Кофе всё дело только в нём

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 25 493 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
-Ты хочешь сказать, что все это ты сделал только для того, чтобы попасть в квартиру Итана и найти что-то, что ты не можешь мне рассказать. А иначе ты не мог оказаться в его доме? – возмущенно проговорила Виктория, когда дослушала рассказ своего парня. Девушка была в "небольшом" шоке от истории Дамиано, потому что она точно не ожидала такого от Давида. План который она только что услышала совсем не связывался с таким добрым, отзывчивым и слегка эгоистическим образом Дами. Задумка и исполнение всего этого были слишком продуманными до мельчайших деталей, четкими в исполнении, отработанными словно его репетировали огромное количество раз и такое не мог придумать Дамиано, ведь парень, в основном, бросал все на полпути. Может, конечно, Давид менялся когда расставался с Викторией для решения личных вопросов и проблем и становился циничным, рассудительным и всесторонне логичным человеком, который всегда доводит дела до конца, но Вик в это мало верил. И поэтому назревает еще один вопрос "Кто тебе помог выдумать и разработать план?". Де Анджелис хотела уже спросить еще один вопрос дополнительно к первому, но Давид наконец решился ответить на предыдущий. -Для меня это был самый быстрый способ. Ты бы видела какими глазами он на меня смотрел в кафе, в них не было обычной похоти как у всех других людей, которые просто смотрят на меня с желанием присвоить себе несмотря ни на что. У него они были просто перенасыщены любовью, поддержкой и заботой, особенно желанием защитить меня. Поэтому все было спланировано именно так, чтобы умножить этот порыв. Для этого мне пришлось досконально продумать стрессовую ситуацию как для него, так и для меня, а также предусмотреть все последующие действия Итана, нападающего, охранника и, конечно, собственные. Я месяц проходил на актерские курсы, чтобы идеально показать поддельные эмоции в тот момент. Нападающий тем временем уговорил охранника пойти на поздний обед, а потом по сигналу мы начали играть весь этот цирк. И в конце концов все прошло прекрасно и я очутился у него в квартире раньше, чем мы успели познакомиться. Также если ты сейчас скажешь что-то по типу "Нельзя было просто начать общаться и стать друзьями, тогда бы он рано или поздно впустил тебя в свою квартиру", то я отвечу заранее. Нет нельзя было потому что: А) это был бы очень долговременный процесс и Б) мне гадко от общения с ним а тем более если это общение нуждалось бы в поддержке, понимании и взаимопомощи.- агрессивно и ласково одновременно ответил Дами, непрерывно глядя в голубые глаза девушки напротив и, параллельно, на автомате гладя кота. С одной стороны Дамиано понимал Вик и ее порывы понять ситуацию, но вместе с тем поведение девушки раздражало Давида, ведь он с ней для воплощения некоторых аспектов плана мести в жизнь, а не ради решения недоразумений и ссор их псевдо-отношений. В основном, парень был даже готов терпеть возле себя этого человека, и что там терпеть где-то глубокое в середине даже зарождались чувства, но как только любовь пыталась прорасти, Виктория своими ссорами и выяснением обстоятельств всех дел Давида, обрезала её под корень. -Хорошо с этим вопросом разобрались, а теперь ты ответишь на еще один а может и два, в зависимости как повезет, вопроса. И так первое: Ты сам выдумал и разработал план? Потому что зная тебя, солнышко, я думаю, что в придумывании этого цирке участвовала большая команда профессионалов?-с интересом спросила Виктория, перехватывая руку Дами и отводя ее от кота, а потом сжала ладонь парня для передачи своих собственных волнений. -Да, весь план был придуман и сформирован мною, потому что такую ​​важную задачу я не мог поручить еще кому-то кроме самого себя. Это моя месть, а значит, посторонним людям нечего с этим связываться. Они все равно не поймут моих порывов, только ты, звездочка, сможешь это сделать, только ты меня поймешь.-Давид начал еще больше раздражаться, но профессионально это прятал. Он не должен чем-нибудь испугать девушку, она должна полностью ему доверять. Эта особа, перед ним, играла весомую роль в его планах и было бы очень страшно потерять такую ​​важную фигуру из шахматной доски, когда как партия между ним и Итаном только начиналась. -Я знаю, поэтому всегда буду рядом столько сколько ты захочешь и тебе будет нужно, а также чтобы ты не натворил и в какие бы игры ты не ввязывался я постоянно буду с тобой. Солнышко, запомни я сделаю все, что ты захочешь и попросишь-искренне говорила Вик, даже не подозревая что Дамиано как раз и нужно было услышать эти слова и он планировал в ближайшее время воспользоваться этими "золотыми" словосочетаниями. -Спасибо, за то что ты у меня есть, я доверяю только тебе, именно поэтому ты самый лучший человек в моей жизни и я постараюсь не причинять тебе вреда как в физическом, так и в моральном планах.-ответил с наигранной искренностью Дам и Виктория поверила. Поверила, что Давид больше не будет ее разочаровывать, не будет лгать о своих подлинных намерениях и не будет уклоняться от ответов на важные вопросы. -И тебе, спасибо, что ты со мной-проговорила девушка и обняла свою вторую половинку. *** Итан Торкио сидел в кабинете своей квартиры и снова уставился на детективную доску. Мужчина снова и снова пробегался взглядом по каждой нити информации, которые всегда сводились к председателю компании "IWBYS". "Кто ты, черт побери, такой? Почему ты не появляешься на публике? Почему прячешься?" именно эти 3 вопроса беспокоили Итана уже в течение месяца. Бизнесмен хотел уже поскорее поставить жирный, красный крест на фото с силуэтом и вопросительным знаком, но тот кто стоит за фотографией все очень хорошо продумал. Никаких следов, никаких вещей, которые указывали бы на его конкурента, даже незначительные документы компании "IWBYS", которые Торкио получил с большим трудом, были подписаны крестиком. "Все идеально и четко, сколько же ты продумывал свой план, тебе наверное лет за 30" размышлял Итан, сводя в голове все факты и пытаясь увидеть всю картину. Добравшись до очередного фото мужчина увидел там Вик и мысли сами навеяли ему образ Дами. Дамиано в его голове был такой домашний, родной милый и конечно же прекрасный. В парне, бизнесмена устраивало все, хоть они и познакомились недавно, но единственное, что вызвало подозрения и недоверие это его фамилия "Давид". "Я знаю еще одного человека с идентичной фамилией и разница в вашем возрасте может быть как у сына и отца. Но ведь перед тем как убить Даниэля Давида я тщательно просмотрел всю информацию о нем и в пункте дети стояли два имени, не мужских, а женских, а рядом с ними красовалась надпись "приемные". Да и после убийства Даниэля никаких перепадов настроения и эмоций у девочек не наблюдалось, по ним даже и не скажешь, что они недавно потеряли отца. И все же Дамиано чем-то был похож на Даниэля то ли лицом, то ли поведением и это настораживало, а если еще принять во внимание, что Даниэль был женат дважды и не важно, что в первом браке жена умерла, ибо все же может быть великая вероятность, что у них был сын. Нужно набрать Томасу он поможет найти информацию о Дамиано и снова сбросит данные о Даниеле Давиде. Нужно опять все исследовать, мне же не надо видеть во врагах такого прекрасного человека как Дами." с этими мыслями Итан нашел свой телефон покоившийся под кучей одежды разбросанной по кабенету и стал искать контакт с номером Томаса. Как только нужные числа появились на экране, мужчина нажал на контакт и поставил вызов на громкоговоритель. Через несколько секунд гудки закончились, а из динамиков послышался голос давнего друга. -Честно я думал и надеялся, что ты удалил мой номер-шутя сказал Том. -К сожалению я решил оставить его и этим похоже знатно разочаровал тебя-таким же тоном как и Томас, произнес Итан. -Ничего подобного. Я даже рад, что ты сохранил его. – возмущенным голосом запротестовал Раджи. -Том, я же чего звоню. Помнишь Даниэля Давида?