Снова ... ?
2 декабря 2021 г., 14:56
Прошел месяц. Людмила потихоньку возвращалась в работу.
Во время одного интервью ей вдруг стало плохо: закружилась голова и стало тошнить. Её плохое самочувствие не укрылось от Сергея. После окончания съемки он подошёл к ней
- Люсь, что с тобой?
- Сереж, просто устала, наверное, - успокоила она мужа, а сама начала анализировать своё состояние. Она догадывалась, с чем это может быть связано, ведь с момента её последней беременности и родов прошло не так много времени. Но нужно было точно убедиться. Поэтому, когда они вернулись домой, она попросила мужа:
- Папочка, ты можешь завтра посидеть с сыном пару часов, пока я уеду по делам?
- Конечно, а что случилось?
- Ничего, просто нужно кое-что сделать
- Хорошо. Пойдёмте обедать
За едой они обсудили планы на вечер и важные вопросы
В 9 вечера Людмила уложила сына спать, затем ушла в свою комнату и легла рядом с мужем. Вскоре они уснули
На следующий день женщина поехала в больницу. Она зашла в здание и подошла к регистратуре
- Здравствуйте, я хотела бы попасть на прием к гинекологу
- Здравствуйте. Минуточку, я уточню
Спустя пару минут регистратор сказала:
Есть свободное время на 12:00
- Отлично. Запишите меня, пожалуйста. Сенина Людмила Марковна
Когда подошла очередь, Людмила зашла в кабинет
- Здравствуйте
- Здравствуйте, Людмила Марковна. Значит, это действительно вы. Меня просто фамилия смутила
- Это моя фамилия по мужу
- Теперь всё понятно. Так, раздевайтесь, ложитесь
Врач провела осмотр.
-Людмила Марковна, можете вставать. Одевайтесь и присаживайтесь за стол
Женщина оделась и села напротив врача
- Людмила Марковна, а у вас ведь сыну ещё года нет?
- Да, через два месяца исполнится, а что?
- Ничего страшного. Конечно, организм ещё не до конца восстановился, но будем надеяться, что вы спокойно выносите и родите здорового малыша
- Значит, я действительно беременна,- несмотря на то, что догадывалась, Людмила была немного шокирована, но, в тоже время, безумно счастлива
- Да, уже примерно второй месяц. Я вас поздравляю!
- Спасибо большое
- Вам нужно будет сдать анализы. Через неделю придёте ко мне, сделаем УЗИ, чтобы посмотреть малыша и более точно определить срок. А пока можете обрадовать мужа
- Или убить, - в шутку подумала Люся, а вслух сказала:
- Хорошо. До свидания
Людмила вышла из больницы и отправилась домой. Всю дорогу женщина думала о будущем малыше и о том, как сказать мужу.
Она вернулась домой в отличном настроении. Разделась и пошла в гостиную, где Сергей работал за компьютером.
-Привет, папочка!
- Привет, Люсенька. Как дела?
- Замечательно. Сын спит?
- Да
Людмила прижалась к мужчине, положив голову на его плечо. Пару минут помолчала, собираясь с мыслями, затем осторожно начала:
- Сереж, а ты помнишь, что нам Элик пожелал, когда праздновали рождение Саши?
- Да, помню … А почему ты об этом спросила?
- А ты как думаешь? - улыбнулась женщина
Сергей внимательно посмотрел на жену
- Люсь, стоп... Ты беременна?
- Какой ты догадливый, - засмеялась Людмила
- Правда?!
- Да, уже второй месяц
Сергей подхватил её на руки и закружил по комнате
- Сережа, ну всё, отпусти, - смеясь, отбивалась Люся
Он посадил её на диван и уткнулся лицом ей в живот, обняв при этом за талию. Так сидели в молчании несколько минут. Потом мужчина сказал:
- Скорее всего, будет доченька
- Посмотрим, Сереж, хотя … что-то мне подсказывает, что ты прав
- Интересно, а когда родится?
- Думаю, в мае. Через пару недель на УЗИ, тогда точнее скажут. Ты со мной пойдёшь?
- Конечно
Еще некоторое время супруги сидели, обнявшись. Сергей гладил Люсю по животу и шептал малышу о том, что они его очень ждут
- Сереж, так хочется сладкого, - сказала Людмила
- Сейчас сбегаю, моя королева, - ответил он, поцеловав жену в щёчку
Уже стоя на пороге, он сказал:
- И всё-таки, будет девочка
- Сенин, убью, если ты не уйдёшь сейчас, - засмеялась Людмила
- Нет, потому что ты меня любишь, - улыбнулся мужчина
- А ты этим пользуешься, - Людмила обняла мужа за шею и поцеловала. Он ответил, притянув её к себе. Через пару минут супруги оторвались друг от друга. Мужчина ушёл.
Сергей купил коробку пирожных и вернулся домой. Войдя и закрыв дверь, он позвал:
- Люсенька, я дома
Женщина вышла в коридор, поцеловала мужа и взяла из его рук коробку
- Ой, какая красота. Спасибо, папочка. Идем пить чай, я уже накрыла на стол
Сергей разделся, помыл руки и прошёл на кухню. Они попили чай. Остаток дня прошёл в делах и играх с сыном…
Вечером мужчина зашёл в гостиную, подошёл к жене и, обняв, поцеловал в щёку
- Люсенька, пойдём спать. Сын уже 10ый сон видит
- Да, сейчас только переоденусь и приду
Она переоделась и пришла в спальню. Погасив свет, Людмила легла рядом с Сергеем и прижалась к нему. Он обнял её одной рукой, другой поглаживая по животу
- Сереж, честно, мне страшно. С Сашей не было такого, а сейчас очень. А вдруг что-то случится?
- Ты чего? Всё будет хорошо. Я рядом
Мужчина нежно поцеловал жену
- Спокойной ночи, папочка
- Спокойной ночи, Люсенька
Потом он наклонился и поцеловал её живот
- Спокойной ночи, доченька
- Сереж, а если сын? Стыдно ведь потом будет
- Нет, Люсенька, будет дочь. Я знаю
- Знает он. Но, честно говоря, я тоже чувствую, что это девочка
***