Счастье
17 ноября 2021 г., 11:55
В течении следующей недели Людмила Марковна продолжала репетировать спектакль. Никто не догадывался о её беременности, лишь заметили, что порой она выглядела бледной и старалась чаще отдыхать, но списывали всё на болезнь
Настало время следующего приёма у врача. Утром Люся и Сережа проснулись, позавтракали.
- Серёж, ты со мной к врачу поедешь?
- Конечно!
Через час собрались и вышли из квартиры
- Люсь, представляешь, сегодня мы первый раз увидим малыша
Людмила улыбнулась. С каждым днём она всё больше убеждалась, что муж тоже очень рад тому, что они станут родителями. Сережа и до этого старался оберегать её от всех проблем, решал бытовые вопросы, а сейчас буквально сдувал с неё пылинки.
Вскоре были на месте. Сергей помог жене раздеться, разделся сам, сдал вещи в гардероб. Людмила взяла его под руку. Вместе они дошли до кабинета врача. Постучали, вошли
- Здравствуйте
- Здравствуйте. Проходите. Людмила Марковна, раздевайтесь, ложитесь на кушетку, сейчас мы посмотрим на вашего малыша
- Хорошо. А муж может присутствовать?
-Да, конечно
Людмила легла на кушетку. Сергей сел рядом на стул и взял её за руку. Врач начала двигать датчиком. Несколько минут она молчала, затем произнесла:
- Ну что, всё хорошо. Никаких поводов для беспокойства я не вижу. Хотите увидеть ребенка?
- Конечно, - ответили хором супруги
Доктор повернула экран
- Господи, какой же он крошка, - изумлённо прошептал Сергей
Людмила не могла сказать ни слова. Она плакала от счастья
- Людмила Марковна, можете вставать. Заключение я передам вашему врачу. Через пару месяцев жду вас у себя, узнаем пол. И не надо так плакать, в вашем положении это вредно
- Простите, я больше не буду
Супруги попрощались с врачом и вышли из кабинета. Лица обоих светились от счастья. Сергей обнял жену за плечи:
- Я самый счастливый человек на свете! Спасибо тебе!
Людмила поцеловала мужа в щеку и прижалась к груди
- Поверить не могу, что это происходит с нами...
- Я тоже. Но это так
Позже женщина сдала ещё некоторые анализы, посетила своего врача, супруги оделись, вышли из поликлиники и поехали домой. Какое-то время ехали молча, каждый был погружен в свои мысли. Вдруг Сергей сказал:
- Люсь, я тут подумал. А ты не хочешь взять мою фамилию? Выступать можешь под своей, а по документам будешь Сениной Людмилой Марковной
- Честно, Серёж, не знаю. Это фамилия отца. Ты же знаешь, как я его люблю
- Люсенька, ну пожалуйста, я хочу, чтобы мы были одной семьёй. Тем более, у нашего малыша будет моя фамилия, так ведь?
- Это да, даже не обсуждается…
Несколько минут длилось молчание. Принять решение оказалось очень тяжело. С одной стороны, Людмила безумно любила своего отца, он был главным мужчиной в её жизни. А с другой, она очень любила мужа, ей не хотелось обижать его. Кроме того, сейчас его фамилия могла сыграть ей только на пользу: в документах женской консультации не будет фигурировать фамилия Гурченко. В конце концов она остановилась на том, что поменяет фамилию:
- Хорошо, я согласна. Завтра займусь этим вопросом
Сергей очень обрадовался такому решению жены. Он знал, что она очень дорожит фамилией отца. То, что она согласилась сменить её, служило ещё одним доказательством того, Людмила его любит.
- Спасибо, родная. Я люблю тебя
- А я тебя …
Вскоре вернулись домой, переоделись. Пообедали, и каждый занимался своими делами. Сергей в гостиной решал вопросы по поводу нового фильма. Людмила, лёжа в кровати, в голове прокручивала предстоящий спектакль, анализировала свою роль. Спустя пару часов она встала и пошла к мужу. Сергей сидел за компьютером. Женщина подошла сзади, обняла его за шею
- Пойдём ужинать
Мужчина повернулся, обнял её за талию и поцеловал в щёку
- Да, пойдём. Надо тебя накормить
Поужинали. Людмила вернулась в спальню, Сергей остался мыть посуду. Вскоре он пришёл в спальню, сел рядом с женой и обнял её. Она прижалась к его груди. Так сидели несколько минут. У обоих внутри было ощущение абсолютного счастья
Через пару часов стали ложиться спать
- Спокойной ночи, мои родные, - Сергей поцеловал жену в губы, затем наклонился и поцеловал живот
- Спокойной ночи, Сереж
Людмила положила голову на плечо мужа и вскоре уснула. Сергей лежал и нежно смотрел на неё
"У меня самая лучшая жена на свете", - подумал он, засыпая