Занпакто и их хозяева.

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 164 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Дайгурен и Хицугая

Настройки
Дайгурен всегда уважал хозяина - любого. То есть, в каком бы расположении Тоширо не был, верный занпакто помог бы по любому. Хозяин сегодня не доволен - потерпит. И так всегда. Даже подчинённая Мацумото то и дело причитала " ох, повезло ж вам, капитан". Ведь при сравнении Дайгурена и Хайнеко сравнение было не в пользу последней. Стойкий, правильный и послушный Херинмару, и такая кокетливая, веселая Хайнеко. Но единственное, что не нравилось Херинмару в хозяине - то, что его ( Дайгурена) не звал по имени. А что? Имя - для занпакто визитная карточка. Кем бы был Херинмару без имени? Просто асаучи. Именно поэтому, в какой-то мере, занпакто желел Хичиго. Потому что - Зангецу два, и неприятно, когда имя принадлежит не только тебе, но и твоему врагу. Как-то Херинмару сидел рядом с Казешини и решился спросить у черного: - слушай.... Тебя часто хозяин по имени зовёт? - задал вопрос ледяной. Казешини оторопело поглядел на Херинмару. Самое ласковое, что говорил демону Хисаги было "гаденыш". Но черный был свободолюбивый - не нужны ему всякие прозвища. Ему и так нормально. - меня звать не надо - сам приду. - усмехнулся демон. И улыбнулся своей недавней выходке, когда он измазал форму Хисаги в зубной пасте. - а меня не зовёт.... - задумчиво продолжил Дайгурен. Все мысли Херинмару занимал Тоширо. - ну, и фиг с ним. - изрёк Казешини. Особо демона не заботили отношения с хозяином. Да и толк налаживать? Но Тоширо не замечал тревоги занпакто, и продолжал его звать "эй!" Из всего Сейрейтея, он, наверное единственный не замечал ничего. Даже Рюдзин Дзякка заметил. Но, терпение Херинмару лопнуло, и он прямо, хотя и вежливо спросил: - хозяин, а почему вы меня не зовёте по имени? Тоширо поперхнулся чаем, и слава богу, сидя, потому что он бы упал сам и разбил чашку. - а как зову? - задал он какой-то риторический вопрос. Занпакто промолчал. Надо было дать Тоширо обдумать вопрос, а то некрасиво получается. - ну окей. - наконец выдал Тоширо. - буду звать. Если что - говори. Для Хицугаи это был радикальный вариант - не закатывать скандала, а принять ситуацию. И может быть, чуть-чуть измениться самому. И ледяной император потрепал занпакто по длинным волосам. А Херинмару, сам того не замечая расплылся в улыбке. Хозяин, у него все таки, хороший.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник