Школа Хогварст: Сущий ад

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 364 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

4.Больница

Настройки
      После поездки до больницы я уже была вымотана. Но мне предстояло еще полчаса сидеть с бабушкой, хотя вероятнее она отдыхает.       Медсестра проводила меня до палаты бабушки, когда я зашла то увидела большое количество разных аппаратов, которые раньше видела лишь в кино. - Вивиан, дорогая, это ты? - Да бабуль, как ты себя чувствуешь. - Могло быть и лучше. Ты то как? Как город? Как дом? - К городу привыкаю еще, дома очень уютно, хотя магазин далековато. Не понимаю как ты до него добиралась сама. - Ой сама до сих пор не понимаю откуда силы брала.-она улыбалась, а глаза слезились. - Теперь будем видеться чаще, хоть и под таким плохим предлогом. Но я надеюсь что ты выздоровеешь очень скоро. - я рассказывала ей о друзьях, семье, учебе, праздниках и ее глаза так и горели любопытством. И тогда я поняла как же ей было одиноко жить одной, ни с кем не поговорить, ни позвонить никому, на работу не ходит. И на тот момент мне стало грустно от этих мыслей. - Время посещения закончилось.- зашла медсестра и мне пришлось отправиться домой. На улице как я и думала стало прохладнее. Так как я еще плохо ориентировалась я пошла по тому пути, что и меня привел в больницу. Проходя мимо школы я посмотрела на место где стояла машина близнецов.       Подойдя уже к дому, я решила переодеться и пойти снова до магазина. Дико хотелось газировки и сладкого. Яйца макароны и бекон у меня есть и большего пока не надо.       Одев джинсы и украденную у папы толстовку я направилась в магазин, в долгий путь. По дороге я разглядывала дома соседей. Такие разнообразные, двухэтажные дома и редко трехэтажные.       В самом магазине же я стояла и выбирала какую газировку купить и не смогла устоять. купила три разных, по две штуки и чипсы две пачки. На кассе была довольно большая очередь и стоять в очереди приходилось долго. Кассирша устала за весь день, но и до этого она особо не быстро работала. Тут на парковку приехала машина, из не играла музыка и раздавался смех, а после оттуда вышло 4 человека. Через витрину я не могла их разглядеть, но когда они зашли я увидела сразу три знакомых лица. - О боги!- прошептала я себе под нос и быстро накинула капюшон, в надежде что они меня не узнают. Они шарили по магазину, а я молила кассиршу пробивать продукты быстрее. Тут передо мной остался один человек и один на кассе уже расплачивался. - Пожалуйста! - Очередь до сих пор стоит.- сказал один из рыжих прямо за моей спиной и по голосу это был младший. Следом подошли и другие гремя стеклянными бутылками. - Ничего, подождем. - сказал самый грубый голос, видимо старший из них. Они что-то бурно обсуждали, смеялись. Потом перешли на обсуждения какой-то девушки по имени Флер, видимо она как-то связана с старшим. - А как у тебя с Анджелиной дела, Фред? Вы еще встречаетесь? - Понемногу, потихоньку. - Она держит его на поводке. Она к нему строга, а он гоняется за ней как пес и это ей на руку.- прокомментировал младший и мне понравилось его сравнение. - Я не пес, просто меня влечет ее строгость. Не как все эти наивные и легкодоступные девушки. Она утончённая! Ты так говоришь, потому что завидуешь, Гермиона то тебя динами и игнорирует. - Она и не нравиться мне. Она зазнайка! С ней у нас ничего не получится. - А та что открытки тебе шлет? Как ее там. - Забудь о ней, она странная и навязчивая.- в его голосе прозвучало отвращение, видать очень откровенный, хоть и не следит за словами. - А ты Джордж? У Фреда девушка, я нашел даму своего сердца, а у Рональда поклонница. Есть кто на примете? - Он недавно в девушку с парковки увидел и влюбился. - Я хотя бы влюбился, а ты отвергаешь факт того, что тебе нравится Гермиона. - Но ты с ней даже сам не познакомился! Я ради тебя узнал ее имя. - Я хочу сделать все по красоте. Я не хочу спонтанно подойти и спросить имя, позвать гулять.- в тот момент я посчитала его романтиком, но судить по словам не могу.- Тем более не так давно мы узнали что она из нашей школы, так что у меня будет возможность получше ее узнать.       Тут до меня дошло, он говорит обо мне. Парковка, школа, имя узнал Фред и все это никак не умещалось у меня в голове. Тут очередь дошла до меня, пробили половину товаров, но так как я стояла почти боком к ним мне было страшно, что меня узнаю. Старший поставил бутылки на кассу и тут мы встретились глазами, слава богу что он не знает кто я и что именно меня они обсуждали минуту назад. Я оплатила свои покупки и вышла из магазина как можно быстрее.       Дома уже я переваривала недавно услышанное и запивала газировкой со вкусом яблочного чупа-чупса и из-за мыслей не слышала телевизор. - Что же ждет меня в этой школе, раз в меня уже успели влюбиться. Может он передумает.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)