За всё нужно платить...

NC-21
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 22 379 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник

004

Настройки
      Она уже не понимала... это у неё бред... или у него?... Что это за дурацкие титулы, о которых она ни разу не слышала... То, что он Тёмный, это уже понятно и так, но какой из этого голозадого Владыка? Он даже одеждой не владеет... не то, что бы чем то вообще более серьёзным... ну там парой коров... или хотя бы свиньёй... Любой, самый нищий житель, самой глухой и забитой деревеньки, имеет больше прав называть себя Владыкой. Точно издевается...       -Нда... я смотрю мои слова не развеяли твои сомнения... ну твои же проблемы... Но я бы на твоём месте, хотя бы попробовал... Спешить тебе некуда, даже если бы сильно хотелось, "свободного" времени у тебя достаточно... судя из того что я вижу, обряд "воздаяния" займёт приблизительно ещё столько же времени, сколько он уже проходит.       ЧЕГО?!!! ЭТО будет продолжаться ещё столько же?!!! БОГИ!!! Заберите меня!!!!! Или хотя бы моё сознание!!!! И почему она всё ещё не вернулась в спасительное беспамятство... где ТАК спокойно... и ничего не волнует и не беспокоит... и она вроде даже начала в него погружаться, взор туманиться, как внезапно всё разрушил крик.       -АЛЁ!!! Не спать! Не спать!!! Я что, сам с собой буду общаться в ожидании очереди? Я так не договаривался! Да и ты пропускаешь поучительную часть обряда.       Его слова не только вернули обратно в сознание, но и позволили понять, что он говорил, в том числе и до этого. Значит "воздаяние"! Вот это ВСЁ "ВОЗДАЯНИЕ"!!! Где-то в глубине души, в тех её дальних уголках, о которых она и не подозревала, появилось чувство, которого она не ощущала до этого никогда... ненависть... вернее НЕНАВИСТЬ... и желание ОТОМСТИТЬ... ВСЕМ и за ВСЁ... И этим гоблинам, и всем остальным зеленокожим уродам... в том числе и сидящим на ветке, и нагло над ней издевающимся.       -Во! ВО!!! Я смотрю, что наконец тебя замотивировал учиться чему-то новому. Ну что же, начнём с азов... Расслабься и получай удо... не то... расслабься и почувствуй СИЛУ Лю... э-э-это вообще из другой... космооперы... хотя, вот - Гнев и Ненависть ведут на Тёмную сторону. Тёмная сторона сильна в тебе, мой юный падаван.       Точно издевается... так ещё чуть не проговорился, что знает её имя... Явно он за ними следил... Сколько?... День... два... Не вмешался когда на них напали... не вмешался когда начали издеваться.... и сейчас не вмешивается УРОД!!! Придушу голыми руками!!!! Дай только выбраться...       -Так... с мотивацией всё в порядке, даже с избытком, осталось только правильный вектор задать. Не пытайся прожечь во мне дырки взглядом или испепелить... пирокинез это явно не твоё... А вот расслабиться нужно на полном серьёзе, я не шутил и не издевался. Так что расслабься... РАССЛАБЬСЯ...       Последнее казалось прозвучало прямо у неё в голове... и тело действительно расслабилось и хотя тело всё так же плохо чувствовалось, но это очень хорошо прочувствовала, так как состояние было ей хорошо знакомо, оно возникало после длительной молитвы. Даже и не знала, что все её мышцы были напряжены...       -ОЧИСТЬ СОЗНАНИЕ... ПРОЧУВСТВУЙ ТЕЛО...       Это получилось само собой, привычно... как-никак именно для этого все служительницы регулярно молятся.       -ПРОЧУВСТВУЙ ЧТО С ТВОИМ ТЕЛОМ НЕ "ТАК".       Да у меня ВСЁ не "ТАК"... Но такое впечатление, что он и мысли читать умеет.       -СКОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА РАНЕ ОТ СТРЕЛЫ... ПРОЧУВСТВУЙ КАК ОТРАВА ИЗ ЭТОГО МЕСТА РАСТЕКАЕТСЯ ПО ТВОЕМУ ТЕЛУ... ПРОЧУВСТВУЙ ЭТУ ОТРАВУ...       Действительно получилось... и как она раньше не замечала этого...       -А ТЕПЕРЬ ВСПОМНИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ "ОЧИЩЕНИЯ ДАРТЭ"... ПРЕДСТАВЬ ИХ КАК МОЖНО ЯРЧЕ...       Надо же, знает название... а прикидывался... вернее издевался... А вспомнить ощущения от любого светлого заклинания ей было не сложно, они с сёстрами во время обучения столько тысяч раз применяли их друг на друге и сами на себе, пока им разрешили вылечить первого страждущего, пришедшего за исцелением в храм... Но толку то от того, что она может вспомнить ощущения? Ну ладно, представила... а дальше что?       -ПРЕДСТАВЬ КАК ВОЛНЫ ОЧИЩЕНИЯ НАЧИНАЮТ РАСХОДИТЬСЯ ОТ РАНЫ...       Ну представила... причём начало даже казаться, что рывками, слабенькие волны расходятся от раны... только учитывая какие они дёрганные, она просто напросто прочувствовала толчки крови в ране...       -ВОЛНЫ СТАНОВЯТСЯ СИЛЬНЕЕ... СИЛЬНЕЕ... СИЛЬНЕЕ... РАСХОДЯТСЯ ДАЛЬШЕ... ДАЛЬШЕ... ДАЛЬШЕ... ОХВАТЫВАЯ ВСЁ ТЕЛО...       Действительно дёргать стало заметно сильнее... но это только значит, что она начала истекать сильнее кровью... правда странно, что дёргать начало не только в ноге, но лёгкие рывки действительно отдавались во всём теле... причём действительно были по ощущениям похожи на "очищение Дартэ"... но это только кажется... Льюсьена уже хотела прекратить, как подумала... может это выход... ненависть прошла, как только мышцы расслабились... мстить никому уже не хотелось... хотелось блаженного забвения... Так что, чем быстрее она истечёт кровью, тем лучше... собрала остатки воли и постаралась представить как можно ярче и сильнее, как по всему тело прокатываются волны тепла и света, приносящие очищения. Довольно быстро волны стали не только дёргающими, но и начали казаться тёплыми... осталось только представить очищающий Свет... И ей удалось представить, причём настолько ярко, что аж в глазах вспыхнуло... И только потом она сообразила, что вспыхнуло у неё в глазах по настоящему, а тело действительно очистилось и в него вернулась ВСЯ гамма ощущений... и прежде чем сознание потухло от боли, она успела услышать удивлённый голос сверху...       -Надо же... впервые получилось... даже не пришлось прибегать к плану Б....
34 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник