Конец счастливого начала

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 12 120 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Это только начало

Настройки
Примечания:
Новостные каналы ЮК так и взрывались от состоявшейся Аварии "Сегодня, 25 августа около 12:23 ,в пригороде Пусана ,произошла авария. Пострадала молодая семья, в машине находились двое родителей, которые скончались на месте происшествия, и трое детей. Сейчас там проводится расследование. По словам свидетелей,авто не справилось с управлением, что сподвигло его на стык со стоящим поодаль грузовиком. Появилась также информация ,что это была погоня,а напавший скрылся с места преступления. Подозрения ,что пострадало многоуважаемое семейство Шиба. Как будет дальше продвигаться дело и что станет с детьми!?". Сейчас Хаккай ,так же как и Юзуха с Тайджу, находится в больнице под капельницей. Детские , посиневшие веки были накрыты,а длинные чёрные ресницы укрывали глаза в мягком флёре. Маленькая голова была перевязана бинтами. Тяжело,но он дышал. Звук пикающей кардиограммы заполнил белое помещение. В это время,в Токио ,Такаши сидел, снова полон одиночества, в песочнице. Светловолосый,обняв свои коленки уткнулся в них носом. Томный взгляд был направлен в одну точку,а в голове крутились картинки того вечера. Но что поделать,время неизбежно, а Мицуя обещал маме вернуться домой пораньше. Проводя рукой у покрасневших от слёз глаз , мальчик скрыл улики своего преступления. Но вот дела,встав ,тот перецепился через край огороженной площади,а затем ноги как обмякли , голова закружилась и детское тельце без сознания лежало на земле. Вечером ,юноша с лавандовыми глазами, очнувшись, увидел перед собой мужчину,в белом халате и рядом сидящую рыдающую маму. "Я что,в больнице?",-подумал про себя Такаши ,но не осмелился задать вопрос,который показался ему дурным и неуместным. -Мальчик,ты помнишь как тебя зовут,—прозвучал низкий,но приятный бархатный голос врача. Мать уже было хотела ответить,но лекарь её прервал,жестом ладони указывая,что всё хорошо,просто так нужно. -Такаши Мицуя….Я что,в больнице?—непоборов собственную любознательность,спросил пациент. -Да, ты знаешь или помнишь, почему сюда попал? -Ну…я…я помню что ушёл гулять ,а потом,—тот максимально старался напрячь свои мозговые извилины,но тщетно и опустив голову Мицуя тихо произнес,—непомю. Послышались всхлипывания мамы,отчего сын почувствовал себя виноватым и ласково постарался успокоить маму --Мам…не плачь , пожалуйста…я живой,это же хорошо. А где Мана и Луна? -Они у соседки ,она та тебя и нашла у твоей песочницы,—прерываясь ,говорила женщина, уже достаточного возраста ,но тем не менее ,выглядела вполне привлекательно ,не учитывая её физическое состояние. -Такаши, ты помнишь с кем был в песочнице,—продолжил задавать вопросы мужчина,лет 36. -Я не помню песочницы. -Что ж ,хорошо, ты отдыхай, через пару дней сможешь вернуться домой,а сейчас нам просто нужно немного стабилизировать твоё состояние,лады? -Угу Подав ладонь , врач помог встать матери и вместе с ней вышли в коридор, приглашая на разговор,да и юноше нужен был покой. Летнее солнце всё больше сравнивалось с горизонтом. Большое количество небоскребов прорезали воздух. Ближе к центру могли повстречаться даже необычных форм. По небу пролетали одинокие птицы , а зелень одаряла взор приятными, сочными красками. Стараясь успокоить взволнованную матерь в стенах больницы, пропитанных запахом антибиотиков,спирта и прочей химии, тот старался аккуратно подойти к теме. Когда же ему это удалось, то наконец-то высказал свои подозрения насчёт диссоциативной локализованной амнезии , предварительно добавив -Нам нужно ещё немного за ним понаблюдать, чтобы дать точный ответ. Но это не так страшно ,как звучит,в целом, он вернётся к обычному образу жизни, а потерянные фрагменты рано или поздно вернуться. Больница Пусана покрылась оранжевыми красками ,заливаясь в закатывающихся лучах солнца. За дверьми палаты кто-то оживлённо беседовал,но Хаккай едва различал звуки. Голова истошно ныла ,время от времени пульсируя. Веки казались тяжёлыми ,но закрывать их было страшно, снова погружаться в этот мрак , ему надоела темнота. Хотелось осмотреться, но тело отказывалось двигаться , только маленький мизинчик едва трепетал. В горле пересохло , ощущение будто мозг сдавили и чувство неопознанности поедало организм изнутри. Вот в палату зашёл врач и глазами окинул находящихся троих детей, бормоча что-то себе под нос одновременно записывая в планшетку. Голос показался знакомым , поэтому Шиба младший сделал вывод,что это один из людей , споривших наруже. "Но почему он один? И где мама с папой,а Юзуха и Тайджу!?",—подумал про себя юнец. Мужчина в белом халате ходил от койки к койке ,записывая какие-то данные, когда тот подошёл к синеволосому ,то заметил что он очнулся ,а на лице была гримаса грусти и сожаления. -что ж детишки , отдыхайте,я позже к вам снова загляну,—полушепотом проговорил тот и направился к выходу. Открывая двери его уста произнесли "они в сознании,но пока не готовы к разговорам" человеку , ждущему ответа вне палатной комнаты. "Юзуха и Тайджу здесь? Что-то случилось? Какой разговор?" Ему хотелось закричать , но физические возможности не позволяли данных действий. Неизвестно почему, но глаза наполнились солёной , жгучей жидкостью и с голубых глаз,прямо на белоснежную подушку полились детские слёзы. А через несколько минут, парень заснул ,с горячей водой на щеках. Несколько дней подростки провели в больнице ,оправляя своё состояние и единственный вопрос,который их волновал ,что с родителями и где они. Вот одним утром к ним пожаловал гость. Семья Шиба младшие прекрасно знали этого парня и не одноразово проводили с ним выходные или дни,пока у родителей были свои дела ,а их было не с кем оставить. Это был один из помощников отца ,который с первых дней своей работы в компании привлек их внимание. Его тёплая улыбка согревала в самые холодные дни,а солнечные глаза озаряли тёмные закоулки. Сев на край койки Хаккая тот взглянул на детские горящие глаза и дрожащим голосом заговорил. -Как вы себя чувствуете? -Уже лучше, спасибо,—мило улыбаясь ответила юная Юзуха. -а где мама с папой,—в предвкушении спросил Хаккай,отчего лицо гостя побелело до цвета мела ,а в горле застрял тяжёлый ком ,который не шёл ни вперёд,ни назад. Глубоко вздохнув и набравшись смелости , огонёк в глазах пропал сменяясь на жалостливый стон. -Карандашики....мне нужно вам сказать очень серьезную вещь. Вы уже взрослые ,а врать нехорошо да и в вашей ситуации это не выйдет, только выслушайте меня,ладно?,—спрашивая ,тот пробежался глазами по окружающим ,которые лишь кивнули в знак согласия,—вы теперь будете жить со мной...к сожалению,но ваши родители погибли в состоявшейся аварии... Тишину заполнили детские всхлипывания , которые перерастали в крик и каждый становился громче другого.
Примечания:
15 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник