***
***
16 октября 10:25
Откинувшись на спинку стула, и устремив свой взгляд в потолок, Ричи над чем-то сильно задумался. Его сильно озадачило поведение Одержимого. И ведь, ты не объяснишь ему, что, ну не положено это знать. А ему всё интересно, да интересно. Вернув свой взгляд на стол с бумагами, Ричи с раздражения, скинул их все со стола. Хах, забавно, а ведь он самый стрессоустойчивый из всех учёных... не удивительно почему. Встав с места, учёный покидает свой кабинет. Его путь лежал до кафетерия. Шёл он спокойно, хоть и выглядел немного разозлённо. Все учёные пятого уровня допуска недоверчиво косились в сторону Д-р Келли, явно начиная его подозревать в чём-то. Но его цель, была совершено иной. Кто сказал, что Ричи интересовался тем, как он выглядит на данный момент? Вот именно, его это не интересовало. Дойдя до места назначения, лицо учёного исказилось в лёгком удивлении, от осознания того, что в кафетерии было очень малолюдно. Шатен нахмурился. Он решил проверить сколько сейчас времени, засунув руку в карман своего халата, и нащупав там телефон, он его достал. Включив его, Коди был удивлён. - Хмм, без пятнадцати одиннадцать (10:45). И вы хотите сказать, что в такое время тут никого нет? - пробубнил себе под нос учёный, выдохнул и закинул телефон обратно себе в карман. Ричи направился в сторону кофейного автомата. Решил он, к слову, сегодня выпить горячий шоколад. Постояв, немного подождав, учёному выдали его горячий шоколад. Взяв свой напиток, Келли направился обратно к себе в кабинет. Стоило только учёному покинуть кафетерий, как у него в кармане сразу же завибрировал телефон."Аргх, кто звонит, в такой не подходящий момент?"
Разозлённо подумал про себя Ричи и повторно достал свой телефон. Не обратив внимание на всплывающую надпись, Келли поднял трубку. - Алло? - не смотря на внешнее спокойствие, в его голосе звучали нотки раздражения.- О, Ричи, извини, я позвонил не вовремя? - раздался знакомый голос на стороне.
На мгновение, Ричи замолчал. И вспомнил, а сам он, вообще обещал позвонить Марку, но со всей этой ситуацией с 35-м, учёный забыл. И сейчас Марк позвонил, а у Коди плохое настроение. Повисло молчание. Не в силах справиться с назойливой тишиной, от которой Ричи, уже по-немногу начал сходит с сума. Он вздохнул. Было сложно что-нибудь придумать, в голове слишком много разных мыслей. Из всех возможных вариантов ответа, зелёноглазый не смог придумать что-то лучше чем: - У меня сегодня плохое настроение. Прости. Я не настроен на какой-либо диалог - проговорил учёный и отключился, оставив своего знакомого в неведении. Отключив и закинув телефон вновь в карман, Ричи продолжил двигаться в сторону своего кабинета. Как-никак скоро на смену пора, хоть и на самом деле, не очень-то и хотелось... В принципе, делать нечего, лишь бы объект что-нибудь не выкинул, в очередной раз... Возвращаясь в свой кабинет по пути, Ричи над чем-то задумался. В процессе пути учёный не раз замечал своих коллег, которые так отчаянно пытались, успеть прийти по-раньше. Ведь, чем раньше придёшь, тем раньше и уйдёшь, как-то так. Относительно недолгий путь был пройден. Как только Ричи хотел дёрнуть за ручку, его рука остановилась. Где-то там, внутри, появилось предчувствие чего-то, воистину ужасного. Вот тут учёный замер, он не был в состоянии что-либо сделать, что-то останавливало, подсказывало, пугало... Немного постояв, и попытавшись успокоить самого себя, что кстати вышло так себе. Учёный двинулся дальше, ой ну то есть, поспешил зайти. Зайдя в свой кабинет, закрыв за собой дверь, Ричи облокотился о неё, что-то продолжало его пугать, угнетать. Им были приняты очередные попытки успокоить, разбушевавшееся воображение, однако, странное предчувствие, его не покинуло. Раздражёно выдохнув. Учёный подошёл к своему рабочему столу, и не обнаружив на нём ничего, кроме часов, он повторно заволновался, но вспомнив в самый последний момент, что он сам же скинул всё со стола, цокнул языком. Посмотрев влево, и опустив взгляд вниз, он увидел, что все вещи валялись на полу. Раздражёно выдохнув и поставив свой горячий шоколад на стол, Ричи присел на пол, и начал всё собирать. Неожиданно, в дверь постучали. Ответа не последовало, стучавший должен был уйти, но видимо не в этом случае... Дверь открылась, в кабинет кто-то вошёл. Ричи отвлекся от собирания вещей, ему захотелось посмотреть на того кто пришёл. Развернувшись в сторону двери, заприметив брюки и подол халата, не сложно было догадаться, что вошедшим был учёный. Этот учёный некоторое время постоял на месте, и подойдя к шатену, остановился, но позже так же опустился. Как только учёный опустился, спокойно можно было понять кто это был. Как только учёный сел, он повернул голову в сторону шатена, и обворожительно улыбнулся. Увидев лицо коллеги, Ричи понял - это Алан. Заприметив своего друга, шатен обречённо вздохнул, и закатив глаза, отвернулся. Увидев такую реакцию своего друга, брюнет усмехнулся. Услышав усмешку со стороны своего друга, учёный развернулся в сторону коллеги. Потом Ричи возмущённо произнёс: - Что смешного, я только что сделал? - немного раздражённо произнёс шатен и отвернулся от своего друга. - Да так, ничего. Ты всегда так реагировал, когда тебе кто-то хотел помочь, на удивление, ты всегда отказывался от помощи - синеглазый сделал вдох, последовала небольшая пауза. Брюнет берёт в руку одну из бумаг и говорит: - Тебе помочь? - непринуждённо спросил Алан и подмигнул. Ричи некоторое время помолчал, потом закатил глаза, но ответа так и не последовало. - Да ладно тебе, Рич! - сказал Алан и ударил своего друга локтём. Пошатнувшись от удара коллеги, Ричи тихо рычит, но потом уже более спокойно отвечает: - Зачем спрашивать, если уже начал? - недоумевал учёный. Собеседник отвлёкся от собирания вещей, посмотрев немного удивленным взглядом на своего друга. Эндерсон не ожидал такого быстрого согласия со стороны своего друга. Заприметив удивлённый взгляд брюнета, шатен прямо спрашивает: - Что? - Келли не понял, чего так Алан удивился. Услышав вопрос зелёноглазого, второй учёный резко замотал головой, и ответил: "Да так, ничего" Естественно Коди не поверил другу. Немного удержав свой взгляд на брюнете, шатен ожидал, что тот быстро расколется, чего однако не случилось. Заметив, что его тактика не работает, Ричи вздохнул, и всё же отстал от друга. В кабинете повисла тишина, которую нарушало только шуршание листов, и некоторые постукивания предметов по столу, когда их обратно клали. Алан на мгновение остановился от собирания вещей, его взгляд устремился в сторону шатена. Брюнет начал наблюдать за тем как зелёноглазый собирает вещи, что так сильно привлекло его внимание, Алан не знал. Почувствовав пристальный взгляд коллеги, Ричи стало не по себе. Естественно, он сразу же заявил о своём дискомфорте. - Прекрати так пялиться - немного озлобленно произнёс шатен. Услышав такой ответ, Алан моментально понял, что делает что-то не то. Единственное, что он смог ответить, это было: "Извини" Ричи промолчал, и продолжил заниматься, так называемой "уборкой". Через минуту, Келли удосужился обратить внимание на друга, и отметил, его слегка, тяжёлое состояние. Поняв, что такими темпами уборка затянется надолго, шатен решил развеет атмосферу диалогом по душам. Собрав очередную стопку бумаг, он встал. Синеглазый моментально отреагировал на движение друга, и задрав голову вверх, посмотрел на шатена. Ричи в свою очередь положил эту стопку бумаг на стол, и развернувшись спиной к столу, облокотился на него. Учёный взял в руку стакан, с уже подостывшим напитком. Алан понял, если Ричи что-то делал и резко перестал, значит что-то случилось. Брюнет последовал примеру своего коллеги, и тоже встал с места. Только ему стоило подняться, так Ричи начал свой допрос. - Ты же не просто так пришёл. Верно? - сразу начал допрашивать своего друга Келли. Алан задумался, и только хотел что-то ответить, так Коди его сразу же перебил. - И не вздумай мне врать. Ты же знаешь, что я всё равно пойму - ответил шатен, явно намереваясь докопаться до правды. Брюнет посмотрел налево, направо, положил руку на затылок устремил свой взор на календарь, чуть-чуть посмотрел на этот календарь, убрал руку с затылка и засунул обе руки в карманы халата отведя взгляд куда-то вообще в даль. Наблюдая за таким поведение своего друга, Ричи обречённо вздохнул, и поставил свой стакан на стол. Его руки сложились крестом, на уровне груди, что бы расшевелить своего коллегу, шатен начал потопывать ногой. Пристальный взгляд со стороны учёного, заставило Алана ещё сильнее волноваться. Так диалог никто не начал. Ричи закатил глаза и взял свои настольные часы в руки, дабы посмотреть сколько времени у него осталось. Раздражённо выдохнув, Ричи показывает часы брюнету. Тот не решается обратить внимание, и немного закусывает губу. Келли понял, что синеглазый не особо хочет как-то говорить. Так что, шатен решил взять инициативу на себя. - Ты же понимаешь, что времени у нас осталось немного? - это был больше не вопрос, а утверждение. Брюнет так и не хотел говорить. Раздражённо выдохнув, и поставив часы на стол. Келли не тот кто быстро сдаётся. - Алан, сейчас уже без десяти двенадцать (11:50), мне скоро на смену пора - проговорил зелёноглазый, потом его лицо резко исказилось, как будто он что-то вспомнил. - Погоди... Если ты тут, кто сейчас за 35-ым смотрит. Он же опять что-то выкинет - немного запаниковал шатен, однако, благо это не было видно. Наконец, Эндерсон решился сказать... ну хоть что-то. - За это не переживай, я попросил Картера, чтобы он меня подменил. Вот пришёл к тебе, а тут такое... - синеглазый начал говорить, но в конце, всё же не договорил. Он выдохнул, господи, за что всё это? Зачем Ричи должен вытягивать информацию? У него, что дел других нет? Наличие хоть какого-то прогресса, явно обрадовало шатена. Ну хотя бы не всё ещё потеряно. - Причина. Причина, по которой ты сюда пришёл - Коди не тот человек, кто так просто сдаётся. Алан сглотнул. Сейчас, самое главное не заставить Ричи злиться, а иначе... ммм, плохо будет. Келли вздохнул, если давка не помогает, пойдём более мирным путём. - Колись давай, что стряслось? - непринуждённо сказал шатен и ударил друга локтём. Алан слегка пошатнулся от удара, обратив внимание на тон зелёноглазого, понял, что долго не сможет держать это внутри. - Знаешь, Ричи. Я хотел бы... это... извиниться перед тобой, ну за вчерашнее - неуверенно протянул Алан и опустил свою голову. Он ожидал чего угодно, удара, крика, осуждения. Но какого было удивление брюнета, когда он почувствовал как Ричи положил свою руку на его плечо. Моментально вздрогнув от прикосновения, синеглазый поднял свою голову, и посмотрел на своего друга. Услышав фразу: "Всё в порядке". Алан моментально обнял шатена. Почувствовал прикосновение к своей персоне, учёный моментально возмущается: - Алан, твою мать! Какого чёрта!? - закричал Келли, и со всей дури зарядил по голове своему другу. Брюнет отстранился от учёного, а его руки были на голове, потирая макушку, от только что полученного удара. - Я сколько раз тебе говорил!? Личное пространство, Алан, личное пространство! - немного прикрикнув сказал Ричи, а его щёки покрылись лёгким румянцем. - Да-да, я помню, помню. Но бить-то зачем надо было? - начал жаловаться пострадавший. - Защитная реакция. Слышал о таком? - немного строго проговорил обладатель изумрудных глаз. - Да. Но не к объятиям же - продолжил жаловаться Алан, потирая голову от боли. - У кого как - коротко отрезал Ричи. Повернувшись к брюнету спиной, Келли взял свой, уже остывший, горячий шоколад. Он поднёс стакан к губам, и только хотел уже отпить свой напиток, так его взор был устремлён на часы, которые уже показывали двадцать минут первого (12:20). Отметив для себя, что надо уже закруглятся, сделал глоток своего напитка. - Блин, шоколад остыл - невольно произнёс Коди. - Горячий шоколад говоришь... - произнёс Эндерсон, и задумался. Шатена передёрнуло. Неужели он сказал это вслух? Следующая фраза коллеги, заставила зелёноглазого проклясть, свою невнимательность. - Так вот почему всё, что было на столе, вдруг оказалось на полу. У тебя что-то случилось? - проговорил, а в конце спросил Алан. Вот что-что, а привычки Ричи, Алан знает наизусть. И брюнет точно знает, что если Келли неожиданно захотел выпить горячего шоколада, это может говорить только об одном, у Коди плохое настроение. На вопрос Ричи, не особо-таки хотел отвечать, но раз уж он заставил говорить Алана, значит надо и ему поведать сея ситуацию. Келли сжал руками край стола, он не тот кто рассказывает о проблемах, да и вообще как-то на них жалуется. Обратив внимание на то как шатен сжимает край стола, Эндерсон понял - это что-то серьёзное. - Это как-то связанно с твоим подопечным? - прямо спросил брюнет. Коди заметно дёрнулся."Неужели это так видно?"
Подумал он про себя. На самом деле, Ричи не надо было отвечать на данный вопрос, по одной его реакции уже было понятно, что Алан угадал. Повисло недолгое молчание, которое прервал Алан, сказав: - Всё понятно. Знаешь, я тоже заметил, что SCP-035 что-то задумал - проговорил синеглазый, дабы Ричи потом было легче говорить. И не прогадал. Келли перестал сжимать края стола. - Слушай... ты же не будешь надо мной смеяться... верно? - проговорил Ричи, его голос был прерывистым, от надвигающегося волнения. Сказать, что Алан был удивлён, это ничего не сказать. Волнение со стороны Ричи. Это вообще возможно? Ответ не заставил себя долго ждать. - Нет. Не буду - коротко ответил брюнет. Алан ясно видел, Ричи что-то сильно, так сказать "душит". И это что-то не давало ему сконцентрироваться на работе, или может на какие-либо другие мелочи. С другой стороны, лишняя паника тоже не нужна, но если есть ощущение чего-то опасного, над этим стоит задуматься. Особенно, если дело касается 35-ого. Даже если это мало вероятно, просто стоит выслушать, может тогда Коди станет легче. Ричи выдохнул, руки вновь сжали край стола, но уже не из-за нежелания что-либо говорить, а как попытка избавиться от стресса. - Знаешь, меня недавно начало преследовать навязчивое предчувствие, чего-то, может быть, ужасного. Я знаю это глупо, и не без преувеличений... - учёный сделал паузу, буд-то пытался собраться с мыслями. Повисло недолгое молчание. Алан молчал, так как хотел полностью выслушать друга, Келли же молчал просто для того чтобы собраться с мыслями. Осознание чувства, что "время поджимает", вдвойне мешало сконцентрироваться на чём-либо. В голове такая каша... Сделав глубокий вдох, Ричи хотел себя таким образом успокоить, что наконец получилось. - Но всё же... - шатен умолк. Слишком тяжело было говорить. Синеглазый продолжал молчать, он хотел дослушать до конца, но обратив внимание на то как тяжело было говорить Ричи, даже не знал как его приободрить. Как ни как дружать они сравнительно недолго, всего где-то месяц и семнадцать дней. Месяц? А такое ощущение как буд-то год. Раньше Келли периодически ходил и "надоедал" Алану, а сейчас практически с ним не общается. Когда они в последний раз садились вместе в кабинете кого-то из них, с двумя кружками чая или кофе? Где-то может быть месяц назад? А сколько раз просто говорили по душам? Раза два? Молчание. Что делать в такой ситуации? Никто из них не знал. Наконец, эта тишина прекратилась вздохом шатена. Он продолжил: - Но, мне кажется, должно произойти что-то серьёзное... - голос вновь умолк. На такую информацию, Алан мог уже хоть что-то ответить. - Нарушение Условий Содержания? - предположил брюнет и задумался. - Не знаю. Просто предчувствие... - начал Ричи, потом сделал паузу, следом продолжил. - Хах, ты же знаешь, я не тот человек, который обращает внимание на какое-то предчувствие... - усмехнулся Келли. - Но если обратил, значит это что-то серьёзное - повторно предположил Эндерсон. Ответа не последовало. Но, если вслушаться в голос Коди, можно было предположить, что ему стало легче. За место ответа был кивок головой. Синеглазый решил поинтересоваться: - Тогда, какова причина, что ты обратил на именно это предчувствие? - голос брюнета был крайне серьёзен, что было странно, для личности как он. Хватка на стол усилилась. Нехотя шатен отвечает: - Обычно, мои предчувствия выражаются в мимолётном ощущении. Однако, это что-то другое. Я не говорю о её сути, нет, я имею ввиду, она проявляется чрезвычайно активно... - Ричи говорил уже более уверенно, хотя нотки сомнения никуда не делись. - Что ты подразумеваешь под словосочетанием: "чрезвычайно активно"? - поинтересовался Алан. Келли на мгновение задумался, но потом ответил: - Неописуемый страх, который заставляет моментально прекращать все действия, и который ещё успокаиваться не хочет - сказал Келли, на удивление, ему стало немного легче. Услышав такой ответ коллеги, Алан задумался. Странная была ситуация, ничего не сказать. Наконец, данный, сравнено "неловкий" диалог закончился. Кто же мог знать, что у Ричи могут быть какие-то предчувствия. Однако, были другие две проблемы, которые непременно надо было решать. Первая, времени осталось крайне мало, и Келли скоро на смену пора. И вторая, что-то надо было сделать с беспорядком. Осознав, относительную, сложность по времени и обязанностям, надо было что-то быстро предпринимать. Взгляд шатена упал на настольные часы, на которых было без двадцати час (12:40). Глаза Коди сузились, его охватила минутная паника. Однако, на удивление, она как быстро появилась, так быстро и пропала. Брюнет выглянул из-за плеча коллеги, его взор устремился на часы, осознание, того что времени нет, сказал: - Тебе на смену пора, а уборка сможет подождать - проговорил Эндерсон, и хотел уже было идти, как останавливается. В голову влетает осознание того что Ричи, не в очень хорошем состоянии, и дополнительное воздействие 35-ого, ещё сильнее усугубит ситуацию. Не успев что-либо сказать, Келли отвечает: - Проблемы, не проблемы, неважно, работа есть работа - уже спокойно проговорил шатен. Алан хотел было что-то сказать, но решил промолчать, так как он знает: если Ричи на чём-то зациклен, его уже переубедить невозможно. Так что, на такое заявление со стороны зелёноглазого, брюнет смог сказать только: "Чтож, желаю удачи". Пожелав удачи, Алан поспешил удалился. Всё равно на решение Коди он никак не сможет повлиять, как бы не пытался. В следующую минуту, в кабинете несильно хлопнула входная дверь. Учёный остался совершенно один. Ричи понимал, надо уже идти, но это предчувствие... оно не давало ему сделать хотя бы шаг. Собравшись с духом, шатен плюнул на всё это. Раньше не слушал, почему сейчас должен? Вот именно, ему это не надо. Пусть уж он пожалеет о содеянном, нежели просто так будет паниковать. Хотя, лучше бы поберёг себя. Сделав глубокий вдох, и мысленно отправляя это предчувствие в самую глубь души, где нет ничего. Отправив это предчувствие глубоко внутрь себя, Ричи собрался на смену. Учёный взял, в руку остывший напиток, и залпом выпил остатки напитка. Осушив ёмкость, он сжал стакан и выкинул его в мусорку, которая стояла рядом со столом. Немного откашлявшись, он развернулся и отправился на смену. Покинув помещение, учёный направился к камере содержания своего "подопечного". На удивление, в коридорах было крайне пусто, толи это было из-за поздного времени, толи все уже по-разбежались, кто куда. Не смотря на внешнее спокойствие, Келли был сильно озадачен, поведение объекта его очень сильно напрягало. Засунув руки в карман своего халата, учёный остановился, ему показалось, что он что-то забыл. Хотя, с другой стороны, что он мог забыть? Так что, шатен просто решил плюнуть на всё это, и продолжил свой путь. Он вроде шёл, а коридоры не менялись. Так как он учёный, ему не привыкать. Вот, остался последний поворот, и преодолев его, остались только мелочи, то есть, просто зайти. Порыскав немного в карманах своего халата, и найдя карточку, он с её помощью открыл дверь. Только стоило ему войти во внутрь, так шатена сразу на пороге чуть ли с ног не сбивает Картер. Потерев подбородок, Ричи возмущается: - Да, что сегодня за день такой?! Вы, что, с Аланом на пару, сговорились что ли? - возмущённо произнёс шатен, скрещивает руки на груди, и злобным взглядом смотрит на коллегу. Блондин молчит. Хотел значит, поблагодарить Коди, а он сегодня злой какой-то. - Картер, не молчи - строгий тон шатена, ещё сильнее убил желание, что-либо говорить. Где-то со стороны слышится смешок, после где-то послышалась фраза: - Хей, Коди, я и подумать не мог, что в тебе проснутся задатки мамочки. Пххах... - насмешливый тон объекта заставляет шатена впасть в ярость. Келли хотел что-то возразить, но всего-лишь закатил глаза и тихо прорычал. Но от темы решил не убегать. - Картер, ты так и не ответил мне - продолжал серьëзно говорить зелëноглазый. Девидсон раздражённо вздыхает, и всё же решается сказать хоть что-то. - На что я должен тебе ответить? - раздражённо и серьëзно проговорил блондин. Шатен вздыхает, и отвечает: - С чего такая неожиданная радость? Ты же не забыл, что мы на работе? Мммм, Картер? - серьёзно проговорил Келли. - Да, что ты такой злой сегодня? Я вообще-то между прочим, хотел тебя поблагодарить за вчерашнее. А ты так реагируешь - немного обиженно произнёс Картер, а в конце надул щëки. Посмотрев на такую реакцию блондина, Ричи раздражённо вздыхает и закатывает глаза. Келли положил свою руку на волосы коллеги, и начал их ерошить. Картер делает недовольное выражение лица, и пытается скинуть руку шатена с головы. Через несколько неудачных попыток, зелëноглазый всë же решается сам убрать руку. - Знаешь, давай после работы соберёмся вместе, и выпьем по баночки газировки? Как тебе идея? - предложил, уже спокойным голосом шатен. Картер мнëтся. Вроде, нету ничего такого в том, что они вдвое соберутся и по-говорят на тему работы, как обычно любит делает Ричи. Однако, тогда получается они бросят Алана, стоп Алан. - Слушай, Ричи, как бы тебе это сказать... - начал в чëм-то сомневаться Девидсон. Ричи раздражённо вздыхает, и спрашивает: - Что на этот раз? - спрашивает шатен. Блондин сглатывает, но всë же решается ответить. - Слушай, Ричи. Ты случайно не знаешь, почему Алан не смог прийти сегодня на смену? - интересуется обладатель серо-голубых глаз (кто ещё не забыл, что у Картера серо-голубой цвет глаз?) Глаза изумрудного цвета немного сузились, но потом быстро приняли их привычное состояние. До шатена только сейчас дошло, что именно из-за него брюнет не пришёл на работу, однако говорить прямо сейчас, плохая идея. Учёный двинулся вглубь комнаты, Картер двинулся вслед за шатеном. Келли остановился где-то в середине комнаты, его взгляд устремился в сторону окна. От взгляда зелёноглазого, объекту стало не по себе, смех ушёл на задний план. Напряжённость ситуации развеял вопрос Картера: - Так что на счёт Алана? - попытался получить ответ блондин. Учёный отвлёкся от разглядывания окна в камере содержания объекта, и повернулся в сторону обладателя серо-голубых глаз. Ричи задумался, а что он вообще может ответить? Шатен обратно разворачивается в сторону объекта, одаривая его подозрительным взглядом. Увидев подозрение со стороны учёного, объект немного растерялся, но развёл руками в сторону. Заметив, что учёный не особо обратил внимание на жест Одержимого, объект отвечает: - Да, что опять? Я же ничего не сделал - немного возмутился объект. В ответ он получил раздражённый вздох со стороны шатена. Развернувшись в сторону коллеги, Ричи ответил: - Если тебе интересно, можешь ему позвонить. Но только не сейчас - ответил на вопрос блондина Келли. Наконец, услышав ответ на вопрос второй учёный, кивнул и поспешил удалиться. Естественно, надо было собрать некоторые вещи, а уже потом уходить, что в принципе так и сделал блондин. Сейчас, учёный вновь остался наедине с объектом. Опять это предчувствие, но уже более чёткое. Учёного заметно дёрнуло, это и не скрылось от глаз объекта. - Ого! Коди, какой сюрприз. Боишься меня? - самоуверенный тон маски заставил учёного издать усмешку. - И не надейся, просто в фонде уже похолодало. Середина октября как-никак - проговорил спокойным тоном шатен, и обхватил себя рукой, потирая в области чуть ниже плеча, агрессивно намекая, что действительно похолодало. Данная сценка не особо впечатлила объекта, хотя он мысленно похвалил учёного за актёрское мастерство. Ведь, если бы объект не умел читать мысли, он бы поверил Коди. Однако, увы и ах, сразу как только шатена передёрнуло, объект решил прочитать мысли учёного. Однако, кроме через силу вбитых мыслей, о том что не надо волноваться, маска ничего не обнаружил. Не услышав ничего в ответ, учёный развернулся, и направился к столу. Подойдя к нему, в кармане халата завибрировал телефон, заставляя отвлечься на звонок. Достав из кармана телефон, и посмотрев на всплывающую надпись, Келли раздражённо выдохнул, но всё же поднял трубку. Развалившись на стуле, он произнёс: - Алло? - как-то безразлично спросил учёный.- Эмм... Ричи, ты в порядке? Просто, в прошлый раз, ты неожиданно отключился, вот решил поинтересоваться - немного взволнованно произнёс голос на стороне.
Глаза изумрудного цвета сузились, шатен убрал телефон от уха, попытавшись в очередной раз убедиться, кто ему звонил. Не заметя ничего странного в надписи, Келли немного растерялся.- Эмм, Келли? Алло? - продолжил говорить голос.
Помотав головой, зелёноглазый всё же, решил ответить. - Да-да, я слышу вас Д-р Кинг - попытался как можно спокойнее говорить Ричи. Ответ не заставил себя долго ждать:- Кхм, чтож тогда, ответь мне на вопрос - проговорил учёный на стороне.
- Я вас слушаю - ответил Коди. Данная фраза привлекла внимание одержимого. И естественно, подавшись любопытству, объект решил подслушать, о чём вообще говорят эти учёные. Маска подошёл к окну, и прислонился к нему ухом.- Можешь мне объяснить, что произошло в прошлый раз? - строго произнёс Девид.
Коди ненадолго замолчал, но после ответил: - Точно не могу сказать, но кажется в тот момент у меня разрядился телефон. Может зарядка отходит... - немного задумчиво произнёс шатен, а в конце пробормотал себе под нос.- Чтож, ладно, бывай - закончил говорить голос и на той стороне послышались гудки.
Шатен услышав гудки на той стороне, убрал телефон от уха, его взгляд устремился на экран телефона. Ничего не увидев странного, учёный выключил телефон и положил его в карман. Сам же объект думал, что узнать что-то важное, чего к его сожалению, не случилось. Недовольно топнув ногой, маска ушёл в глубь своей Камеры Содержания. Учёный решил сконцентрироваться на работе, однако, этого не случилось. Как только взгляд изумрудных глаз упал на стол, именно в этот момент Келли понял, что именно он забыл. - Вот блин - недовольно произнёс Ричи. На недовольную фразу учёного отреагировал маска. Его взгляд устремился в сторону окна, на учёного. Было интересно наблюдать за тем, что учёный ходил по кругу, дабы найти себе место, к сожалению этого не достаточно. Идея. В голову объекта прилетает кое-какая идея. Но в самый последний момент объект вспоминает о том инциденте, и "недавнему нахождению здесь Коди". В голову прилетает ещё более прекрасная идея. Пора всё узнать... Когда учёный наконец решил присесть, и подумать, что ему вообще теперь делать. Объект подходит к окну, его взгляд устремлён на Коди, ожидание. Надо же выждать подходящий момент. Подождав ещё чуть-чуть, когда учёный окончательно потеряет бдительность, можно будет начать. Минута, две, три, не сказать, что тридцать пятый чётко осознавал течение времени... он давно уже его потерял. Наконец, шатен отвлёкся, Коди подошёл к двери, которая была закрыта пин-кодом, и начал его вводить. Объект понял: "Пора начинать". Объект прислонил к окну один из рукавов своей одежды, а если внимательно посмотреть на каждый рукав одежды Одержимого, она вся была запачкана чёрными выделениями самого объекта. Только возникла одна проблемка. Окно, которое отделяло камеру содержания объекта, и рабочую зону учёных, состоит из стекла. Как бы это глупо не звучало... А стекло выделения маски берут с трудом. Так что, это скорее всего, займёт чуть больше времени, чем хотелось бы объекту. Недовольно цокнув языком, объект убирает руку от окна, и положив одну себе на подбородок, задумался. Его взгляд был устремлён в пол, на мгновение, маска обратил внимание на учёного. Тот в свою очередь что-то делал в этой комнате, что именно он делал, было сложно понять, так как шатен стоял спиной. Постояв, ещё чуть-чуть и подумав, он решил наплевать на всё, решив продолжить. Ну это это же не в его стиле сдаваться. Подождав ещё чуть-чуть, Одержимый продолжил. Однако, неожиданно, у Ричи завибрировал телефон. Отвлекая обладателя изумрудных глаз от своих действий. Естественно объекту это не помешало, и он продолжил. Плевать, самое главное, что учёный не смотрит. Наконец, первый слой удалось пройти. Оказалось, что окно состояло из нескольких слоёв, вообще это было очевидно... - Вот блин - недовольно буркнул себе под нос тридцать пятый. Звук шагов, заставил объекта моментально отдёрнуть руку от окна. В принципе, он уже начал, можно постоять подождать, пока стекло само по-себе распадётся на основные составляющие. В помещение заходит тот самый блондин, ну то есть Картер. Маска тихо скрипит зубами, но немного отворачивается, хоть и боковым зрением просматривает на вошедшего. Он окликает Келли и протягивает ему несколько бумаг, позже просто уходит. Коди с кем-то прощается, убирает телефон от уха, предварительно, выключив его, закидывает себе в карман. Шатен принимает эти бумаги, и закрыв дверь, идёт к столу. Ричи останавливается около него, и одаривает объекта подозрительным взглядом. Маска в ответ смотрит на учёного, зелёноглазый раздражённо вздыхает, но отводит взгляд от объекта, отворачиваясь, садится за стол, начиная работать. Объект смотрит на учёного, кажется, зелёноглазый уже вовсю погружён в работу. Однако, не стоит его недооценивать. Во время той ситуации, когда было совершенно "Нарушение Условий Содержания", Коди сразу же отреагировал, по этому, надо быть более аккуратнее... Взгляд фиолетовых глаз переместился с учёного на окно. В окне уже образовалась небольшая вмятина, однако, её ещё пока недостаточно. Конечно, можно было разбить это окно, но тогда будет больше шума, а если будет шум, тогда в помещение зайдут охранники, которые стоят снаружи. Не~е, так не пойдёт, значит придётся ждать. Маска тихо скрипит зубами, неужели информация о данном инциденте, имеет такую важность. Из небольших размышлений объекта выводит подъём учёного со своего места. Келли начал опять ходить по рабочей зоне учёных, однако, сейчас, он уже что-то искал. И видимо ничего не найдя, решается пройти в комнату закрытую пин-кодом. Стоило зелёноглазому отвернуться, маска продолжил своё деяние, однако, решил уже использовать обе руки. С двумя руками и небольшой приложенной силой, процесс пошёл быстрее. - Давай же... - тихо пробормотал 35-ый себе под нос. Однако, не успел объект обрадоваться, что вот наконец, так учёный разворачивается, а в его руках пустой планшет. Отдёрнув руки от окна, маска прячет их за своей спиной. Повторно подходя к столу, шатен бросает ещё один подозрительный взгляд в сторону объекта. Одержимый смотрит на учёного в ответ, однако тот продолжает смотреть на объекта. Объект переходит глазами на окно, потом обратно на учёного, и опять на окно. Маска заметил, что в окне образовалась небольшая дырка, однако, он был вынужден опять посмотреть на учёного, так как, дополнительные подозрения не нужны. Их и так очень много... Взгляд Келли так и не поменялся. Шатен упирается одной из рук в бедро, а другую поддерживает на уровне груди, держа при этом пустой планшет. Если бы тридцать пятый мог, он бы поднял вопросительно бровь, ну, или по крайне с имитировал вид... Однако, маска на его лице не способна менять выражение, ну кроме вида: "комедиант и трагик, в одном лице". По этому, единственное, что он мог бы сделать, это спросить: - Что? - поинтересовался маска, его взгляд на мгновение устремился в сторону окна, а потом опять на учёного. Естественно, Ричи не из глупых, и по этому, он понял, что что-то здесь не так. - Ты мне лучше ответь. Почему ты периодически смотришь в окно, или может быть точнее, на окно? - поинтересовался учёный, не отрывая глаз от объекта. Взгляд объекта переместился на окно, и когда до маски дошло, что осталось совсем чуть-чуть, решил как-то потянуть время. - Коди, ты забыл закрыть дверь - произнёс объект и указал пальцем на открытую дверь с пин-кодом. Учёный вопросительно поднял бровь, но всё же решил проверить, врёт объект или нет. Нерешительно отведя взгляд от маски, Ричи посмотрел на то, куда показывал ноль три пять. На удивление, объект не солгал, Келли действительно забыл закрыть дверь. Раздражённо выдохнув, и в последний раз посмотрев в сторону объекта, Коди направился к той самой двери. Маска решил не терять время, и сразу же продолжил. Через небольшие усилия, преграда в виде окна была устранена. С небольшим трудом, объект перелез через окно. Взгляд Одержимого упал на входную дверь, после перешла на учёного. Немного постояв на месте, объект двинулся в сторону учёного, по всему фонду раздался звук сирены, а комната периодически окрашивалась в красный.Внимание! Всем сотрудникам фонда. Произошло нарушение условий содержания SCP-035. Просьба, быть всем предельно аккуратным!
Услышав данное предупреждение, Ричи стало не по себе. А услышав ещё и чью-то ходьбу за спиной, вообще не поверил в случившееся. Страх, медленно начал поглощать его с головой. Нет, ни в коем случае нельзя подаваться страху. Келли помотал головой, дабы избавиться от лишних мыслей, однако, было уже слишком поздно... - Хей, Ко~оди~и - немного слащаво протянул маска над ухом учёного. Шатен не на шутку испугался, он резко развернулся. В изумрудные глаза бросилась часть маски, немного подняв глаза вверх, учёный увидел лицо закрытое маской. Так как Ричи не особо любит, когда нарушают его личное пространство, он на автомате отодвинулся назад, но даже не успев сделать и шаг, так шатен почувствовал своей спиной дверь. Смутно вспомнив, что было в прошлый раз, Келли хотел уже было уйти, однако, моментально был остановлен самим объектом, который схватил учёного за запястье. - Нет-нет-нет, сейчас ты просто так у меня не уйдёшь - немного грозно проговорил маска. За дверью послышались немного неразборчивые голоса охранников. Только шатен хотел что-то произнести, так объект закрыл учёному рот свободной рукой. Из-за чего, единственное, что вырвалось из уст учёного, это было неразборчивое мычание. Объект отодвинулся от учёного, на пол упала капля чёрного цвета. Стоило капле упасть, так на последующий звук, отреагировал Ричи. - Коди, будь пожалуйста душкой, и веди себя по-тише. Если, ты конечно, не хочешь умереть - маска проговорил эту фразу с небольшой долькой нежности, однако, в его словах была угроза. Объект убрал руку от рта шатена, и продолжил: - Так на чём мы в прошлый раз остановились? - наигранно задумчиво произнёс ноль три пять. Поняв, в какой ситуации он сейчас находится, Ричи хотел уже было ударить объекта. Однако, шатен вновь забывает, что маска умеет читать мысли. И уже это некогда свободная рука хватает учёного за второе запястье. - О, вспомнил! Хей, Ко~оди~и, а ответь-ка на вопрос. Ты точно не знаешь о том инциденте? - тон маски, на удивление спокойный. Услышав вновь этот вопрос, Келли в очередной раз хотел проклясть 35-ого. Однако, не смотря на всё это он решил молчать. Услышав следующую фразу объекта, шатен в падает в ступор: - Коди, не думай, что если ты молчишь, я ничего не узнаю. Ты знаешь, я умею читать мысли, так не проще ли тебе ответить самостоятельно, на мой вопрос? - продолжал спокойно говорить объект. Именно в этот момент, до учёного доходит, что маска, между прочем, пытается им манипулировать. Шатен, хотел уже было ответить, но стискивает зубы, и отворачивается от объекта. Увидев такую реакцию зелёноглазого, маска недовольно скрипит зубами. Одержимый чётко осознаёт, что начинает по-тихоньку выходить из себя. По этому, ему придётся прибегнуть к крайним мерам, ведь дверь долго не протянет... Объект вздыхает, но отвечает: - Чтож, не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Тебе не кажется, это странным? Я имею в виду, что ты как-никак, уже работал в фонде, на момент совершения данного инцидента. И поэтому, твоё заявление: "Да не знаю я, не о каком инциденте". Не может являться, правдивым. А так как оно не может является правдивым, появляются два альтернативных варианта. Первый, ты сейчас мне просто в наглую стараешься врать. И вторая, ты отчаянно пытаешься что-то скрыть. И, я думаю, мы знаем, какой из них является правдивым. Ведь так? - спокойно проговорил объект, наслаждаясь тем, как Ричи начинает паниковать. На мгновение, учёный открыл рот, но потом моментально его закрыл. По этому жесту было видно, что шатен, хотел что-то сказать, но потом быстро перехотел. Маска понимает, если всё так и будет идти, ответа он не получит. Объект продолжает: - Коди, ты действительно активно пытаешь от меня что-то скрыть. Мне для того что бы это понять, не нужно читать мысли, это у тебя на лице написано. Неужели так сложно рассказать, о каком-то сраном инциденте!!? - начал спокойно говорить маска, однако, ближе к концу его спокойствие сменилось на резкий крик. Наконец, учёный начал говорить: - Да, так сложно. Повторю в сотый, а потом в тысячный раз. Тебе, об этом знать не положено - упрямо стоял на своём Ричи. Услышав данную фразу, поведение объекта моментально меняется, следующим звуком от 35-ого, была усмешка, и он потом говорит: - А у вас в фонде, умеют заставлять молчать - немного грозно произносит маска. На такое заявление, моментально отвечает учёный: - Это лично моя особенность. Я дал обещание, что буду молчать... - не успел договорить учёный, так его перебивает ноль три пять. - Ого, так значит, ты действительно пытаешься от меня что-то скрыть - перебил учёного объект. Шатен хотел уже было начать возмущаться, однако, маска перекрывает возмущение, своей фразой: - Я думаю, тебе не стоит пояснять, что если ты не проявишь мне содействие... ты же понимаешь, что будут последствия? - начал говорить, и так не доведя свою мысль до конца, задаёт вопрос, предварительно по-сильнее сдавив одно из запястий учёного. Ричи щурится от боли, но всё же не решается ответить. Маска делает тяжелый вздох. Но потом продолжает: - Слушай, ты всегда был таким упрямым? - спрашивает объект. Услышав такого рода вопрос, зелёноглазый усмехается и спрашивает: - Ты это только сейчас узнал? - немного самодовольно произносит шатен и посмотрел на маску, однако после усмешки, одна из рук 35-ого отпускает запястье учёного. Но в следующее мгновение она оказалась на шее Коди, начиная, слабо, но душить учёного. Как только Келли понял, что одна из его рук теперь свободна, он всё же ударил маску, но особого эффекта это не дало. Ну да, объект пошатнулся и на мгновение хватка ослабла, однако, весомых результатов не было. Учёный почувствовал мгновение, мгновение перед смертью... Он понял, надо что-то делать с этим, и не придумав ничего лучше, оказать содействие маски, решился на крайние меры. Собрав остатки кислорода в своих лёгких, шатен произнёс, тихое: - Я готов оказать тебе содействие... - еле произнёс учёный. Хватка на шею исчезла. Шатен свободной рукой прикрыл свою шею, и начал кашлять, дыхание сбилось. Учёным были приняты попытки восстановить своё дыхание, объект дал некоторое время учёному восстановиться, после чего задал вопрос: - Знаешь про инцидент? - спокойно спросил ноль три пять. Учёный немного помялся, но всё же ответил: - Да, знаю... - в его голосе был слышны небольшие нотки недовольства. Объект кивнул и продолжил: - Если ответишь на все мои вопросы, так уж и быть, я сжалюсь над тобой. Чтож, начнём. Первый вопрос. Почему некоторые знают про это инцидент, а другие в первый раз о нём слышат? - серьёзно проговорил объект. Ричи вообще не хотел отвечать ни на один из вопросов, однако, раз уж он согласился проявить содействие, должен отвечать на вопросы объекта. - Большая часть информации была стёрта из памяти некоторых людей, только из осознания, потом "некорректной работы" других сотрудников фонда, и массовых бунтов... - продолжил не хотя говорить учёный. Маска в очередной раз кивнул, продолжив: - Хорошо, можешь же когда надо, а? Кхм, продолжим. Второй вопрос. Учёный, который совершил данное деяние, до сих пор на свободе? - продолжил вытягивать из учёного информацию объект. Ричи стиснул зубы, но всё же ответил: - Да... - тихо ответил шатен. 35-ый усмехается, но потом откашлявшись, продолжает: - Так, хорошо. Третий вопрос. Задавать вопрос: "Знаешь ли ты кто это сделал?". Я не буду, и спрошу сразу. Как зовут учёного, который совершил данное деяние? - немного довольно произнёс маска. Учёный обречённо вздыхает, но всё же решается продолжить говорить. - Коди-Ричи Ке... - не успел договорить зелёноглазый как в помещение врываются охранники. - Стоять, не с места!! - крикнул один из охранников, направив своё оружие на объекта. - SCP-035, отпустите Д-ра Келли и поднимите свои руки!! - крикнул второй охранник. На удивление, маска спокойно отпускает Коди и поднимает руки. Один из охранников продолжает: - Отойди от учёного! - приказал второй охранник. - О, ну почему же так грубо? - невозмутимо произнёс объект, но выполнил приказ.Допрос SCP-035
- Ох, опять всё по старому - немного недовольно произнёс Эндерсон. - Ох, боже, и что на этот раз ты вытворил? - посмотрел на листок бумаги с вопросами. - Ага, ну всё понятно. Чтож, давай начнём -Начало записи
- чтож, самый простой вопрос. Зачем ты покинул свою камеру содержания? - *закидывает одну ногу на другую*- мне надо было кое-что узнать -
*выпрямляется* - продолжай -- о, мистер Эндерсон, вы же знаете о чём я. А подожди... Кхм, прошу прощения, перепутал вас с другим учёным -
- ну и с кем же ты меня умудрился перепутать? -- Д-р Миллер. Знаете такого? -
*немного искривил лицо* - Д-р Миллер... М-да, я конечно предполагал, но не думал, что всё настолько ужасно. Боже... - *закрыл лицо рукой*- а что не так? -
*убрал руку от лица* - знаешь, Миллер он конечно, параноик, волнуется по любому поводу, с неким лёгким страхом осматривается по-сторонам. Вообщем, неприятный тип. Однако, осуждать его нельзя. Самое главное, что он способен работать, не больше - *тяжело вздыхает*- о, я тебя понял -
- так почему ты покинул свою камеру содержания? -- мне нужно было кое-что спросить... -
- и по этому ты напал на Д-ра Келли? -- что? Напал? Не было такого -
*вздыхает* - ноль три пять, не ври, на камерах чётко было видно как ты пытался задушить Д-ра Келли -- не-не, подожди, я хотел получить, ту информацию, которую знает Коди. Я не хотел его убивать -
- *раздражённо вздыхает* допустим. Что ты хотел узнать? -- я хотел узнать про инцидент -
- аргх, про какой ещё инцидент?! - *ударил рукой по столу*- инцидент с похищением объекта, который произошёл где-то месяц назад -
- ч-что? Откуда ты о нём знаешь? -- Ого! Вы тоже знаете про это инцидент? Интересно... -
- что ты опять задумал? -- о! Пока ещё ничего - *отвёл взгляд в сторону*
- от кого ты узнал о данном инциденте? -- дай-ка вспомнить...*наигранно задумался* О! Вспомнил, из диалога охранников -
- ясно. Можешь немного уточнить? -- извини мой мальчик, но тут я уже не могу что-либо рассказать. Я не знаю -
- *огорчённо вздохнул* я тебя понял -Конец записи
Допрос Д-ра Келли
- *тяжело вздыхает* мы опять тут -*кивает*
*постучал ручкой по столу* - ты же понимаешь, что совету О5 не понравится, что ты взаимодействовал с SCP-035?-- естественно -
- проясни нам ситуацию - *откинулся на спинку стула, и скрестил руки на груди*- он где-то умудрился услышать, об этом инциденте -
*глаза сузились* - ты сейчас говоришь о том самом? -- именно -
- пожалуйста, только не говори мне, что ты рассказал о нём подробнее -*разводит руками в разные стороны* - он меня заставил. Пусть он, просто узнает о инциденте, но не об этом -
- *вздыхает* Ричи, ты же понимаешь, что они отправят тебя на карантин? -- я понимаю их решение, я не против -
- *тяжко вздыхает* ладно, так уж и быть - *поднялся с места*- подождите!! Мне же не запретят с кем-то общаться? Ведь так? -
- прости, но я не знаю - *ушёл*Конец допроса