Февральская ночь и запах сигарет

R
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 032 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Эдгар не мог поверить своим глазам, он не умер на помойке, а жив, сидит у какого то паренька дома и греет ноги в теплой воде. Без возможности веятно сказать хоть слово, парень с трудом сглотнул слюну и хриплым, пока что очень тихим голоском произнёс: -спасибо... -Что-что? тебя очень плохо слышно. Думаю тебе стоит выпить горячего чая, когда то бабушка учила делать меня ягодный, ты не против? Эдгар кивнул, не повреждая свое горло лишний раз, а сонный парень поспешил на кухню, которая была заставлена грязной посудой и остатками еды. -"Что то я совсем все запустил, нужно хоть прибраться.." -но сейчас на первом месте для Сэнди была помощь невинному незнакомцу. Он включил электро-чайник и не теряя времени начал делать напиток по рецепту бабушки. -Тааак... что там, надо размять любые ягоды, добавить мед... хмм, вроде было что то еще.. -парень никак не мог вспомнить последний ингридиент и решил обойтись без него.. Сэнди сделал все, что нужно, чайник уже закипел, парень налил кипяток в кружку и пытаясь не обжечься донес его до темноволосого, который тем временем приходил в форму. -Держи, енот. -в шутку назвал его так Сэнди и протянул чашку. -Только осторожней будь, горячо. Эдгара сильно волновал вопрос, почему именно енот.. -"Может из-за того, что он нашел меня на мусорке? или может виноват мой полосатый шарф... кстати где он?" -Эдгар начал оглядываться в поисках любимой вещи, но так и не обнаружив его, он попытался успокоиться. Парень делал размеренные глотки уже теплого чая, и его горло по-немногу переставало дико болеть. -Кхе кхе.. Меня зовут Эдгар. -произнес он сделав последний глоток и поставив кружку рядом с собой на пол. -Почему? Повисло неловкое молчание. -Что почему? блять... тебя удивляет, что я спас тебя? какой то ты странный. -парень скрестил руки на груди. -Люди, все мы ужасны, но в то же время так прекрасны, не правда ли? мы должны помогать друг другу, но многие к сожалению забыли об этом, пхахах. -Сэнди рассмеялся от собственных слов. -Меня кстати, Сэнди зовут. -он протянул руку бледному подростку заключая знакомство. Эдгар обдумывал слова Сэнди, по тому и промолчал в ответ на них, ну.. или же просто не знал, что ответить. -Где моя одежда? -немного возмущенно спросил он и посмотрел загорелому в глаза. -Я кинул стираться, она вся в крови. -парень протянул голубую пижаму в полоску. -Можешь пока что надеть это.... Эдгар закатил глаза, но принял "подгон" -Спасибо. За все. -послышалось из потресканных и в местах алых губ. Уже полностью одевшись в пижаму, парень попытался стать на ноги, но у него это получалось довольно плохо, ноги пока что не функционировали так, как нужно. -Завтра можешь надевать свою обычную одежду, она уже почти высохла, а на сегодня уже поздно, можешь ложится сюда. -парень указал пальцем на свое ложе в сиреневых оттенках, с безмерным количеством мягких подушек. -Спасибо, но где будешь спать ты...? -немного смущенно спросил Эдгар. -Сегодня я не буду спать. Как и обычно, впрочем.) Спокойной ночи, надеюсь завтра нам удастся познакомиться поближе.. -Сэнди вышел из комнаты и выключил в ней свет, оставив Эдгара на едине со своими мыслями и телефоном. -"Нужно написать.." Палец уже двигается по обычному маршруту, нажимая на иконку с названием "заметки" вскоре начиная печатать. -"Очередной раз здравствуй, дорогой телефон. Может это и прискорбно, но мою задницу очередной раз вытянули из полного дерьма.. В этот раз это была не тетя Роза, а молодой парень... Он нашел меня на мусорке, после того, как батя выбросил меня, мне он кажется довольно милым..." -сегодня Эдгар написал довольно мало, но это все, что он хотел рассказать. На этом еще один день окончен.
Примечания:
22 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)