* * *
Первой остановкой на пути стал мелкий городок Куро, где я планировал пополнить запасы провизии и найти нужную информацию по искомому нукенину. Схему я уже отработал и не раз, за время моей предыдущей большой охоты, проверил на практике. Пришлось, конечно, немного потратиться на развязывание языка местному «Любителю слухов», но не критично. На следующий день у меня уже были все необходимые данные для того, чтобы найти искомых преступников. На этот раз оба нукенина С ранга были из страны Камня и прятались тут, перебиваясь мелкой работой по устранению, на которую никогда бы не пошли шиноби из скрытых селений. А вот третий оказался тертым калачом. Нукенин из Конохагакуры, обладающий В рангом, причем претендует на В+, что является последней ступенью перед переходом на ранг А. Этот ранг уже считается статусным, даже если шиноби просто ухватился за его нижнюю границу и такое за красивые глазки не получить. Однако и награда за него приличная: два с половиной миллиона. Хотя дело тут не только в том, что он сильный, хотя и не без этого, этот нукенин нажил себе много врагов и имеет отвратительную репутацию. Работает, в основном, на криминал и для него заказы в основном пованивают, но, как мне кажется, деньги за них платят куда больше, чем обычно. Плюс ко всему, когда тот сбежал из Листа, прихватил с собой какие-то свитки с техниками этой деревни. Вот за последнее его реально преследуют, а не как предыдущих, наотмашь, для сохранения репутации. Весь мир шиноби и его гонка вооружений основана на техниках. Каждая деревня имеет свои особые техники, которые противодействуют аналогичным у других селений. И если у кого-то появляется что-то новое, то остальные скрытые селения срочно создают контрмеру. Это очень сложная система противовесов и разбираться в ней я даже не хочу, себе дороже. Собственно поэтому мне и присудили А+ ранг всего за пару официальных боев. Пусть я и разнес команды джоунинов несколько раз, но для такого резкого скачка в ранге этого мало. Мне, судя по выясненному сейчас, максимум дали бы В ранг. Вот только они дали мне А+ из-за того, что я обладаю не только силой, но и рядом уникальных техник высокого ранга. Факт того, откуда они у меня, мало кого волнует, всех больше интересует другое, есть ли у меня еще и меры противодействия. Конечно, будь это хиленькие техники С класса, никто бы не дергался. Однако мои техники оценили в В+ ранг, а это уже повод для волнения у местной верхушки. Все же тут мало шиноби, которые способны в одиночку создать технику ранга В и выше. И каждый из них состоит на особом учете у деревень. Яркий тому пример Орочимару, нукенин Конохи и один из саннинов. «Мои» техники, конечно, не мной лично придуманы, но остальные-то этого не знают. Ну, или считают, что я нашел древние свитки (тут это вообще идея фикс такая) с техниками какого-нибудь уничтоженного или обнищавшего клана. Кстати, такие тут вполне реально добыть, пусть и по-настоящему стоящего там будет мало. Я кстати пробовал как-то скопировать местные техники, о которых не слышал в игре, но получалось так себе. Чтобы нормально освоить технику, мне нужны минимальные знания о том, как она выполняется. А без этого я могу просто создать дешевую подделку, которая будет не только слабее оригинала процентов на тридцать, но еще и чакры будет жрать в разы больше. Хотя для местных шиноби и это уже считается невероятным талантом. Так что первой моей целью стал город Коми на востоке страны Огня. Поскольку сейчас я уже не нанимаюсь охраной для караванов, то передвигаюсь достаточно быстро. Хотя и бесплатно, но для меня сейчас это не столь критично. Деньги, которые я могу заработать таким образом, не стоят всего этого геморроя. Хотя меня и могут нанять крупные торговые компании, но такие предпочитают иметь дела только с деревнями шиноби. Хотя и не брезгуют для грязных дел нанимать нукенинов, которым важны только деньги. Меня, кстати, считают свободным ниндзя. Они отличаются от нукенинов тем, что не являются преступниками или предателями. Большинство из них являются шиноби малых кланов, которые есть в, зачастую, малых странах и которые не смогли по разным причинам организовать скрытую деревню шиноби. Причины могут быть разные, но на конечный результат не влияют. Шиноби из деревень относятся к таким с пренебрежительной снисходительностью, и, как правило, не воспринимают всерьез. Правда у меня особый, я бы даже сказал уникальный, случай. Поскольку я являюсь представителем древнего и очень уважаемого клана, то и отношение ко мне особое. Тем более, что мой клан считается уничтоженным. Хотя это достаточно громко сказано, представители Узумаки и их потомки все еще живут и скрываются в разных частях света. Однако их столь пренебрежительно мало и они не обладают нужной силой, так что их можно особо не считать. Реальной угрозой были только сильные и обученные Узумаки. Не так давно я выкупил несколько свитков с информацией по своему клану и, мягко говоря, был удивлен. Они были абсолютно такими же, как ребята из моей гильдии! По крайней мере по характеру уж точно. Это потому, что я был среди ролевиков и те специально их копировали? Да нет, я давно с ними и не раз видел их отыгрыши… Эх, от воспоминаний об этом на сердце начинает щемить. Да и Узушио… Так, ладно, забыли. Мне сейчас только этого не хватало. Что же касается Узумаки этого мира, то они обладали невероятной живучестью и долгожительством. Не таким уж и большим, но до сотни лет могли дожить спокойно. Плюс ко всему у них была достаточно плотная чакра и гигантский, по меркам остальных кланов, резерв чакры. Весь клан был одной семьей, и в нем очень ценилась эта семейная связь и узы. Особенно ценилось молодое поколение, поскольку в связи с их более долгим сроком жизни рождалось реже, чем у других клановых и тем более простых людей. Однако у того, что они обладали значительно большим резервом чакры чем большинство шиноби, была и обратная сторона — Контроль. Детей Узумаки с самого раннего детства учили контролю и тонким манипуляциям. Без этого обязательного обучения, они были практически ни на что не способны. Разовое выплескивание всей чакры в одну технику могло в лучшем случае истощить резерв, а в худшем сама техника пойдет вразнос и навредит шиноби создавшему ее и всем окружающим. Я кстати тоже начал практиковать контроль. В бою я могу положиться и на физическую память, но вот в обиходе бывают неприятные казусы. По большей части мне контроль чакры давался легко, но бывало из-за потерянной концентрации, я возвращался с небес на землю. Так как выброс чакры был весьма опасным явлением. А учитывая, что у меня этой самой чакры непочатый край, то последствия понятны. Примерно с такими мыслями я направился в нужное мне место, где скрывался один из нукенинов С ранга. Честно говоря, после того, как я узнал больше подробностей об Узумаки, то только и мог что тяжело вздохнуть. Определенно, поговорка «Меньше знаешь — Крепче спишь» появилась не на ровном месте. Хотя с другой стороны слишком опасным оказалось знамя, которое я теперь поневоле ношу. Но без него, попади я в этот мир в своем теле, просто умер бы в первые же несколько недель. И это в лучшем случае. Нукенина В ранга оставил на десерт так сказать. Прямо сейчас он работает на какой-то криминальный синдикат в столице страны Огня и занимается защитой оного от посягательств конкурентов. Как законных, так и не очень. Соответственно его можно будет захватить позже и, в идеале, его даже искать по всей стране Огня не придется. Хотя в столице одной из большой пятерки шуметь мне бы не хотелось. Пока что единственные деревни, которые не проявляли ко мне агрессию, это Коноха, Суна и Туман. Последнюю можно смело отмести, поскольку она, совместно с Облаком, уничтожили Водоворот. На счет Конохи сложнее, она вроде союзник Водоворота, а вроде и его падение допустила. С суновцами я пока не сталкивался, но сомневаюсь, что они спокойно будут реагировать на мое присутствие неподалеку. — Ну что же, пора в путь. — Тихо проговорил я, покидая город и направляясь на восток. Там как раз было сразу несколько нукенинов С ранга.* * *
Тишина. Спокойная и тихая ночь накрыла столицу великой огненной нации. Привычные городу шум и гам исчезли, уступив место покою и умиротворенности. Луна и звезды освещали город в это темное время. Однако вся эта тишина и спокойствие были лишь на поверхности. Ночная жизнь никуда не делась. Люди, далеко не всегда чистые на душу, проворачивали свои дела в темных переулках и закутках. Сегодняшняя ночь тоже не была исключением. Однако сегодняшнее спокойствие было нарушено. В одном из крупных особняков, отделенном от остального города высокими стенами, проходил бой. Однако, несмотря на это все было тихо, лишь многочисленные боевики-охранники тихо и незаметно друг для друга исчезали со своих постов. — Чтоб этих идиотов, опять пьют! — Разорялся один из охранников, которого послали проверить караульных в восточном крыле. — Найду, лично головы откручу. Он так и продолжал идти, пытаясь найти в известных ему закутках обнаглевших товарищей, однако большого успеха не достиг. Спустя еще пять минут поиска он уже опасливо посматривал по сторонам. Слишком тихо было сегодня, слишком тихо для этого места. — Что-то тут не так… — Не успел тот договорить, как что-то блеснуло на краю его периферического зрения. Однако, обернувшись, он ничего не заметил и успокаивающе дыхание выдохнул. — Показалось. Однако когда тот снова повернулся в сторону коридора, в который он шел изначально, то прямо перед собой увидел того, кого тут быть точно не должно. Шиноби, в полностью темном комплекте легкой брони и натянутой на лицо маской и приспущенным капюшоном. Не успел тот издать и звука, как алоглазый вторженец ударил ребром ладони в его шею, что почти мгновенно лишило сознания бандита. Однако алоглазая куноичи, которую в шиноби не успел опознать бандит, не дала тому упасть на пол и издать лишний шум. Подхватив его, она быстрым и сноровистым движением запечатала его в свиток и продолжила свой путь по особняку, который являлся главной базой крупного криминального синдиката страны Огня. До сих пор никто не осмеливался их атаковать из-за сильного влияния и многочисленных работающих на них шиноби среднего уровня. Что в этом мире было достаточно высоким показателем их возможностей. Все же шиноби на кого попало не работают. Одноразовые миссии и тому подобное просто временный заработок. На постоянную же основу ниндзя нанимаются крайне редко и неохотно. Связано это с тем, что большинство из таких свободных от деревень ниндзя являются нукенинами. Остальные просто слишком слабы в общей своей массе. Поэтому очень немногие могут похвастаться хотя бы парой чунинов в своем штате, что уж говорить про «Черных когтей», которые имеют у себя целое подразделение из пары десятков слабеньких шиноби уровня сильного генина-слабого чунина и их главу в лице средненького джоунина. Однако сама куноичи не задавалась столь тривиальным вопросом, как возможная месть данной преступной организации. Спустя почти год с момента своего появления в мире шиноби она уже обладала А+ рангом, что автоматически давало достаточно высокий статус в иерархии шиноби. Да и если они вообще решатся мстить, ей будет все равно, ибо на нее уже оформили заказ две великие деревни шиноби. После этого какая-то преступная организация обычных людей ей бы не повредила от слова совсем. Ну а факт того, что это все преступники, развязывал ей руки и очищал совесть. Так что она спокойно и неспешно, относительно конечно, обходила особняк и забирала все ценное. В основном это были деньги и редкие ценные бумаги на предъявителя. Последним она особенно