Римские каникулы.

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 734 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
37 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Часть 2.2 "Что же я потеряла"?

Настройки
Примечания:
Не помню когда в последний раз так хорошо спала. Я встала бодрая и готовая к новым свершениям. Рената обогнала всех, и мой хороший сон, в том числе, уже сходила и принесла кофе. Его запах меня и разбудил. Лучшее утро за долгое время! - Как ты можешь не завтракать? Не понимаю. - спросила подруга доедая круассан с маслом. - Ну я обычно встаю к двум, а это уже время обеда. - потянувшись ответила я. Рената была очень напряжённая. Это было абсолютно на неё не похоже. Она человек серьёзный - да, но от неё никогда не чувствовалось негатива. Сейчас же Рената была как натянутая струна. - Что-то не так? - я приподнялась на локтях. Подруга посмотрела на меня взглядом испуганного котёнка. - Знаешь, я теперь понимаю почему ты вчера была такая нервная. Я как на пороховой бочке, всё утро. - Ренату аж передёрнуло. - Бояться чего-то нового, это нормально. Ты мне как-то сказала: лучше сделать и боятся, чем не сделать, и боятся что не сделал. Рената прихлебнула чай и утвердительно махнула головой. Что же насчёт меня? Я была поразительно спокойна. А это ведь абсолютно на меня не похоже. Потому что такого невротика как я ещё поискать нужно. Мои совсем нетипичные реакции, заставляли задуматься: в порядке ли моя голова? В глубине души же я понимала что поехала кукухой. В добавок ко всему, и в доказательство того что вчерашний день был реален, Дамино пожелал мне доброго утра. - Мы же через два дня уезжаем. Я тут подумала что совсем не хочу. - сказала Рената. - Ещё бы. Придётся вернуться в реальность, в обыденность. Придётся вернуться на работу которая бесит, к людям которые бесят, к жизни которая бесит. - съязвила я. - Тогда, на сегодняшней вечеринке, мы должны оторваться как никогда раньше. - Рената подсела ко мне. - Нет никаких условностей и ограничений. Мы ведь больше никогда не увидим этих людей... - подруга грустно усмехнулась. - Так что если ты планируешь обосраться от страха, то сделай это сейчас. - Ну это я всегда сделать успею. - я рассмеялась. - С тобой точно всё в порядке? - В любом случае, я планирую забить на всё свои страхи и круто провести время. POV: Рената Мне разумеется страшно, до трясучки. В этом мы с Настей похожи, только наши нервные состояния, у каждой происходят в разное время. Вчера у неё, сегодня у меня. Мы обычные люди, нам можно бояться. Только нельзя позволять страху главенствовать. Так мы навсегда останемся на одном месте. Насте наверняка написал её итальяшка. Иначе чего она так сияет уткнувшись в телефон? Мне признаться немного завидно - по-доброму конечно, но завидно. Ведь Итан ничего мне не написал. Он ведь как порядочный мужчина после того как пролайкал, должен был написать. Но он молчал... Я никогда воздушных замков не строила, всегда крепко стояла на ногах. Но сейчас вся эта "розовая мечта" стала такой реальной почти ощутимой. Так почему я не могу хотеть того, чтобы вполне реальный человек написал мне? Конечно я могу, и буду накручивать себя до самого вечера. В этом вся я. Остаток дня, мы практически ничем не занимались. Решили сегодня полениться. Разве что я растолкала Настю на спорт зал в отеле, потому что образ жизни тюленя меня не привлекал. - Дамиано не писал тебе больше? - спросила я. - Нет. На его пожелание доброго утра, ответила благодарностью, он прислал смайлик. - подруга пожала плечами. - К лучшему если он до вечеринки писать не будет. Я не успею себя накрутить. Дело близилось к вечеру, так что мы уже начали собираться. А точнее я, потому что как вы уже поняли Дамиано ещё тот доминант, заставил Настюху одеться в тоже, в чём она была на концерте. Будут наверное играть в рок-звезду и его преданную фанатку. Так как мой итальянец не такой властный, даже наоборот, то я решила надеть свои любимые джинсы и прозрачную рубашку. Хрен его знает, может для на них чёрные лифчики действуют, как красная тряпка на быка! - Слушай, я бы на массаж сходила. Время же ещё есть. - Настя потянулась. - А перед чем ты так кости хочешь размять? - я хитро посмотрела на неё. - Мы что не можем на массаж сходить? Без подтекста, без намёков! - Настя смешно развела руки доказывая мне это. - Ну если без намёков, то это без меня. - я сделала вид, что не собираюсь никуда идти. Настя вздохнула и закатила глаза. - Ладно, можешь намекать сколько хочешь, но пошли на массаж. У меня после вчерашнего концерта тело очень ломит. Естественно я бы пошла с ней на массаж в любом случае, но мне так нравится смотреть как она оправдывается. После массажа я и моя подруга чувствовали себя более чем отлично. Мы с Настюхой, не гуру макияжа конечно. Но рвение в данном случае, было лучше умения. Я заметила что подружаню начало потряхивать. От былой уверенности остались рожки да ножки. Анастасия вот уже минут десять рисовала стрелку и не переставала материть своё отражение. - Ебать вас в рот, гнидоносные стрелки!!! - её лицо во время этого действа, походило на смесь злости и безумия. - Может тебе чуть водки выпить для храбрости. - предложила я тихо. - КАКАЯ ВОДКА? КАКАЯ ВОДКА, РЕНАТА? Если я хряпну водки, то эти стрелки точно никогда не нарисую. - Настя чуть сбавила тон. - Появлюсь на вечеринке, с лицом алкашки и уже никакой лифчик кружевной меня не спасёт. - Забей тогда на эти стрелки. В таком состоянии ты всё равно их не нарисуешь. - я убрала подводку из её рук, осторожно, будто это было холодное оружие. - Смой всю эту "красоту", подведи глаза карандашом и пошли уже тусить. Настя мило улыбнулась и отправилась в ванну. Как хорошо что мы нервничаем в разное время, а не все вместе. Я была поразительно спокойна. Дело оставалось за малым - успокоить Настю, а это та ещё задача. Мы уже были при параде. Честно говоря никогда еще не чувствовала себя такой уверенной. Я чувствовала что выгляжу прекрасно, и точно знала что сегодняшний вечер, а может и ночь - пройдут превосходно. Анастасия же сидела на полу в позе йога, и делала вид, что медитирует. Почему делает вид? Да потому что никто не медитирует под песни Меладзе. Я сидела и смотрела на всё это, не то чтобы меня это веселило. Мне было интересно чего она хочет добиться? - Ты скоро закончишь? Нам пора выходить. - Еще чуть-чуть. Я вот уже чувствую уверенность в себе. - сказала Настя приоткрывая один глаз. - Так больше не может продолжаться... - я встала с кресла, подошла к мини бару и достала маленькую бутылочку виски. - Принцессишна, надевай черевички и по коням. - я протянула ей бутылочку виски. - Это тебе для рывка. Настя устало вздохнула, хрустнула косточками и встала. - Давай сюда твой виски. - осушив залпом маленькую бутылочку, она выглядела сейчас совсем по-другому. Взгляд горел! Руки конечно еще тряслись, но я надеялась что на вечеринке будет чем поживиться. POV: Настя Я ненавижу виски. Но как моё нервное состояние дошло до пика, пришлось воспользоваться этим не мудрёным средством. Мы ехали в такси. Вот мы и снова встретились вечерний Рим. Куда ты меня опять втянул? Рената выглядела сногсшибательно. Ей в отличие от меня не нужен был шотик для храбрости. Сегодня вечером она именно такая - уверенная в себе и готовая к приключениям. Я понятия не имела куда мы едем. Дамиано скинул адрес, по картам это был обычный дом, ну или особнячок. Может как раз тот где они свою музыку пишут. Такси подъехало к красивейшей выездной аллее. Всё же итальянская архитектура, даже в мелочах потрясает. Дом будто бы гудел. Была слышна музыка и весёлые возгласы. Посмотрев в экран телефона, я увидела пару пропущенных от Дамиано. Мы к сожалению немного опоздали, ну как немного на пол часа. Я решила позвонить Дамиано, но трубку он не брал, что было очевидно, потому-что громкую музыку было слышно со двора. Рената нетерпеливо пошла к кнопке у ворот и несколько раз тыкнула в неё. Несколько минут никто не отвечал, Рената уже хотела звонить повторно, как вдруг: -"Chiunque sia, entrate." (Кто бы это не был, заходите). Мы с подругой переглянулись. Это итальянское гостеприимство я никогда не пойму. Людей оказалось не так много, но они были очень весёлые и громкие. Рената шла как породистая кошка, а я тащилась за ней как пакетик. Дверь в дом была приоткрыта и мы поспешили в неё зайти. Поверьте нет более странного зрелища, чем девушки которые никогда не были на вечеринке, пришедшиена вечеринку - мы были как белые вороны. - Вы Настя и Рената? - этот голос я узнаю из тысячи, даже в комнате с грохочущей музыкой. Это была Виктория. На расстоянии вытянутой руки она выглядит еще прекраснее. Никогда не любила блондинок, и считаю себя гетеросексуальной, но ради Виктории я бы нарушила свою добродетель. Рената поспешила прервать молчаливую паузу. - Привет. Да, это мы. Отличная вечеринка. - Виктория чмокнула её и меня в обе щеки, без слов. - Что ж, мы вас и ждали. Дами нам все уши прожужжал. Так что развлекайтесь. А я пока поищу его. - и с этими словами Виктория упорхнула. Дом снаружи не выглядел таким огромным, каким он был внутри. Хотя, мне не с чем сравнивать, я ведь в однушке живу. Вокруг мелькала куча лиц, которым совсем не было дела до нас. - А что, мне нравится. Своеобразно, но мне нравятся. - Рената улыбнулась. Из-за скопления людей, танцующих и снующих туда-сюда, мы не заметили как оказались, в тихой, маленькой кухоньке. Кухня была практически безлюдна, даже пожалуй музыкальный гул до сюда не доходил. "Была практически безлюдна", но всё же кто-то в ней был. И это был Итан. Он читал книгу и курил. Читал книгу на вечеринке. Вы видели когда-нибудь такое? Я точно нет. Он будто бы был в трансе, совсем не слышал что его покой кто-то нарушил. Признаюсь наблюдать за ним было очень заманчиво. С него бы писать картины, и посвящать поэмы. За нашими спинами кто-то нарочито громко кашлянул. Разумеется это был мой потерянный романтик. Дамиано был топлес, меня это не смутило, но отвлекло. По этому приветствие я пропустила, любуясь его тату. Ренате снова пришлось отдуваться самой. - Привет. - он поцеловал её в обе щёки. Потом приблизился ко мне, и сделал то же самое. Я честно признаюсь, лучшего запаха я и не чувствовала. Я не курю, но вся родня курит, наверное по этому мне дико нравится запах табака. И даже при условии, что он явно пьёт мой не любимый коктейль - "виски с колой". Смешавшись эти два запаха, доводили меня до исступления. И он понимал что он делает. - Привет. Очень рада тебя видеть. Спасибо, что пригласил нас. - сказала Рената. Я только тупо махала головой. Дамиано видимо это позабавило. Итан внезапно "дал себя обнаружить", подав голос. - Привет, рад наконец познакомиться не только через описания Дами и фото в инстаграм. Может два наших сегодняшних кавалера не заметили, но я то чётко увидела что Ренату как током прошибло. Её серьёзность и собранность в миг пошатнулись. Подруга начала подавать невербальные знаки, а точнее щипала меня за руку. Очевидно хотела чтобы мы оставили их вдвоём. Я же активно игнорировала все эти попытки - Настя, я бы хотел поговорить с тобой, наедине если не против! - Дамиано видимо очень чуткий человек и чувствовал невербальные посылы Ренаты лучше меня. Я с мольбой посмотрела на подругу. Но теперь она делала вид, что ничего не происходит. Рената просто села, на один из кухонных стульев. - Хорошо. - это было сказано очень тихо, практически как мышка пропищала. Но он услышал. Вы не подумайте, мне не было страшно что он сделает что-то со мной, без моего согласия. Мне совсем не казалось что он один из таких людей. На самом деле, мне просто хотелось понять: На кой хрен я тут? Моя уверенность в его благородстве пошатнулась, когда я поняла что он привёл меня в комнату, которая явно принадлежит ему. - У тебя взгляд как у перепуганного оленя. - он усмехнулся и открыл бутылку пива. - Ну мне как порядочной оленихе, совсем не хочется быть сбитой машиной. Так что я на стороже. - толи это виски выпитые в отеле, начали действовать, толи я просто поняла что мне ничего не угрожает, но я расхрабрела. Дамиано засмеялся. Он засмеялся бархатным, свойственным только ему смехом. - Я не то чтобы самый порядочный человек. - начал он. Меня это напугало. Дамино заметил. - Не пугайся, я просто пытаюсь быть честным. Я точно хороший друг, лучший в Мире музыкант, но точно не самый лучший бойфренд. - он почесал затылок. - Прости. А что я тогда тут делаю? - я наконец села на кресло, напротив кровати, на который сидел Дамино. - Не то что бы, я надеялась на что-то - я ведь не дура. Но если ты хотел "завалить фанаточку", то это точно не по адресу. - последние остатки стеснения и боязни ушли. - Я не надеялся на это. - он замялся. - Ну или предположим мне бы хотелось, но я точно пригласил тебя не за этим. - Дамиано отпил пиво, снова. - Зачем тогда? - Не подумай что я псих какой-то. Да, я видел твою грудь, и я совру если скажу что это не было первостепенной причиной моего желания познакомиться с тобой. Но помимо этого, клянусь богом, меня тянула к тебе какая-то потусторонняя хуйня. - Ты накуренный что ли? - Да блять, почему сразу накуренный? Чтобы ты знала, я вообще наркотики не употребляю. - он картинно обиделся. - Ладно шутки шутками, но я бы действительно хотел узнать тебя. - Дамиано встал и подошел к месту где я сидела. - Плюсом является то что ты вполне нормально реагируешь на меня. Не кидаешься как безумная и всё такое. - он хотел было снова отпить пива, но я опередила. Я медленно встала, уверенно смотря ему в глаза. Не прерывая зрительный контакт, я забрала бутылку из его рук, и осушила в пару глотков. - Да кем ты себя возомнил Дамиано Давид? Выглядит пафосно и круто, да? Нихуя подобного. КТО ЖЕ В ЗДРАВОМ УМЕ БУДЕТ МЕШАТЬ ВИСКИ С ПИВОМ? POV: Рената Честно говоря я не знаю толк во флирте. Я понятия не имею, как быть манкой кошечкой, да и не думаю что это к лучшему. На мой взгляд лучше сразу показать человеку свою истинную сущность, и надеяться что ему это понравится. Но это же блин Итан! Мне бы не хотелось чтобы он бежал от меня как от стихийного бедствия. Так что сейчас, мы просто сидели и молчали. При том это совсем не было неловкое молчание. Это было молчание сродни тому, что происходит у семейных пар, которые уже долго вместе и понимают друг друга без слов. Честно говоря я боялась нарушить эту уютную тишину. Мне хотелось сидеть так вечно, затаив дыхание. Итан испытывающе смотрел на меня. Я тут же поняла, что он совсем не такой тихоня, каким он мне представлялся. Взгляд у него был как у искусителя. Может он надеялся что я накинусь на него с расспросами? Но мне просто не хотелось говорить, хотелось смотреть... Итан, потягивая сигарету, решил молчание всё же нарушить: - Ты как я понял скрипачка? Тебе нравится твоя работа? - он спрашивал это так серьёзно. - Да, я скрипачка. Я обожаю свою работу... Хотя может быть предпочла работать в Европе - это своего рода мечта. - Что тебя останавливает? - Ну не всё так просто, знаешь. Чтобы мне работать в Европе, мне нужно европейское образование, на образование нужны деньги. А деньги знаешь ли, ресурс постоянно необходимый. - последнюю фразу я сказала немного раздраженно. Меня просто взбесило что он так просто об этом говорит, когда на деле всё совсем не просто. Итан пожал плечами и потушил сигарет. - Я тут не сведущ, но часто люди просто ищут оправдание своей беспомощности. Вот эта его фраза, и его тон мудреца, меня окончательно вывел из себя. Я даже встала в порыве гнева. - Ну это явно не про меня. Я жопу рву, чтобы добиться своей мечты. И уж точно не тебе меня упрекать - я сделала воздушные кавычки. - "В оправдании моей беспомощности". - я уже было хотела уходить, но Итан удержал мою руку. Он встал. И хоть он был не на много выше меня, но сейчас мне казалось что я малыш, по сравнению с ним. - Прости, я действительно всей ситуации не знаю. - он поднял руки "капитулируя". - Начал умничать, тоже мне. А вот этот смущённый Итан, больше похож на мои представления о нём. - Ладно, ты прощён на этот раз. - я усмехнулась и села. О чём же говорить с человеком, о котором ты знаешь всё? Все эти стандартные мелочи о которых необходимо спросить при первом знакомстве - я уже знала. Так что в основном спрашивал Итан. Он спрашивал про мою работу, про семью, про увлечения. Он задумчиво кивал каждый раз когда слышал мой заурядный ответ, делал вид, что ему было интересно. А может ему действительно было интересно? Я с удивлением заметила что мы оба не пьём алкоголь. Что довольно странно на такой шумной вечеринке. Мы будто в нашей собственной с ним атмосфере. - Короче говоря, жизнь у меня совсем не интересная. - подытожила я. - Я бы так не сказал. Многие бы назвали твою жизнь, жизнью мечты. - он улыбнулся. Я понятия не имела, сколько мы так просидели общаясь. На улице уже давно была ночь, но музыка в доме не утихала. В кухне где мы сидели с Итаном, было прилично накурено. В какой-то момент, мне как человеку не курящему стало тяжело дышать и я начала кашлять. - Вот я дурак. Надо было окно открыть. Совсем не подумал. Давай на балкон что ли выйдем. - Итан виновато встал. - Да, было бы неплохо. Балкончик был крохотный. Мы вдвоём там едва помещались. Но вид  явно стоил тесноты. Звёзды сеяли как россыпь бриллиантов. На участке у ребят было очень много зелёных насаждений, которые даже сквозь тьму умудрялись видеться. Обожаю ночь, за тишину и спокойствие, и даже громкая музыка в отдалении не могла этому помешать. Я чувствовала прожигающий взгляд на себе. Точнее сказать я почувствовала этот взгляд нутром, сразу как мы вышли на балкон. Я боялась смотреть ему в глаза. А он явно этого и ждал. Я и Настя, мы ведь не дуры. Мы не ехали сюда чтобы нам с порога признались в любви - конечно нет. Мы приехали в Рим, мы приехали на эту вечеринку, чтобы наконец побыть вдалеке от проблем и один вечер перестать быть тихонями ждущими подходящего момента. Я повернулась к Итана, на этот раз без страха смотря в его глаза. Я ожидала и желала, чтобы он был инициативен. Итан не мешкал. Он нежно взял моё лицо руками. Его взгляд стыл медовым. Это мгновение казалось, тянулось вечность. Я уже было сама хотела поцеловать его, но ровно в тот момент, он опередил меня. Итан едва коснулся моих губ своими губами. Но меня шандарахнуло так, что я вцепилась в его майку чтобы не упасть. Наш невинный поцелуй длился секунды три, как вдруг послышался дикий грохот и возгласы. Мы нехотя оторвались друг от друга. Странные даже для вечеринки звуки доносились из гостиной. Но когда я увидела что же было источником этого звука, то была в шоке. Моя в слюни пьяная подруга Анастасия, плясала с Томасом сука Раджи под Shum - GO-A. Всё это было похоже на какие-то ритуальные танцы. Людей стало намного меньше. Осталось наверное человек пять от силы. Все уже были прилично пьяные и уставшие на вид. И только моя подружаня и гитарист, кружились в шальном танце как дети. На глаза мне попался Дамиано, который угрюмо сидел неподалёку. Я полная решимости надавать пиздюлей пошла на него. Тут даже сильная рука мистера Торкио не могла остановить. - Эй красавчик! Хули тут происходит? Почему моя в конец угашенная подруга пляшет как не в себя и останавливаться не планирует? Ты ей наркоту дал? - Так, ничего я ей не давал. Мы были у меня в комнате, болтали. Как вдруг она забрала мою бутылку пива и выжрала её в пять глотков. Ей крышу сразу снесло. Она побежала как оглашенная, смеясь. Я пытался её остановить, но она мне в глаз зарядила. - только сейчас заметила что он держится за глаз. - А чего ты меня не позвал? - Тут Томас подсуетился, обещал затанцевать ее пока она не устанет. Но в ней энергии как в ломовой кобыле. - он виновато посмотрел на меня. - Настя, явно впервые напилась. А я просто не хотел тебя отвлекать. Ты же ей не мамочка. - Я ей не мамочка, но подруга. И я знаю что перед этой вечеринкой, я ей виски дала выпить для храбрости. Пиво и виски - звучит паршиво. Дамиано выглядел беспомощно. Даже я не ожидала что тихушница Настя такая резвая. - Я так понимаю вечеринка практически закончена. Я думаю сейчас самое время всё остановить, это на тебе голубчик. - я ткнула пальцем в Дамиано. - Я ее сейчас постараюсь успокоить. А ты мне поможешь. - я указала в сторону Итана. Её нужно где-то положить. - Свободна только моя комната. - я с сомнением посмотрела на него. - Что ты так смотришь? У нас друзья приехали, их нужно было где-то разместить. Я не чудовище всё же. Я выключила музыку. Люди постепенно начали растекаться по дому. Как только Настя увидела меня, она радостно закричала по-русски. - РЕНАТАААААААЙ! РОССИЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА! РОСССИЯ! РОССИЯ! - она схватила Томаса и яростно поцеловала его в щеки. Мне пришлось выдирать бедного гитариста из Настиных объятий. Итальянец благодарно посмотрел на меня и поспешил удалиться. Тут она переключилась на меня. Ей видимо дико хотелось объятий. - Рената, я так люблю тебя. Я очень тебя люблю. Я так рада, что мы с тобой познакомились. - всё это она говорила уже тише, уткнувшись в меня. Мне абсолютно не нужно было отвечать. Настя говорила, и говорила, чем я поспешила воспользоваться. - Где твоя комната? - обратилась я к Дамиано шёпотом. - Следуйте за мной. - и в ритме вальса я повела мою бухую подругу баиньки. Её пьяные признания в любви, были довольно милыми. Хоть мы и давно дружим она никогда не говорила мне подобного. А как говориться: - "Что у трезвого в уме, то у пьяного на языке". Когда мы дошли до комнаты Дамиано, Настя уже утихла, может дремала пуская слюни мне на сиськи. Войдя в комнату, я аккуратно положила подруга на кровать, как вдруг она сонно приоткрыла глаза. - Я хотела его поцеловать. Думала он это сделает. И наверное он так бы и сделал, если бы я не стала играть в уверенную в себе суку и не выжрала бы его пиво. Какая я дууууууура! - простонала она закрыв глаза руками. Я усмехнулась. Хоть мы провели вечер и по отдельности, но вполне себе одинаково. Только я в своём уме и с поцелуем, а Настя пьяная и с испуганным итальянцем у её ног. - Что она сказала? - поинтересовался Дамино. Я улыбнулась, посмотрела на мою уже спавшую подругу и ответила. - Да так, просто всякий бред на русском. Не парься. Я могу остаться здесь! - Слушай, если ты устала, можешь обратиться к Итану, он найдёт где тебе переночевать. Он тут у нас мамочка. - он неловко поправил волосы. - Ты можешь на меня положиться. Я не мудак. Сейчас в нём совсем не узнавался тот бешеный фронт мен группы Монескин. Передо мной стоял обычный парень. Немного пьяный, и немного нелепый. - Хорошо. Но если вдруг что, я оторву тебе голову. - я злобно свернула глазами в его сторону. - Спокойной ночи. - Спокойной. POV: Настя Я надеюсь вчерашняя Настя, повеселилась от души, потому что сегодняшняя явно умирает от похмелья. Первым, что проникло в мой сон, это солнечные лучи светящие в глаза. Потом были звуки, на деле тихие, но в моей голове разрывались барабанами. Последней проснулась совесть. Я не знаю что со со мной вчера случилось. Вы не подумайте, я напиваюсь не впервые. Но вчера, помимо того что в моём желудке пиво встретилось с виски, так еще и желание доказать что я не тихоня сыграло свою роль. Всё что происходило вчера, после украденного пива, я практически не помню. Помню что я еще что-то пила, с кем-то танцевала, к кому-то приставала. И ей вчера не было стыдно. А мне, сегодняшней Насте, очень стыдно. Может я что-то Дамиано наговорила? Надеюсь нет. "Бляяяяять, я же ударила его в глаз. Когда я найду в себе силы окончательно проснуться, обязательно извинюсь пред ним. Если только он захочет слушать" Я только сейчас почувствовала что всё тело затекло. Я хотела повернуться, но что-то мешало. Или кто-то мешал? Я с опаской дотронулась до своего тела, и поняла что лежу в чьих то объятьях. Страх был сильнее желания, держать глаза открытыми. Я кое-как продрала глаз и медленно повернула голову. Меня обнимал ёбаный Дамиано Давид, что радовало конечно. Но Боже, я же ведь это представляла, фантазировала. Только во сне я была красивая, милашка, а не пьяная какашка. А он то стервец был прекрасен. Будто бы не на вечеринке вчера был, а в спа. Его глаза мерно подрагивали, и меня так и порывало дотронуться до его острых скул. Я позволила себе эту вольность. От того что я задела тот фингал что я ему поставила, Дамиано немного скривился, но не проснулся. Его рука всё еще была на моём бедре. Мне точно нужно найти Ренату, и сбежать отсюда. До того как Дамиано проснётся. Не знаю как, но я умудрилась высвободиться из его рук. Крепко стоять на земле было сложно, но с горем пополам у меня получилось. И я мелко семеня отправилась на поиски подруги. Мне повезло найти её довольно быстро. Рената сидела на диване в гостиной и смотрела телевизор. - Кто это у нас проснулся? Во рту кака, в голове бобо? - сказала она усмехнувшись. - Давай уйдём, пожалуйста. - голос предательски дрогнул. Рената выключила телевизор. - Что он сделал с тобой? - Ничего он со мной не сделал. Я хочу уйти до того, как он проснётся. - К чему спешка? Итан за сигаретами ушел. Дождёмся его, позавтракаем. - я перебила ее, повысив голос. - Рената, пожалуйста. Уйдём, сейчас! - подруга замерла, с пониманием посмотрев на меня. - Хорошо, уйдём сейчас. Но ты мне всё объяснишь по дороге. Полтора дня спустя. В аэропорту. Мы сидели в зале ожидания, наблюдая за табло полётов. Посадку