Осень на дворе Листья жёлтые спадают Я слышу, рёв морозов приходящих Всё тепло и лучей солнца свет уносящих Пора тепла и солнце уже пропала, и ушла от нас Но вернётся рано или поздно Эта пора вновь…
***
Настроение сегодня, если честно не очень. Какие-то грустные мысли заполняют голову, надо развеется. Самый лучший способ развеется - это занять себя чем-нибудь, а что легче всего отвлекает от мыслей? Правильно, работа.
Откидываясь на спинку стула, подумал Ричи. Раздражённо выдохнув, он поднялся со своего "тёплого местечка" и спокойным шагом направлялся к выходу из своей "обители" (зла). Направляясь прямым маршрутом из "Офисов" в зону "Тяжёлого содержания". Его шаг был спокойным, он явно никуда не торопился. Пока он шёл, его окликнула девушка, на вид ей было где-то 29-30. Услышав своё имя, Ричи остановился, девушка подошла к нему, в её руках была какая-то стопка бумаг. - Слушай, Ричи, тебе не стоит покидать свою комнату, не пойми когда и не пойми зачем - серьёзно проговорила девушка. На такие нравоучения Ричи смотря на девушку, вопросительно поднял бровь и сказал: - Ты меня ещё учить будешь? Слушай, а нарушение условий содержания Scp-066 произошло не по твоей вине, а? - спокойно проговорил Ричи и отвернувшись от девушки, продолжил свой путь. - Аргх. Ты мне тут тыкать ещё будешь?! Имей хотя бы уважение к старшим - изрядно начала злиться девушка. На такую фразу Ричи остановился, повернулся, посмотрев на девушку и сказал: - Ну не назову же я тебя "старой каргой". И знаешь, я не удивлён, что у тебя даже парня нет. Что уж тут говорить про мужа - Спокойный тон Келли окончательно вывел девушку из себя. - У меня нету мужа, потому что у меня работа такая. Не тебе ли знать? - выпалила радражённо девушка и повернула голову в сторону. - Доктор Джулика Мур... вы же Научный сотрудник второго уровня - проговорил Коди и задумался. - Ну да, а что такого? - недопоняла его девушка. - Что это за бумаги у вас в руках? - поинтересовался Келли, показвая пальцем на стопку бумаг в руках девушки. - А это, не поймите неправильно это, эт... - - Вы хотите чтобы я вам помог в составлении документа? Я прав? - перебил девушку парень. - Как всегда, слишком проницательны, доктор Келли - опечаленно сказала девушка. Ричи раздражённо закатил глаза, потом сказал: - И после этого вы ещё меня в чём-то упрекаете? - проговорил шатен. - Ну доктор Ричи... - - Да я понял, давай сюда - серьёзно проговорил Ричи протягивая ей руку. Девушка смущается, но всё же отдаёт парню в руки стопку бумаг. Ричи принимает эти бумаги и уже хотел было уйти, как Джулика его опять окликнула. Она вдохнула и смущённо спросила: - А вы сегодня вечером свободны? - - Если ты таким способом предлагаешь мне пойти с тобой на свидание, то я пожалуй откажусь. Ну а если ты хотела, что-то обсудить по работе, я бы с радостью, но думаю у меня не получиться - начал размышлять Ричи. - И почему же? - поинтересовалась девушка. - Вы же сами знаете с каким объектом я работаю. Сегодня целенький и здоровый, уже завтра лежу на больничной койки, и умираю от потери крови, или ещё чего по-хуже. Вообще, думаю, течение моих мыслей вы поняли, а теперь простите мне надо откланяться - сказал это Ричи и продолжил свой путь, оставляя девушку одну в размышлениях. - Эх, я знаю Коди - тихо произнесла девушка и заметно погруснела, сжав в руках планшет для бумаг. Вскоре развернулась и направилась в другую сторону. Ричи особо не торопился и продолжил свой путь. Он уже запомнил куда ему идти, так что, сложности в этом не было. Решив ну хоть как-нибудь сократить время, Ричи решил хотя бы узнать, на что он подписался. Идя и изучая бумаги, которые ему отдала доктор Мур. Он даже не заметил, как врезался в одного из Охраного сотрудника. Поддавшись силе удара, он немного отошёл назад и обратив внимание на то во что он врезался, ему стало немного не по себе. Тут раздался серьёзный голос охранника: - Хммм, Доктор Келли? Это вы? Вы же должны быть на работе, разве нет? - недоумевал охранник, но особо грубить всё же не стал. Как никак учёный. Ричи немного повертел головой, позже ответил: - Я как раз и собирался идти в камеру содержания своего "Подопечного", извините, что помешал вам. Не буду тревожить, пока - отмазался Ричи и поспешил уйти. Сотрудник класса D, которого вели эти охранники, вообще не понял, что только что произошло. Ричи более быстрым шагом поспешил дойти до места назначения. К сожалению, как только Коди столкнулся с охранником, с его рук выпала одна из бумаг. Ну и конечно же, он этого не заметил. Торопливые шаги Келли прекратились, перед дверью в Камеру Содержания. У него было плохое предчувствие, но он решил на него забить. Постояв перед дверью и собравшись с мыслями, он настроился на работу. Вдох, выдох и он открывает дверь. Для начала он направился в комнату "Наблюдения", чтобы оценить обстановку. Подойдя к заветной двери, он дастаёт из кармана карточку и проведит ею. Через несколько секунд дверь открывается и Ричи впускают во внутрь. Но стоило ему только войти, как на него чут-ли не напрыгивает Марк. Келли в удивленнии сильно раскрывает глаза, но после осознания сея ситуации, он отталкивает коллегу от себя и возмущённо произносит: - Твою мать, Марк ты чего?! - - Боже доктор Келли, случилось кое-что страшное - взволнованно произносит доктор Гариссон. - Чт?! Ты о чём, приятель? - недопонял Ричи, но обеспокоился. - Мне кажется, Scp-035 что-то задумал - продолжая переживать говорит Гариссон. - Ох, боже, Марк, твоюж… аргх, больше так не делай. Я ведь и вправду начал переживать - проговорил раздражённо Коди (Бозе, мне так нравится это имя). - Но, Ричи… - продолжал волноваться Марк. Келли подошёл к одному из столов и положил на него бумаги. Он развернулся к своему коллеге и сказал: - Марк, ты как всегда слишком много волнуешься, прекрати. На твоих нервах это скажется очень плохо. Ты ведь знаешь какая у нас работа, да и ещё с каким объектом (объеткой, курочки) мы работаем. При нём лучше так не паниковать, понимаешь? - пытался ободрить своего знакомого Ричи. - Я вообще-то всё слышу - сказал чей-то голос. Несложно было догадаться кому принадлежал этот голос, кажется тот из-за кого это всё и началось, заявил о своём существовании. - Ох, 35-ый тебя ещё не хватало - страдальчески произнёс Коди, при этом закатив глаза. Сам "Содержимый" встал с пола и раслабленным шагом направился в сторону окна. Дойдя до него, он немного прислонился к нему и продолжил: - Оу, ну мистер-доктор Коди, хватит при моих комментариях закатывать глаза. Это прискорбно - проговорил "Охраняемый" и маска на его лице приняла образ трагика. - Ага, мнеб твои проблемы - недовольно проговорил "Мистэр-Доктор Коди" - Вы слишком холодный, док. Ваши нелестные камментарии в мою сторону, ранят меня прямо в сердце - с сильной горестью говорит ноль-три-пять и кладёт руку на грудь, там где сердце. Доктор Ричи закатывает глаза и вертит головой в стороны, но диалог 35-ого он как будто не услышал, говорит: - Марк, иди отдохни, всё равно твоя смена уже кончились - говорит Коди и ложит руку на плечо Марка, дабы ободрить. Тридцать пятый, явно не довольный тем, что его только что проигнорировали, возмущённо ударяет кулаками по стеклу. Келли поворачивает голову в сторону удара и недовольно, чуть крича говорит: - Ты совсем тупой?! По голове себя так ударь, как ударил стекло - 35-ый убирает руки от стекла и кричит на Ричи в ответ. - Хватит игнорировать моё существование!!!!! Будто меня не существует вовсе...!! - На такое, Ричи реагирует максимум вопросительно подняв бровь. Лицезрея такую скупую реакцию, 035-ый ещё сильнее в злости начинает бить стекло. Ричи одолевает предчувствие: "если он его сейчас не остановит, то тот с лёгкостью сломает (ребро, ой, кхм) стекло". Коди вздыхает полной грудью и кричит на 035-ого. - Сука, прекрати!!!! Ты сейчас стекло сломаешь, если такое произойдёт. Мне же новое надо будет устанавливать. Так что… Прекрати тешить своё ЭГО и просто заткнись!! - после этого, Ричи осознав, что сказал откашлялся и сказал: - Простите, это было не культурно с моей стороны - сказал уже Коди более спокойным голосом, хоть и слегка охрипшим от громких криков. 35, немного пребывая в шоке от такой реакции замолкает. Но позже разворачивается и уходит в глубь своей камеры содержания. Ричи раздражённо вздыхает и смотрит на своего коллегу, а позже продолжает говорить как нивчём не бывало: - Давай, иди, дальше я сам - спокойно проговорил Келли. - Ты точно справишься? Я думаю, он сейчас не в духе… - неуверенно говорит Гарисон. - Да расслабься, ничего такого здесь нет - спокойно говорит Коди и поворачивается в сторону 035. - Ну ладно, я пойду - проговорил Марк и поспешил уйти. Подождав когда коллега ушёл, Ричи повторно раздражённо вздыхает. Услышав о том, что второй учёный вышел, 35 остался только наедине с Коди.Кажется я немного переборщил со словами. Сейчас Scp-035 пребывает в не очень хорошо расположении духа. Его лучше не трогать мало ли, что он может сделать пребывая в таком состоянии. Но, что мне сейчас делать? Заняться бумагами, которые мне передала Доктор Мур?
- Девушка она вроде ничего. Как думаешь? - Вдруг раздался голос 35-ого и Коди повернулся в сторону голоса. - А~а? Ты о чём? - спросил Ричи, явно не понимая о чём говорит, эта маска (я знаю, что тут хуманизация). 035 посмотрел на свою руку, а потом на Коди. - Ты ей нравишься, не заметил? - проговорил 35-ый. - Как раз наоборот - проговорил Ричи и отвернулся от маски. - Было бы тебе грустно, если бы она умерла? - вдруг спросил 035. - Знаешь, если бы её не было я бы сейчас со скуки помер - проговорил Ричи и закатил глаза. - М~м, вот как. Знаешь, такую девушку я бы не упустил из виду - воодушивлённо проговорил 35 и кажется, улетел в свои мысли. Ричи посмотрел на 35-ого и предположил: - Уже представляешь план побега? - - Да ну тебя Коди, ты слишком скучный. Ты хоть один раз можешь не подозревать меня в чём-либо? - проговорил телепатик и маска на его лице приняла образ трагика. Тут послышался звук шипения от рации, услышав который, Ричи, моментально начал искать предмет издающий этот звук. Зайдя в другую комнату, к которой нужен был пин-код, учёный нашёл это радио. - Приём, что надо? - немного раздражённо проговорил Ричи.- Это Охранник комплекса. Вы сегодня столкнулись со мной и выронили одну из бумаг, вам её вернуть? - раздался тот же самый голос охранника.
- Я ценю ваше желание мне помочь, но лучше отнесите эту бумагу Доктор Мур, так как бумаги с которыми я сегодня был принадлежать именно ей - проговорил Ричи и с подозрением посмотрел на тридцать пятого. На такой взгляд со стороны Коди, 35 просто развёл руки в сторону и пожал плечами.- Хорошо, я вас понял - произнёс это охранник и отключился.
Ричи закинул это радио, далеко и надолго, и вернулся в комнату. Он подошёл к одному из столов, отодвинул стул и сел. Коди всё же решил заняться работой, и решил не обращать внимание на объекта. Сам же объект был сильно недоволен таким обращением к своей персоне, но сильно горел желанием закатить истерику. (Да, 35 может закатить истерику, да и ещё какую) Ему не надо было истерить, ведь у него уже был план мести…