***
Ночью мне не спалось. Я без лишних слов спустилась на кухню. Тусклый свет из панорамного окна кое-как освещал холодный кухонный кафель. В какой-то момент я слышу истошный и душе раздирающий крик по коже побежали холодные мурашки, сердце бешено колотилось. Я медленно подошла к окну, которое выглядывало на наш задний двор, окружённый красивым кирпичным забором с металлическими острыми штыками, на них были лунные блики, которые плавно переходили в чёрную субстанцию по форме стрелки. Прищурив свои сонные глаза, я разглядела странную девушку, которая стояла спиной к окну, уперевшись в забор. Её светлые волосы были покрыты грязью и тиной, а на макушке были пучки ещё влажных водорослей, похожих на длинную толстую траву. Её кожа была болезненно бледная и дряхлая, словно мокрая тряпка, с некоторыми тёмными ямочками и с зажившими порезами. Одежда девушки тоже была потрёпана и местами порвана, словно о какую-то корягу, также на ней была различная подводная зелень, даже остатки мёртвых рыб красовались на хрупких плечах незнакомки. -"Дело пахнет жареным» — подумала я, сонно протерев глаза мне пришло в голову снова посмотреть в окно. Никакой женщины там не оказалось. Я с облегчением вздохнула, но не тут-то было. Я стала слышать какой-то нежный женский голос, который меня куда-то зовёт. Сердце не на шутку разыгралось и стало биться с бешенной скоростью, на лице протёк холодный пот, а в горле словно пересохло. Я выбежала из кухни, быстро накинула пальто на свою ночнушку, аккуратно открыла входную дверь, чтобы не разбудить родителей и выбежала из дома. Спустя 3 минуты мы с Дейзи столкнулись, её спокойные глаза были наполнены страхом. Из-за этого они стали более тёмными. Её испуганный дрожащий голос что-то пытался мне объяснить, но толи из-за её паники, толи из-за моего не проснувшегося мозга я ничего не понимала. Я одарила Дейзи теплыми объятиями, её тело на мгновение перестало дрожать, её худые руки обхватили мои лопатки и талию, голова уткнулась мне в плечо и посреди спящей деревни, освященные блёклым лунным светом, который стремительно падал на наши стоящие силуэты. Хоть и было прохладно, но объятия нас согревали, не только наши тела, но и души. - Ж-женщина... она..- захлёбываясь в слезах произнесла Дейзи - она была... она у меня дома!. Я...я спала, а она...она меня душила. Я кое-как вырвалась из её мокрых и костлявых рук. Я понимаю, что она описывала ту самую женщину, которая недавно я видела у себя во дворе. После рассказа Дейзи, она отметила, что стала слышать какой-то женский голос, в точности как и я. Я думала что сошла, с ума, но два человека сходить с ума не могут же, верно? На протяжении нашего душевного разговора я чувствовала чей-то взгляд у себя на спине, он будто намеренно пытался просверлить на мне дырку, чтобы увидеть что происходит на другой стороне. Я повернула голову в сторону настырного смотрящего. Грязные светлые волосы, оборванная одежда, пиздецки бледная кожа - это была она. Я отстранилась от Дейзи и прикрыла её за своей худой спиной. - Кто ты ?! Не подходи!- я тут-же подняла близлежащую палку, которая был заточена на одном конце. Крепко сжав палку остриём вперёд, я повторила свой вопрос ещё раз. Незнакомка лишь поманила нас и направилась по заросшей дорожке. Голос становился всё громче, пока не перешёл в басистый крик.глава 2 "Кто ты?"
24 мая 2023 г., 23:20
Примечания:
ЮХУ! я вернулась) Глава пока в режиме доработки. Приятного прочтения!
Не дойдя и до середины пути, который проходил через безлюдную тропинку, окутанную различными кустарниками и противными сорняками, по которым стекала кристально чистая капелька росы, у нас завязался короткий диалог.
— Слушай, Дейзи, а где ты живёшь? — попытавшись как-то разбавить нашу гробовую тишину. Моя спутница лишь взглянула на меня своими глазками. Лучи солнца падали ей на личико, освещая её прекрасную и без того яркую улыбку, на её пухловатые губы, которые, судя по плавному переливу цветных бликов, были накрашены каким-то бальзамом, который пах свежими персиками.
— В одном квартале от тебя- произнесла моя спутница с неким смущением, после чего на её щёчках образовался лёгкий румянец.
В конце концов мы развернулись и пошли обратно. Время близилось к ночи, мы решили остановиться на небольшой полянке в 15 метрах от моего дома. Дейзи и я сели на краю небольшого обрыва, под которым красовалось то самое озеро из легенды. Краска с мостика была в сколах и трещинах, а некоторые кусочки и подавно откололись, плавая где-то в далеке. Дейзи подсела максимально близко ко мне и положила свою голову ко мне на плечо. Дул прохладный и лёгкий ветерок, аккуратно играя с моими русыми волосами, самое то для жарких летних дней. Так мы и встретили наставший закат, на небе была красивая палитра тёплых цветов, они будто так и просили «твори нами». На поверхности озера прошлась лёгкая рябь, которая смешала цвета летнего заката. Но у меня крутилась какая-то навязчивая мысль, что произойдёт что-то нехорошее. Но я всячески пыталась отвлечься от этого, ведь рядом со мной была подруга. Я взглянула на неё. В моём животе впервые проснулись бабочки, щёки залились румянцем, а мысли превратились в свежесваренную кашу. Которую было сложно как-то расхлебать.
Примечания:
приветсвую любую обратную связь