Он теперь для тебя враг

PG-13
Заморожен
4
автор
Vektoria бета
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 213 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Шоё сидел в своей комнате. Его уже выписали из больницы, но в школе он решил пока не появляться, потому что ещё не все синяки исчезли, и будет очень много вопросов со стороны учителей и одноклассников. Но даже синяки не мешали Рыжику сбегать по ночам на встречи с Кагеямой. Связующий был, пока, единственным кто знал о тайне Хинаты. Вот и сейчас, как и в другие ночи, Рыжик ждал 20:00, именно в это время он выходил из дома во всём тёмном и в волейбольных кроссовках. Наконец телефон оповестил своего владельца, что настало ТО время. Шоё натянул на себя капюшон и вылез из дома через окно в своей комнате. После, он опрометью бросился в кусты, чтобы не попасться отцу на глаза, потом он выбежал к остановке и сел на автобус, который ехал к месту встречи друзей - старому парку на конце города. В этом парке по вечерам и утрам гуляли лишь владельцы крупных собак, но они гуляли только до 19:40. Поэтому друзьям нравилось это место, там их никто не мог видеть или слышать. Когда автобус уже подъезжал, Шоё сразу увидел Кагеяму, который уже ждал его на остановке. Но улыбка с лица Рыжика исчезла, потому что кроме связующего Карасуно там были и Сугавара Коши("мамочка") и Савамура Дайчи ("папочка"). ~ Зачем ты их привёл?! ~ подумал сразу Хината, ~ Ты же обещал, что об ЭТОМ никто не узнает! Когда Рыжик вышел, Кагеяма подбежал к нему: - Прости, они сами за мной увязались. Типо здесь "Опасно" и "Полно всяких маньяков"! - Понятно, а я уже думал, что это ТЫ им всё разболтал, и они решили со мной поговорить на этот счёт... - Вообще-то... Они потребовали от меня рассказ дела, "потому что эта поездка в больницу была их идея, а я им ничего не рассказываю"... - Да ёшкин кот!!! Друзья уже подошли к "родителям" (ну я не могла это не вставить в ФФ :>): - Шоё! Почему ТЫ не мог сразу обратиться со своей ПРОБЛЕМОЙ к нам или в полицию? - моментально спросил Сугавара, - Мы же все за тебя волновались! - Да! - поддакнул Дайчи. - Ну вот, началось... - шепотом сказал Шоё, а потом добавил в голос, - Потому что знал, как вы все засуетитесь и меня потом прибили бы! Сугавара и Дайчи взглянули на лицо рыжего парня. Оно всё было в новых порезах и, ещё незаживших, старых, синяках. В глазах парня больше не было того задорного огонька, который помогал команде играть дальше, вместо него было лишь боль, разочарование и обида. Из-за этого третьегодки (я не знаю как это пишется, напишите, чтобы я потом исправила на правильное написание) вздрогнули. - Это твой отец тебя так? - спросил после долгой паузы Савамура, - Я не знал, что всё так серьёзно... - Да, я тоже этого не ожидал... - добавил Коши. - Это, Кагеяма, я завтра возвращаюсь в школу. Как мне можно скрыть мои синяки? - не обратил внимание на старших Рыжик. - Я бы задал другой вопрос, - ответил Кагеяма, - Как тебе научится избегать друзей? Ведь все наши сразу налетят на тебя, как только увидят. Тебе надо придумать, как от них, так сказать, избавиться. - О! Это я знаю! - сказал в конце Сугавара и выложил свой план Шоё.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник