О том, как я спасла себя и Третью Реальность

NC-17
В процессе
48
автор
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 46 045 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 70 Отзывы 9 В сборник

Глава 6. Столовая и физкультура.

Настройки

***

Я снова встала из-за звона будильника. Сегодня мне ничего не снилось. Я посмотрела в окно. Утро было не таким светлым, как на Иверсте, и как здесь бывает летом. — Доброе утро, котик, — я погладила кота, лежащего рядом со мной. — Доброе, до-обр-рое, — он вытянул лапки, потягиваясь. Я последовала его примеру. — Я хочу есть, — сказал Мистер Полночь. — Я тоже, — хмыкнула. — Пойдём на кухню. Мы встали и отправились завтракать. Я снова пила кофе и сидела в ВК. Мистер Полночь хрустел кормом, который, по его словам, лучше корма с Иверсты. Мне пришло сообщение от Салли. Салли: Доброе утро

Доброе :Фрэн

Сегодня так же? :Фрэн

Салли: Да Салли: В 7:30 на выходе Салли: Сегодня с нами в столовку идёшь

Хорошо :Фрэн

Сегодня в расписании была физкультура, благо, последним уроком. Ещё с начальных классов я помнила, что те классы, у которых физкультура в расписании последняя — это невероятно удачливые ребята, а те, у кого она последняя во все дни — нереальные везунчики. В школу я надела то же, что и вчера, взяв с собой спортивные штаны, черную футболку, купленную Итвордом, и кроссовки. Положила все в пакет, который кинула в рюкзак, и, накинув куртку и сапоги и попрощавшись с котом, пошла на улицу. На удивление, в этот раз парни вышли чуть раньше, учитывая то, что когда я пришла было 7:26, а они уже стояли на крыльце. — Доброе утро, — я миролюбиво улыбнулась парням. — Доброе, — отозвались они. Мы двинулись вперёд. На улице сегодня было получше, чем вчера. Ветер дул со стороны апартаментов, подгоняя нас в спину и заставляя идти быстрее. Ларри несколько раз с опаской на меня посмотрел, видимо, оказаться внизу кучи-малы для него было не самым большим удовольствием. Я отводила смущённый взгляд. Неужто мне это всю жизнь припоминать будут? Мы шли молча, изредка перекидываясь короткими фразами. Через 15 минут мы подходили к школе. Напротив крыльца, будто ожидая нас, стояла та же компания, с Тревисом во главе. Я посмотрела на парней, идущих справа. Салл встревоженно взглянул на меня, затем на Тревиса, чуть отстал, взял меня за плечи и передвинул в другую сторону, так, чтобы я оказалась справа от них. — Для безопасности, — объяснил свои действия он, а я прыснула от смеха. Ларри хмыкнул и подмигнул мне, и мы направились в здание. На переменах я все так же сидела за партой, то залипая в ВК, то рисуя всякие наброски. Пока после третьего урока парни не подошли ко мне. — В столовую? — весело спросил Сал. — Ага, — я встала, оставляя своё занятие. Вчера я отказалась идти в столовую, вместо этого просидев всю перемену в классе. А сегодня Салли и Лар берут меня с собой. — Почему вчера не пошла? — спросил Лар по дороге. — Я... — я закусила губу, раздумывая, сказать правду, или солгать. — Побоялась незнакомых людей. — А как же мы? — спросил патлатый. — С каждым днём мы становимся все ближе, и вчера, я подумала так, — я замялась. — Так, что на тот день этого не хватало, а сегодня... — я бросила короткий взгляд на Салли. — Салли предупредил меня, и я подумала, что сегодня достаточно. — Достаточно чего? — уточнил Лар, который, похоже, не понял ничего из того, что я говорила. — Близости. — Близости? — со странной интонацией произнёс парень, и глупо улыбнулся. — Ой... — я опустила голову, пряча багровеющее лицо. Я и не подумала, как это звучит, если слушать мельком. — Ларри, — укоризненно сказал Салли, но, судя по голосу, едва сдерживал смех. От этого я смутилась сильнее. Мы подошли к столовой, и я поразилась. Огромная комната с длинными деревянными столами, за которыми сидели ученики разных возрастов, небольшой стол раздачи с различной едой. Парни пошли вперёд, и я, поправив рюкзак, припустила за ними. На раздаче стояла довольно молодая женщина. Салли и Ларри попросили себе порции, и стали ждать меня. — Мне... — я неотрывно смотрела за стекло. — Котлету, и-и... рис. С кукурузой. И Какао. Ларри взял пюре с тефтелей, а Сал рис и салат. — Держи, — женщина мило улыбнулась и подала мне мой поднос. Парни вели меня, а я просто шла за ними, осматриваясь. Мы сели за почти пустой стол на самый край. — Хорошенькая буфетчица, — сказала я, ставя свой поднос. — Она здесь относительно недавно работает, — сказал Сал, садясь напротив. — Раньше была другая, очень жуткая, честно говоря. Половина ее лица была в странных волдырях, а глаз на этой половине затёк гноем. — Фу, чел, блять! — Ларри отпустил ложку и взмахнул руками. — Весь аппетит испортил! — Да ладно тебе, — Сал фыркнул и расстегнул нижний ремешок протеза. — Я сейчас даже если про дерьмо начну говорить, ты спокойно будешь хавать, — парень принялся за обед. Я хихикнула и так же начала есть. — Что за железная леди, блять, сидит здесь, — Лар возмущённо указал на спокойно поедающую рис меня. — Она просто закалённая, — отмахнулся Сал. — И правда, — тихо хмыкнула я, вспоминая все ужасы, которые мне пришлось пережить, начиная со смерти родителей. Картинка их расчленённых тел и стойкого запаха запёкшейся крови чётко предстала перед моими глазами. Я шумно сглотнула ком, внезапно закатившийся в горло, но это не помогло. Впервые за множество месяцев я позволила сознанию подкинуть мне воспоминания того ужасного периода в моей жизни, даже не отмахнув их, как назойливого комара. — Фрэн? — Салли заметил мою резкую смену настроения. — А? — почему-то тихо сказала я и слегка испуганно посмотрела на зовущего меня парня. — Ты... чего? — Что? — Чего... не ешь? — его голос стал слегка наивнее, будто он понял меня без слов и просто замаскировал наш немой диалог перед другими обычным беспокойством о том, почему я не ем. — А, — я посмотрела на свою еду и демонстративно набрала рис на ложку и положила в рот. Парень кивнул, и дальнейшая трапеза продолжалась в тишине. Только я заставляла себя есть, чтобы не казаться странной. Аппетит пропал, но воспоминаниям о прошлом я больше не давала завладеть мной. Физкультура... От одного этого слова мороз по коже. Ещё с детства я не отличаюсь спортивными навыками, а тут, к тому же, новый класс, поведение которого я ещё не знаю. Я переоделась в форму и стояла, мявшись, перед входом в спортзал. — Пошли, — сказал внезапно появившиеся справа Ларри, а рядом с ним стоял и Сал. Я кивнула. Внутри находилась уже добрая половина класса. Кто-то пинал мячи, кто-то кидал в кольцо, кто-то просто стоял возле стен или сидел на скамейках по краю спортзала. — Стройтесь! — крикнула средних лет учительница со звонком. Я, как и мои одноклассники, пошла в один из концов зала. Судя по моим воспоминаниям, сейчас мы выстроимся по росту. Я встала между пока не знакомых мне девушек. — Мы продолжаем играть в волейбол, — сказала учительница. — Фрэн, — она обратилась ко мне. — Вливайся в класс, сегодня тоже будешь играть, — я кивнула. Разминка прошла спокойно. Половина класса лишь делала вид, что занимается. Они шёпотом беседовали, прятаясь за другими учениками, смеялись и почти не упражнялись. Я старалась делать, но не слишком выделяться. После разминки мы отрабатывали верхнюю передачу. Мы просто разбрелись по залу и, пока учительница смотрела на нас, подбрасывали мяч и отбивали руками вверх. У меня получалось не очень хорошо, но замечаний ко мне не было, и это меня устраивало. А вот затем началось самое неприятное для меня. Игра. До конца урока оставалось около 10 минут. — На ту сторону идут, — говорила учительница нам, сидящим на скамейках. — Алекс, Тодд, Нина, Клэр и Тревис. На эту сторону идут Руби, Мэйпл, Фрэн, Пол и... — она задумалась. — Салли. Ученики, чьи имена были названы, в том числе и я, поднялись и стали разбредаться по площадке. Сал встал возле сетки, а я сзади и слева от него. — Миссис Мёрфи, — обратилась одна из девушек противоположной команды к учительнице. — Можно пионербол? — она очень грустно посмотрела на преподавательницу. — Почему это? Тема волейбол, так почему мы должны играть в пионербол? — ответила миссис Мёрфи, как ее назвала девушка. — Ну почему? — она растроилась, а потом хитро улыбнулась, мельком глянув на меня. — Новенькой будет сложно так сразу привыкнуть! Вы же видели, как она отбивала мяч. — Ой, — учительница вздохнула, — Ладно, пионербол, так пионербол, — она отмахнулась. Час от часу не легче... Первая подача. Мяч у нашей команды. Подаёт какая-то девочка. Мяч летает то к нам, то от нас. Ученики ловят, передают, бросают через сетку, а я молюсь, чтобы мяч не летел ко мне. За счётом я не следила. После первого перехода, когда я оказалась возле сетки, мне впервые кинули мяч. Я запаниковала. Быстро развернулась, подпрыгнула и перебросила мяч, который на той стороне поймал Тревис. Главное, что моя персона не опозорилась. Я старалась изо всех сил понять правила игры. Игроки в этом классе оказались не плохие, и забросить кому-то мяч было достаточно проблематично. Переход противоположной команды. Учительница что-то говорила, кричала на учеников, руководила игрой. А я судорожно следила за каждым действием одноклассников. Стоя около сетки, я рисковала постоянно попадать под мяч. Очередной переход. Сначала я выдохнула с облегчением, так как оказалась дальше от эпицентра игры, однако обернувшись и увидев Салли на подаче, я снова начала волноваться. При следующем переходе на подаче окажусь я, а это значит, что мяч снова окажется в моих руках. Подача. Я нервно сжимала и разжимала край футболки. Так, Фрэн, нужно успокоиться. Вдох-выдох. Мяч тем временем снова прилетел к нам. Пока наша команда его передавала, я прикрыла глаза. Вдох-выдох. Подумаешь, обычная школьная игра... — Фрэн! — раздался крик сзади. — Что? — я повернулась к Салли. — Лови! — А? — я резко обернулась, как раз в тот момент, когда на меня полетел мяч. Удар. А, раскрыв рот от удивления, лечу на пол, будто в замедленной съёмке, разведя руки в сторону. Моя голова глупо откинулась назад. Именно она первая встречается с полом, а затем уже и моё обмякшее тело. Больно... Я лежу на полу, приходя в себя. С удивлением разглядывая потолок. На нём трещины и непонятные вмятины. Будто медведь по нему прошёлся. Эта мысль заставляет меня хихикнуть. Но вставать с пола я не спешу. Все-таки больно.

***

Мяч, брошенный Руби, попал прямо в руки Тревису. Чёрт... Он хорошо играет, особенно в пионербол. Мяч летит прямо на Фрэн. Почему она не ловит? Даже не выставила руки? Чего она стоит? — Фрэн! — я пытаюсь докричаться до девушки. — Что? — она оборачивается на меня. — Лови! Она что, не видела мяч? — А? — Фрэн оборачивается ровно в тот момент, когда он прилетает ей в лицо. Мяч отлетает в сторону, голова девушки откидывается назад от удара, а она сама, раскинув руки в стороны, падает на пол, сильно ударяясь головой. Тревис начинает ржать. Вот подонок... Он что, специально? Фрэн лежит, глупо глядя в потолок. У неё из носа не спеша начинает течь кровь, но девушка, будто не чувствуя, хихикает. Что могло ее рассмешить в этой ситуации? Я подхожу и сажусь на корточки перед ней. — Фрэн? — спрашиваю, глядя в глаза. Девушка переводит на меня туманный взгляд. "Лишь бы не сотрясение мозга..." — подумал я, подавая руку Фрэн. Она, одной рукой операясь на пол, а другой крепко держа мою, попыталась встать, но получилось с трудом. — Ты в порядке? — беспокоюсь я о ней под всеобщий гомон и смех. Она кивает, но у меня складывается ощущение, что она меня не слышала. Кровь, наконец, получив необходимое положение девушки, начинает течь сильнее. — Сходи к врачу, — говорит учительница, игнорируя класс и подходя к нам ближе. — Можно ее проводить? — прошу я. — Вдруг она не дойдёт. — Играй, Фишер, — она поднимает брови. — Кровь остановят ей, и она придёт. И без тебя справится. Нечего романтику тут устраивать. Класс разгорается ещё пущим смехом. Я зол и смущён. Какая речь может идти о романтике, когда человеку плохо? Фрэн разжимает свою ладошку, и я отпускаю ее руку, которую, оказывается, всё ещё крепко держал. Кровь, тем временем, уже полностью покрыв губы, начинает стекать по подбородку и капать на пол. Фрэн, словно только сейчас заметив её, осторожно касается губ и с изумлением смотрит на собственные окровавленные пальцы. — Я дойду, — говорит мне девушка, не отрывая взгляд от своей руки, разворачивается и, так же продолжая разглядывать пальцы, уходит. — Хорошо её пришибло, — весело комментирует Тревис, как только Фрэн скрывается за дверью. — Она как зомби. И снова смех, издевательский, адресованный не только девушке, но и мне. — Фелпс! — грозно крикнула миссис Мёрфи, и уже спокойнее сказала классу: — Продолжаем игру.

***

К врачу я не пошла. Я держала руку под подбородком, чтобы кровь капала не на пол, а мне в ладошку. Пройдя по коридору, зашла в туалет и посмотрела на себя. Картина жутковатая. Кровь идти перестала, пока я разглядывала своё отражение, и уже начала запекаться. Я смыла её и, напоследок ещё раз глянув в зеркало, вышла из туалета и направилась в раздевалку. Смысла возвращаться я не видела, так как уже через минут 5 прозвучит звонок, а находиться в переполненной душной комнате особого желания нет. Я спокойно переоделась, взяла рюкзак и вышла из раздевалки. В некоторых кабинетах уже копошились собиравшиеся ученики, а значит до звонка осталось не больше двух минут. Я села на скамейку в конце коридора и стала ждать парней. Они пройдут здесь, так как обходного пути на первый этаж нет. Я смотрела в пол. Голова немного болела в месте удара, а у меня дома даже лекарств никаких нет. Интересно, что думали одноклассники после моего падения? Я особо ничего не помню. Мне что-то говорил Салли, но что конкретно, я так же забыла. Оставалось надеяться, что я не подняла себя на смех. Резкой звонок заставил меня вздрогнуть. Я стала ожидать парней. — Ты в порядке? — задал вопрос подошедший Лар. — Как чувстуешь себя? — это уже Салли. — В целом не плохо. Но болит голова, — я указала пальцем на затылок. — Обезбол есть? — обеспокоенно спросил Сал. Я отрицательно покачала головой. Парень цыкнул и задумался на мгновение. — Пошли, по дороге возьмём тебе лекарств домой. Так мы и сделали. Зашли в аптеку, встретившуюся по пути, и купили медикаменты, необходимые каждому дома. Таблетку обезбаливающего я выпила сразу после выхода из аптеки, прямо так, не запивая. Сал и Лар, так же, как и вчера, пошли заниматься ко мне. — Как голова? — уточнил Салли, как только мы оказались в моей квартире. — Получше, — ответила я. — Пусть сначала боль уйдёт, а потом уже сядем за домашку. Мы прошли на кухню, где я сделала всем чай. — Чёртов Тревис, — с ноткой гнева сказал Сал, как только речь зашла о сегодняшнем уроке физкультуры. — Что он? — не поняла я. — В смысле? — парень меня тоже не понял. — Он в тебя мяч кинул. — Да? — я изумилась. — Да, — они с Ларри переглянулись. — Ты ничего не помнишь что-ли? — А-а... — я запнулась. Ну не скажу же я им, что закрыла глаза? — Все хорошо? Кажется, ты слишком сильно ударилась, — парень явно беспокоился. — Завтра набью этому уроду его дебильную морду, — твёрдо сказал Ларри. — Не надо! — тут уже я переживаю о их здоровье. — Я сама виновата! — В чём же, например? — Я... глаза закрыла... — призналась я. — Зачем? — искренне удивился Салли. — Ну понимаете, — я попыталась им объяснить. — Я же впервые на физкультуре, — начала издалека. — В смысле, именно здесь впервые. Я не знаю людей, с которыми учусь, а тут меня поставили в игру, и я переволновалась, и... — я активно жестикулировала руками, описывая окружности. — Понятно, — Салли кивнул. — Но мяч то всё равно Тревис кинул именно в тебя. А потом ещё угарал над тобой, пока ты в полуобморочном состоянии на полу валялась. — Да? — значит, всё таки я выставила себя на посмешище. — Да. Весь класс смеялся, пока ты приходила в себя, — подтвердил слова Сала Лар. — Вот как... — я опустила голову. — Зато Сал и я не смеялись. Между прочим, он сразу пошёл тебя спасать и даже изъявил желание проводить тебя до медпункта, — успокаивающе улыбнулся Ларри. — Правда ты отказалась. Да и миссис Мёрфи не отпустила его. — Спасибо, — я с благодарностью посмотрела на Сала. — Да не за что, — судя по голосу, парень смутился. Сегодня парни помогли мне сделать химию, географию, геометрию, историю и немецкий. Я приноровилась и запоминала информацию уже быстрее. Да и предметы были не такие сложные. За исключением химии... — Так, так, — я нахмурилась, вснимательно глядя в тетрадь. — Магний, плюс, о2, — вчитывалась я.— Это... — ...Уравнение для восьмого класса, Фрэн, — закончил за меня Салли. — Мы ещё даже не перешли к девятому. — А там намного сложнее? — с надеждой спросила я. — Ну, — он задумался. — Не сказал бы. Все постепенно усложняется. — Так, — я резко выпрямилась, заставляя Салли вздрогнуть. — Это я поняла, что там дальше по программе?

***

— Слушай, Сал, — начал Ларри, убирая в сторону скетчбук. — М? — Тебя не смущает, что Фрэн не знает почти ничего из школьной программы, но при этом невероятно быстро учится? — Немного, — Салли пожал плечами. — Немного? — от удивления брови Ларри взлетели к потолку (образно, конечно). — Сегодня, когда вы только начали химию, она даже не знала ни одного элемента, а когда закончили она уже выучила все кислоты, которые мы используем, дохуя определений, исключений, реакций, и спокойно решала уравнения? — Она же говорила, что у неё хорошая память. — Ну не настолько же! Сал просто пожал плечами. — Может она как Тод? — Ага, застрявшей в теле пятнадцатилетней девочки, с поведением десятилетней, — патлатый фыркнул и встал со стула, потягиваясь. — Ну почему сразу с поведением десятилетней? Она просто робкая, и всё, — сказал Салли, не отрываясь от просмотра ленты новостей. — Ну-ну, — скептически произнёс Ларри, уходя в ванну. — Я спать сейчас пойду. — Окей, — Сал встал и направился в свою комнату.
Примечания:
48 Нравится 70 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)