на самолёт должны были вот-вот объявить. - Он тебе звонил? - спросила Рената. - Да. С того момента как мы уехали, с разницей в час звонит и пишет, чаще чем можно было представить. - ответила я не поднимая глаз с кроссовок. - Почему ты так жестока с ним? - Да потому что мне стыдно. Потому что я последнее ссыкло. Потому что всё что случилось с нами в Риме, похоже на сказку которая бы закончилась, как только мы бы сели в самолёт. - я подняла глаза на подругу. - Мы ведь не их поля ягоды, забыла? Через неделю он перестанет звонить, и забудет моё имя... Рената сразу погрустнела после моих слов. - Вы с Итаном держите связь, как я погляжу. - я улыбнулась. Подруга улыбнулась воспоминаниям о барабанщике. Она мне рассказала про их поцелуй, после чего я почувствовала себя еще мерзее. Все полтора дня, до отлёта, ежесекундно извинялась перед ней. Пока не удостоверилась что Рената не обижается, не могла себе места найти. - Да, он мне пишет постоянно. Рассказывает всякие глупости и не только. Например, то что Дамиано места себе не находил после твоего уезда. Пишет тебе постоянно, и звонит. Он и репетировать нормально не может. - Хватит... - одинокая слеза предательски скатилась по щеке. - Почему Итан тебя не проводил? - Ну, а как ты себе это представляешь? Нас же могут сфоткать, и пиши пропало. Я ведь уже взрослая девочка, и не хуже тебя понимаю что мы бы вернулись в нашу серую реальность, рано или поздно... Но ты ведь даже шанса ему не дала. Хотя бы напиши ему. Рената нежно погладила моё плечо. - Ладно. Я напишу ему. Но ты точно не обижаешься? - Да заебала уже! Не обижаюсь я. В конце концов, захочет прилетит ко мне. - Рената рассмеялась. Мне тоже почему-то захотелось улыбаться. Но сердце было очень тяжёлое... Я отключила уведомления, и в инстаграм меня ждал сюрприз в виде 99+ уведомлений. Конечно же это был Дамиано. Какая девушка может таким похвастаться? Но лично мне гордиться нечем. Он писал: "Куда ты уехала? Что я не так сделал? Хочу напомнить что ты мне глаз подбила, могла бы хотя бы извиниться!" - потом он извинялся за грубость. Мне показалось что в этих сообщениях я вижу себя. Что-то писать было глупо, слов у меня всё равно не было. Так что я решила позвонить. - Ренат, я отойду позвонить? - Да, конечно. Я позову если объявят посадку. Я отошла к противоположному окну, от того места где мы сидели. Коленки тряслись, сердце ушло в пятки, но я набрала номер. На мою беду он ответил сразу. - Господи, я думал ты никогда не позвонишь. - начал он. - А я вот позвонила. Мы улетаем сегодня. - Во сколько? Какой аэропорт? Я подвезу вас. - Мы уже в аэропорту. Посадку объявят скоро. Он замолк на секунду. - А, так ты звонишь попрощаться? - Да, но больше всего я бы хотела извиниться. За то что испортила тебе вечер, украла пиво и подбила глаз. - он усмехнулся в трубку. - За то что, так и не решилась поцеловать тебя... - я грустно вздохнула. - Так, если вы не съебались из города, то я знаю в каком вы аэропорту. Я сейчас же приеду! - Пожалуйста, не нужно! Ты сделаешь мне больно. Какие бы порывы тобой сейчас не двигали, ты должен понимать что мы с тобой очень разные. Я серая мышь, а ты рок-звезда. Он вздохнул. - Ты точно этого хочешь? - спросил он. - Я хочу чтобы ты запомнил как ту, что на концерте, засветила тебе свою грудь, и как ту русскую что на вечеринке подбила тебе глаз. - Я тебя точно запомню. - ответил он усмехнувшись. - Прощай, Дамиано. - Запомни пожалуйста, что ты какая угодно, ну уж точно не серая мышь. - он глубоко вздохнул. - Прощай, Настья. Я сбросила вызов... 
Примечания:
37 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)