Последняя шиноби Водоворота

R
Завершён
976
4
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 93 654 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник

Глава 5 Сборы и подготовка Часть II

Настройки
— Ну что, как она? — Спросил я у Марико, которая только что закончила очередную тренировку с дочерью и оставила ее медитировать, а по факту спать, без ее присмотра. — Хорошо, Акане-сан. — Как я не пытался выбить из нее эту приставку сан, это не принесло никаких успехов. Пришлось смириться и жить дальше, по крайней мере теперь тут нет подобострастного показного подхалимажа, а вполне искреннее уважение. — Карин умная девочка, уже сейчас она делает неплохие успехи, но вы ведь понимаете, судить еще рано. Как и приступать к серьезным тренировкам. Думаю, через два года можно будет более плотно взяться за тренировки ее тела. — Это хорошо, а то что-то у меня предчувствие нехорошее. — Зябко потянул я плечами, благодарно принимая из рук молодой матери чашку с горячим чаем. — А оно меня еще никогда не подводило. Думаю, засиделись мы в гостях на севере, можно перебираться и в более теплые места. Благо кое-какие наработки по сокрытию чакры с твоей помощью удалось воплотить. — Когда мы уходим? — Настороженно спросила та, прекрасно понимая, что просто так сваливать с насиженного и более-менее безопасного места я бы не стал. И уж тем более с ребенком в отряде. — И куда? — Пока никуда, надо будет продумать все обстоятельно. Пока просто собери вещи первой необходимости, остальное будем забирать по возможности. — Подумав пару минут и перебирая в голове все, что может случиться, я только мотнул головой. У меня слишком богатая фантазия, напополам с прогрессирующей паранойей. Но своему чутью я привык доверять абсолютно. — Если чего-то не будет, возьми деньги из нашей заначки и незаметно докупи. Сейчас деньги не проблема, а запас карман не тянет, благо свитки запечатывания наделали с запасом. — Поняла, тогда я сегодня чуть позже пройдусь по городу за свежими продуктами и заодно соберу слухи. Да и Изао, который вроде собирался возвращаться сегодня-завтра, думаю, тоже принесет какие-нибудь свежие новости. — Добро, а я пока займусь консервацией нашего убежища, которое организовала тут на всякий случай. — После этого мы кивнули друг другу и направились по своим делам. Я пока оставался тут, консервацией можно и позже заняться, а оставлять Карин одну, пусть и в особняке под защитным барьером, мне бы не хотелось. Чуть позже, когда Марико вернулась, я оставил их с Карин заниматься незаметной подготовкой к переезду. Было видно, что сама мелкая не горит желанием покидать насиженного ей места, но против не высказывается, только бросает недовольные взгляды. Мне бы и самому не хотелось уходить, но вот чувство опасности и странные слухи, гуляющие в последнее время среди аристократов, которые приносит Изао, настораживают. Рисковать я не имею право, все же я теперь не просто одиночка, бродящий по миру. Я принял на себя ответственность за чужие жизни, за жизнь еще совсем маленького ребенка, ошибаться и недооценивать свое чувство опасности я теперь не имею права. Так что пока я консервировал очередное убежище, то раздумывал на тему того, куда на этот раз свалить, чтобы лишний раз не трогали. Причем на этот раз нужно выбрать подходящее место для того, чтобы основательно окопаться. Так, чтобы при всем желании не смогли выковырять. Узумаки на это способны за счет своих печатей, но на это нужно время и много сил. А я сейчас ограничен в возможностях применять свою чакру где-то на уровне слабого джоунина или чуть выше. Благо хоть моя печать заполнится относительно скоро, через каких-то пять лет. Одно хорошо, боевое фуиндзюцу требует не столько чакры (точнее ее большей плотности, но не количества), как великолепного контроля. И именно им я и занимаюсь постоянно, чтобы тот у меня не упал. Даже, кажется, сделал его лучше, чем он был до этого. Ну а физические показатели у меня и до этого были на высшем уровне. Однако сейчас мне, чтобы обустроить нормальное логово, потребуются знания о сложных барьерах и скрывающих печатях Узумаки. Конечно, я могу использовать и те, что у меня есть, но все равно нужно перестраховаться. Мало ли что еще случится, начерчу так кинетический щит, а он превратится в гигантскую мину, и что потом делать? Собственно, отсюда и исходит второй вопрос по важности после поиска нового, уже постоянного, убежища — Библиотека. Нет, Марико, конечно, кое-что смогла сохранить из запасников их анклава, но это мизер. А все остальное они сами уничтожили, чтобы не досталось Суне. А что досталось, то из Суны придется выцарапывать, а проникнуть туда будет куда как сложнее, чем в Траву. Да и нет никаких гарантий, что они все же смогли что-то оттуда вынести. Нужно место, куда относительно просто проникнуть и где с гарантией есть библиотека клана Узумаки. В голову приходит только Узушио. Не верю, вот хоть убейте — не верю, что мастера печатей не спрятали там пару десятков тайников из того, что не смогли вынести. Да и как базу старую деревню можно использовать… А ведь это мысль! Это уже не времянка вроде той, что мы обустроили тут, в Снеге, а полноценное поселение и убежище. К тому же на родном острове, который, почему-то, до сих пор не прибрали к рукам, хотя тот весьма богат и как по мне стоит того, чтобы в него вложиться. Конечно, на восстановление деревни вот так сходу я не замахиваюсь, уж больно кусок жирный, но в перспективе… Да и защитный контур вокруг острова можно будет как-нибудь восстановить. А ведь именно он мешал другим шиноби нормально проникнуть на территорию незамеченными в больших количествах. В будущем можно будет даже замахнуться на восстановление оборонительной системы самой деревни, которая, несомненно, даст прикурить кому угодно, ведь не просто так об Узумаки обломали зубы альянс двух великих и кучки подчиненных им малых деревень. По возвращению назад в особняк я как раз раздумывал над тем, где лучше всего на острове оборудовать базу, в которой мы будем жить до того, как удастся восстановить обороноспособность селения. Да и кроме того, для всего этого мало только меня и Марико, нужны еще люди. Нужны Узумаки. А это значит только одно — Анклав. Причем не где-то там, а на родине. Не уверен, как много людей согласятся на переезд, но однозначно уверен, что такие найдутся. Особенно среди стариков, которым и терять-то особо нечего. После обоснования там нужно будет начинать поиски верных соратников. Внутри купленного нами особняка, меня уже ждал Изао с последними новостями, от которых я только безмолвно выругался, принесла нелегкая. Вот почем если говно может случиться, оно всегда случается?! — Сэнсэй, у меня плохие новости. — С серьезным лицом начал Изао, когда мы втроем уселись за стол, а Карин отправили спать. — В стране неспокойно, судя по собранной информации, и шевелению аристократов готовится военный переворот. Основными зачинщиками которого станут шиноби Снега. — Да твою ж ты за ногу, за что?! — Выпустил я тяжелый вздох, опрокидывая на руки, лежащие на столе, голову. — Точные данные о дате переворота выяснить удалось? — Нет, но вряд ли при наличии таких слухов заговорщики будут ждать. — Покачал тот головой, потирая пальцем полученный недавно шрам под правой стороной губы. Марико предлагала его убрать, но тот отказался, сказав, что будет ему напоминанием о том, что нельзя быть небрежным. — Думаю, у нас есть неделя максимум. За это время нам лучше будет покинуть страну. А учитывая то, что переворот явно организовали шиноби, еще и тайно. — Да уж, куда только Дото смотрит… — Пробубнил себе под нос, прекрасно понимая, что мое участие в подготовке шиноби Снега скоро станет общедоступной информацией. В определенных кругах, разумеется. — Или это он сам решил подвинуть брата с золотой табуретки? Чего ему тихо не жилось, сейчас бы не было всего этого геморроя… — Сейчас об этом думать бессмысленно, нужно решать как будем покидать страну. — Резонно заметила Марико, разливая нам троим по чашкам чай. — Учитывая ситуацию, вряд ли нам позволят нормально жить после случившегося. При любо окончании восстания. Либо попытается прикончить действующий дайме, либо подгрести под себя новый. — А если предотвратить переворот и оставить в должниках действующего дайме? — Изао, нам никто не позволит заиметь здесь свое марионеточное государство. Снег это корова, которую по очереди доит Молния и Огонь. — Вообще, идея была бы неплохой, если бы не дефицит во времени и слишком большая опасность ввязываться в местную большую политику — Сожрут и не подавятся. — Похоже, вы были правы, мы вовремя начали готовиться к бегству. — Выдавила из себя улыбку Марико, прекрасно понимаю всю ту жопу, в которой мы оказались. — Сейчас почти все готово, но можно будет завтра незаметно запастись всем необходимым и ничего лишнего не оставлять тут. — Согласна, следующие два дня будем незаметно готовиться к уходу. Изао, переговори завтра с кем-нибудь из торговцев и наймись как охрана к каравану до страны Железа или Мороза. В крайнем случае в Молнию, но только если не будет других вариантов. — Увидев подтверждающий кивок, я продолжил. — Особо не привередничай, нам нужно сваливать и побыстрее, но и не показывай, что спешишь, нам лишняя огласка ни к чему. Мы с Марико и Карин позже проберемся на нужный корабль. А мы с тобой, Марико, будем готовить припасы и все необходимое для путешествия. — Хорошо, так где мы будем на этот раз скрываться? — Заинтересованно спросила та, так как до этого так и не узнала, где будет новое укрытие. — Дома, мы идем домой. — Весело ухмыляясь, сообщил я. Сначала она не поняла, но вот вместе с осознанием ее глаза явно грозили выпасть из орбит. — Да, именно туда. И еще, Изао, идти будем через мою базу в стране Огня, так что будь готов ко всяким… неожиданностям. — Понял. — Согласно кивнул парень, серьезно рассматривая своего сэнсэя.

* * *

— Вовремя мы свалили, во-вре-мя. — Тихо произнес я, осматривая видневшийся даже отсюда пожар в столичном замке. — Задержались бы хотя бы на день и огребли бы проблем от нового дайме. — Согласна, вот только что нам теперь делать? — Спросила у меня Марико с Карин на руках, которой было слегка нехорошо из-за качки, подходя ближе. — Пока что главное добраться до моего укрытия в стране Огня, там я вас и оставлю на какое-то время. — И увидев ее взгляд, явно говорящий много чего «хорошего» обо мне и моих идеях, продолжил. — Не волнуйся, я просто заранее прибуду на остров и подготовлю место, в котором мы сможем поселиться. В саму деревню, как ты понимаешь, заселяться мы не будем, по крайней мере сразу. Ну а там заберу вас и уже вместе будем все достраивать и собирать других наших. — Ты все же решила продолжить собирать остатки клана? — Да, одним нам не выжить, сама понимаешь. Однако и в открытую отстраиваться нельзя, слишком уж ценная мы добыча. — Пожал я плечами, облокачиваясь на деревянную ограду корабля, на котором мы сейчас плыли в страну Железа, и слегка запрокинул голову, позволяя легкому ветру трепать волосы. — Лучше скажи, где бы мне добыть что-нибудь из нашей библиотеки? Я много чего знаю по барьерам и с артефакторикой экспериментирую, но я боевик, а ты медик. — Не знаю, может что-то есть в Траве или Дожде, там тоже кто-то вроде жил. Хотя… — На пару минут она задумалась, но потом покачала головой. — Хотя нет, не получится. — Хмм? Что-то придумала? — Приподняв бровь, спросил я, смотря на грустное лицо Марико. — Я слышала, да и Изао подтвердил, что в Конохе какое-то время жило несколько семей Узумаки под покровительством клана Сенджу. Там тогда еще старейшиной была Мито-сама, жена первого хокаге и химе нашего клана. Но потом они захирели или растворились в других кланах. Хотя, вроде как, женой четвертого хокаге тоже была Узумаки, это надо у Изао уточнять, может в их наследстве чего есть? Но все равно, скорее всего, это все уже давно подгреб под себя действующий каге Листа. — Тут ты права, надо бы уточнить у Изао, может и правда чего выйдет. — Посмотрев на ее расширившиеся, правда, потом резко сузившиеся, глаза, поправился. — Да не волнуйся ты, не собираюсь я брать штурмом архив Конохи, сама понимаю, что после этого нам не жить. А вот побывать в Конохе и прогуляться по бывшим владениям Узумаки, думаю, можно. — Ты дергаешь тигра за усы, Акане. — Сказала она, даже незаметно для себя перейдя на ТЫ. Такое случается, когда поднимаются действительно важные темы. — Лист это не Трава, жалкими пятью миллионами рё в книге бинго не отделаешься. Они, пусть и уже давно условно, но все же, считаются сильнейшей деревней шиноби. — Сама знаю, но и ты должна понимать, что мы сейчас ничего, кроме личных знаний и моих предприятий за плечами не имеем. А на то, чтобы создать из этого библиотеку, нужно время. На обучение молодых поколений по ним — Еще больше времени. Нам нужны те, кто сможет обеспечить нам стабильность. Пока нас всего несколько человек, меня на это хватит, но вот если соберем больше десятка, то потребуется помощь. Изао хороший парень и достаточно перспективный шиноби, но он чунин и выше, пока не наберется реального опыта, не поднимется. — Да я и сама понимаю, но все же… — Тяжело вздохнула та, поглаживая спящую дочь на руках, и грустно посмотрела на меня. — Будь я одна, пошла бы за тобой, даже не задумываясь, но я не одна. — Не волнуйся, в худшем случае я передам тебе ряд бумаг и данные по моим укрытиям. Тебе до взросления дочери хватит, а там будет проще. — Как и ожидал она все же больше волнуется за дочь, чем за нашу честную компанию в целом. Впрочем, оно и правильно, она же мать. — Ладно, я пойду Изао трясти на тему жены четвертого. Если что, подходи. — Хорошо. — Спокойно сказала она, провожая меня все тем же грустным взглядом.

* * *

— Ну как? — Спросил шиноби с протектором облака у своего собрата, который тащил на плече мешок с добычей. — Все прошло успешно, наши «друзья» не обманули, груз у нас. — Усмехнулся тот, который нес мешок, не скрывая веселого настроения от столь удачно сложившегося положения. — Как и договорились, вошли, взяли цель, ушли. — Ну и слава ками… — Тихо сказал командир отряда, давая сигнал своим подчиненным выдвигаться вслед за ним. У него не так много времени, чтобы смыться и вернуться обратно. — Не расслабляйтесь, за нами точно вышлют погоню. — Подал голос другой шиноби, незаметно чистя следы. Насколько это было возможно, учитывая их быстрый марш. — И я очень сомневаюсь, что с ней удастся столь удачно «договорится». — Кира, что там? — Спросил командир группы, переведя взгляд на сенсора их отряда. — Преследователи, заслоны, свидетели, сюрпризы? — Нет, командир, впереди все чисто. — Покачала в ответ головой куноичи, однако, при этом все также продолжая сканировать окружение своими техниками. — Внешний пост деревни мы уже проскочили, теперь если на кого и нарвемся, то только на дальние патрули и возвращающиеся команды. — Преследователи? — Пока нет, но… — На секунду замявшись, она все же продолжила. — Скорее всего, они уже в курсе нас и отправили группу на перехват. Не могли не отправить. Мы сработали чисто, но… слишком подозрительно все, как бы вся наша миссия не была провокацией. Сейчас ведь… — Сам знаю, но это не наше дело. — Оборвал размышление подчиненной командир, знаком показывая остальным, что надо ускориться. — Наша миссия доставить груз в деревню, а уж то, как и с помощью кого мы его достали это уже не наше дело. Но точно не подстава, по крайней мере, не с нашей стороны. — Поняла… — Протянула Кира, продолжая дальнейший путь в молчании. Однако спустя какое-то время, когда они отдалились от вражеского селения на достаточное расстояние, она вдруг замедлилась, подовая сигнал боевой готовности. — «Причина. Опасность. Враг?» — Спросил ту знаками командир, на что получил мгновенный ответ с помощью того же специального языка жестов. — «Неизвестно. Впереди шиноби. Принадлежность. Нет данных. 400 метров. Один. Курс пересекается. Действия?» — «Стоять» — После этого сигнала все мгновенно остановились и затаились. На молчаливый вопрос он продолжил. — «Впереди шиноби. Ждать. Прятаться. Боевая готовность. Атаковать по приказу» На данное сообщение все остальные члены отряда только кивнули, прячась по деревьям и кустам. Если это просто случайный проходящий мимо шиноби, то лучше будет его пропустить, чем давать преследователям зацепку. Да и в крайнем случае всегда можно начать бой, а вот спрятаться после его начала уже куда сложнее. Спустя пару минут на поляну вышла и та, из-за кого все и остановились. И командиру не понравилась та личность, которая перед ними появилась. — Вы кто такие и что тут делаете? — Громко спросила красноволосая куноичи в броне, грозно смотря на шиноби, несшего груз. — Богиня грома, ты враг моего селения. — Начал свой диалог вышедший из укрытия глава отряда, зло смотря на куноичи перед ним. Однако чувства не перекрывали благоразумия. — Однако сейчас мы на миссии, как, скорее всего, и ты, поэтому предлагаю разойтись миром. Проблемы сейчас никому из нас не нужны. Данное решение далось лично для него с большим трудом. Отпускать вражескую куноичи, которая убила уже несколько его товарищей из шиноби Облака, ему не хотелось. Однако его миссия требовала срочности и незаметности, так что драться с шиноби А+ ранга явно не входило в его планы. И его собеседница это явно понимала. — И что же шиноби Облака понадобилось на территории страны Огня? Впрочем, ты прав, меня это не волнует. Мы вполне можем… — Однако тогда, когда они уже почти договорились, случилось непредвиденное. Держащий груз идиот умудрился упустить извивающийся мешок и перекинуть его на другое плечо, одновременно с этим вырубая груз. Взгляд Акане командиру группы шиноби Облака очень не понравился. — Кто там? — Это дело деревни скрытого Облака, Акане-сан. Я повторю свое предложение, уходите с дороги и мы разойдемся миром. — Говоря это, он поминал всем матом, какой только знал, невезучего носильщика, который только что, судя по взгляду куноичи, втравил их в бой с сильным шиноби. Еще и после операции и ночного бегства. — Если вы вмешаетесь, то навлечете на себя еще больший гнев Райкаге и деревни скрытой в Облаке. — Вы можете идти, а вот мешок с его содержимым — Оставьте. — На данное заявление все напряглись, а командир группы вновь повторил свою тираду про себя. — Боюсь это невозможно. Мне жаль. — Сухо ответил тот, никак не соответствуя своим словам, перехватывая поудобнее кунай, и незаметно давая знак доставить груз в деревню любой ценой. — Мне тоже. — После этих слов та мгновенно кинула несколько кунаев усиленных чакрой ветра в уже начавшего отходить шиноби, буквально пригвождая того к одному из деревьев. Спустя несколько минут напряженного боя все было кончено. Вся группа шиноби Облака была мертва, а единственная живая шиноби на поляне тяжело дышала, опираясь на дерево, рядом с которым был тот самый злополучный мешок. Глянув внутрь она, как и ожидала, увидела ребенка и тихо выругалась, раздумывая над тем, что делать дальше. Однако много времени ей не дали, уже скоро она почувствовала приближение опасности и, схватив мешок, уже сама на максимальной скорости скрылась с места боя. Со всем случившимся можно будет разобраться и в убежище, сейчас главное уйти и скинуть хвост. — Акане, чтоб тебя, что же тебя так на детях клинит? Еще и ссора с Облаком из-за какой-то девчонки… Может, у меня проблемы по ЭТОЙ части? — Тихо бубнила себе под нос куноичи, полностью скрываясь от сенсорики преследователей сама и закрывая свой «груз». — Надо бы об этом с Марико поговорить. Заодно и решу, что с этим подарком судьбы делать.
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник
Отзывы (6)