Это просто нервы.

R
Завершён
155
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 798 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Топча ботинками едва подтаявший снег, Зонтик направлялся в сторону больших мусорных контейнеров, стоящих в спрятанном от солнца переулке. Подойдя ближе, Зонтик увидел то, за чем пришёл сюда. Осколок. Такой острый. Такой аккуратный. Настоящее произведение искусства. Взяв его в розовые от холода руки, шестой клон пошёл домой, дабы осуществить план, задуманный ранее. Зонтик уже давно заприметил этот осколок. Рабочие, делавшие ремонт в одной из квартир, хотели поменять стекло в окне, но по неосторожности уронили его, отчего то в дребезги разбилось. Валет был свидетелем этого происшествия. Пока хозяин квартиры на 5 этаже отчитывал рабочих за их криворукость, треф подошёл ближе и стал осматривать разбитое стекло. "Через пару часов их уберут... Но они такие красивые. Осколки." Не долго думая, рука шестого клона потянулась к самой острой части композиции, слегка вдавливая её в снег. "Вряд ли они станут сильно вглядываться, что они убирают" *** Подойдя к двери квартиры, Зонтик расстегнул куртку и положил осколок под свитер, дабы не быть уличенным в своём замысле. Войдя в квартиру, клон повесил куртку и быстро отправился в ванную. Закрывшись в душевой комнате, Зонтик достал осколок из под свитера и сел на пол. Что самоубийцы делают за пару мгновений до совершения суецида? Думают о лучших моментах в жизни? Думают, как у них всё плохо? Я не знаю. Трефу не хотелось ни о чем думать, иначе он бы снова испугался и передумал. Такое уже случалось, и не один раз. Всё потому, что у него была одна мысль. Вдруг Пик к нему не равнодушен. Если бы это было правдой, то, возможно, он бы сейчас не сидел на полу в ванной с острым предметом в руках. Пусть на их отношения и не было явных намёков, валет было всё равно. Он просто верил. Люди же верят в Бога, не видя его ни разу в жизни. Так почему Зонтик не может верить во взаимность любви к Пику? Осколок приподнимается на уровень горла, руки слегка трясуться. Сглатывая, Зонтик чуть приподнимает голову, дабы было легче попасть. "На 1-2-3" Один Два Тр- Дверь открывается. Валет вздрагивает и видит на пороге ванной Пикового короля, на лице которого за выученной гримасой безразличия можно увидеть волнение и страх. -- Зонтик... -- Э-это не то, что ты подумал! Это просто... -- Нервы? -- Эм..н-ну да... -- Позволь помочь тебе. Присев рядом с трефом, Пик медленно и аккуратно, как будто боясь спугнуть, вытаскивает из рук Зонтика осколок и кладёт его на холодный кафель ванной. Шестого чуть тресет. Что он сейчас сделает? Накричит? Отчитает за проделку, как маленького ребёнка? Чуть приближаясь, восьмой клон аккуратно подтягивает к себе Зонтика, заставляя последнего слегка прилечь на себя. И тут становится хорошо. Спокойно, тепло. Конечно же, Пик будет спрашивать, что же с валетом такое, он будет плакать, рассказывать, как ему плохо, король отведёт голубоглазого к психологу, но не сейчас. Сейчас они обнимаются рядом с осколком битого стекла на холодном полу в ванной.
Примечания:
155 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)