Кэтрин в Глейде

PG-13
В процессе
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 31 568 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 23

Настройки
Мы все рванули дальше и попали в какой-то коридор. -Вон вызол, бежим-крикнул на бегу Томас. Мы не сбавляя скорость побеждат к железной двери. Добежав до нее, Томас достал из кармана ключ-карту и проводил ей по щитку. Но дверь не открывалась. «Нам конец» Томас не сдавался. -Давай, давай. Ну-ну-ну-ну-ну-он пытался открыть дверь. Его руки предательски дрожали, что показывало, то что ему тоже страшно. Нам всем было страшно. Тут из-за спины послышалось: -Томас!-это был крысун с охраной... Томас выкинул карту на пол и взялся за оружие, перезарядив его, он направился на встречу к Джексону. А Минхо поднял карту и продолжил попытки. -Открой дверь, Дженсон!-говорил Томас, наставя на них прицел. Дженсон поднял руки и так де приближался к нам. -Ты вряд ли этого хочешь. -Открой эту чертову дверь!-кричал Том. -Послушай меня, я просто пытаюсь спасти вам жизнь. Лабиринт-это одно, но вы детки и дня не продержитесь в жаровне. Если не стихия убьет вас, то заражённые. Томас, ты должен поверить мне! Я хочу для вас только лучшего.-он со своей охраной остановился. Томас сказал дрожащим голосом: -Дай угадаю, ПОРОК-Это хорошо? Дженсон спустил руки и утвердительно заявил: -Ты не пройдешь через эту дверь Томас. И в эту секунду дверь открылась, а за ней стояли Арис и Уинстон. -Привет- сказал Арис. -Господи, Арис. Ты во время!-сказала я. -Бежим- сказал Фрай. Мы все перешли за дверь. Остался только Томас. -Томас, идем скорее-кричал Минхо. Томас начал огонь по Дженсону и его охране. Но попасть он не смог, так как они стояли за щитами. Его пули закончились, и он, откинув оружие со всех ног побежал к нам. Дженсон начал говорить по рации: -Закрыть главный вход! Закрыть главный вход! Железные двери начали закрываться. Томас был довольно далеко от нас, но мы не потеряли надежды на то, что он успеет. Все кричали: -Давай Томас. -Ты сможешь! -Быстрее. И в последний миг, Томас проскользил под дверью. Она закрылась. Арис огнетушителем сломал приемник, чтобы Дженсон не попал к нам. -Что происходит?-до сих пор не понимали Тереза, Белатрис и Алена. Дженсон подбежал к двери и попытался открыть ее, но безуспешно. Мы с Томасом одновременно показали ему фак. -Вот засранцы! Глейдеры начали уходить: -Идём, идём-говорил нам Минхо. Я развернулась и взяла пистолет с рюкзаком. Некоторые глейдеры тоже взяли рюкзаки. Мы побежали на выход. Сирены до сих пор резали уши, а рабочий персонал всполошился. Добежав до очередной двери, к счастью последней, мы принялись искать рычаг, чтобы открыть ее. Томас нашел его и повернул вниз. Двери начали движение. Ветер и песок сразу ударили в глаза. -Идем, Идем-кричал Томас, выбегая за двери. Все побежали прочь, из этого ужасного места. Так как была буря, было довольно плохо бежать, так как песок на давал открыть глаз, а также все было плохо видно. Мы старались держаться вместе, чтобы не потеряться. Но в буре также был плюс. Она заметала наши следы, так что ПОРОК не смог нас найти. Мы спрятались ща небольшим холмом. Охрана начала продвигаться в нашу сторону. -уходим. Нагнитесь, нагнитесь.-говорил Томас. Нагнувшись, мы побежали дальше. Тереза убежала вперед. -Тереза, держимся вместе-кричао ей Томас. -Кажется оторвались-говорто нам Минхо. -Не останавливайтесь-говорил Томас. Спереди мы заметили какое-то разрушенное здание и побежали в него. Было разбито окно, так что спустится было довольно легко. Но никто не хотел рисковать, кто знает, что там обитает -Идем-сказала Тереза и побежала вниз по образовавшейся из песка горе. -Тереза, стой!-крикнули мы. В ответ послышалось -Спускайтесь сюда. Мы все спустились. Ну как спустились Я шлепнулась и покатилась по песку. «Зашибись» Ньют подво мне руку, я приняла ее. Некоторые глейдеры усмехнулись с меня, но я ничего не ответила им. Минхо включил фонарь и начал осматривать место, куда мы спустились. -Где это мы?-спросил он. -Нужно идти-сказал Томас и развернувшись собирался уходить. -Нет.-начала Тереза -Нельзя останавливаться. -Томас, стой. Он остановился и посмотрел на неё. -Скажи нам, что происходит. Он сделал пару шагов к ней навстречу. -Это ПОРОК. Они лгали нам, мы не сбежали. Мы с Арисом и Кэт нашли тела. -Много тел-добавила я. -В смысле? -спросила Джейн. -Мертвые?-спросила уже Минхо. -Нет, но и не живые.-продолжил Томас-Они там висели.-он жестикулировал руками, пытаясь лучше объяснить.-С кучей торчащих трубок. Из них будто, выкачивали что-то. -Внутри нас есть что-то то, что нужно ПОРОКу.-продолжила я-что-то в крови. -Да, и именно поэтому, нам нужно уйти как можно дальше.-закончил Томас. -Хорошо. И какой план-спросил Ньют. Мы с Томасом переглянулись, не зная что ответить, ведь плана у нас и в помине не было. -У вас ведь есть план?-продолжил Ньют. -Я не знаю...единственное, что смог сказать Томас. Ньюту это не понравилось и он начал: -Мы пошли за вами, а теперь вы говорите, что понятия не имеете куда идти и что делать? Я отошла от Ньюта ближе к Томасу. Мне стало неприятно от этих слов. Мы спасли из о ПОРОКа, а они нас так отблагодарили. Да, я понимаю, что виной всему был страх, но чувство грусти заполнило меня. Ньют посмотрел на меня, но я отвернулась от него. -Кэти... -Молчи Ньют! Арис прервал нас. Спасибо Арис большое, серьезно. Я не хотела сейчас говорил с Ньютом. -Стойте, Дженсон что-то говорил про людей скрывающихся в горах Про некое сопротивление или армию. -Правая рука.-подытожил Том.-Если они против ПОРОКа, то может они помогут нам. Ньют осмотрел нас и сказал: -Люди в горах, правильно понял? Это ваш план? -Это наш единственный шанс-сказала я и развернулась ко всем. -Народ, зацените-сказал Уинстон. Он был в сидячем положении. Мы все подошли к нему. -Минхо, посвети. Под светом фонарика мы увидели следы. -Следы- произнесла Нэнси. -Здесь кто-то был- сказал Уинстон Сердце ушло в пятки. Стало казаться, что мы одни в этом разрушенном здании. надеюсь мы не встретим жильцов здания-проговорила я. Все посмотрели на меня, но я сделала вид, что не заметила. -Что встали, надо идти. После этой фразы мы все двинулись вперед. Ммнхо освещал путь фонариком. Тут мы заметили комнату, которая была прикрыта стеклянной дверью. Через стекло мы заметили вещи и канистры с водой. -Давай, помогите мне-произнес Минхо. Парни открыли дверь. Фрай включил лампу, а Ньют нашел фонарики. -Ребят, держите.-он раздал всем фонарики. Последней была я. Подойдя ко мне, он посмотрел на меня. Я все еще была обижена, что он поднял голос. Я хотела взять фонарик, но он поднял его. Я посмотрела на него, а он на меня. На его лице была еле заметная улыбка. -И? Ты собираешься дать мне фонарик?-спросила я -Если ты больше не будешь обижаться. -А на что мне обижаться? -Кэти, ты сама все знаешь. -Я так не думаю. Он помолчал, но потом сказал: прости, что поднял на тебя голос- в груди сразу разлилось тепло, а на лице появилась улыбка. Я обняла блондинач а он вручил мне фонарик. Мы тоже принялись осматриваться. Минхо поднял куртку и втсряхнул ее от пыли: -походу здесь жили люди. -И где они сейчас спросила Джейн. Никто не ответил. Томас тоже встряхнул куртку и сказал надевая ее: -возьмём пару вещей, все что пригодиться. Разделимся, потом встретимся здесь. -Стой Томас-сказал Ньют и кинул приятелю фонарик. Тот в ответ кивнул. Мы разделились:Томас с Минхо. Белатрис, Алена, Арис, Какой-то глейдер, Уинстон. И я, Ньют, Фрай, Джейн, Нэнси, Тереза. Все разошлись в разные стороны. Мы нашли воду и еду. Парни переливали воду в бутылке и термосы, а мы пошли искать себе одежду. Я шла впереди и освечивла нам путь, но повернув фонариком вбок, я увидела манекены, которые до жути напугали меня. Я вскрикнула. -Все хорошо?-спросил Ньют. -Да, все в порядке. Мы с девушками пошли дальше, там мы нашли женские вещи и быстренько переоделись. Тереза нашла фотографию маленькой девушки и спросила: -Что с тобой стало? В тех же вещах я нашла довольно неплохую куртку, платки или банданы. «Эта куртка точно подойдёт Ньюту» С этой мыслью я пошла и отдала её парню, на что то улыбнулся и обнял меня. Все собрав, мы вышли на место встречи, где уже был Арис со свое группой. Ждали мы только Минхо с Томасом. Как вдруг включился свет. Мы в непонятках начали оглядываться. -В чем дело?-спросил Уинстон. -Я не знаю-ответил Фрай. -Это точно не к добру-проговорила я. Тут послышался крик Томаса: -Эй! Эй! Бегите, Бегите!-они выбежали из угла, а через несколько секунд огромная толпа. Это были не то люди, не то хз кто. Они издавали ужасные вопли. «смахивают на зомби» Это мысль неплохо испугала меня. -О, черт!-сказал Ньют. Мы все натянули рюкзаки, и подождали пока Минхо с Томасом добегут до нас. Потом Арис бросил Томасу рюкзак и мы все побежали подальше от этих тварей, но они не отставали от нас. Томас, Ммнхо, что это ща твари?-спросила я на бегу. Мы поднимались по эскалатору на этаж выше. -Я не знаю, не останавливайтесь! -крикнул Томас. -Наврех-кричала Тереза -Быстрее-подгонял нас Минхо. -Куда дальше-спросла Джейн. -Бежим, бежим Перед нами появился еще один шиз, но Арис достал что-то наподобие биты и побежал ему навстречу. -Арис, стой!-кричал Ньют. Парень ударил шизы по ноге, отчего он упал. Тереза и Томас отошли на эскалатор, чтобы в них не прилетел шиз, а мы не успели. Шизы уже поднялись на наш этаж. -Бегите в обход!-скомаедовал Томас. Так мы и сделали. Мы побежали дальше по эскалатору. -Нам нужно найти выход отсюда-говортл Минхо. -Скорей-кричал сзади Томас. И вдруг разбилось стекло и выпрыгнул шиз. Он прыгнул на Ньюта. -Ньют-крикнул Томас. -Парни, помогите!-ньют выставил перед собой руки и не давал шизу укусить себя. Пока парни соображали, я подбежала к Ньюту и оттолкнула шиза, он упал вниз. -Давай, вставай. -Спасибо, Кэти. Мы все побежали дальше. Мы увидели открытую дверь и забежали туда. Коридор был очень узкий, а двери закрыты. -Дальше, бегите дальше!-кричала я. Шизы уже забежали в эту дверь и потихоньку настигали нас. Впереди были тупик. -Выламываем-крикнул Томас. И парни начали выламывать дверь -Я задержу их-крикнул Уинстон и достал пистолет. -Я помогу-сказала я и тоже достала пистолет. Мы начали стрелять по Шазам, они не умирали от одного попадания. -Быстрей!-кричал Уинстон -Фрай, ломай!-крикнул Томас. Фрай сломал дверь и мы все побежали на выход. Но Уинстон не успел, его зацепили шизы. Мы начали вытаскивать его, а Томас и Минхо держали дверь. -Давай, быстрее-говорил Томас. Мы вытащили Уинстона и потащили в укрытие. Потом прибежал Минхо, а ща ним Томас. Шизы не смогли нас догнать. В этом месте мв остались на ночь.
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник