За всё нужно платить...

NC-21
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 22 379 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник

013

Настройки
      Она сначала испугалась, что всё же нанесла своим, даже для неё неожиданно сильным Светом, урон тёмному, но крикнул он не зло и даже не раздражительно, а всё так же весело, как будто всё произошедшее его позабавило. Да и сам он выглядел забавно, когда пытался проморгаться, и глупо тёр глаза руками.       -Включил на свою голову магическое зрение... ты же мне зрительные центры перегрузила... теперь нужно будет перенастраивать фильтры, учитывая ТАКИЕ пики излучения.       И хотя он выглядел забавно и даже смешно, но абсолютно не беспомощным, так что ей даже не пришла в голову мысль воспользоваться ситуацией и бежать. А смысл?... Тем более в ТАКОМ виде и без вещей. Уж проще закончить всё, ради чего она это затеяла. Поэтому приведя в порядок и тщательно очистив тело, она приступила к очистке разума, не менее тщательной... стараясь не обращать внимание на ворчание тёмного.       -И где же такие самородки валяются, что я ни разу ещё не встречал...       В лесу... уже отстранёно подумала Льюсиель, подготавливая дыхание и входя в ритм молитвы, но он и в этот раз услышал её мысли.       -Сколько по этим грёбанным джунглям ни лазил, ничего подобного не встречал... может зря я в своё время не пошарился по храмам... хотя... а нахрен оно мне тогда было нужно... да и сейчас... скорей бы от этого внезапно привалившего "счастья" избавиться...       Уже краем сознания она отметила, что никакой угрозы в его словах не было. Наконец войдя полностью в ритм молитвы, когда удаётся прочувствовать и сконцентрироваться на движении каждой мышцы в её теле, что бы оно было правильным и в правильно порядке... что впрочем уже давно не требовало какой-либо концентрации внимания, которое нужно будет совсем для другого - она наконец приступила непосредственно к самой молитве Светлым Богам.       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!...       Наконец и её сознание начало очищаться, освобождаясь от мирской суеты и мыслей, всё вытесняло...       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!...       Всё её сознание становилось единым...       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!...       И только для того, что бы быть достойным общения со Светлыми Богами... Но не смотря на то, что для неё уже ничего не было важнее...       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!...       Она самым дальним краем своего сознания отметила, что тёмный подошёл к ней совсем близко и помахал рукой перед её открытыми глазами, после чего сказал...       -О... динамическая медитация, неплохо... неплохо... Если ты ТАК молилась в этих ваших храмах, то не зря потратила время и тогда совсем не удивительны твои успехи.       И хотя смысл сказанного ускользал от её сознания, для которого не было ничего кроме...       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!...       ...но намертво зафиксировалось в её памяти, как и то, что он сказал дальше.       -Не отвлекаешься на посторонние раздражители, не теряешь концентрацию, при этом сохраняя полный контроль над окружающей обстановкой... Совсем замечательно, неплохая база для обучения как любому колдунству, так и любых боевых искусств... Ладно, не буду отвлекать, лучше посмотрю, что из вещей тебе может пригодиться, пока ты сама занята "общением с богами".       После чего тёмный развернулся и подошёл к её мешку, всё так же валяющемуся на том месте, где она его скинула, когда попыталась убежать. Бесцеремонно вывалил из него все её вещи и начал рыться... но всё это её абсолютно не волновало, так как не было ничего важнее чем...       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!...       Выбрав то, что он посчитал нужным, он перенёс и небрежно кинул это рядом с ней, после чего подошёл к Синтии... но там он одним мешком не ограничился, начал не менее бесцеремонно обыскивать то, что осталось от её одежды... Но это не важно, важно только       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!...       Всё так же отстранёно её сознание зафиксировало, как тёмный проделал всё тоже самое с парнями и их мешками, правда для обыска уже пришлось потрудиться, но снимал части экипировки и брони так легко и привычно, как это не делали сами парни, которые возились со всеми застёжками и ремнями в несколько раз дольше. Постепенно гора вещей рядом с ней росла, и когда тёмный закончил с Крисом, лежащим дальше всех от неё, то принеся последние отобранные вещи и кинув в общую кучу, и сам присел на корточки рядом, глядя ей прямо в глаза. Но ей было всё равно, так как весь её разум, всё её Я было...       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!       -СартЭ ниЭ!...       Но она ещё не полностью готова обратить на себя внимание Светлых Богов, ещё не полностью достойна, наконец пришло время молитвы усмиряющей плотские желания, что бы она была максимально чиста в помыслах... Уже привычно изменился порядок и сила сокращения мышцы во всём теле, как бы концентрируясь от конечностей, где они начали ослабевать, к центру жизненных сил, где они начали наоборот усиливаться, потом "волна" от центра покатилась по всему тело обратно... к самым кончикам пальцев и макушке головы... потом в обратную сторону... скорость и сила волн начали нарастать... и каждый раз когда они концентрировались в центре жизненных сил, в нём зарождалось чувство Божественной благодати, которая с волнами начинала распространяться по всему телу... с каждой волной оно становилось всё сильнее и ярче... и ярче... пока, пока наконец сильный поток Божественной благодати не накрыл всё тело последней, самой сильной волной, которую оно уже не выдержало... все мышцы начали сокращаться уже сами по себе, а Светлая благодать вымывала из тела всё низменное и животное... которое уходя заставляло её тело биться в неконтролируемых судорогах, делая в замен его лёгким и невесомым, настолько, что оно должно было само собой стремиться в высь... к Светлым Богам... Но почему то, как и всегда, начало из сидячего положения заваливаться назад, на спину, пока не осело как пушинка на грешную землю. Но не смотря на это, ей казалось, что она сама стала Светом, наконец наступило полное просветление и единение со Светом. Но хотя сознание было где-то ТАМ... окутанное Светом со всех сторон, оно всё же уловило ехидные интонации в голосе тёмного.       -Нее, ну я про "дрочит" просто пошутил, а не настолько буквально имел в виду... - после чего не менее ехидно добавил. - Интересно, а как у жрецов выглядит "такая" молитва... или им просто и без затей разрешают "гонять лысого"? Не, я не спорю - умно, умно. Вместо того, что бы бороться с чем-то, особенно с тем, с чем бороться просто бесполезно и бессмысленно, проще его правильно организовать. И теперь понятно почему все служительницы так сильны на передок - а смысл "сытому", обращать хоть какое-то внимание на жалкие объедки с чужого стола...       Но Льюсиель было всё равно на его слова, явно оскорбительные, хотя полностью их смысл она и не поняла. Сейчас она готова была любить весь мир и простить любого, даже самого тёмного. Поэтому не обращая на него внимания, она с улыбкой, легко и плавно, буквально взлетела на ноги. Потому как негоже обращать на себя пристальный взор Светлых Богов, всё ещё валяясь на земле. Подняв к груди и сложив руки в молитвенном жесте, зажав как полагается между ладоней, всё ещё висящие у неё на шее медные жетоны, она с трепетом ожидая как оценят все её усилия Светлые Боги, наконец произнесла.       -СТАТУС!
Примечания:
34 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник