***
Я проснулся довольно рано. Не знаю, с чем это связано. Первым делом отправился в ванну, на автомате потянулся к крему от шрамов, и, попытавшись выдавить его, с грустью заметил, что он закончился. Я привык мазать им лицо и руки каждое утро. Предплечья за все это время стали выглядеть гораздо лучше, чем это было до переезда в Нокфел. Именно здесь Ларри, так быстро ставший моим другом, заставил меня пользоваться кремом. Однако лицо, хоть и стало выглядеть получше, всё ещё пугало меня в отражении. Я не мог отделаться от мысли, что я урод. Уродливый урод. Страшно уродливый урод. Я умылся, почистил зубы и отправился на кухню. Там, с удивлением заметил, что Ларри тоже не спит. — И ты бодрячком? — спросил меня друг. — Ага, — я подошёл к плите и, потрогав чайник, налил себе кофе. — Эш тоже встала, — Ларри смотрел в телефон, и, скорее всего, с Эшли же и переписывался. Я сел рядом и тоже достал мобилу. Решил написать Фрэн. Однако девушка не ответила ни через минуту, ни через десять. Для неё это было не свойственно, ведь она всегда отвечала сразу. Да и в сети ее со вчерашнего дня не было. Из этого я сделал вывод, что она все ещё спит. — А вот Фрэн отсыпается, — я невольно улыбнулся, представляя девушку мило спящей на кровати. — Ты бы ещё через час сказал, — хмыкнул Ларри. — А чё улыбаешься так? — он хитро на меня посмотрел. — Влюбился? — Ага, — с сарказмом ответил я. — Так же, как и ты в Эш, — после этой фразы мне стало немного грустно. Я с Эшли всегда был ближе, чем Ларри. Я даже задумывался о том, чтобы начать отношения, но всё не решался этого сделать. А сейчас Эш будто резко переключилась на Ларри, а из-за Фрэн я этого даже не заметил. — У нас с ней ничего нет! — Ну, я подумал, верить или нет, — я лукаво взглянул на друга. — Блять, чел, — невпопад начал Лар. — Не носи эту хуйню на своём лице больше. Твои эмоции это нечто, а ты их скрываешь за протезом, стесняясь лица. Да ты ахуенен, я тебе отвечаю! Я с грусной улыбкой смотрел ему в глаза. Кто бы ещё мог сказать мне это, как ни Ларри — мой лучший друг? — Нет, Лар, — я покачал головой. — Мне придётся его носить. Придётся скрывать лицо. Увидеть на ком-то странную маску это гораздо лучше, чем увидеть изуродованное лицо. Кто знает, как отреагируют люди. — Я морду набью каждому, кто хоть слово против тебя скажет! Не носи его, Сал, тебе без него правда лучше. — я чувствовал заботу в словах Лара. — Я не смогу. Я ведь даже сейчас свободно без протеза хожу только при тебе. Я даже Эш стесняюсь, хоть она и видела моё лицо. А перед огромным количеством людей я уж точно без него не смогу. Пока что, — добавил я, дабы успокоить друга. — Ладно, Сал. Только пообещай, что за этот год ты обязательно начнёшь ходить без протеза. Хотя бы раз в неделю, по воскресеньям. — Обещаю, — я улыбнулся, понимая, что на вряд-ли это смогу, и отпил кофе. — Сал, Эш предлагает пойти к Фрэн, — через какое-то время сказал Ларри, глядя в телефон. — Зачем? — я удивился. — Накормить нашу даму, — хмыкнул Лар. — О да, дама явно с утра проголодается, — я хохотнул. — Она сейчас гуляет с Беном неподалёку, его скоро заберёт мама, так что уже минут через 15 она будет у нас. — Тогда пошли собираться, — я допил кофе и, сполостнув за собой кружку, пошёл в свою комнату. Я надел свою привычную чёрную одежду. Джинсы, футболку с логотипом смысловой фальсификации и объёмное худи, а так же не забыл про протез. Мы вышли на крыльцо, и тут же увидели идущую у нам Эш. На улице сегодня было сухо, но присутствовал небольшой ветер. — Доброе утро, мальчики, — поприветствовала она нас, подойдя. — Доброе, — отозвались мы, возвращаясь а апартаменты. Мы поднялись на нужный этаж и пошли к квартире Фрэн. — Ты вчера не закрыл её, что-ли? — спросил Лар, когда я открыл входную дверь. — У нас же безопасно, да и к тому же, мы бы не зашли сюда, — я выкрутился из ситуации. Ну забыл я, с кем не бывает. Мы тихо зашли. Я снял свои чёрные кросовки и прошёл к спальне Фрэн. Девушка спала, мило согнув руку и приложив её тыльной стороной к щеке. Я тихо закрыл дверь и пошёл к друзьям на кухню. Эш, сняв кожанку, оказалась в своей серой толстовке, сочетающийся с серым худи Ларри. Я невольно поджал губы. — Что готовить будем? — спросил я друзей, попавшихся в ящиках Фрэн. — Гречку с мясом, — ответила Эш, доставая пачку гречки. — Фрэн же не будет против? — Не думаю, — я полез за кострюоей. — Блять, — выругнулся Ларри, пролив немного воды. — Где у неё полотенца? — Посмотри в ванной, — сказала Эш. Ларри вышел из кухни. Через несколько секунд мы услышали чей-то диалог. Судя по всему, проснулась Фрэн. — Если бы я умела, — сказала девушка, открыв дверь и смотря на кота, стоящего позади неё. — А пока самостоятельно я могу только сварить пельмени. — Ну тогда свари пельмени, или позови своих друзей, — ответил ей... кот. Мы с Эш выглянули с кухни, ошеломлённо глядя на девушку, которая в это время посмотрела на нас. В гостиной встал на месте удивлённый Лар, держа в руках полотенце. Фрэн посмотрела на кота. — Э-а, — начала она, улыбнувшись. — А что вы тут делаете? — Кормить тебя пришли, — ответил Ларри, судя по всему, не сводя взгляд с кота. — Фрэн? — я окликнул девушку. Эш медленно пошла к Фрэн. — А-а, — Эшли видимо не знала, что сказать или как сказать. — Это сейчас ты... беседовала с... котом? — Нет,— притворилась глупой Фрэн. — Это я сама с собой. — Да-а? — со странной интонацией сказал Ларри. — Уверена? Я последовал примеру Эш и пошёл к Фрэн. — Да, — она уверенно кивнула. — Мистер Полночь? — я осторожно позвал кота. Кот посмотрел мне в глаза, а затем перешёл взгляд на хозяйку. — Ты умеешь говорить? — я наклонился к коту. Мистера Полночь наклонил голову в бок, как бы это сделала собака, и вопросительно посмотрел на меня. — Вот так медленно Сал сходит с ума, — Лар фыркнул. — Ларри, блять. — я посмотрел на друга. — Кто бы говорил, — я намекнул на Красноглазого демона, про которого мне первый рассказал Лар, и вернулся обратно к коту. — Ты разумный? — я присел перед ним на корточки. — Да-а! — заорал кот, прыгнув ближе ко мне. — Ёбаный в рот! — от испуга я отскочил и упал на пятую точку. Я попятился назад. — Блять! — Ларри отпрыгнул, а Эш завизжала. — Я вас всех... съем! — Мистер Полночь сменил цель на Лара и Эшли. Фрэн схватилась за живот и начала хохотать. Какого, блять, хуя здесь происходит?! — Чё за хуйня?! — вторил моим мыслям Ларри, медленно идя назад. — Мистер Полночь, — подала голос Фрэн. — Не так же сильно, — она продолжала смеяться. — Ты чё ржёшь? — шокированно спросил Лар. — У тебя говорящий кот! — Я знаю-у, — не переставая хохотать сказала девушка. — Бу! — этот самый кот снова крикнул. — Да блять! — Ларри вздрогнул. — Мистер Полночь! Хватит! — Фрэн аж упала на колени от смеха. — Объяснись! — приказным тоном сказал Лар. — Пойдёмте на кухню, — пригласила девушка, как только её приступ смеха закончился. Мы с опаской последовали за ней и расселись на стулья. Фрэн поставила чайник. — Ну так что с котом? — спросил я, косясь на предмет, то есть существо, обсуждения. — Со мной всё хорошо, — вместо хозяйки сказал кот. — А вы как поживаете? — Нормально, — ответил я. Чайник закипел, Фрэн налила всем чай и сама присела за стул. — Мистер Полночь, иди ко мне, — она позвала кота, который по её коленкам залез на стол. — Вот, — Фрэн аккуратно подцепила пальцем ошейник Мистера Полночь. — Видите этот кристалл? Когда я его случайно нашла и, подумав, что он будет хорошо смотреться на Мистере Полночь, прицепила к ошейнику. Когда он заговорил, я тоже сначала испугалась, но теперь привыкла. Вот и весь секрет, — девушка осмотрела нас. Я переглянулся с Ларри. Сказать что я был в шоке, это ничего не сказать. — Мы тебе верим, — решился я. — Куда бы вы делись? — саркастично выдал кот. — Мне всё ещё не по себе, — Эш отпила чая. — Привыкните, — отмахнулась Фрэн. Как уж тут привыкнуть... — Так что там насчёт еды? Кормить меня будете? — она невинно посмотрела на нас и похлопала глазками. — А, да-да, — спохватилась Эшли. — Мы сделали гречку с мясом, — она подошла к шкафу с посудой. Фрэн встала, чтобы помочь Эш. Пока девушки накладывали всем каши, Мистер Полночь ушёл в гостиную. Не знаю, к лучшему, или нет. К странностям Гизмо я как-то привык, а вот Мистер Полночь... — Слушай, Фрэн, — сказал я, пока мы ели. — Ты же не знакома с нашими родителями? — Вашими? — Ага, я же говорил, что моя мама и отец Салли живут вместе, так что мы с ним сводные братья, — пояснил Лар. — А-а, — Фрэн кивнула. — Теперь поняла. Нет, я с ними не знакома. — Ну вот, можем сходить, познакомиться. — я улыбнулся, правда этого никто не мог увидеть. Иногда мне даже жаль, что я скрываю лицо. Я приподнял низ протеза и попил немного чая. — Можно, — улыбнулась Фрэн. У неё красивая улыбка... Мы обулись и уже собирались выходить. — Прямо так пойдёшь? — спросил я Фрэн, усмехнувшись. — Что? — она опустила взгляд и, осмотрев себя, только тогда поняла, что всё ещё в пижаме. — Ой, — девушка приложило руку ко рту а неком жесте испуга и убежала в комнату. Вышла она уже в привычной одежде, за исключением свитера. — Салли, Ларри, — Фрэн обхватила себя руками. — Я, кажется, у вас свой свитер оставила. — Заберёшь позже, — пожал плечами Лар. — Или это проблема сейчас? — Ну, не-ет, нет конечно, — девушка замялась, не решаясь сказать. — Просто... непривычно. Но мне показалось, что не в этом основная причина. Фрэн пару раз стукнула себя по бёдрам, будто изображая пингвинчика. Я посмотрел на Ларри и Эш и решил дать девушке своё худи. Однако ребята так же, синхронно со мной начали снимать свои кофты. Фрэн хохотнула. Произошла ещё одна попытка, и снова с инициативой от всех нас. — Ну? — весело произнёс Ларри. — Кто? — слегка раздражёено сказала Эшли. — Я, — рассмеялась Фрэн. — Я и так могу пойти, это совсем не обязательно. — А белый? — решил я узнать о втором свитере девушки. — Грязный, — ответила девушка. Я кивнул и снова начал сность худи, но вместе со мной начала и Эш. — Ой, да всё, — Эшли отмахнулась. — Не больно то и хотелось, — она перевела хитрый взгляд на Фрэн. — Пф, — я, улыбнувшись, хохотнул, снял наконец своё чёрное худи и протянул его Фрэн. — Спасибо, — улыбнулась девушка, и сразу же надела подношение. Мы рассмеялись. На Фрэн моё свободное худи смотрелось немного забавно. Оно было ей почти до колен, а рукава спускались ниже кистей девушки. — Моя толстовка подошла бы лучше, — хихикнула Эш. — Но так ты выглядишь как пацанка. — Сочту за комплимент, — улыбнулась Фрэн. — Пойдем меня знакомить? — Ага, — ответил я. Уже сидя у меня, после непродолжителбного знакомства, мы сидели и разговаривали о том, о сём, как я заметил, что Фрэн странно смотрит на мои руки. Я не решился реагировать, продолжая говорить с друзьями и родителями. Девушка заметила мои шрамы на предплечьях, оставшихся от зубов диких собак. Её взгляд сразу наполнился сожалением, грустью и болью. Она будто понимала меня так, как никто другой, будто читала меня, как раскрытую книгу. И так приятно стало от этого взгляда. Фрэн все смотрела на меня, думала уже о своём. Мне показалось, что она пережила нечто страшное, что сейчас стояло в её глазах, и что она упрямо отбрасывала в сторону. И мне подумалось, что я читаю её мысли. Интересно, что же ей пришлось пережить?Глава 9. Что скрывал кот Фрэн? Что скрывает Фрэн?
9 декабря 2021 г., 18:37
Примечания:
Могу вас обрадовать. Сейчас в школе мы читаем классическую литературу, и она настолько красива, что мне аж захотелось писать дальше, но всё ещё не достаточно. Думаю, как только мы дочитаем "Герой нашего времени", я настолько вдохновлюсь, что фанфик пойдёт сам собой, и надоест мне не скоро :) Но всё это лишь надежды, как будет на самом деле я не знаю.
Кстати, как вы относитесь к Печорину? Лично мне, он, как персонаж, нравится.
А это вам главушка от лица Сала) Ну как? Хочу знать ваше мнение. Стоит ли делать ещё такие главы? Стоит ли делать главы от третьего лица? Мне кажется, что это лучше раскрывает стороны фанфика. Но ваше мнение я всё равно буду учитывать)
Приятного чтения ( っ'-')╮ =͟͟͞͞📖