Лучше никогда?

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 607 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
- Grazie mille, - я одарила таксиста вежливой улыбкой. - Не за что, синьорина, - мужчина улыбнулся в ответ и закрыл багажник, куда только что был ловко помещён мой чемодан. Этан открыл мне дверь и я нырнула на заднее сиденье, он сразу же за мной. Таксист тут же занял своё место. Машинка напоминала о доме: яркого красного цвета, похожа на Жигули. Мы взяли первую же машину, которую увидели на выходе с аэропорта. Воротить носом совсем не хотелось, да мы и не думали - столько было счастья и эмоций в этот момент, ну может ещё неловкости. Подумать только... Этот таксист видит стольких людей здесь каждый день! И ведь у каждого в аэропорту своя история... - Какой адрес? - вопрос таксиста выдернул меня из пучины наваливающихся мыслей. Этан тут же назвал адрес и мы наконец-то поехали. Встречай Рим! *** - Смотри, я писал тебе об этом месте, - Эт смотрел в окошко за мной, я тут же перевела взгляд, - В этом кафе мы встречались с ребятами, когда только стали группой... - Ты тогда был таким "скромным юнцом"? - я его подкалывала. - Да... Вижу ты помнишь всё, что я тебе писал, - он одарил меня одобрительной улыбкой. - Ну почти всё. И, как я помню, здесь недалеко должен быть книжный магазин, куда ты обещал меня сводить. - Верно. Можем сделать это прямо завтра, - и тут же вежливо добавил, - если ты конечно не против. - Только за! Ты же знаешь как я обожаю читать. *** Мы подошли к подъезду. - Так вот и ваш дом? - я смотрела вокруг и не узнавала этих мест по описанию. Этан писал о своём доме, но он явно находился не здесь, - Выглядит иначе, чем я представляла... - Я купил квартиру в этом доме всего месяц назад, - Этан открывал дверь, - Решил вложить деньги. Изначально я думала, что буду жить у Этана дома, вместе с ним. За всё это время он прислал столько видео со своей квартиры, что я её знала, как свои пять пальцев, а теперь он привёл меня, без предупреждения, в абсолютно незнакомое мне место. - Теперь ты живёшь здесь? Щелчок и дверь была открыта. - Я помогу, Т/И, - мой чемодан тут же перешёл в руки Этану и мы вошли, - Нет, не постоянно. Но я хотел показать тебе именно эту квартиру. Я оставлю тебе ключи и ты сможешь жить здесь все каникулы. Мы подошли к лифту и Эт вызвал его на первый этаж. - Вся квартира только для меня? - Вот так счастье! Каникулы в Риме, так ещё и в собственной квартире! - Да, - Этан довольно улыбнулся - он видел, что я в шоке, но при этом безумно рада сюрпризу, - Но есть одно "но". - Какое же? - Я люблю это место - и это, кстати, главная причина почему я захотел привести тебя именно в эту квартиру, а во-вторых мне нравится зависать здесь, так что часто буду приходить в гости. - О, Эт, спасииибо, - я захватила парня двумя руками. - Буду стараться предупреждать о своих приходах, - Эт постучал ладонью о моей руке, всё ещё обнимающей его. Лифт приехал. Мы воспользовались лифтом и поднялись на 1-2-3-4-пятый этаж - это был самый последний этаж. Невысокие дома я нахожу очень удобными и уютными... Приземлёнными! во всех смыслах. За окнами таких домов не бушует ветер, а солнце не обжигает. Дверь в квартиру. - Один момент иии, - раздался очередной щелчок и Этан легонько толкнул дверь, - Добро пожаловать домой, синьорина! *** Меня встретил длинный темный и узкий коридор с белыми стенами. - Дверь направо - это кухня, за ней ванная, а дверь слева ведёт в гостиную-спальню, - Этан быстро разулся и покатил мой чемодан, как я теперь поняла, в гостиную. Я неспешно стянула с себя кеды, поправила на плече шоппер и пошла за ним следом. В коридоре не было окон, только ответвления-проходы в другие комнаты. В конце коридора стоял шкаф, а у входной двери была вешалка, которая представляла из себя 6-7 крюков для верхней одежды на светло-коричневой доске, приколоченой к стене. Медленно озираясь по сторонам, я дошла до гостиной. Этан в это время поставил мой чемодан у такого же, как вешалка, светло-коричневого столика, а сам подошёл к окну и дёрнул штору - стало светлее. - То что нужно для книг, не правда ли? - разрушил молчание Эт. Передо моим взором, справа от входа в комнату, стоял высокий белый стеллаж. Предположительно предназначенный для книг, ибо из всего множества полок занята была лишь одна - на уровне моих глаз. И занята она была всего лишь пятью книгами. - Точно, я как раз о таком мечтала, - это была правда, ибо дома у меня был стеллаж, но не такой высокий и красивый, как этот, - Действительно видно, что ты здесь совсем недавно, - Я кивнула в сторону небогатых запасов. - Зато всё самое необходимое, - Этан в несколько шагов оказался подле меня, - Смотри, - он приподнял первую из книг, - «Божественная комедия» - бессмертная итальянская классика. - Правда. Этан отложил книгу Данте и приподнял две следующие. - Есть и русская классика, - Эт указал на «Преступление и наказание» и «Мастер и Маргарита», - За ней имеется «Сто лет одиночества». Читала, верно? - В школе, в 11 классе. - Совсем недавно, - парень перевёл взгляд на книгу, - А у меня всё не доходят руки взять и перечитать. Поэтому решил принести книгу сюда, чтоб уж точно найти на неё время одним из вечеров..., - руки парня перешли к последней книге. - «Гарри Поттер и Принц Полукровка»! - я не сдержалась и представила книгу сама, - Но почему только 6ая часть? - В последнее время она моя любимая, - ответил Эт, будто извиняясь. Он поставил все книги заново ровно, - Поэтому взял только её из дома и принёс сюда... Я сбегаю сюда, чтобы почитать, - теперь он смотрел на меня. - Если ты сюда сбегаешь..., - я повторила его слова, - значит об этом месте ещё никто не знает? - Никто, - он запнулся, - Ну кроме одного человека. Я взяла в руки книгу о Гарри Поттере. - Меня имеешь ввиду? - У тебя Гран-при, - короткий смешок, - Но есть ещё один человек - моя сестра Лукреция. - А Элеонора? - спросила я о близняшке Лукреции. - Скорее всего «нет». По крайней мере, Лукреция случайно узнала и я попросил никому не говорить, так что... - Так что единственный человек, который может прийти без предупреждения - это ты, - я подмигнула. - Верно, - мой собеседник кивнул, мило улыбаясь и на секунду воцарилось молчание, - Ну... я приготовлю чай и... ещё я приготовил пасту с курицей и овощами. Ты, наверное, проголодалась? - Да, путешествия нагоняют аппетит, - я положила «Гарри Поттер и Принц-полукровка» на место и засунула большие пальцы в карманы джинс, - Тебе помочь на кухне? - Нет, я справлюсь. - Окей, - ответила я и добавила, - Я могла бы начать разбирать чемодан... - Конечно. Можешь воспользоваться этим шкафом, - Эт подошёл к бежевому деревянному шкафу, стоявшему у противоположной от стеллажа стены, - Он почти пуст, - и добавил извиняющимся тоном, - Здесь только пара моих толстовок. - Пусть остаются. У меня не так уж и много вещей. Эт кивнул. - Так. Обед, - напомнил нам двоим Этан и направился в сторону кухни. Открыв чемодан, я начала выкладывать свой гардероб и складывать его в шкаф. На кухне закипела жизнь: Эт мыл руки, наливал воду в чайник, открывал холодильник, подогревал еду и доставал посуду. - Правда, извини, к чаю ничего нет, - громко сказал с кухни Эт. - У меня кое-что есть, - так же громко ответила я. - И что же это? Я повернула голову ко входу в гостиную - Этан стоял в проходе. - Вот, - повернувшись к столу, достала упаковку с шоколадкой, которую не доела в самолёте, - Не знаю с чего её делают, но она не растаила, - и протянула эти пол шоколадки парню. Этан с серьезным выражением лица посмотрел на обёртку. - Тебе нравится черный шоколад? - спросил он. - Нет, по ошибке купила, - я сделала грустное лицо. - Да? - Нет, - я улыбнулась, - На самом деле, обожаю черный шоколад! Как хорошо, что его не много кто любит и полки в магазине всегда полны. - Согласен, - сказал словно самому себе, - Я тоже обожаю. Этан обернулся и пошагал в кухню. По звуку шуршащей упаковки, было понятно, что он решил открыть шоколадку и, вероятно, положить её в тарелку. Бо́льшая часть вещей отправилась в шкаф, остальное можно будет достать как-нибудь потом. Я закрыла чемодан и запихнула его под стол, к самой стене. С шоппера я достала худи и надела, всё таки, несмотря на разгар лета, в квартире было прохладно. - Осторожно, несу горячий чай, - сказал Эт. Я как раз поправляла худи и обернулась посмотреть на вошедшего. Эт выглядел очень хозяйственно, даже фартук надел. - Мой руки и будем обедать. - Слушаюсь, - ответила я и впервые пошла на кухню. На кухне мебель, как и в гостиной, была светлой. Кухонный стол и навесные шкафчики совмещали в себе молочный и салатовый цвета. Быстро помыв руки, я вернулась в гостиную. Эт ждал меня, сидя за столом. - Сегодня утром принёс сюда альбомы с фотографиями, - парень кивнул на парочку увесистых фотоальбомов лежащих подле него, - Можем как раз посмотреть. Я же обещал тебе. Я подошла и села за стол рядом с Этаном. - Конечно. Ты же обещал. Паста была замечательной. Этан конечно признался, что она не так хороша, как паста, которую готовит Дамиано, но вообщем тоже ничего. Мы обедали, разговаривали, смотрели фотографии Эта и смеялись. Два месяца каникул обещали быть необыкновенными, наполненными дружбой, весельем, новыми знакомствами, книгами, морем и чёрным шоколадом.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник