Беглянка снежных земель

G
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 583 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 8. С днём рождения, Дариа

Настройки
Вечером улицы Ли Юэ были освещены огромным количеством фонарей, из-за чего создавалось ощущение, что солнце даже и не садилось и продолжало ярко светить на небе. Столь яркий свет протянулся вплоть до статуи семи Архонтом, что была рядом с городом, у которой были Гань Юй и Джонг-джонг. Девушка присела рядом со статуей и аккуратно перебирала шерсть волколисы, иногда приглаживая её. - Удивительно... я думала, что у вас немного колючая шерсть, а она оказывается такая мягкая. - с улыбкой сказала Гань Юй. - Мы ещё умеем размер менять. Можем стать очень маленькими и очень большими. - сказала Джонг-джонг, виляя своим хвостом, но потом посмотрела на девушку, когда она перестала её гладить. - С Дарией точно всё хорошо?.. - спросила Гань Юй, на что волколиса фыркнула с тихим смешком. - Пока рядом с ней Аврора, ей ничто не грозит. - ответила Джонг-джонг, - Она прям как мать Дарии. Волнуется о ней, оберегает... А когда дело доходит до того, что Дарие грозит опасность, Аврора готова любому глотку перегрызть. - Даже Адептам? - спросила Гань Юй. - Даже Архонтам. - ответила волколиса, - Но и Дариа тоже недалеко ушла. Видела бы ты, как она недавно прибила пиро мага бездны, когда он задел меня. Да она его одним махом уничтожила! - добавила Джонг-джонг, посмеиваясь. - Ого... не ожидала, что в ней столько сил.. - сказала Гань Юй, задумавшись. - Когда на стаю нападает враг, вожак вложит все свои силы, чтобы спасти её. - сказала Джонг-джонг, посмотрев на небо. - Вожак? - спросила Гань Юй, но потом дернулась, когда её окликнули со стороны дороги к городу. К ним с широкой улыбкой бежала Дариа и махала рукой, пока рядом с ней летела Аврора с корзиной в лапах. Девушку было не узнать. Тёмное хаори с нарисованными горами коричневого и светло-коричневого цветов, но больше всего на нём выделялись тории и чёрная лисица рядом с ними, а также белые колоски, поверх красной рубашки из Снежной. Также на хаори были прикреплены две броши: в виде красного цветка камелии и двойная, что посередине скреплялась двойной цепочкой. Также поверх хаори был ремень с напоясной сумкой, у которой был небольшой брелок в виде перьев. Волосы же были распущены, а на руках были чёрные перчатки. А глаз бога красовался на ремешке, что был на левом бедре. Добежав до девушки и волколисы, Дариа выдохнула с улыбкой и положила руки на бока. - Прошу прощения, что заставила ждать. Не могли решить с Авророй по поводу причёски. - сказала Дариа, разведя руки в стороны, покружившись, - Как я выгляжу? - Ты... ты просто... - тихо говорила Гань Юй, на что Джонг-джонг подпрыгнула к ней. - Ты просто красавица, Дариа! Никогда бы не подумала, что вещи из разных регионов так хорошо будут сочетаться вместе! Ты даже брелок из Натлана прикрепила сзади, как самый настоящий хвост! - воскликнула Джонг-джонг, рассматривая её и виляя хвостом, а потом посмотрела на корзину Авроры, - А что там? - Вторая часть празднования. - ответила Дариа, после чего посмотрела на Гань Юй, - Дорогая Гань Юй, ты не против провести со мной праздник морских фонарей, а потом полюбоваться на них с хорошего места? - Я... я... - Гань Юй аж немного покраснела от такой просьбы, но потом, немного собравшись, ответила с лёгкой улыбкой, - Я тебе то же самое хотела предложить... - Вот и отлично. - сказала Дариа, улыбнувшись чуть шире, - Тогда пошли, пока девочки отнесут корзинку? - Да, пошли. - с такой же улыбкой сказала Гань Юй и пошла с девушкой в город. С лица Дарии на протяжении всей прогулки не сходила яркая улыбка, пока они с Гань Юй ходили по городу. Адепт с удовольствием рассказывала ей про некоторые заведения Ли Юэ, а также рассказывала про магазины с хорошими ценами и качественными товарами. - Дариа, а можно теперь я поспрашиваю тебя? - спросила Гань Юй свою собеседницу, пока те шли в сторону площади с глазурными лилиями. - Конечно. - ответила Дариа. - Джонг-джонг назвала тебя вожаком стаи... Ты в самом деле их вожак? - спросила Гань Юй, на что Дариа, немного постучав по руке, выдохнула. - Да, это так. Но сложнее не быть вожаком, а стать им для региональных волколисов. К примеру, Джонг-джонг. Сейчас она добрая и миролюбивая, но когда я её год назад только-только приручала... ох, думала, что без руки останусь. Злая... Глаза полны злобы... Я даже сначала подумала, что она не региональный волколис, поскольку от обычных они отличаются ясностью ума и умением говорить. Но спустя где-то дней пять, когда я к ней в очередной раз пришла, она заговорила... Хотя, это больше было похоже на крик и ругань. Однако я не отступала, и со временем она начала доверять мне. А к моему отъезду она всё же стала частью моей стаи. - рассказала Дариа, положив руки на бока. - А почему ты её назвала колокольчиком, раз она была такой свирепой? - вновь спросила Гань Юй, на что Дариа тихо хихикнула. - Это просто. Когда мне удавалось незаметно подкрадываться к её любимому месту, она всегда играла со стеклянными колокольчиками и звонко смеялась... Её смех даже иногда сливался со звоном. Потому я её так и назвала. - ответила Дариа с улыбкой. - Это так мило, что ты подмечаешь такие детали для выбора имени. - сказала Гань Юй с улыбкой, - А как вы с Авророй познакомились? - и тут Адепт слегка дернулась, когда девушка резко остановилась у лестницы. -....