Иори, я стала вампиром.

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 432 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Зачем верить? Надо действовать!

Настройки
Нюта в спешке приближалась к дому Моксины. Она уговорит сопровождающую подписать эти бумаги, хочет та того или нет. В конце концов, ей придётся согласиться с мнением Нюты и помочь ей, ведь это входит в обязанности сопровождающего. У Моксины был дом почти такой же, как у Нюты по размерам, может чуть лучше. Она постучала в дверь, но никто не вышел. Из открытого окна раздавались голоса Моксины и ещё один женский. — Ты с ума сошла, её же никто не возьмёт! — причитала знакомая. — Туда даже супер-обученных редко берут. Только самых талантливых... Да я вообще не знаю, кого принимают в охотники! — Ну ты запиши её, а после, если не возьмут, она сама поймёт и остановится. Почему бы тебе ей просто не объяснить все это? — Ну а что я скажу? Я уже говорила ей, что туда очень сложно поступить, выживают только особенные. Нужны связи и деньги... — Вот-вот, а талант идёт уже за ними. — А у неё ничего этого нет! Неизвестно даже её происхождение! — Ну, по всем критериям, она одна из нас. И уж точно, не душа человека. Просто произошла ошибка на святом водопаде (там как раз происходит распределение душ, он находится в Раю. Сам водопад как раз и распределяет души, а работник один может его слушать и посылает души по местам. Слушающими всегда становятся ангелы) , очевидно кто-то кому-то отомстил. — Сейчас не это важно. Понимаешь, Лула, если с ней что-то случится, виновата буду я. Я — единственная, кто несёт ответственность за её поступки... — Нет, ещё она сама. — Да, но пока она не совершеннолетняя. Ох, я не знаю, как поступить. В голосе Моксины Нюта определила тяжёлое отчаяние. Почему она так переживает? Неужели, стать охотником и правда так сложно? Нюта постучала в открытое окно. Моксина открыла дверь. — Ну привет. Опять уговаривать меня пришла? — Нет, пришла узнать, готова ты или нет. Ты же все равно поможешь мне, это твоя работа. — К сожалению, — вздохнула Моксина. — Ладно, но не говори, что я тебя не предупреждала. И пожалуйста, не натвори делов, мне же разгребать придётся. Тебе меня не жалко? Девочка усмехнулась. — А разве тут разрешена жалость? — "Законы созданы для того, чтобы их нарушать" — великое правило Ада. Но не слишком ему следуй, ведь нарушать правила — тоже в приличии зла. — Уверена, в Раю не на столько все сложно. — Может быть. У Моксины поднялось настроение, и они отправились в здание поступления подписывать бумажки. Хоть Моксина и была уверена в провале Нюты, но все же дала свое согласие. Просто, ей было интересно понаблюдать за всем этим. Да, и Нюта сама потом быстренько выберет другую, более простую, профессию. Её в такие низы точно не возьмут без образования об окончании местной школы. О школе Моксина тоже переживала вначале, а потом подумала, что все равно уже поздно. Да и, к тому же, Нюте особо высокооплачиваемая работа ни к чему, за неё и так платит Луторинг Флермондский (вампир-старец) почему-то. Но об этом никто не знает. Может, она ему родня, а он помалкивает? На следующий день Нюта пошла туда же, проходить тестирование для дальнейшего обучения охоте. Ну, то есть, проверяли терпение, выдержку, слух, зрение, меткость и т.д., а так же задавали вопросы. Моксина закончила свои дела и ждала снаружи, уже приготовив успокаивающие фразы для Нюты. Она была просто в шоке, когда увидела Нюту, выбегающую с сияющей улыбкой на лице и державшую в руках документ о поступлении в школу охотников с печатью. — Меня взяли! А ты говорила, а я вот оно как. Впервые можно увидеть Нюту такой счастливой. Такое с ней могло случится только в Аду. — Погоди, но ты точно на все вопросы правильно ответила? Что ты сказала, когда спросили фамилию? — Я ответила: Нютелла Клорната. — Но это моя фамилия! И что за имя такое? Никогда не слышала. — Да какая разница? У вас у всех такие странные имена. Уж получше, чем у людей, во всяком случае. — Не сравнивай нас с этими помоиедами. Лучше подумай... Но Нюта уже не слушала. Она прижала к месту, где должно быть сердце, листок и закрыла глаза, думая о будущем. Иори будет ею гордиться. Моксина боялась за Нюту, она ей стала совсем не безразлична. Она боялась сложностей, ожидающих Нюту не за горами, боялась, что в школе её будут презирать из-за её прошлого, из-за того, что она не училась в адской начальной школе (сначала все дети обучались по одному принципу, примерно до возраста Нюты, затем шли в колледж, а после в вуз или сразу работать, как я уже говорила. Но я все равно называю колледж школой по старой схеме.) . Но, как ни странно, все произошло совсем наоборот. Учителя хвалили Нюту, все звали её к себе в компанию (все общались лишь с не значительным количеством вампиров или демонов), но она всегда ходила одна, имея большую популярность и лишь коротко отвечая на всякие бесполезные, на её взгляд, вопросы. В конце года директор на линейке объявил Нюту лучшей ученицей года. Кстати, в колледже охотников учеников было достаточно мало, если сравнивать с остальными колледжами. Ну, это же редкая профессия и туда мало кого берут. На каникулах Нюта заскучала, все знакомые уехали к родным, хотя она и не собиралась звать кого-то гулять. Это было бы не похоже на нее. Она просто доставала Моксину по всяким мелочам. — Слушай, пора бы уже признать, что ты стала обычным подростком и больше не чувствуешь себя отчужденной, — бросила Моксина в ответ на отрицание девочки с кем-то дружить. — Я обычный подросток для Ада, законы которого мне похоже не понять никогда. — Забей, никто до конца все не понимает. Иначе было бы не интересно. Если тебе скучно, можешь пока потренироваться. Я до сих пор не могу поверить в твои результаты, но раз так, должно быть, ты станешь великой охотницей. Нюта не могла придумать ничего нового, поэтому послушала совета Моксины, ставшей ей сестрой, и отправилась во двор, прихватив с собой Иори. По-моему, с момента прихода в Ад, он стал намного лучше выглядить. Почти, как новый. Как тренироваться одной, Нюта не могла представить. В школе они всем классом делились на "охотников" и "добычу" и выполняли действия. Кровопийца позже поняла, что добычей быть тоже очень важно, ведь часто добыча может стать охотником, а ты — добычей. Мало ли, на каких людей можно наткнуться. Да и не только людей. Нюта посадила щенка на качели во дворе и обратилась к нему: — Иори, раскрой мне тайну... Девочка задумалась. У неё в момент вылетели из головы остатки фразы. Вдруг, она услышала не громкий "тяф", доносящийся прямо от... Нюта посмотрела вокруг, но собаки нигде не было. Игрушка встала на четвереньки и прыгнула прямо на руки хозяйки, облизав её щеку. — Иори, ты двигаешься! Совсем, как живой. Ты ожил! Я же не одна это вижу? Щенок лаял, но Нюта понимала его. Она занесла в дом игрушку и рассказала все Моксине. — Теперь он не только говорит, но ещё и бегает, и моргает, и... — Ты хотела сказать лает. Но до этого он не говорил. — Нет, он говорил. Просто никто не хотел его слышать, а я хотела. Ты же тоже, если не хочешь слушать, — не слушаешь? Да, это так. Люди давно разучились слушать друг друга, прямо как демоны и вампиры. В последнее время, мало кто попадает в рай из-за большой схожести с ними. Но, такова жизнь и надо принимать её таковой. Все эти каникулы Нюта тренировалась с Иори и гуляла с Моксиной. В Аду время идёт быстрее, чем у людей. В действительности же прошло уже десять лет, а Нюта почти не изменилась. Быть может, спустя несколько десятков, она все же повзрослеет. В детстве она выглядела гораздо серьёзнее, чем сейчас. Но на то были причины, — она жила не в своём мире. Во второй четверти начала пятого десятка (всего четвертей 6, в колледже обучались 60 лет) Нюту отправили на настоящую охоту с условием, если она выиграет соревнования (я, наверное, говорила, что здесь тоже умирают и душа просто испаряется) и наберёт больше всех крови, то её сразу выпустят, на двадцать лет раньше положенного. Она уже достаточно усвоила нужный материал и справлялась просто бесподобно. На охоту её отправили в мир людей вместе с выпускным классом. Не было ни капли волнения, лишь предвкушение и решимость. Поле битвы — город Питер. В распоряжении юных охотников весь город, но до рассвета. У каждого участника была специальная игла с тонким шлангом и насосом, на котором автоматически засчитывалось количество крови. Просто втыкаешь эту иглу и она сама выкачивает кровь, та испаряется, потому что это проверка учеников, а не настоящая охота. Вообще, звучит довольно просто, но это совсем не так. Это нужно делать в тёмных углах без камер и свидетелей, если кто-то спалит существование вампиров, — повезёт отделаться исключением из колледжа и лишением куда-то поступить. Обычно же доходит до заключения под пытками и казни. Поэтому, все серьёзно. И никого совсем не волнует напрасная смерть людей, в Аду из этого получают выгоду. Конечно, Нюта выиграла это соревнование. *** Итак, Нютелла, как она была записана, закончила колледж охотников с отличием. Ей буквально через неделю позвонили, а вернее Моксине, и пригласили куда-то работать. — Но я думала, что буду учиться дальше, я же ещё не все усвоила,— возмущалась Нюта. — Твои способности известны, по-моему, уже всему району, так что тебя и без высшего образования везде примут. Честно, не знаю, за что мне такое везение. Я же буквально разбогатела благодаря тебе. — А я при чем? — Ну, я же типо, твоя сопровождающая и помогла тебе вот так продвинуться. — В этом твои заслуги минимальны. Я думала, хоть здесь буду как все, но опять не фортануло. — Ну зато, ты станешь знаменитостью. Хотя, ты уже она. Представь, сколько у тебя будет денег... — Какое это имеет значение? Мне не нужно всеобщее внимание, я просто хочу заниматься своим любимым делом и приносить пользу собратьям. — Ну, тогда тебе нужно было идти учиться на менее громкую работу. — Я же не виновата, что мне нравится именно это. Ладно, не люблю конфликты. Я и так в последнее время очень разговорчива. Куда меня зовут? — Ну, я так поняла это очень престижный... — Мне без разницы, просто скажи адрес. Моксина написала адрес на листке и дала Нюте. За выходные выпускница собрала вещи и приготовилась морально. Больше всего она волновалась за Иори. Как к нему там отнесутся? Наверняка, все будут смеяться над ней, им не понять, что он — не игрушка. — Надеюсь, тебе там будет хорошо, — шептала в такси хозяйка на ухо щенку, который сейчас был просто игрушкой. Для того, чтобы он стал "живым" нужно сказать: " Иори, раскрой мне тайну", чтобы замер назад: " Иори, закрой глазки". Оказывается, Нюту пригласили работать на вампира старца Луторинга Флермондского. Старцы у вампиров были вроде архедьяволов или архангелов. Прошло не так много времени, когда Нюта узнала о том, от кого ей беспричинно поступали деньги до этого времени. Эта привычка появляться в нужный момент за дверьми и подслушивать была у неё выработана, наверное, с самого рождения. Точно так же она услышала о Луторинге, который вколол ей Арнтанум и подстроил её попадание не в тот мир. У него была своя лаборатория в подвале (интересно, он Нюту правда так и не рассекретил, или с ней просто играл), которую шпионке уже доводилось рассматривать. Вот только, зачем ему это все нужно, она так и не узнала. Зачем он отправил её в другой мир? Может, он для чего-то нарошно вернул её? Зачем давал деньги? Нюте было ужасно любопытно, она всерьёз взялась за это дело. Ну, что ей оставалось, кроме как шпионить в свободное время? Однако, мучавшие её вопросы он ни с кем не обсуждал. Больше всех знал его слуга Тарос. Но и он знал далеко не все. Несомненно, если Нюту раскроют, ей будет очень плохо. Но ей ли не привыкать так рисковать? Все шло гладко до поры до времени. Её все-таки спалили. Это случилось прямо в лаборатории. — Тарос, я же тебе говорил не смешивать жидкости без моего предупреждения! — Простите, хозяин, но это не я... — А кто?! — Луто очень страшен в гневе. — Хочешь сказать, кто-то тайно проник в мою лабораторию и натворил тут делов? У кого могло хватить смелости? Кто мог узнать о ней? Меня все боялись испокон веков, а тут вдруг нашлась одна девка и испортила мне всю работу в один миг! Нюта хотела уже уходить, видя что ничего полезного из этой беседы не извлечет, но с ужасом остановилась, услышав последние слова главного. Что теперь будет? — Я терпел до этого момента, но ты разошлась, дорогая Нютелла! Выходи, коль хватило смелости все это провернуть, хватит и в глаза мне посмотреть! Как только Нюта вышла, куда-то исчез весь страх. А ведь когда-то она совсем не могла чувствовать. Возможно, то было действие Арнтанума. Она смело подняла голову и посмотрела в глаза профессору ожидая его слов. — Что ты ответишь в свое оправдание? — Я шпионила только для своих целей. Я только искала ответы, мои руки не доходили до ненужных действий. — Хочешь сказать, это не ты? Его взгляд выглядил очень суровым, но он уже не орал, а громко говорил. Зачем переспрашивать, если он все слышал. Пустая трата времени. Нюта кивнула. — А что, если я тебе не поверю? Нет, его тупость поражает. Как он вообще получил свое звание? — Ваше дело. Мне-то что до этого? — Я тебя выгоню, а ты даже не попытаешься остаться? Нюта не выдержала и засмеялась. — Простите, профессор, но вы себя переоцениваете. Не знаю, зачем вы всю жизнь за мной гонитесь, но судя по всем вашим действиям, не вы нужны мне, а я нужна вам. Если вы уволите меня, я не буду плакать в подушку и унижаться, как последняя дура, а без труда найду работу у более престижных старцев. Да хоть у самого сатаны. Луторинг тупо уставился на неё, удивляясь её дерзостью и смелостью. Он решил все же не увольнять её и даже больше не упоминал этого дня. Ну, а Нюта больше не шпионила, зная, что теперь она точно от него ничего больше не узнает. Нужно придумать какой-то иной способ раскрыть тайны.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник