Кэтрин в Глейде

PG-13
В процессе
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 31 568 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 18

Настройки
Примерно через час, должны были открыться ворота. Я аккуратно вылезла из под руки Ньюта и переодевшись вышла на улицу. Чуть прогулявшись по Глейду, я направилась на кухню. Там уже были Минхо, Алби, Фрай и Ньют. Я взяла свой завтрак и села к ним за стол. Они как-то странно смотрели на меня. Я устала делать вид, что не замечаю эти взгляды и спросила: -Что? Они разко отвели взгляд. Потом Алби решился начать разговор: -Кэтрин, ты сегодня не бежишь в лабиринт. Я не успела сделать ложку каши и с возмущением спросила: -Что?! Но почему?! -Кэт, сегодня бежим я и Алби. Мы хотим отыскать следы Бена. -Но я могу вам помочь. -Кэти, мы не можем рисковать сразу всеми бегунами. -Но.. -Кэтрин хватит! Ты остаешься в Глейде!-поднял голос Алби. Не доев кашу я встала из-за стола и ушла подальше, куда глаза глядят. А если точнее, то в лес. На этот раз я пошла не в свое любимое место, а в самый угол леса. Там было больше всего растительности, а если точнее лиан. Они были повсюду: на стенах, свисали с веток деревьев, на земле. Они заросли так, что если чуть пробраться через них, ближе к стене, то там будет свободное место, кстати довольно уютное. А еще плюс этого места, что там тебя никто не увидит. Я пролезла внутрь и поудобнее устроилась. Я любила там посидеть, подумать, а еще я могла не скрывать в этом месте свои эмоции. Как в принципе и сейчас. Мне было обидно, что Алби накричал на меня. Я ведь просто хотела помочь, а он... Мои глаза были полны слез, но я решила, что не буду плакать из-за пустяков. Через несколько минут, меня опустило и я просто сидела. Иногда в голову залазили какие-то мысли. Сидела я там около 1 часа. Потом я услышала голоса. Это были глейдеры, походу они меня потеряли. -Кэтрин, ты где? -Кэтрин! -Вылезай! Меня искал наверное весь Глейд. Я не стала выходить, так как не хотелось видеть кого-либо. Через время голоса прекратились. Примерно через 1-1,5 часа. Походу всем надоело меня искать и они пошли работать. Я потихоньку вылезла и очень медленным темпом пошла на поляну. Так как лес был большой, а я была на его окраине, то шла я довольно долго, учитывая то, что не очень то и хотелось возвращаться в Глейд. На дорогу в Глейд ушло около 40 минут. Пока я шла, полил дождь. «Дождь? Странно..» Я сильно удивилась, ведь по рассказам парней, тут ни разу не шел дождь, всегда пекло солнце. Но из-за дождя, я не ускорила темп ходьбы. Я так же неспеша шла. Когда я вышла из леса, то заметила, что все стоят под крышей, не желая промокнуть. Оглядев всех глейдеров, я не заметила Минхо и Алби. Они уже должны были прибежать. В центре я заметила Ньюта, который явно переживал за друзей, а может и да меня но он пытался это скрыть. Рядом с ним стояли новенький, Джей и Нэнси. Я просто села рядом с деревом, оперевшись на его ствол и смотрела то на глейдеров, то на ворота. И вот я заметила, что Джейн показала рукой в мою сторону. Все сразу посмотрела и на меня. Ньют сразу рванул ко мне, не смотря на то, что все еще шел дождь. Я молилась, чтобы он не поскользнулся и не упал. К счастью этого не произошло.Я тоже пошла к нему на встречу. Я должна была извиниться перед ним. И вот мы уже были в метре друг от друга. Блондин сбавил темп, а я остановилась. Заглянув за спину парня, я заметила, что сейчас все смотрят на нас. Но мне было все равно. Ньют не спеша шел ко мне, а я боялась не то, что сделать шаг. Я боялась шелохнуться. Кстати обстановка была довольно романтичная. Мы оба стояли мокрые, но счастливые. Я не знаю почему, но когда я виду Ньюта, то мое настроение сразу поднимается. Он наконец-то подошел ко мне и тоже остановился. Мы так стояли и смотрели друг на друга. Я решила, что должна извиняться прямо сейчас, будто больше не будет подходящего момента. -Ньют.. Я.. Прости меня пожалуйста.. -Кэти, просто помолчи-перебио меня Ньют и притянул к себе. Этот поцелуй я запомню надолго. Мы целовались, пока не закончился воздух. Отстранившись, я обняла парня, а он меня. Так мы постояли еще чуть-чуть. -Кэти, пойдем, а то заболеешь)-тихо прошептал Ньют. -Пойдем, если ты меня простишь.-сказала я и посмотрела на него. Он вопросительно посмотрел на меня: -За что? -За то, что я психанула утром и ушла, а потом не выходила, когда вы искали меня. -Мне не на что обижаться. Я понимаю, что ты очень хотела побежать в лабиринт. И то, что тебя задел Алби, накричав на тебя. А теперь пошли. Я улыбнулась ему и обняв друг друга, мы направились в хижину, чтобы переодеться. Так как у Ньюта особо не было одежды, то я дала ему свою черную футболку(она большая, так что ему норм) и широкие спортивки. Одежда хорошо села на нем. А я одела серые спортивки с футболкой, а наверх еще и худи. Мы сидели в хижине до того момента, пока не прошел дождь. А то зачем мы переодевались? Мы наконец-то смогли провести время на едине. Нас никто не тревожил, так как шел дождь. Когда дождь закончился, все собрались возле ворот и ждали бегуна с боссом. Все стояли молча, смотря в лабиринт. И вот из лабиринта подул ветер, предвещающий закрытие ворот. И в этот момент из-за угла выбежал Минхо. Он тащил Алби на спине. -Что-то случилось. -Им надо помочь-сказал новичок. -Мы уже не сможем помочь им.-ответил кто-то из глейдеров -Минхо ты должен бросить его!-кричал Галли. Но азиат не бросил главаря, он тащил его дальше. Глейдеры что-то кричали ему. И в этот момент время будто замедлилось. Я решила, его бы мне это не стоило, побежать в лабиринт. И вот я начинаю забегать в него, как чья то рука схватила меня и потащила назад. Это был Ньют. Он прижал меня к себе, не дав убежать. Вместо меня в лабиринт забежал Томас. -Неееет. Томас!-кричала я. Ворота закрылись. Я вырвалась из рук Ньюта и побежала к закрытым воротам. Я начала колотить по ним руками. Из моих глаз давно текли слезы. Я знала, что ворота уже не откроются, но продолжала стучать по ним. Я не могла смириться с мыслью, что мои друзья остались в этом чёртовом лабиринте ночью.Глейдеры с сожалением смотрели на меня и начали расходиться. Я слышала, как Нэнси с Фраем отводят Джейн к медакам, чтобы дать ей успокоительное. Когда мои силы были на исходе, я упала на колени и рыдала так. Ко мне подошел Ньют. -Кэти, пойдем. Тебе нужно отдохнуть. Он приобнял меня сзади, что бы я успокоилась. Обычно мне это помогало, но не сейчас. -Нью, я останусь тут.-я посмотрела на него глазами полными слез. Он кивнул и куда-то ушел. Оглянувшись, я заметила что некоторые глейдеры тоже остались ночевать у ворот. Через несколько минут пришел Ньют. В его руках были плед и вода с какой-то таблеткой. Он укрыл меня пледом и сел рядом обняв меня. Потом он протянул мне таблетку с водой. Я непонимающе посмотрела на него, он лишь ответил: -Выпей, быстрее успокоишься. Я поняла что это успокоительное. Взяв таблетку и воду, я выпила успокоительное. Потом мы сидели молча. На улице было довольно холодно, так что я раскрыла одеяло и укрыла им Ньюта. Он был холодный. Я пыталась согреть его и задремала. Проснулась я когда крикнул Чак: -Вставайте, ворота открываются. Я встала рядом с Ньютом. Он приобнял меня, а я его. И вот ворота открылись. И там.. Никого не было... Но я не переставала верить в то, что они живы. Они должны были выжить! Тут кто-то из глейдеров сказал: -Я же говорил , что они не вернуться. Я не верила своим ушам. -Кэти, пошли.-ласково сказал Ньют. -Нью, ты думаешь они умерли? -Я не хочу в это верить, но походу да. Так бы они вернулись. -Я верю, что они еще живы.-я посмотрела в глаза блондина. В моих глазах читалась уверенность. Тут Чак крикнул: -Смотрите. Они живы! Все сразу посмотрели на ворота. И вправду к нам навстречу шли Минхо и Томас, таща у себя на плечах Алби. Все глейдеры сразу побежали им помогать, в том числе и Ньют. А я стояла и не верила, что они живы. Но очнувшись я сразу бросилась к Минхо. Я налетела на него с объятиями. -Мин, ты жив. Я верила, что вы вернетесь. Я верила.-я опять расплакалась. -Кэт, не плачь. Все ведь хорошо.-он стер большими пальцами мои слезы, а я улыбнулась ему. Через считанные секунды я услышала визги Джейн. Я отошла от Минхо, что бы не мешать им, а сама направилась к Томасу. Я также обняла его. Ребята всем рассказали, что Томас смог убить гривера и тем самым спасите их. Галли это не понравилось и он собрал совет. (Совет тоже не буду описывать, просто там очень много надо писать) -Но, что я знаю о лабиринте, это то что...-Не успел договорить Галли, как завыли сирены, означавшие прибытие лифта. Все рванули в его сторону. -Я узнаю этот звук.-сказал Томас -Это лифт подымается-Ответила я -Но ведь еще рано-сказал бегун. После этой фразы мы тоже побежали к лифту. Я протиснулась вперёд, так как за спинами глейдеров не было ничего видно. Галли с Ньютом переглянулись и открыли лифт. Ньют спрыгнул внутрь. -Ньют ну что там?-спросил его кто-то. -Это девчонка. И походу она мертва. -Что? Опять девчонка? -Ньют, что у нее в руке?спросил Галли. Блондин забрал с ее руки записку и прочитал: -Она последняя из всех. Что это дначит-обращался он к нам. В этот момент новенькая очнулась: -Томас. Единственное, что она успела сказать, прежде чем опять отключиться. Все глейдеры посмотрели на Томаса. -Вы до сих пор считаете что я перебарщиваю?-спросил Галли.
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник