Всё в порядке
29 августа 2023 г., 21:22
Примечания:
В который раз обещаю себе выкладывать стихотворения только на трезвую голову и в который раз срываюсь... Надеюсь Вы не против.
Вокруг зеркала —
Очередная ловушка.
Мы как всегда
Должны найти выход.
Стены начинают
Всё сильнее давить,
Сбивая сердце
С привычного ритма.
Вдруг, пред тобой встаёт человек
С затравленным взглядом,
На губах его словно безумца
Сияет улыбка,
Руки безвольно
Свисают вдоль тела.
Смотреть на него
Начинает быть пыткой.
Вокруг зеркала —
Очередная ловушка.
Мы как всегда
Должны найти выход.
Примечания:
М-да. Бывает такое, что смотришь на себя через зеркала и понимаешь: "Это ведь я...". И потом накрывают противоречивые чувства: отвращение, гордость, страх, презрение, восхищение, стыд. Одному с этим трудно бороться, но почему же тогда чаще всего выбирают именно этот путь? Путь одиночки?