Родовое воспитание

G
Заморожен
60
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 854 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 7 Отзывы 30 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В маленьком доме вкусно пахло, а ещё было слишком пусто… ведь хозяева этого дома скоро покинут его из-за этого было грустно, за несколько лет можно и привязаться к месту жительства. Так и случилось с этими хозяевами. Рыжеволосая ведьма кормила годовалого ребёнка, а её муж собирал остатки вещей что остались не собранными. Внезапно с улицы послышался хлопок аппарации, а за тем и шаги приближающие к дому. Дверь Распахнувшись открыла обзор на Великого Светлого мага! Альбуса Дамблдора! Дверь не продержалась долго открытой и тут же захлопнулась как только маг зашёл в помещение, к нему сразу же поспешил мужчина с карими глазами, подойдя тот проговорил. -Профессор, здравствуйте. Всё готова. На эти слова старик лишь покачал головой и спросил -здравствуй, мальчик мой. Лили, ты как всегда прекрасна. А как Дэниел? С ним всё в порядке? А где сам мальчишка? Нам стоит спешить. Супруги которые до этого внимательно слушали Дамблдора переглянулись и после секундного молчание Лили решила ответить. -здравствуйте, профессор. Спасибо, с Дэниелом всё хорошо, он так быстро развивается. А Гарри…. В детской. Рыжеволосая ведьма немного запнулась на последней фразе, и в ее голосе сквозилось отвращение. После этого девушка начала переодевать сына после его полдника. Как говориться всё для здоровья. Мужчины ушли в детскую, а Лили размышляла какой хороший у неё сын. А не этот отброс общества. ******** Маленький мальчик сидел в чулане, почему же здесь? Всё легко, его не любили родственники и даже били его. На данный момент ему пять, а он был самостоятельный. И не имеет значение что он даже имени своего не знает так как к нему обращались только «урод» или «ненормальный» ну и «мальчишка» я делал работу в саду и по дому убирался в также готовил. Спросите не рано? А я вам отвечу нет, я убираться начал с того времени как смог держать швабру. Сейчас видимо утро, он слишком рано проснулся. А нет, ведь послышались шаги а потом и стучание в дверь чулана и визги -а ну, мальчишка вставай! Что ты натворил?! Мальчик сразу понял что это не к добру и сразу вылез чтобы не были лишние проблемы, зайдя на кухню он впал в ступор. Вся кухня была в овсянки, на которую у него была аллергия. Он хотел начать оправдываться как на кухню зашёл Дядя Вернон и увидев кухню начал орать на меня а потом и бить. Мне было ужасно больно но в какой-то момент я откинут его от себя и потерял сознание. *********** Прийдя в сознание сразу вспомнились воспоминание о вчерашнем, после этого пришла боль в голове. Сил даже не было открыть глаза. Ох, как ему несладко сегодня придётся за такое поведение. Ну как то не до этого сейчас, раз меня не тревожат можно и поспать, хм… а почему лежать так мягко? Возможно побочный эффект, от чего? Не ясно, а теперь спать. И маленькое я провалился в сон. Проспал пару часов, но этого хватило чтобы выспаться. На этот раз я смог открыть глаза. От удивление подпрыгнув на месте ведь он находился в большой комнате сделанную в белых оттенках, на большой кровати с балдахинами того же цвета что и комната. Я просидел пару секунд в шоке и стал думать что делать, но не успев придумать нечего разумного вновь подскочил от испуга. Перед его глазами стояло лопоухое существо с большими глазами в белой наволочке с каким то гербом. Нет, он не вскрикнул а наоборот проявлял интерес. После минуты разглядывание друг друга. Существо заговорило. -Наследник, сер, меня зовут Минки, вы находитесь в Поттер-мэноре. Скоро завтрак вам в постель принести или вы спуститесь? Я на это нечего не ответил лишь ещё больше удивлялся. -Сер, я что то не так сделала? После этой фразы я наконец-то пришёл в себя. -Минки, нет, всё хорошо. Но можно задать вопросы? Я решил что разобраться кто это можно потом, а сначала надо достать немного информации. -Минки будет рада ответить на вопросы! -так, начнём с того… почему и чей я наследник? Мой голос неуверенный и я готов поспорить что в произношение были ошибки. -Габриэль Поттер, а точнее вы является наследником Поттеров, вы сын непутёвого Джеймса Поттера и его Жены Лили Поттер. -ага… спасибо, а почему я тут нахожусь? Ура! Ура! Я встречу родителей.. я так рад… хотя…. Они меня бросили оставили одного… с ужасными родственниками. Хотя не факт что я их встречу. -мне отдал приказ Карлус Поттер о том что при вашем первом магическом выбросе вас надо забрать. Вот тут он ещё раз впал в ступор… Карлус Поттер? Магический выброс? Что эта за херня? Выражаюсь как Дядя. Ужас. -а магический выброс? Неуверенно, но пойдёт. -магический выброс это выплеск магии из юного мага. -мага? Кто это такие? Какая магия? Это же выдумки! С недоумением в голосе воскликнул я. -Сер, вы маг. Магия существует. Как то слабо вериться, но как то справимся. -так ладно, бывает с этим. А кто ты сама? -я домовой эльф, я делаю домашнюю работу и присматриваю за маленькими хозяевами. А теперь Наследнику пора пить Зелья и ложиться спать. -опять зелья? Эта ваша там магия? Ответа не последовало и только Домовушка взяла несколько зелий и отдала мне колбы и объяснила как пить. Выпив зелья, Минки забрала склянки щёлкнула пальцами и исчезла и я погрузился в царство морфея.
Примечания:
60 Нравится 7 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (6)