Ты эту историю уже знаешь. - сказала Дариа, на что Гань Юй посмотрела вниз, - Однако мне приятно, что ты не заикнулась об этом и решила узнать об этом лично от меня. - Я... просто не знала, с чего начать эту тему... - ответила Гань Юй, подняв глаза на Дарию, - Клянусь, об этом знаю только я! - Тише... спокойно, Гань Юй. Я на тебя не злюсь. Хоть и неприятно, что ты скрыла то, что прочитала рассказ, но и в тоже время приятно, что решила узнать об этом от меня лично. - сказала Дариа с улыбкой, - Лучше скажи... - Гань Юй! - вдруг послышался громкий старческий голос, и когда они посмотрели в сторону голоса, увидели мадам Пин, что с улыбкой махала им рукой. - Ох, подожди здесь немного, это по... работе. - сказала Гань Юй, после чего побежала в сторону старушки. - Вот. Как ты и просила. Я там ещё немного перестаралась и пару комнат добавила - сказала мадам Пин, протянув ей небольшую шкатулку, после чего посмотрела в сторону Дарии, - А это ты ей собралась подарить? - Да, только тише, пожалуйста. - сказала Гань Юй, прижав шкатулку к себе. - Милая девочка. Напоминает мне даже кое-кого... - сказала старушка, посмотрев на Гань Юй, - Можешь передать ей приглашение на чай? - А?... Да, конечно. Я, пожалуй, пойду. Ещё раз спасибо. - ответила Адепт и побежала к Дарие. - Ну прям твоя копия, Аври... - с тихим смешком сказала мадам Пин. Спустя некоторое время девушки вышли из города с двумя фонарями, где поднялись на холм рядом, с которого полностью была видна вся гавань. На этом холме их ждали Аврора и Джонг-джонг, которые охраняли заветную корзину. - Значит, ты решила жить в Иназуме? - спросила Адепт, и девушка кивнула. - Там нет Фатуи, плюс иностранцам можно найти работу. - ответила Дариа, держа фонарики, - Да, попаду я туда, когда лёд тронется через месяц или два, и, возможно, будет сложно. Но я уже привыкла к трудностям. - А я уверена, что ты справишься. А что в корзинке? - с улыбкой спросила Гань Юй. - А что там особенного? Всего-то бутылка Мондштадтского легкого вина и фрукты из Сумеру. - ответила Дариа, на что Гань Юй удивилась. - О-ого... не ожидала, что попробую такие диковинки... Но только чуть-чуть. Не хочу забирать твой подарок. - ответила та, на что Дариа тихо хихикнула. - Как скажешь. - сказала девушка и достала бутылку с торчащей пробкой и два стакана, - Кстати, а что тебе дала та старушка? - А вы разве не знакомы? - спросила Гань Юй, на что Дариа помотала головой, - Странно, мне показалось, что знакомы, раз она на чай тебя позвола... - На чай, готовишь?... Хорошо, завтра к ней подойду. Так что она тебе дала, если не секрет? - переспросила Дариа, на что Адепт с лёгкой улыбкой протянула ей небольшую шкатулку из тёмного дерева. - Помнишь, ты говорила, что хочешь себе компактное место для большого количества книг? У Адептов есть обители в чайниках, где они там живут. Но... чайник я не хотела тебе дарить, поскольку он тебе не очень подойдёт и слишком громоздкий, потому я тебе нашла эту красивую шкатулку. Там ещё будет дух обители, он тебе со всем там поможет, если что. - сказала Гань Юй с улыбкой и отдала шкатулку в руки девушки, - Когда ты туда войдёшь, окажешься сразу в большом помещении, обустраивай как хочешь. А, ещё мадам Пин добавила туда пару комнат. - Я... не могу принять такое... - сказала Дариа, возвращая шкатулку, но Гань Юй помотала головой. - Ты пришла к нам, как настоящее чудо, в которое все перестали верить. Потому я хочу оплатить тебе тем же. - сказала Адепт с улыбкой, - Потому прими это чудо от меня. - Спасибо... - тихо сказала Дариа, прижав шкатулку к себе и тихо всхлипнув, - Большое спасибо тебе... - Не за что. - сказала её собеседница, аккуратно погладив девушку по плечу, - С днём рождения, Дариа. - Спасибо. - ответила девушка, посмотрев на Гань Юй с улыбкой, но потом перевела взгляд на первые улетающие фонарики, - Уже начали запускать. Не будем отставать? Гань Юй с улыбкой слегка кивнула и, взяв листочек для желаний, стала писать своё желание, тем же занялась и Дариа. Когда с этим было покончено, девушки закрепили свои листки и пустили фонарики в свободный полёт, за которыми потянулись и остальные с гавани. Вся компания на холме с улыбкой наблюдали за таким ярким зрелищем, а Дариа, погладив Аврору, что села на её плечо, смотрела на свой фонарик. - "Мама... Папа... не знаю, как вы там, но я очень надеюсь, что вы вместе, и у вас всё хорошо. Хоть я уже давно сама принимаю решения, но... Мне иногда так страшно их делать, настолько, что я словно слепой котёнок, что пытается найти маму... Но я обязательно стану сильнее духом как отец, и такой же смелой как мама...Обещаю." - подумала про себя Дариа, слегка улыбнувшись фонарику, что скрылся за облаками, с коротким желанием: "прийти в свой дом".
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)