***
И снова. Снова приходится жертвовать дорогим сном, ради скорее всего пустой болтавни.. Огнезвезд уже мысленно обозвал себя всеми обзывательствами, что он знает, но это не помогло. Он снова топает на эти странные встречи, сам не понимая, почему он это делает? В любом случае, это уже не удивительно для него.. А что если Звездоцап будет звать его ещё и ещё? Он тоже не сможет отказать? От этих мыслей тело начинало мелко подрагивать. Чего он вообще от него хочет? Но кажется, Огнезвезд начинает себя понимать.. Кажется, Огнезвезд начинает понимать, зачем он идёт к Сумрачному коту.. Пытаясь хотя бы по пути не мучать себя вопросами, у которых все равно не было ответа, Огнезвезд стал вспоминать сегодняшний день после того, как Грозовые коты уже вернулись из лагеря племени Теней. Сразу после этого он отправил охотничьи отряды.. Правда дичи они собрали не густо. Да, в этом году на славу не студёный сезон Голых Деревьев, но это не отменяет скупость еды. Хорошо, что дичи хватило, чтобы прокормить старейшин и королев.. Старшие воины не так сильно нуждаются в этом, поэтому безотказно поделились с оруженосцами. Порой Огнезвезд на самом деле очень сильно восхищается своим племенем. Они есть большая семья, и ведут себя также, как подобает членам семьи. Это мотивирует Огнезвезда делать для Грозовых котов все, чтобы им было комфортно. Полностью погруженный в свои раздумья, рыжий предводиетль быстро добрался до Священной поляны. Обречённо оглядевшись, тот сразу же заметил Звездоцапа, расположившегося под скалой. Тихо вздохнув, Огнезвезд направился к нему, уже представляя их дальнейший разговор. В этот раз точно нужно постараться, чтобы по какой-нибудь нелепой причине у него вновь не перехватило дыхание.. Заметив Огнезвезда, на морде Звездоцапа расползалась странная то ли улыбка, то ли ухмылка.. Непонятно. Сумрачный предводиетль быстро поднялся и потянул затёкшие лапы. По всему видиму, он долго ждал его.. - Я уж думал, что ты не придёшь. - на шагу кинул Звездоцап. Удивительно, даже для Огнезвезда, было то, что он почувствовал кольнувшее внутри чувство вины. Собственной вины. А если такое происходит, то внутренний голос Огнезвезда заставляет извиняться даже перед заклятыми врагами.. Как же он ненавидит это ужасное чувство... - Извини.. - нехотя проговорил Огнезвезд. На морде полосатого кота появилась ухмылка, что вызвало у Грозового предводителя презрение. - Рассказывай, что произошло. - устраиваясь поудобнее сказал Звездоцап, уже в ожидании услышать всю историю. Огнезвезд стал рассказывать Сумрачному коту о том, что произошло. О том, кто и как нашел следы на своей территории и о том, что он видел собственными глазами. Когда рыжий кот полностью поведал Звездоцапу обо всем, тот широко зевнул. - Я поговорю с ним.. - ели внятно произнес он, снова открывая пасть. - Извини, за предоставленные неприятности. У вас в племени все нормально? Ты выглядишь.. Слишком худым. Так, начинается.. Даже если не все нормально, то это уже не его ума дело. Огнезвезд как-то и сам способен решить проблемы, он уже не глупый оруженосец. - Все прекрасно. - не желая выдавать проблемы племени, заверил его Огнезвезд. - Я могу идти? Звездоцап перестал вылизывать грудку и глянул на Огнезвезда. Этот короткий момент показался рыжему коту целой вечностью. Казалось, даже лапы затеклиот усталости так долго стоять. - Можешь конечно, но сначала скажи то, что хочешь сказать. - преспокойно ответил полосатый, вскоре продолжив умываться.Часть 16
23 декабря 2021 г., 10:06
Примечания:
Вот и продолжение <3
Примечания:
Надеюсь, вам нравится то, что я пишу..