Я бы не стал открываться даже ему.
Вам не казалось, что в темноте ночи, проходя случайно мимо спокойно висящего на стене зеркала нам может почудиться нечто страшное. Оно напрягает, сковывает, заставляет бежать. А как только посмотришь на чудесное стекло — всё беспокойство, как рукой, снимет; перед тобой всё такой же ты, только в пижаме и растрепавшимися от сна волосами. Иногда то, что зеркала знают нас лучше, чем близкие, пугает. Можешь ли ты спать по ночам спокойно, когда есть то, чему известно о тебе всё? А мы спим. Твари в зеркале пируют. Мертвецы по ту сторону желают вернуться. Их нескончаемое терпение не позволит совершить глупые, характерные людям ошибки. Отражение притворяется близким другом и позднее подло вонзит нож в спину, как правило, в самый неожиданный момент. Люди так любят восхищаться собой, нахваливать и притворяться кем-нибудь ещё. Они знают это. Они выучили все твои привычки, осведомлены о вкусах и имеют представление о всех твоих знакомых.***
Стучишь пальцами по гладкой поверхности.тук тук
тук тук
И, как ожидаемо, ничего не происходит.Раздразнённая тварь запомнит.
***
Спина мокрая, ты сбрасываешь одеяло, садишься на постель, пять утра, паника сходит на нет. Всего лишь сон. Зеркало по-прежнему висит в прихожей и ты, повинуясь странному притяжению, подходишь.тук тук
Всё тихо. Тебя одолевает истерический смех. Да, конечно, это был простой кошмар. И ничто не позволит тронуть разум мыслям.Это точно ты в отражении?
А может отражением стал ты сам?