Наказание за убийство

PG-13
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 24 982 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Часть 10

Настройки
20:00. -Ребят, мне только что пришла сова от Дамблдора. Сказал Джеймс.-Завтра тут будет собрание Ордена Феникса. -Чёрт! Выругалась девушка.- Регулус, надо уходить. Парень выглядел расстроенным. -Давай побудем ещё хоть немного... -Хорошо, но не долго. И ещё... Что будет если кто-то ещё узнает что мы живы? -Ты хочешь сказать что мы выдадим вашу тайну?! Завёлся Поттер. -Да нет же! Я имею ввиду, что кто то, а в частности пожиратели могут использовать легилименцию, или пытать вас. Вы - одни из самых молодых и ярких членов ордена. Ты же сам видел что случилось с Сириусом! -Но точно так же и ты видела, что он не рассказал ничего! А окклюменции можно научиться. -Хорошо, но всё же, для пущей безопасности вы не будете знать где мы живём. -Но что если вы нам понадобитесь? -У нас всё ещё есть зеркала. -Раз ты так осторожна, ладно. -Осторожность оправдана, если ты не понял. Огрызнулся Регулус. Он явно был недоволен таким обращением к его девушке. -Кто бы говорил! Или ты уже забыл на что она пошла ради твоей осторожности?! Взъелся Джеймс. -Регулус! Предостерёг Сириус -А ты уже забыл на что обрекла Сириуса ваша неосторожность?! Или ты забыл кто потом придумавал план как его вытащить из того дерьма, в котором он по уши погряз из-за вас?! -Регулус! Хватит! Девушка была в замешательстве, но пыталась остановить происходящее. Остальные мародёры просто наблюдали. -Почему же хватит? Пускай выскажет что думает! Пусть расскажет какие мы плохие, и плевать на что что если бы не мы, хер кто бы спас Сириуса! Рег подлетел и толкнул Поттера. -Эй! Подскочил Римус.-Это уже слишком! Он вместе с Питером оттащили парней по разные стороны комнаты. -Реджи, успокойся. Джейн подошла к нему и взяла его руки в свои. Слизеринец по прошествии некоторого времени всё же успокоился. -Если хотите... Начал Джеймс, который тоже успел успокоится.- Можете остаться тут на ночь. Это было что-то вроде жеста примирения. -Регулус? Как ты думаешь? Спросила она у своего парня. -Да. Думаю да. -Хорошо. Питер, можешь показать им комнату? -Угу. 19 октября 1979. 8:00. Дом Поттеров. -Джейн. -Ммм? Ах! Джеймс! -Извини что разбудил, но через два часа тут будет орден, вам лучше уйти. -Да, хорошо. Можешь дать мне пять минут? -Конечно. Буду ждать внизу. Девушка привела себя в порядок и спустилась в гостиную. Там сидели Питер, Джеймс, Сириус, Римус и Регулус. -Доброе утро. Сказала она спускаясь по лестнице. -Доброе. Вымолвил Блэк. -Как ты? Спросила у Сириуса слизеринка. -Нормально. В итоге слизеринцы всё же рассказали о том, где они живут. Немного поговорив с парнями они вернулись домой. 21 ноября 1979. 18:00. Поместье Роузье. Регулус сегодня ночью решил погулять в образе анимага. Девушка сидела у камина и читала книгу когда кто-то вошёл в дом. Она насторожилась, ибо никто кроме неё, Регулуса, Винки и мародёров не знал о том что дом на самом деле не згорел. Джейн повернулась, и к своему удивлению, увидела в дверях Римуса Люпина. -Римус? Что-то случилось? -Ээ.. Я просто был рядом, и решил зайти. -А ты что тут делал? -Я... Слушай, если я скажу тебе, ты никому не расскажешь? -Нет. Да мне и не кому. -Хорошо... Я.. Я оборотень. Я был неподалеку и решил провести тут ночь полнолуния. -Оу... Спасибо что рассказал. Может... Может нужна какая-то помощь..? -Ну...эээ.. -Эй, всё в порядке. Не волнуйся. -Когда мы учились в Хогвартсе, каждую ночь полнолуния кто-то из мародёров был со мной в анимагическом образе. После выпуска из школы так выходило, что кто-то из них всегда оказывался рядом когда мне это было нужно. Но в этот раз... В общем, это будет моё первое полнолуние без них за последние семь лет. Парень заметно волновался. Он мял края своей рубашки и переступал с ноги на ногу. -Луни, эээ.. я же могу тебя так называть?Он улыбнулся.-Этой ночью я могу быть рядом. -Оу.. Но тогда ты очень устанешь. -По моему уже очевидно, что этой ночью я не буду спать. Так, когда это начнётся? Она пыталась подобрать корректные слова. -Как только взойдёт луна. -Тоесть где то через час. -Угу. -Тогда давай пока что побудем здесь, а потом пойдём туда, где тебе будет комфортно. Около получаса они сидели у камина, болтая о мелочах, а потом отправились к краю деревни. -К слову, а где Регулус? -Его не будет всю ночь, остальное неважно. -Угу. Я думаю, это место подойдёт. Они стояли на опушке леса. -Ладно. Итак, что я должна делать? -По сути – просто бегать со мной, но если понадобится, постарайся защитить от меня людей. -Поняла. Как ты себя чувствуешь? -Нормально. Джейн... Спасибо. -Всегла пожалуйста. Усмехнулась русая. -Луна вот-вот появиться... Тебе лучше превратиться. -Угу. Девушка приобрела форму лисы, и наблюдала за тем как её друг превращается в некое подобие волка. Всю ночь она бегала с ним по лесам и полям. 22 ноября 1979.5:30. Окраина Оттери-Сент-Кэтчпоул. -Ох! Это было... Необычно. Подобрала подходящие слова Джейн. -Согласен. Римус сидел оперевшись спиной о дерево. -Хочешь, пойдём сейчас в мой дом? Там выпьем чаю и отогреемся. Заодно расскажешь куда ты теперь пойдёшь. -Думаю можно. Улыбнулся лунатик. Ребята быстро проходили пустыми улочками и наконец добрались до дома Джейн. Там девушка приготовила ароматный чай с мятой, и укрыв друга пледом, они сели на диван напротив камина. -Спасибо. Я правда очень благодарен тебе за эту ночь. -Не стоит. Это было даже интересно. Я никогда не бродила по лесам с оборотнем. -Я рад что у меня есть такой друг как ты. Только жаль что в школьные годы наше общение не сложилось. -Согласна. Но признаюсь честно, я никогда не считала тебя таким же идиотом как Сириуса. Люпин улыбнулся. -Я тоже не считал тебя такой же чёкнутой как Рабастана. Ребята смеялись и говорили о школьных временах. -Римус? Джейн? -Реджи! Парень снимал пальто, и был казалось ничуть не удивлён происходящим. -Здравствуй, Регулус. -Хочешь чаю? Девушка начала вставать с дивана. -Сиди, я сам налью. Слизеринец пошел на кухню, а вернулся уже с чашкой напитка.-Итааак.. Протянул он. -Я просто был рядом, и решил удостовериться что у вас всё в порядке, но как видишь, твоя девушка меня так просто не отпускает. -Да уж. Усмехнулся он. -Конечно! У нас не так часто бывают гости. -Я рад что ты зашёл. Как там Сириус? -Уже полностью здоров, и счастлив, что помирился с тобой. Регулус прикрыл глаза и улыбнулся. -А Джеймс? -В норме. У них с Лили кажется, всё идёт к свадьбе. -Да что ты?! Вскрикнула девушка.- Это же чудесно! -Согласен. Безэмоционально поддержал Рег. -А у тебя как дела? -Оу, нормально. Зажато ответил Римус. -Что будешь делать, когда наконец сбежишь из моего дома? Он рассмеялся. -Сегодня в шесть собрание Ордена, а потом я вместе с Джеймсом направляюсь к нему домой. Ребята ещё немного поговорили, а после Люпин ушел. -Итак... Начал слизеринец.- Римус не плохо врёт, но не достаточно что бы я не понял. -Ты о чём? Девушка сделала максимально непринуждённый вид. -Ты и так поняла. -Нет. Скажи. -Джейн! Почему Люпин был тут? -Но он сказал правду! Он зашел ненадолго, но остался до твоего прихода. -Я не так глуп! Скажи мне правду! -Если ты мне не веришь, ничем помочь не могу! Русая быстро встала и пошла в свою комнату. -Джейн! Стой! Крикнул он ей вслед. Чёрт! Но ведь они действительно врали.. Разве я мог ошибиться? Думал парень. Час спустя. Регулус сидел на полу под дверью комнаты Джейн. Она была заперта, так что всё что он мог, просить девушку позволить войти. -Джейн... -Уходи! Судя по голосу, он не плакала, но была расстроена. -Ты не даёшь мне объяснить! Открой и мы спокойно поговорим. Да, он мог открыть дверь с помощью Алохоморы, но парень уважал её личное пространство и мнение, поэтому решил просить, пока она сама этого не захочет. -Ладно; сказала она открывая дверь.-Будь по твоему. Парень тут же встал и вошёл. -Джейн... Я... Я просто подумал.. -Стой. Она опустила веки.- Ты не виноват. -Т..тоесть? Сердце Регулуса бешено колотилось. За последний час в его голове промелькнули все возможные варианты, почему Римус был тут: начиная с задания от ордена, и заканчивая изменой. В последнее ему верилось меньше всего, но и боялся он этого явно больше всего. -Если я открою тебе тайну, ты никому не скажешь? -Издеваешься? -Важно, что бы никто не заподозрил что ты знаешь. -Я буду аккуратен. -Хорошо... Она вдохнула.-Римус... он.. он... Он оборотень. Сегодня была ночь полнолуния, и я была с ним в образе анимага. -И это весь секрет?! -Да. Ответила девушка, явно находясь в замешательстве, а парень напротив, рассмеялся. -Мерлин! Я думал что ты мне изменила! -Что я что..? -Ох, Джейн, я ведь не серьёзно. Просто я немного... нервничал, и в голову лезли идиотские мысли. -Да... Я тоже.. нервничала.. -Эй; он взял её за плечи.-Ты же знаешь, секреты, которые доверяют мне, будут со мной до конца. -Да.. я просто... Просто я никогда прежде не выдавала чужих, столь больших тайн. Они обнялись.-Извини, что заставила волноваться и подозревать. -Как же сильно я тебя люблю... Девушка подняла глаза на слизеринца, и на лице мгновенно засияла улыбка. -И я тебя.
51 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник