*Переписка*
Аис - Привет) Майя - Привет - Как насчет того, чтобы сходить куда-нибудь вместе? - Не горю желанием - А почему? - Просто - А это желание мое) - И что? - А-а.. -Ты же не помнишь - Вчера я дал тебе олимпийку и попросил взамен желание -Ты согласилась - Я была чуть пьяна. Это не считается! - Ничего не знаю) - Я тоже) - Я подъеду завтра к 6 часам вечера - Будь готова) - А я не выйду и дверь запру) - Тогда я сделаю кое-что)) - Ну и делай - Я не боюсь - Посмотрим)) - Ага*Конец переписки*
- Блин, так и знала, что он что-то неладное сказал.. – сказала девушка, вздохнув и убрав телефон. - Ой, да ладно. Ничего не произойдет, - проговорила она, хоть как-то утешая себя. *В понедельник* Уставшие девушки шли домой, о чем-то разговаривая. День у них был сложный. Подойдя к дому, они увидели букет ромашек, которые лежали у порога. Обе тут же примолкли, а Кара взяла букет. - Какой красивый! Интересно кому он? – спросила Кузнецова. - Смотри, в букете записка, - сказала Майя и вытащила лист. Она прочитала: «-Жду тебя сегодня в парке [А…]» Она сразу поняла от кого это… - Май, это тебе? – спросила подруга. - А? Нет.. – ответила та. - Врешь, - сказала обижено Кара. - Ладно. Это мне.. – созналась девушка с бирюзовыми глазами. - А ты пойдешь? – уже повеселее спросила Кузнецова. - Придется, - тихо ответила Майя, заходя в дом с ней. Она поняла, что он способен на многое. - Вай! У моей подружки свиданка! – радостно вскрикнула другая. - Тише ты! – сказала Майя. - А почему? – спросила Кара - Потому, - ответила девушка. - Что у вас там? – спросил вышедший из кухни Арсений. - Да нашей красотке один паренек цветочки подарил), - весело ответила Кузнецова. - Ого. Поздравляю, - улыбнулся брюнет. Арс посмотрел на нее, но тут же понял, что ничего хорошего в этом нет. На лице девушки читались волнение, страх и испуг. Ничего хорошего. - Вы как хотите, а я к себе в комнату, - сказала Кара, уходя. - Я тоже, - выдавила Майя. Как только она сделала несколько шагов, Попов схватил девушку за запястье и потянул в сторону своей комнаты. Быстро зайдя внутрь и закрыв дверь, он посадил ее на кровать. А сам встал перед ней. - Это Аис? – спросил он. - Да, - промолвила темноволосая. - И ты согласилась? – задал он вопрос. - Это вынужденная мера, - ответила она спокойно. - Может его припугнуть? – предложил голубоглазый. - Плохая идея. Я лучше с ним встречусь и все решу на этом, - рассказала свое решение Майя. - А если он что-то сделает тебе? – обеспокоенно спросил Арс. - Не сделает. Все будет хорошо, - ответила она, уже подняв взгляд на друга. И тут он увидел в ее глазах иные эмоции. Страх, испуг и волнение пропали. Вместо них читались уверенность, азарт. - Ты что-то придумала? – осторожно спросил Арсений. В ответ девушка лишь кивнула с улыбкой на лице. *У Димы* Дима сидел в парке около своего университета. Пары закончились, но парень не спешил уходить. Он просто отдыхал. Вдруг тишину прервал чьи-то голоса. Позов посмотрел на объекты шума. В центре парка ругались парень и девушка. Точнее парень кричал на нее. От этой картины Позу стало жалко девушку, что просто боялась поднять взгляд на своего любимого. Но как только голос притих, послышался звук пощечины. Кареглазый тут же вскочил с места и подбежал к паре, хорошенько ударив парня. Тот ошарашено посмотрел на него, пока он стоял, преградив путь к девушке. - Ты что себе позволяешь?! – крикнул парень, потихоньку вставая с земли. - За собой следи! – ответил Позов. - Это моя жена! Что хочу, то и делаю с ней. Не твое дело, - выкрикнул парень. - Ты ничтожество, раз поднимаешь руку на женщину. Иди вали отсюда! – грозно пригрозил кареглазый. - Иди ты на*уй, - выругался тот и начал уходить. – А с тобой я еще разберусь! Он ушел. Дима обернулся к девушке, что тихо всхлипывала. - Вы как? – осторожно спросил он. - С-спасибо вам…Но не стоило.. – сдерживая слезы говорила девушка. - Стоило. Он ваш муж? – задал вопрос Димка. - Увы..да.. – ответила девушка. - И часто он так? - Когда недоволен только.. - Вы в полицию обращались? - Да, но мне не верят… Он работает там.. - Дело плохо.. - Вам есть куда идти? – спросил Дмитрий. - Нет.. - Вас как зовут? - Екатерина. Можно Катя. А вас? - Дима. - Спасибо вам еще раз, - поблагодарила она, собираясь уходить. - Постойте! Давайте вы у нас поживете? – предложил он ей, осторожно схватив за запястье, от чего девушка вздрогнула. - У вас?.. – переспросила Катя. - Да. Я с друзьями живу. У нас места много. Да и вам будет спокойно, - ответил Поз. - Но мы с вами едва знакомы.. - Не бойтесь, я вас не обижу. Это намного лучше, чем идти домой к этому м*даку, - последнее он произнес с отвращением. Девушка немного задумалась и, решив, что хуже не будет, согласилась. По пути к студии они разговорились. Дима узнал, что Катя вышла замуж в 19 лет. Её муж тогда был очень добрый и любящий, но со временем он начал все больше кричать на девушку и поднимать руку. Сейчас же ей уже 21 год. Она очень сильно сожалеет о замужестве, а развестись не может, потому что он забрал ее паспорт, да и муж ее - человек со связями. Они пришли на студию. Дима проводил ее в зал и попросил подождать. Сам он побежал к комнате Майи. Постучав в дверь и приоткрыв ее, он зашел. - Что-то хотел, Дим? – спросила девушка. - Да. Тут такое дело… - он начал рассказывать о произошедшем в парке. - Ничего себе… - вымолвила после рассказа Майя. - Так вот. Она может у нас пожить? – спросил он. - Да, но комнат больше нет.. – ответила с грустью она. - Я могу дать ей свою комнату, а сам либо в зале, либо к Шасту перееду, - тут же предложил Дмитрий. - Ну раз так, то хорошо, - согласилась девушка. - Спасибо! – радостно поблагодарил парень, от счастья обняв ее. - Пожалуйста, - с улыбкой ответила она. <…> Прошло уже 2 часа. Катя подружилась с ребятами, а они радушно приняли ее. Дима перенес все свои вещи в комнату Шаста. Т.к. Ада и Катя были одинакового телосложения, Кравченко дала ей свои вещи, чтобы переодеться. Как же Екатерина была рада всему этому. Она просто светилась от счастья. Майя собиралась на встречу с Аисом. Время было 17:22. Аккуратно собрав волосы в пучок, она посмотрела на себя в зеркало. Ей очень не хотелось идти туда, но нужно было во всем разобраться. Убедившись в том, что она ничего не забыла, девушка вышла из комнаты и пошла к основному выходу на улицу. Тут она встретилась с Антоном. - Ого, красиво выглядишь, Май) – сделал комплимент девушке парень. - Спасибо, - поблагодарила она. - Куда идешь? – спросил Шаст. - Да на встречу, - ответила темноволосая. - Смотри, чтоб не украли, - пошутил зеленоглазый. - Не украдут, - сказала она и вышла из дома. До парка добралась девушка быстро. И уже издалека увидела знакомый силуэт. - Здравствуй, - сказала она, подойдя. - Приветик. Выглядишь шикарно, - сказал он, увидев ее. – Я думал, ты не придешь уже. - Как видишь, пришла. Так что хотел? – поинтересовалась девушка. - Да хотел в кафешку пригласить. Здесь есть недалеко очень хорошее заведение, - ответил Аис. - Ну хорошо. Пошли, - промолвила она. Они подошли к кафешке, и, как джентльмен, Фролов открыл дверь девушке, зайдя за ней следом. Они сели за свободный столик. А после они заказали еду и официант ушел выполнять заказ. - У меня есть несколько вопросов, - спокойно сказала Майя. - Ого. Так быстро. Не бойся, девушки у меня пока что нет, - с улыбкой ответил тот. - Да меня это не интересует совсем. – закатив глаза, произнесла она. – Что тебе нужно? - Мне? Ничего, - сказал Аис. - Тогда зачем тебе это все? – поинтересовалась девушка с бирюзовыми глазами. - Просто…Я хочу дружить с тобой.. – отпустил взгляд он. - Не думаю, - холодно вымолвила Майя. - Это правда. Просто я это не умею делать…Я всю свою жизнь уделял работе, а когда увидел тебя, сразу же понял, что ты та, которую я хочу видеть как свою подругу… - искренне сказал парень с ярко-изумрудными глазами. - А эти все намеки на отношения? Тут несостыковка у тебя, - скрестив руки, спросила она. - Это просто…Моя манера общения. Прости, что так я себя вел. Впредь такого не повторится, если ты все еще хочешь со мной дружить, - ответил Фролов. - Посмотрим, - это единственное, что сказала Майя. Им принесли заказ. Они молча принялись трапезничать. Майя пила чай, а Аис ел булку, а после принялся за чашку кофе. - Дашь шанс? – спросил с надеждой парень. - Все заслуживают второй шанс, - сказала девушка с бирюзовыми глазами.