Наказание за убийство

PG-13
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 24 982 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Эпилог

Настройки
Примечания:
26 ноября 1979. Спустя некоторое количество времени ребята вернулись домой. А ещё спустя несколько дней узнали от Джеймса что с Лили всё хорошо, и она идёт на поправку. -Это же чудесно! Сказала девушка смотря в зеркало в котором красовался счастливый Поттер. -Согласен. А вообще-то мне уже пора, Лилс ждёт. -Пока. Сказал улыбающийся Регулус. -До встречи. Джейн положила средство связи. -Я так рада что у них всё хорошо. -Я тоже. Поттеры чудесные люди. Даже немного жаль за наши отношения в школе. -Согласна. Но как говориться: Что было то прошло. Ребята занялись своими делами, но спустя время Регулус прервал тишину. -Знаешь... Мне кажется всё начинает налаживаться. Это странно, учитывая что по сути, не происходит вообще ничего, но я думаю что я нашел своё счастье. Я просто смотрю на тебя и думаю: Как же мне чертовски повезло с девушкой! Улыбка расплылась на его лице.-Ты такая потрясающая! Ты как лучик света во тьме. И с каждым днём проведённым с тобой я чувствую как я счастлив. Я никогда не ощущал себя таким... окрылённым что ли? Она усмехнулась.-Между нами было много всего: ссоры, дружба, секреты и даже смерть, но мы остались вместе. Остались верны друг другу. И я подумал... Я понял, что ты абсолютно точно та, с кем я хочу связать свою жизнь. Он встал на одно колено.- Джейн Роузье, ты станешь моей женой? Она закрыла рот руками а из глаз текли слёзы счастья. -Да. Да. Да, и ещё раз ДА! По его щеке тоже пробежала слеза. Парень надел кольцо на её палец.-Боже, как же я люблю тебя! Как только он встал, девушка набросилась на него, заключая в объятья. -И я тебя. Сильнее всего на свете. -Скажи это ещё раз. -Я люблю тебя. -Ещё. -Да хоть тысячу, только отпусти мою шею, а то задушишь. Русая рассмеялась. -Итааак.. Задорно протянула она.- Когда свадьба? Регулус звонко рассмеялся. -Это скорее вопрос к тебе. -Скаже честно, я думала над этим.. -Кто бы сомневался! -Не перебивай! Итак, я хочу свадьбу весной, но так что бы было не холодно, а значит.. -В мае. Закончил вместо неё парень. -Именно! Но до мая ещё больше пяти месяцев! -Тебя я готов ждать вечно. -У нас нет вечности. Только здесь и сейчас. -В таком случае, предлагаю сделать этот день ещё более прекрасным прямо сейчас! Он подбежал к ней и начал щекотать, параллельно целуя её шею. -Идиот! Крикнула она задыхаясь от смеха. -Зато твой! Регулус был счастлив по настоящему. Чуть ли не впервые в жизни. Улыбка буквально не могла слезть с его лица а глаза источали любовь и юношескую задорность. -Давай запустим патронуса. Вместе. -У меня прежде никогда не получалось -Сейчас уже не то что прежде. Давай! -Ох! Хорошо. Они встали и выпрямили руки держащие палочки, и хором произнесли: -Экспекто патронум! Из древка Регулуса вырвался феникс. Такой же красивый и величественный как и его анимаг. А из палочки Джейн появилась лиса. Предсказуемо, но красиво. Очень. -Это потрясающе! Сказал очарованный Регулус. -Что ты вспомнил? -Ничего. Я просто посмотрел на тебя. Омут серых глаз парня был сосредоточен на её зелёных. Небо вновь встретило свой запретный лес, и они оба будто вновь летели там же, где на самом деле никогда не были. Он почувствовал запах её хвои, а она его, запах улицы после дождя. Пара стояла так уже будто бы вечность, но им не надоедало. Они оба не хотели прерывать зрительный контакт. Они хотели остаться в этом моменте навсегда. Хотели запомнить его в своей памяти как можно чётче. Хотели утонуть в нём. -Я люблю тебя, Регулус Арктурус Блэк. -Я люблю тебя, Джейн Хелен Роузье. Вот он, их Хэппи-энд. Их счастье. Их судьба. Они вместе. Отныне и навечно. В будущем, конечно их ждёт ещё много всего, и светлого, и тёмного. Им предстоит встретиться и с добром и со злом. С рождением новой жизни, их дочери - Мэри Блэк. И со смертью столь прекрасного семейства Поттеров. И с болью, и с предательством, и с разлукой, но они безусловно сильнее всего этого. Сильнее жизни и смерти. Сильнее судьбы, которая так много раз норовила их разлучить. Они плакали, смеялись, радовались и грустили. Переживали и вздыхали с облегчением. Но в конце концов обрели друг друга. Обрели счастье о котором грезили всю жизнь. Обрели любовь, которой им так не хватало. Обрели семью, что ушла от них так рано. Обрели всё, друг в друге. Все убийцы наказаны, а негодяи пожалели о своих поступках. Здесь я поставлю точку. Это конец их истории, но не их любви. Она не закончится даже после смерти.
Примечания:
51 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (15)