Оставлю все как есть

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 12 305 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Утро. -Кир, вставай- сказал отец. Долго будить Киру не пришлось она сразу встала. Глаза слипались хотелось ещё поспать в голове крутились всякие мысли на подобии "как лень вставать в школу" и т.д. Из мыслей её вывел голос отца. - Кир ты меня слышишь? Я щас на работу до ночной смены,меня не жди. Сама дойти сможешь? -Да, конечно. - я тогда пошел, пока.-сухо попрощался отец. "Со смерти матери мы стали реже общаться сейчас он почти не обращает на меня внимания, хоть не спился и на том спасибо". Не хотя Кира встала с кровати до школы оставался час. -Успею.- сказала уверенно Кира. Быстро накинув чёрное худи на белую рубашку заправила юбкой до колен. Натянув черные капронки Кира взяла пустой портфель и побежала в школу. Лёгкий ветерок взъерошевал волосы, не отвлекаясь от дороги она достала с кармана резинку и закрутила волосы в три оборота. Дорога заняла 3 минуты, и вот она уже стояла возле входа в школу. - Ну.. погнали.- еле слышно прошептала Кира дергая ручку на себя. Школа выглядела старой и вполне себе обычной, коридоры пустовали, темнота из окон могла бы уже давно сожрать помещение но тускло светящие лампы не давали этому случиться. Где то было слышно тихий разговор ребят из младших классов. "Раз это 204 кабинет то по идее он должен находиться на втором этаже" согласившись со своей мыслей она потопала на второй этаж. Возле кабинета стояло уже несколько ребят. "И это мои одноклассники? Жуть ну они и задроты, хотя кто бы говорил". Было нечем заняться а с будущими одноклассниками заговорить не хватало смелости, да даже если бы и хватало она не подошла бы к ним. Она решила пока полистать страницу в ВК. После долгого времени класс открыли, Кира подождала пока все войдут и постучала в класс. С класса послышалось кароткое *войдите* Кира вошла в класс закрыв дверь. -Здравствуйте я новенькая, мне сказали идти сюда.- класс что недавно бурно что то обсуждал затих. И стал изучать новенькую - Да, меня осведомили можешь входить.- ответила учитель. - А точно я забыла взять твои учебники, можешь сходить за ними? Библиотека прямо и направо. Скажи что ты новенькая она тебе сразу даст. - а.. хорошо.- Кира вышла с класса- блять, вот гемор, как она там говорила ? Прямо и направо..- найти кабинет было не сложно впереди уже красовалась надпись "БИБЛИОТЕКА". - библиотека..библиотека...(простите не удержалась, кто понял тот понял ;).) Кира открыла дверь. - здравствуйте- не громко сказала Кира. Перед ней стояла девушка примерно 20 лет читающая книгу, не так она себе представляла библиотекаря. Девушка оторвалась от книги и посмоторела на Киру. - Привет, привет!- поправив очки поздоровалась девушка. - я тут новенькая, Лилия Павловна мне сказала идти сюда. - А даа, щас подожди минутку.- Девушка начала копаться в учебниках. - какой у тебя класс?- спросила библеотекарь. - девятый. - окееей. - Кира решила нарушить тишину позадовав вопросы. - и давно вы тут работаете?.. - ну годика три точно. - вы выглядите довольно молодо, да и красивы. - добавила Кира - спасибо, я часто это слышу. Ты тоже довольна таки красивая не бось все мальчики за тобой гоняются. - не особо. - как звать то?- спросила девушка. - Кира. А вас? - Прошу не общайся со мной так формально, это немного не удобно,все таки я не такая сстарая. Можно бращаться ко мне просто "Лена". - хорошо. - вот твои учебники, заглядывай ещё как нибудь! - постараюсь, Пока! Учебники были довольно таки тяжелыми. Кира положила их на подоконник да бы передохнуть. Во дворе школы играли трое ребят её возраста их было хорошо видно и слышно. - Да говорю же, на! Не я стащил твой полтинник!-сказал мальчик с серой кофтой и со странным произношением. Рядом стоял ещё один белокурый мальчик который смеялся. - Блять, не пизди мне тут, я тебя сучонка на сквозь вижу.- сказал Ещё один пацан. - Может это вообще Тоха! Смотри как ржёт на! - Ладно,ладно держи.- белокурый достал из кармана деньги и отдал другу. - Сука, в следующей раз тебе будет пиздец. - Я ж говорил на! - успокойтесь уже! Вас за километр слышно!- крикнула с открытого окна Кира. - Кто это такая?- спросил пацан посерёдке. - раньше я её не видел тут, новенькая наверное - ответил белокурый мальчик в очках. Мальчики не обратив внимания на её замечание продолжили разговор о своём. - цыц , ну и ладно, зачем я вообще полезла лучше бы молчала. Люблю же я соваться куда не надо.- забыв об этом она направилась в класс. - садись на предпоследнее место.- сказала Лилия Павловна. Достав учебник русского и положив его на стол Кира решила рассмотреть остальных одноклассников. За второй партой второго ряда сидела красивая девочка,черные прямые волосы и серо-голубово оттенка глаза придовали ей невинности и изящности,"похожа на прилежную ученицу" пронеслось в голове у Киры. На первой парте этого же ряда сидела девушка с блондинистыми волосами заплетённую в косу, иногда она поворачивалась к соседке и что то шептала потом же противно хихикивая,страно что Лилия Павловна не делала замечания, во всяком случае она похожа на ту ещё стерву. В классе раздалось четкое "ТУК-ТУК" Лилия Павловна на автомате ответила входите. В кабинет вошли трое мальчиков, они были знакомы Кире от чего её лицо залилось краской. "Черт! Почему именно в этом классе? Так главное не смотреть в их сторону, а чего это я волнуюсь,я что то не то сказала? Мне нечего стыдиться они и вправду орали на всю школу." - сколько можно опаздывать?- спросила Лилия Павловна строгим голосом. Мальчики даже не постыдились, лишь блондин слегка виновато опустил взгляд.- садитесь, что бы такого больше не повторялось!- закончив речь, Павловна продолжила объяснять тему урока. Преодолев стыд Кира взглянула на мальчиков, те смотрели на нее как на новый экспонат в музее, парень не русской внешности, смотрел удивлённо от чего узкие глаза раскрылись выдавая цвет карих глаз, позже он смущённо отвёл взгляд и прошептал что то на ушко своему соседу по парте, тот повернулся в сторону Киры и хищно улыбнулся. "Вот же придурки". ________ Урок прошел. Кира открыла портфель начав искать ненавистный ей учебник алгебры, как вдруг чья то рука с хлопком приземлилась на парту. Кира подняла взгляд. Рома, парень из той троицы смотрел на нее как будто она в чем то провинилась. - да?- дружелюбно выдала из себя Кира, не хотелось в первый же день заработать себе врагов. - так это ты? Ну та чудачка что с окна кричала.- спросил с насмешкой парень. После этой фразы Кире вовсе не хотелось вести себя дружелюбно. Позади него уже смеялся его дружок добавляя масла в огонь. Несколько любопытных взглядов одноклассников обратились в их сторону, среди них была и блондинка с косой. - почему это чудачка?- обиженно пробубнила кира.- по моему это вы чудики. Кто вообще будет кричать на всю школу, когда идёт урок? Да и тем более уроки прогуливать..- да Кира и сама не была такой хорошей, часто прогуливала но ничего другого не приходило в голову. Взгляд Ромы выдавал раздражение. - да, ладно тебе не злись,хочешь мороженое куплю? - добавила Кира да бы посильнее позлить его. - пломбир.- рома усмехнулся. Теперь уже Кира выдавала раздражение "мне ещё покупать мороженое этому придурку, прекрасно". - ну раз ты так нуждаешься в этом, то я с радостью куплю тебе мороженое после школы.- сладким голоском сказала Кира. - замётано. _______ Уроки прошли довольно таки скучно. Несколько раз удалось поговорить с девочкой Полиной, та самая с черными волосами, она оказалась приятным человеком. Так же Кира подружилась с мальчиком Антоном из той самой тройки. Он оказался добрым и дружелюбным, как такой хороший мальчик как ОН мог подружиться с этой шпаной?- после знакомства с ним Кира часто задавалась этим вопросом, но задать его Антону всё никак не получалось. В школе было громко, шестой урок как никак закончился многие толпились да бы поскорее добраться домой и отдохнуть. Девчушка шла по коридорам школы, направляясь в раздевалку. "Может сбежать? Не очень хочется возиться с ними, да и деньги тратить... Нет все таки я согласилась значит надо выполнять, не хочу что бы обо мне думали как о человеке не держащим своё слово". Видимо это удача или не совсем удача, но мальчиков она встретила уже в раздевалке. Те пинали чью то куртку, Антон же их отговаривал. - чем вы это занимаетесь?- спросила Кира нахмурившись. Рома узнав в голосеновую знакомую не повернувшись ответил не лезть не в своё дело." Вот же нахал". - видимо мороженое придётся отменить.- грустно сказала Кира. Парень тут же повернулся и выдал сердитое лицо. - ладно, идём.- всдохнув ответил рома. Победно улыбнувшись Кира пошла одеваться. На улице было слегка холодно, все таки осень давала о себе знать. Кира стояла возле школы ждав троицу, и от скуки пиная камень лежавший на дороге. Пнув ещё один раз камень докатился чуть дальше чем планировано чья то нога перехватила камень. Кира подняла взгляд, мальчик которого вроде звать бяша из той самой троицы смотрел на нее, Кира подняла брови как бы спрашивая "тебе что то нужно?" На что шипелявый улыбнулся от чего его глаза ещё сильнее сузились. - да, помню кто то морожку обещал,на - сказал парень весёлым голосом - меня бяша звать,на - добавил парень. Поняв что этот парень получше Ромы, Кира решила тоже представиться. - Кира - улыбнувшись сказала она. Сзади послышались шаги на что она сразу обернулась. - Кира значит, ну так пошли КИ-РА?- специально да бы обидеть девушку произнес рома, но Киру это не чуть не смутило. - ну наконец то, и года не прошло, идём. - сказала Кира и отправилась вперёд сама не зная куда. - Кир! Ларек в той стороне!- прокричал Антон. На что она сразу же обернулась и потоптала в ту сторону в которую указал парень. Сзади послышались смешки адресованные ей. Парни догнав её начали задавать ей вопросы. - ты откуда вообще?- спросил РОМАН. - не твоё дело.- отшила Кира. - чё это мы такие злые? Ладно, не хочешь не говори. Кира стало стыдно за себя ведь он ничего такого не спросил а она его.. - Москва - тихо прошептала Кира, но все это прекрасно услышали. - а из за чего переехали хоть,на?- спросил бяша. Кира слегка затупила, стоит ли рассказывать им? Все таки мы знакомы один день, даже не один а половину! И не будут ли они смеятся если узнают что это финансовая проблема? Кира вздохнув ответила. - финансовые проблемы. - ясно, на.- на удивления Киры не было и намека на то что они посчитали бы это смешны "не такие уж они и плохие". Вблизи уже был виден тот самый ларек который она видела при первом приезде сюда. Купив пломбир и два мороженного в стаканчике она раздала его мальчикам. - о, халявчина! На.- радостно сказал бяша. На что Антон пихнул его локтем. - спасибо, кир.- сказал с милой улыбкой Антон. Бяша вспомнив этикет благодаря Антону выдал. - а, да спасибо,на!- рома же даже благодарить не собирался. Через минуты три они доели мороженое. И смотрели на Киру что пялилась в одну точку думая о своем. - а ты? На- спросил бяша обращаясь к Кире. Кира сразу же повернула голову. - а?- переспросила она. - ну ты себе не купила - пояснил рома. - а, ну у меня деньги закончились, да и я вам обещала морожку так что все нормально.- улыбнулась Кира " и все таки они добрые". Рома нахмурился обдумывая что то, потом подошел к ларьку и купил мороженое за 50 рублей и вручил Кире. - вот.- Кира хлопала глазами смотря то на мороженое то на рому, рома же повернул голову да бы скрыть своё смущение. - а, спасибо.- на душе стало как то тепло, от кого от кого, но от Ромы она такого не ожидала. - ты это.. не думай нечего такого, просто ты типо для нас деньги потратила и все такое.. кароче прими и хватит лыбиться.- смущение потихоньку превращалось в раздражение и да бы он не рассердился Кира прекратила лыбится и открыла мороженое. Антону с бяшей оставалось только смотреть на это все и ржать. Ребята гуляли и рассказывали всякие смешные истории. С ними было весело и казалось что они подружились, может быть все так и есть. Погуляв так 20 минут все разошлись по домам. Кира открыла дверь своего нового дома своим НОВЫМ ключом от НОВОГО дома. Парни хотели проводить ее но та сказала что не стоит, ведь обратно они будут идти полчаса. Хоть Кира и переехала только вчера, но казалось что это место ей до жути родное и знакомое, может это из за первого хорошего дня в школе так думала Кира. Спина жутко болела, обычно Кира не брала с собой так много учебников и вообще она обходилась одной общей тетрадкой. Вы спросите откуда тогда у нее хорошие оценки? Она и сама не знает. Повесив куртку на крючок она прошла на кухню. В доме было довольно таки просторно гостиная была соединена с кухней. Кира поставила чайник и порыскала в камодах в которых её отец обычно ложил сладкое ну печенье там конфеты. Кира взяла горсть конфет "белочка" и печенье "к кофе" и положила на плоскую тарелку. Через минут 5 чайник закипел, и Кира заварила ~индийский чай~. Попивая чаек она задумалась чем бы заняться? Время для сна было ещё дофига, да и гулять как то нехотелось ведь она недавно с прогулки. - А!- Кира поднялась в свою комнату и взяла любимый инструмент. - попрактикуюсь. - глаза загорелись то ли от вдохновения то ли от солнца светящего в окно. Быстро закончив трапезу и помыв за собой чашку Кира поудобнее уселась в своей комнате и думала что же сыграть, за эти три дня она ни разу не бралась за гитару так как ей было не до этого. - можно сыграть что то из песен "пошлой Молли" либо "Алёны Швец".- Кира замерла думая что из этого сыграть.- решено!- Кира взяла в руки гитару и поделись первые аккорды. . . . А что потом? Люблю ловить снежинки ртом. Родной портвейн номер семь-семь-семь. С друзьями спали под мостом. Мне снился сон. Мне снился сон. Где ты даешь то тем, то тем, туда-сюда. И не забуду никогда, тот жуткий сон. Там разбудили мусора, Как обычно пинками. Пацаны меня не хватит, Мне срочно нужен супермаркет! Мое сердечко так страдает, Мне срочно нужен супермаркет! Пацаны меня не хватит, Мне срочно нужен супермаркет! Мое сердечко так страдает, Мне срочно нужен супермаркет! А что потом? Люблю ловить снежинки ртом. Родной портвейн номер семь-семь-семь. Друзья уснули под мостом. Я не спал совсем. Пацаны меня не хватит, Пацаны меня не хватит, Пацаны меня не хватит, Мне срочно нужен супермаркет! Пацаны, пацаны, дайте телефон! Умоляю я! Пацаны, пацаны, дайте телефон! Умираю сам. Пацаны, пацаны, дайте телефон! Я страдаю так. Пацаны, пацаны, дайте телефон! Наша Машенька. Наша Машенька. Наша Машенька. . . Так и прошло 3 часа времени которого она играла песни своей любимой группы ну и другие. Ну и потом, а что потом? Спать.
Примечания:
26 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)