- перевел тему Торкио и надеялся, что память у друга не отшибло и нужные воспоминания не были стерты. -Это тот кого ты собственноручно убил, потому что он пытался обойти тебя-вспомнил Томас и тем самым надавил на болезненную рану, которая вроде бы должна была давно зажить но никак не могла. Дело в том, что Итан допустил только одну ошибку, убил своего конкурента своими руками. Сейчас же за него это делают другие специально обученные люди. Но свое опустошенное состояние после убийства Торкио никак не мог забыть. Он понимал, что у жертвы нет близких действительно скучавших по ней, а потом еще и пытавшихся отомстить за ее смерть, и хотя от этого должно быть легче но нет. А особенно сейчас, когда возможно Итану понравился человек чьего отца он убил своими руками. Поэтому бизнесмен обращался ко всем богам с просьбой, чтобы это было только ложной возможностью. -Да это именно он. И я прошу тебя снова прислать мне всю информацию о нем, а особенно о его семье и первом браке.-серьезно говорил Итан, пытаясь выбросить воспоминания о том злосчастном дне. -Хорошо, кажется у меня еще осталась биография твоей жертвы на ноутбуке-замучено выдыхая, произнес Том. -А также найди ещё всю информацию о человеке по имени Дамиано Давид.- добавил к своей просьбе еще один важный элемент Итан. -О это тот парень который тебе понравился-вспомнил баристу Раджи -Да он еще и однофамилец с Даниелем. Ты думаешь они могут быть родственниками?-спросил логичный вопрос Том, для которого даже и не нужно было давать ответ, иначе Торкио просто не просил об услуге. -Не просто родственниками, а отцом и сыном.-подтвердил догадку друга Итан. -Хорошо сделаем все в лучшем виде – сказал Томас и бросил трубку, снова не попрощавшись. - Спасибо Том-проговорил в пустоту Итан, откидываясь на спинку кресла и устало потирая глаза. *** "Мальчик отошел от тела отца и уверенно направился к охране. -К кому мой отец ехал на встречу?-твердо спросил Дамиано, глядя охраннику в глаза. -Это секретная информация, даже я не знал к кому покойный сеньор Давид-старший ехал на встречу вместе с вами.-пряча глаза от пронзительного взора мальчика, произнес работник. -Я спрашиваю к кому мой отец ехал на встречу?-снова спросил Дамиано. -К сеньору Итану Торкио-быстро раскололся телохранитель. Мужчине было стыдно, что он так быстро рассказал правду, тем более от взгляда и слов ребенка. Но уже ничего нельзя было сделать, правда выплыла, его босс мертв и сейчас охранник должен охранять Дамиано, чтобы убийца Давида-старшего не узнал и тем более не смог убить наследника. -Чтобы через два часа у меня была вся информация об убийце моего отца.-это уже была не просьба, а приказ, первый приказ Дами в новой роли, для которой мальчик был еще не готов. -Ты не думаешь, что лучше не лезть в это дело, в дело мести. Твой отец бы это не одобрил-пытался угомонить мальчика работник, но уже с одного взгляда в кофейные глаза напротив понимал, что это бесполезное дело. -Мой отец умер. Теперь я твой босс. Поэтому будь хорошим рабочим и исполни мой приказ – льстиво и строго сказал Дамиано, отчего по телу охранника прошлись приятные мурашки, а именно от такого доминантного тона мальчика. -Как скажешь, все будет сделано в лучшем виде-ответил работник." Через несколько секунд в ушах парня начала играть мелодия, а потом в глазах потемнело и Дамиано снова выбросило в реальность. Оказывается, Давид заснул рядом с Викторией прямо на диване, а из такого приятного царства Морфея его вытащил телефонный звонок. Парень медленно встал с дивана и начал разминать затекшие мышцы, параллельно идя к куртке, где находился гаджет. Дами достал телефон и не взглянув кто звонит взял трубку. -Алло-промолвил парень. -Алло, Дамиано ты просил, если что звонить и спрашивать, свободен ли ты для того, чтобы пойти на прогулку со мной.-раздался с того конца связи голос Итана.
32 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)