бы чтобы ты утратила то, что любишь.      Слова Оливии понемногу разгоняли туман в моей голове, но мне было страшно. Страшно выходить на улицу, идти в университет, а потом обратно. Я уже не говорю про дорогу через парк. Хотя тот злосчастный концерт был в другом парке, но страшно было не меньше.  — Я подумаю.   Ребята просияли и заулыбались, переглянувшись между собой.  — Я буду отвозить тебя в университет и обратно сколько понадобиться, за это не переживай — Феликс, не стоит, я не хочу вас обременять.  — Стоит. Я взрослый человек, твой друг и могу принимать решения самостоятельно. Прошу тебя, перестань думать о себе, как о бремени. Ты наша подруга и я буду делать что-то для тебя не потому что это обязанность, а потому что хочу.         Слёзы навернулись на глаза и я обняла ребят. Впервые после того случая. С ними так комфортно... Кажется я начинаю оживать.                                      *** — И как ты, все нормально?, - Феликс с надеждой заглянул мне в лицо.  Я слегка улыбнулась.  — Да... Кажется. Светило солнце, мы сидели в университетском дворике и разговаривали. Тут Хёнджин обратился ко мне: — Слушай, Кэти-Скарлетт... Помнишь нам задавали общий проект по литературе..? — Черт, я совсем забыла.  — Нет, я сказал преподавательнице что ты болеешь, прибеднялся как мог и выпросил, чтобы она дала нам времени до того, как ты выздоровеешь.  — И? — И она согласилась. Не хочешь сегодня-завтра сделать его?  — Извини, что доставила тебе проблему, конечно, где встретимся? — Мне все равно. — Можно после занятий здесь в библиотеке. — Окей.  — Тогда договорились. На занятиях опять приходилось врать каждому, кто спрашивал о болезни.  «Да, ничего серьёзного»  «Уже все хорошо» «Нет, у меня здесь ещё нету медкарты» «Да, родители в курсе» «Домашние задания? Да конечно, я все сделаю» Две недели пропусков... Как меня ещё не выгнали? Нужно все сделать, так и от тех страшных воспоминаний отвлекусь. С такими мыслями я зашла в библиотеку и в дальнем углу увидела развалившегося на стуле Хёнджина. — Ну, Кэти-Скарлетт, готова работать? Ты ведь кажется упоминала, что преотлично разбираешься в литературе. — Конечно, готова. И я не врала, мне правда нравятся книги. Напомни, пожалуйста, задание.  — Обсудить кто из персонажей книги «Портрет Дориана Грея» воплощает какие принципы.  — Да вы шутите, я ведь недавно её перечитывала.  — Ну так? — Что? — Расскажи мне. — Что именно? Конкретизируй. Хёнджин наблюдал за мной и ухмылялся.  — Что к чему в книге. Я ведь абсолютно не ориентируюсь)  — Хёнджин...  — Пять. — Что пять? — Ты назвала меня по имени в пятый раз с нашего знакомства. Думаю нам стоит отпраздновать полугодовщину...) — Отпразднуем, когда закончим з домашним заданием.  — Умеешь же ты интриговать, Кэти-Скарлетт  И всё-таки есть в этом парне что-то бесяще-милое.  Я вкратце рассказала ему сюжет книги, а он внимательно слушал.  —... если я правильно понимаю, то Генри это гедонизм, Дориан - эстетизм, а Бэзил, тот что художник воплощает аскетизм.  — Да, так и напишем.  — Я дома сам этим займусь, если ты не против. Он меня удивляет.  — Д-да, как хочешь.  Наедине он проявлял скрытые черты своего характера. Сейчас со мной сидел не тот самодовольный блондин с первого дня учёбы, а Хёнджин - старательный умный парень, который не отвиливает от домашки и старается запомнить и разобраться в том, что я ему наговорила о книге. Мы сидели, смотрели друг на друга в тишине и было так комфортно, что не хотелось уходить, хотя задание было уже практически сделано.  *звонок телефона* — Извини, я выйду, нужно поговорить, а в библиотеке телефоны запрещены.  — Парень твой звонит. — Он мне не... Это мама звонит.  Я вышла в холл. «Да, привет, все хорошо, я в университете делаю домашку.» «...» «Конечно я хорошо питаюсь, не переживай.» «...» «Как приду домой, напишу, целую.» «...» «И я тебя, пока.» Я вернулась в библиотеку. Хёнджин собирал вещи. — Я тебя отвезу, можешь не звонить Феликсу.  — Не стоит... — Мне нетрудно, но если, конечно, ты против... — Нет, не в этом дело, просто... — Что «просто»? — Ладно, забудь. Я сейчас быстренько соберу вещи.  Мы вышли из библиотеки и пошли к выходу. Хёнджин толкнул дверь, но она не поддалась. Где-то позади нас посовещался голос охранника: — Прошу прощения, но главный выход уже закрыт, прошу вас воспользоваться задним.  — Хорошо, спасибо, до свидания.  И мы пошли к заднему выходу. А здесь я правда отвлеклась от дурных мыслей, стало спокойней. Может всё налаживается? С этими словами я открыла заднюю дверь и увидела то, что напрочь опровергло мою последнюю мысль. Перехватило дыхание и предательски защекотало в носу. Хотелось то ли провалиться под землю, то ли убежать куда-то далеко-далеко. P. S. Мысли о самоубийстве в моём произведении не применяемы к любым жизненным ситуациям. Это мысли моей героини и, в частности, мои, которые относятся к данной истории и обстоятельствам. Я не специалист и не психолог. Я обычный человек и, кроме слов поддержки, могу предложить вам сайт, который поможет найти ваши позитивные качества, даже если вам кажется, что их нет♡︎♡︎♡︎ !! authentichappiness.org !! Там нужно зарегистрироваться и тогда можно будет пройти тест. К сожалению он на английском, но в гугле и сафари есть такая функция, как перевод страницы, поэтому пользуйтесь если есть нужда))
83 Нравится 77 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)