А разве аристократам так можно?

G
В процессе
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 417 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
-Станция Магнолия, — оповестила всех проводница поезда. Люси вышла из своего вагона и огляделась в поисках человека, который может подсказать местонахождение гильдии «Хвост Феи». Увидев какого-то парня, она подошла к нему. Парень был странный. Розовые волосы притягивали внимание, глаза, в которых плещется счастье в перемешку с озорством, удивляли. Да и одет он был не как все: шарф на шее смущал, вроде лето, а шарф висит, жилетка, одетая на голый торс и странные штаны. — Здравствуйте, не подскажите, как добраться до гильдии «Хвост Феи»? — интеллигентно поздоровалась Люси. — Привет, а ты кто? — ответил парень. — Извините за мою не интеллигентность, я Люсьена. — Привет, я Нацу. Что-то ты как-то слишком мудрено говоришь, ну не судь! Я кстати иду в гильдию, ай-да с нами! -Благодарю! Они пошли по улочкам Магнолии. Идя вслед за Нацу, Люси осматривала улицы. Выложенные камнем дороги и тротуары, дома разных цветов, горшки цветов, выглядывающие из окон и балконов, улыбчивые горожане, а витрины разных магазинов поражали своей неповторимостью. На подходе к гильдии становилось шумно. Из-за ворот огромного и красивого знания вылетали столы, стулья, люди, и все то, что можно запустить в полет. Для Люси это было диковинкой, новизной, неизведанной частью жизни. Но Нацу уверенно шёл к столь странном месту. -Здаров, народ! А я новенькую привёл! — с задором сказал Нацу. В гильдии все обратили на них внимание. -Здравствуйте, но я не… — не успела Люси договорить, как здание начало разрывать от радостных криков. -Ура!!! -Бухаем за новенькую! — А как зовут тебя? И другие подобные крики были слышны в гильдии. -Но я не новенькая, я хотела поговорить с мастером, чтобы… — и снова нашу Люсьену перебили. -Вступить в гильдию! Бухаем! А Люси решила лишний раз не спорить с этими неугомонными людьми и найти мастера. Она подошла к барной стойке, которая чудом оставалась жива от разгрома. -Добрый день, моё имя Люси Хартфилия, и я бы хотела поговорить с мастером, — наконец смогла сказать Люси. -Добрый день. Я Миражанна Штраус, можно просто Мира. А мастер у себя в кабинете, пойди на второй этаж, там будет дверь, там и найдёшь мастера, — ответила Мира. — Спасибо! — и Люси пошла по лестнице, куда ей и сказали. Зайдя на этаж она увидела столик с четырьмя людьми. Одна девушка и три мужчины. И все они опять выглядели нетипично для представления Люсьены. Девушка была странно одета и прическа её тоже была такой-же странной. Один мужчина был с фиолетовыми волосами и забралом на лице. В ещё он высовывал язык, когда разговаривал с остальными людьми за их столиком. Другой мужчина был с зелёными волосами и напоминал кого-то Люси, но она не могла понять кого. Третий мужчина был с шрамом в виде молнии на глазу и в наушниках с шипами, а на его плечах висела шуба. Но, не заостряя слишком сильно на них внимание, Люси прошла к двери, про которую говорила Мира. Постучав, и дождавшись ответа «входите», Люси зашла в кабинет. -Добрый день! Моя мама говорила, что если мне нужна будет помощь, то я могу обратиться к вам, — сказала Люсяня. -Добрый день, а кто ваша мать? — прилетел ответ. -Лейла Хартфилия, заклинатель звёздных духов. — незамедлительно ответила Люси. -Ах, да. Как я мог не понять. Ты Люси! Конечно! Но разве ты не должна находиться в поместье? Что-то случилось? Что-то с отцом? Как поживает Лейла? Ах, как давно я её не видел, надо бы навестить! — начал быстро тараторить мастер. -Должна, но я сбежала. Меня отец выдаёт замуж по расчету. С отцом… У него хорошо идёт бизнес, но про меня как-то забывает. Мама умерла 11 лет назад, когда мне было 7, — ответила Люси. -Правда? — от последней новости мастер расстроился, — но чем я могу помочь, дитя? — Могу ли я спрятаться в этой гильдии. Я маг. Я могу ходить на задания или помогать вам с письменной работой, я ведь аристократка, я это знаю. Только пожалуйста, не говорите отцу где я. Я не хочу замуж не по любви, — чуть ли не плача просила девушка. — Ну что ты! Конечно же ты можешь здесь остаться! Если сможешь — то помоги мне с этими гребаными бумагами! Я тебя представлю гильдии, тебе поставят метку, если ты захочешь. Если нет, не будем ставить. Но ты в любом случае сможешь ходить на задания, опять-таки, по своему желанию. Я тебе покажу команды, присоединишься к какой-нибудь, — мастер начал говорить, нет, тараторить. -Спасибо, спасибо вам, дедуля! — не могла успокоиться Люси, — я хочу, что бы у меня была метка! -Конечно! Но скажи, какая у тебя магия?! -Я — Заклинатель звёздных духов, — с гордостью ответила девушка. — Оооо, это замечательно! А знаешь, я хочу чтобы за тобой присматривали. Поэтому я определяю тебя в команду Громовержцев. Их лидер — мой внук. Я не знаю помнишь ли ты его, но его зовут… — не успел договорить мастер, как Люси его перебила. — Лексус! Его зовут Лексус! Я помню, мастер! — Люси его помнила, ведь дед и внук часто приезжали к ним в детстве, ещё до смерти мамы. С Лексусом они стали братом и сестрой, постоянно дрались, баловались, играли, изучали магию, надоедали и мешали взрослым (за что им часто прилетало) и многое другое. — Отлично! Тогда пойдём, мы поставим тебе метку, представим гильдии и определим команде, — с воодушевлением и радостью сказал Макаров и вышел из кабинета. - Так, оболтусы, заткнулись быстро! - на всю гильдию проорал мастер. Но кучка дерущихся магов и ухом не повела. Тогда мастер, увеличив свою руку, шибанул самых буйных, тем самым успокоив всех, и начал говорить, - я хочу вам представить нового члена нашей гильдии - Люсьену Хартфилию! Я определяю её в команду Громовержцев, и со мной не спорить! Люсю не обижать, иначе головы поотрываю! А теперь - бухаем! А Громовержцев попрошу ко мне в кабинет вместе с Люсей. Сказав это, мастер ушёл обратно в кабинет, а за ним последовали Громовержцы и Люси. *в кабинете мастера * - Слышь, дед, я не собираюсь брать в команду а бы кого, да ещё и слабачку! - высказал свое мнение Лексус. - Ах так, слабачку значит? А бы кто? Да я тебе сейчас урок-то приподам, лампочка бестолковая! Сколько учишь тебя манерами, так и не научился! Даже не узнал меня, бяка! А ведь в детстве обещал защищать, да ещё и в гильдию приглашал! Что, слова на ветер пускаем? Совсем оборзел? Я тебе мозги на место то вправлю, не волнуйся! - резко ответила Люси от чего у команды попадали челюсти. - Дед, это кто? Откуда она меня знает? - офигел от такого Лексус. - Внучек, а ты не узнаешь? Это Хартфилия, вы с ней играли в поместье её отца. - Ааааа, точно! Сколько мы с тобой не виделись? Лет 10 точно! - начал соображать Лампочка. - Точнее 11. Да, и я тебя рада видеть! - улыбнулась Люська. - Так что ты пришла то сюда? - поинтересовался Лексус. - Мастер, а остальная гильдия не услышит? А-то за дверью такой шорох... - Ах, да. Точно! Сейчамвсе будет, - спозватился Макаров, - Фрид, активируй письмена пожалуйста! - Да, мастер, - сказал зеленоволосый и начал накладывать письмена. Спустя пару минут Фрид кивнул. Начался рассказ. - Я Люси Сердоболия, Хартфилия - это фамилия моей мамы, которую я взяла, что бы оставить меньше следов побега. Мой отец занимается железнами дорогами Магноли. Я аристократка, представлена королю, дружу с принцессой, я значимая фигура в совете. На днях отец сказал что выдаст меня замуж за какого-то там графа Джастина, - Громовержцы и мастер переглянулись и посмотрели на Фрида, - Якобы моя мама и его очень хотели этого брака, но моя мама мертва и правдивость этой истории я не могу доказать. Я не хочу выходить замуж по расчету, тем более с человеком которого я в жизни не видела. Очередной высокомерный ублюдок, которому будет плевать на меня и мою жизнь. Я не хочу быть в золотой клетке, как какая-то зверушка. Поэтому я сбежала, а так как мне некуда больше идти, я пришла сюда, в надежде что тут я смогу спрятаться от отца. А ещё я маг и могу состоять в гильдии, да и обещала же я тебе, - выразительный взгляд на Лексуса, - что приду. Собственно говоря вот я и здесь. Мастер предложил мне вступить в твою команду. - Эмм.. Знаешь... А с чего ты взяла что твой жених будет таким уродом? Ты же его даже не видела! - задал вопрос Фрид. - Потому что хорошего и быть не может! Аристократ ненавидят магов, презирают их. Редко кто найдётся аристократ-маг, не скрывающий этого. Их заботят только деньги и выгода. Тем более мужчины-аристократы, которых так воспитывают, - объяснила Люси. - Знаешь, ты права, но и я был не в восторге, когда мне сообщили, что женят на какой-то Сердоболии. Очередная дура, которая ничем не отличается от остальных. Думающая только о кавалерах, платьях, любовниках и тому подобное, - начал говорить в ответ Фрид. - Что? Ты... - начала говорить Люси. - Да, я Фрид Джастин, тот самый высокомерный ублюдок, который просто ненавидит магов, - представился и огрызнулся Джастин. - А я та самая дура - Люси Сердоболия, - не осталась в долгу Люси. Остальные переглянулись. Ела всем дала понять что эту пару она сведёт в любом случае. Никто и не возражал, потому что во-первых это бесполезно, а во-вторых, зачем? Ведь мастер хочет внуков, а Громовержцы... А что Громовержцы? Их друг будет счастлив, а что им ещё надо? Повисла тишина. Однако молчание длилось недолго. Люси, выпрямившись (куда ещё больше? У неё и так осанка топ) и высокомерно посмотрев на Фрида, начала говорить. - Простите меня за столь грубую форму общения и столь унизительного разговора в вашу сторону. Приношу глубочайшие извинения! - и немного присев повернулась в сторону мастера и Лексуса, - ну так что, - улыбнулась она, моментально переключив настроение, "блять, как она это сделала?!" - задались вопросом все, - я в твоей команде? - обратилась она к главарю Громовержцев. - Конечно, а иначе и быть не может, - прилетел ответ. Люси улыбнулась.
29 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)