***
По прибытие в дом Кеншина, глава клана предложил гостю выпить, на что тот попросил кружку чёрного чая без сахара. — У тебя уже есть решение проблемы или ты хочешь, чтобы я придумал его за тебя? — спросил Хошигаки. — Есть. Ваши с Нобу кланы ведь ценят в первую очередь силу. Так вот, мы с Кейко можем выйти против вас двоих. Два параллельных боя один на один. Если мы победим – вы с Нобу возвращаете нам наших подчинённых. — Значит, хочешь, чтобы мы с Нобу вам поддались? — Вовсе не обязательно. Не недооценивай Юки, Кеншин. Это может стоить тебе жизни. — Хе-хе. Угрожать мне вздумал, мальчишка? — Даже если и так, ты согласен? Кейко сейчас должна предлагать те же самые условия Нобу. — Тогда что насчёт твоих ставок? — Реши сам, мне плевать. — Настолько уверен в победе? — Ещё бы. — Ну хорошо, я принимаю вызов. Завтра на арене ровно в полдень. Там же и озвучу твою ставку. Только не смей отказаться из-за неё. — Ха! И не мечтай, старик. — Мне тридцать пять! — Да-да, я так и сказал, — ответил Хиро и вышел из дома Кеншина, закрыв за собой дверь. — Чёртов мальчишка... — в пустоту сказал Хошигаки.***
На бой двух глав кланов против двух Капитанов разрешено было посмотреть только высокопоставленным членам этих кланов и членам отрядов под предводительством двух Юки. — Капитан ведь победит, Кента-сенпай? — спросил Ягура. — Иначе и быть не может. Тем более, один из оппонентов – Хозуки, а они к холоду уязвимее кого-либо другого.***
— Ну что, готовы к озвучиванию своей ставки? Это ваш последний шанс отказаться, — сказал Кеншин. — Да говори уже, — ответил Хиро. — Ага. Неужели действительно думаете, что мы сейчас откажемся? — поддержала Кейко. — Хиро, если ты проиграешь – тебя запытают до смерти, — заявил Кеншин. — Чё ж вы такие злые-то, блять? — разочарованно спросил Юки. — У тебя ещё не самое худшее, Хиро, — вмешался Нобу. — Кейко, если ты проиграешь – весь клан пустит тебя по кругу, после чего также убьют. — Я не проиграю, — самоуверенно ответила Юки. Дождавшись отмашки, двое Юки сразу же максимально охладили***
— Ну и чё это было? — спросил Хиро. — Ну не злись, братишка, — попросила Миюки. — Нам сказали, что если мы сами не уйдём – нас заберут силой, а тебя убьют, напав половиной клана. — Против нас восьмерых даже по половине двух сильнейших кланов маловато будет, — заявил Хизео. — На самом деле, я бы поспорил, — одёрнул подопечного беловолосый. — Нескольких из нас они бы точно убили, да и нам бы бежать пришлось. Не вывезли бы. — Хм, ну если ты так говоришь... — задумчиво ответил Хаттори, — Подожди, а Кента? Он бы в одиночку смог справиться. — Да на нас бы Кенджи натравили, он бы занял Кенту на какое-то время. Да и ты его переоцениваешь. — Да, Зео, — добавил Узумаки. — Я, может, и сильнейший из нас, но я не всесилен.***
За неимением миссий, Миюки решила посмотреть за тренировкой своего кохая, так что после воссоединения с командой, без камня на душе, она пошла к клановым полигонам. — Приветик, Кисаме-чан. — Миюки-сенпай, рад тебя видеть. Сегодняшний бой был хорош, не находишь? — А то. Нечего этим двоим братишке вызов бросать. — Ты так любишь своего Капитана. С чем это связано? — Ну, это долгая история... Хотя, я расскажу её тебе, слушай внимательно.FLASHBACK
На одном из тренировочных полигонов три девчонки лет двенадцати задирали ровесницу. Все четверо имели острые акульи зубы. — Посмотрите-ка на неё, даже меч правильно держать не умеет. — Ага, и зубы совсем не острые. Ты уверена, что ты не полукровка? — Эй, мелочь, чё творите? — послышался подростковый мужской голос. — А тебе какое дело? — бросила одна из девчонок беловолосому парню лет пятнадцати. — Просто не люблю, когда издеваются над слабыми. — Ты из какой касты вообще? Мы Хошигаки, не связывайся с нами! — Я из клана Юки, — ответил Хиро. — Ахахах, он – Юки! Смех-то какой! Давайте убьём этого выродка, девчонки! — Да, давайте, избавимся от мусора! — поддержали две остальные. Хиро даже в стойку не встал, в силу очевидной слабости оппонентов. Заморозив землю, Юки стал просто смотреть на то, как три девчонки неуклюже падают и безрезультатно пытаются встать. — И вы хотите сказать, что можете кого-то задирать? — Заткнись! Огненная Волна! — одна из Хошигаки выдохнула струю огня, растопив весь лёд. — Посмотрим, как ты теперь будешь драться. В тот же момент Юки пустил по земле три следа, каждый из которых тянулся к одной из девчонок, после чего их ноги оказались со всех сторон окружены льдом и пошевелить ими стало просто невозможно. — Ноги только себе не сожги, — бросил Хиро. — Лёд растает где-то через полчаса. Ты в норме? — спросил беловолосый у Миюки. — Отстань, отброс. — Ага, — сказал Хиро, явно подразумевая «Так ты так же считаешь». — Какие же вы, первая каста, злые. Ну, видимо, в порядке. Береги себя, — попрощался он и ушёл.***
— Это он, Кеншин-сама, — показала одна из девчонок Хошигаки на тренирующегося Юки. — Ты же Юки Хиро, я прав? — спросил Кеншин. — Да, это моё имя. — Это правда, что ты дрался на днях с тремя девочками из моего клана? — Не назвал бы это дракой. Просто льдом сковал. — Ты понимаешь, какие тебя ждут последствия? — Никаких, разумеется, — самоуверенно ответил Юки. — Они втроём задирали девчонку из их клана, а я просто за неё вступился, так что преступлением это не считается. — Может ли та девочка подтвердить твои слова? — Ну, когда я спросил, всё ли с ней в порядке, она назвала меня отбросом и сказала отстать, так что вряд-ли. — Тогда я признаю тебя виновным в нападении на членов первой касты. — Да что ж вы все злые такие? Ни капли боли я им не причинил, они максимум простыть могли, и то не факт. Вдруг, в этот момент на полигон выбежала Миюки. — Это правда, Кеншин-сама. Он помог мне, когда она, — Хошигаки показала на равесницу. — вместе с двумя подругами надо мной издевались. — Ты уверена, — переспросил Кеншин. — Да, уверена. — Ну хорошо, к нему не будет применено наказание. Но смотри у меня, — обратился Хошигаки к Хиро. — Ещё раз подобное выкинешь – сразу на эшафот отправишься. — Понял я, понял, — лениво ответил Юки. После этого, Кеншин и вопившая о том, что ничего такого они с подругами не делали, девчонка ушли, но Миюки осталась на полигоне. — Ах да, спасибо, что заступилась, — поблагодарил Хиро. — Ты же благодарности ждала? — Нет. Ты же сильный? Прошу, научи меня быть сильной Шиноби. — А, так вот оно что. Ну ладно, я попробую. Какими стихиями ты владеешь? — Только Ветер. — Хм. Ну, кое-что на примете есть, сейчас твою тренировку и начнём. — Правда?! Давай начинать... Э... Хиру? — Хиро. Как, кстати, тебя зовут? — Миюки. — Приятно познакомиться, Миюки. — Мне тоже, Хиро. Так с чего начнём? — Ты можешь покрыть чакрой Ветра лезвие меча? — Могу, но у меня плохо получается. — Тренируйся, пока не будет идеально. — Хорошо.***
— Братишка, у меня получилось! Я смогла это сделать! И на это ушло всего две недели тренировок. — Отлично. Теперь – следующий этап. — Хиро отсёк от ближайшего дерева не слишком толстую ветку и протянул её Миюки. — Покрой её чакрой Ветра, не повредив при этом. — Чего?! — ужаснулась Хошигаки. — Пожалуйста, скажи, что ты пошутил, Хиро! — Ни разу не шутка, выполняй. — Дай совет, как это сделать. Я знаю, у тебя есть стихия ветра. — Я не умею этого делать. — Чего? — Миюки склонила голову на бок и во взгляде её читалось явное недоумение. — Я больше практиковался в стихиях Воды и Льда. — Тогда откуда ты знаешь, что это возможно?! — Знаешь, Миюки, у меня есть старшая сестра. Основой её техник всегда выступает совмещение стихий Льда и Ветра. И я видел, как она делает то, что я сказал сделать тебе. — Ну ладно, я сделаю это.***
Как только Хиро в компании Кетсуми, Дейки и Сенсея их команды вернулся с задания, трое на тот момент Чуунинов пошли на полигон в надежде встретить Миюки. Как ни странно, она была там. — Братец! О, сестричка Суми и братишка Дейки тоже здесь! Я научилась покрывать ветку чакрой Ветра! — Так держать, Миюки! Просто молодчина, сегодня пойдём за данго, я плачу, — заявил Хиро. — Но, перед этим, начнём третий, заключительный этап твоей тренировки, — Юки сел на корточки и сорвал достаточно длинную травинку. — Только не говори мне, что... — в глазах юной Хошигаки был самый настоящий ужас. В ответ на мольбу Миюки, Хиро лишь улыбнулся, словно маньяк, загнавший свою жертву в угол, отчего испугалась не только Миюки, но и Кетсуми с Дейки. — Никогда больше так не делай, Хиро, — дрожащим голосом сказала Кетсуми, — Не то – по шее дам. — Да ладно тебе, прикольно же получилось. Хе-хе. — Это не смешно, братик, это страшно. — Ну ладно-ладно, Миюки, постараюсь больше так не делать, — откупился Хиро обещанием, которое, исходя из формулировки, имел право не выполнять.***
— Братишка!ENDFLASHBACK
— Как ты понял, Кисаме-чан, Капитан многому меня научил. Для меня он словно старший брат. Да, он может иногда раздражать своими мазохистичными наклонностями и жёстким чувством юмора, но я всё равно люблю его, — Миюки немного покраснела на последней фразе. — Не как брата, я полагаю? — ехидно подметил Кисаме. — Ч-что?! Ну... Э... — Ладно-ладно, я понял, можешь не продолжать. — Ничего ты не понял! — Да ладно тебе, не оправдывайся, всё равно моё мнение уже не изменишь. — Ну почему вы, парни, всегда такие раздражающие?