удивилась и обрадовалась. Но находила она не только ценности и деньги, но и распотрошила склад шиноби, которые работали на этот синдикат. Особо ценного там ничего не было, но для экспериментов сгодится. — Вот ты и попалась. — В одном из таких скрытых помещений ее и обнаружили. На чистых рефлексах, исходя из звука, она отправила россыпь звездочек в говорившего и быстро развернулась, приготовившись к бою. — Неплохо, но недостаточно. С этими словами шиноби, который до этого с легкостью уклонился от всех сюрикенов, быстро пошел в атаку и использовал технику дотона. Мощный снаряд из земли проделал большое отверстие в особняке и открыл обоим шиноби оперативный простор для боя в саду. Как только они выбежали наружу, параллельно посыпая друг друга метательным железом, то замерли, смотря и оценивая каждый своего оппонента. «Сильна, тут не поспоришь» — Начал свой мысленный монолог глава шиноби «Черного когтя», мысленно прокручивая в голове все то, что уже видел. — «Идеальное метание железа в свою слепую зону исходя только из слуха и, возможно, сенсорики. Сюрикены пристреляны. Броня очень высокого класса, имеет неплохие защитные функции, при этом, не жертвуя мобильностью и подвижностью. Носит маску и глубокий капюшон, чтобы не показывать лица. На лбу видны отблески — Однозначно протектор. Ранг не ниже джоунина…» Так они простояли еще несколько секунд, после чего шиноби «Черного когтя» все же начал прощупывать почву с помощью слабеньких техник дотона. Он уже показал, что владеет одной стихией, раскрывать остальные свои карты, ничего не выяснив об оппонентке, он не стал. Итогом краткосрочного обмена слабенькими техниками, а нападавшая куноичи владела футоном, стал паритет. Никто из них не собирался сразу показывать свои сильнейшие техники без уверенной гарантии в победе. Однако время сейчас работало далеко не на стороне напавшей на особняк, поэтому та быстро перешла в атаку. Вновь серия быстрых атак футоном и уклонения от техник дотона. Однако напор так и не думал уменьшаться, даже наоборот, нарастая. Шиноби когтя быстро понял, что в битве на истощение он проиграет, как и в мастерстве владения техниками. Это заставило его идти на отчаянный шаг. Быстро сложив ручные печати и, создав троих земляных клонов, он атаковал с разных сторон. Куноичи, как и ожидалась, расправилась со всеми четырьмя атакующими быстро. Однако четвертый, который должен был быть оригиналом, тоже оказался клоном. Внезапно из-под земли, за спиной девушки, вылетел шиноби и занес танто, пропитанное огненной чакрой, для удара. Однако его план скрытного нападения провалился. Нет, он ожидал что девушка отобьет его удар или увернется. Но никак не того, что она перехватит его руку с танто и броском ударит всем телом о землю. Из его легких вышел весь воздух, однако он успел выдохнуть слабый поток пламени, чтобы дать себе хотя бы секунду на восстановление. Но увы, рука девушки вылезла из-под земли, схватив нукенина за шею. Тело начало быстро переставать слушаться и пойманный шиноби сразу все понял. «Фуин!» — Не прошло много времени, как он потерял контроль над собственным телом и чакрой, так как чакроподавляющие печати тоже были нанесены. — «АНБУ как минимум, ну или джоунин ветеран. Подобные техники и опыт есть у очень немногих шиноби. Про боевой фуин вообще не стоит и говорить, после исчезновения Узумаки этот стиль боя почти вымер из-за чрезвычайной сложности освоения… Узумаки…» Однако не успел тот додумать свою мысль, как перед его глазами появилась та, что вывела его из строя. В глаза сразу бросалась подтянутая женская фигура и алый цвет глаз. Вблизи он также смог заметить и алый цвет волос, скрывавшихся под капюшоном. Только один Узумаки сейчас обладает такими отличительными чертами и боевым потенциалом. «Богиня грома…» — Это было последнее, что тот успел подумать, прежде чем быть запечатанным в свиток для переноски раненых.