При свете Луны...

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 280 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. "Все заслуживают второй шанс"

Настройки
*Утро субботы* Время уже было час дня, а наши ребята все еще спали. Ну, относительно все. Ада и Ира уже были на ногах и готовили обед. После проснулись Кара, Сережа и Дима. Ребята осмотрелись по сторонам и увидели такую ситуацию: Антон спал недалеко от Майи и, видимо, во сне умудрился ее приобнять, прижав к себе. В другом конце зала спал Арсений. Их соседа Аиса уже не было. Скорее всего, он ушел, как только друзья начали засыпать. Кара, увидев спящих, умилилась. - Какие милые, - шепотом сказала девушка. Парни кивнули в знак согласия. Пока они умилялись этой парочке, проснулся Арс. Потерев глаза рукой после пробуждения, он тихо встал и подошел к ним. - Что столпились? – хриплым голосом спросил брюнет. Все удивленно посмотрели на него. - Арс, блин. Не пугай так! – сказал Серый. - А я что? Я ничего, - сказав это, он посмотрел на Антона и Майю. Парень на миг замер. В груди что-то ёкнуло, стало как-то больно. «Неужели это опять произошло?» - подумал голубоглазый. Взяв себя в руки, он произнес: - Вау…Какие они ми..лые.. -Даа, - тихо сказал Димка. - Так, харе глазеть на них. Пойдемте на кухню. Пить сильно хочется, - промолвил Серый. - Меньше пить надо, - фыркнул Поз. - Ой-ой, - закатил глаза парень. – Зато классно потусили. Ребята пошли на кухню. Придя туда, они увидели Иру и Аду, которые пили чай. - Доброе утро, алкаши, - с улыбкой сказала Ада. - И вам того же, - ответила Кара. Сережа, увидев бутылку минералки, побежал к ней и начал жадно пить воду. Выпив всю бутылку, он с облегчением вздохнул. Все посмеялись с этого. - Что вы ржете? Я чуть не умер от жажды, - возмутился Косичка. - Меньше пить надо, - ответила Ира. - Не, так не интересно, - произнес он. Ира встала и налила всем чай. Ребята уселись за стол. Спустя 15 минут проснулась Майя. Несмотря на сонное состояние, она почувствовала чьи-то руки у себя на талии. Её это сильно испугало и напрягло. Первые мысли девушки были: «Только бы это не Аис…». И обернувшись, она увидела довольное и спокойное лицо Антона. Он так крепко спал, что не почувствовал, как девушка убрала его руки. Встав, она взяла телефон и включила камеру. Посмотрев на свое отражение, Майя увидела, что ее щеки покраснели от того, что парень был слишком близко к ней, а еще нет ее линз. На первое она забила и начала смотреть по сторонам. На полке возле книг она увидела контейнер от своих линз, быстро подбежав к полке и удостоверившись, что линзы там, она с облегчением выдохнула. Успокоившись, девушка надела их. Она пошла на кухню, когда услышала звонкий смех друзей. Как только она перешла порог кухни, все повернулись в ее сторону. - О! Один из голубков проснулся, - с улыбкой произнесла Кара. - Не понял, - удивленно сказала Майя. - Ой! Не прикидывайся. Мы видели, как вы с Антоном сладко спали, обнявшись, - радостно сказала она. - Ой-ой. Это чисто по-дружески, да и случайность, - ответила другая. Посмотрев на всех, она не заметила Аиса. - А где наш сосед? – спросила она. - Да вроде вчера ушел, - ответила Ира. Майя налила себе чай и сел завтракать с друзьями. А когда они уже закончили трапезничать, пришел сонный Тоша. Он сперва даже не понял, почему все на него смотрели с улыбкой, а Майя не поднимала взгляда. Но потом ему все рассказали, и он невольно покраснел. А свой поступок объяснил тем, что ему было холодно. Все только недоверчиво согласились. <…> Убравшись дома после такой веселой вечеринки, они сели в зале и обсуждали то, что помнят. Ребята посмеялись с Сережи, много думали о том, почему Аис так легко согласился на поцелуй. Ада сказала, что что-то фотографировала и начала искать в галерее интересные фоточки. Ребята решили тоже посмотреть у себя. - Ого, тут такое ребята… - слегка шокировано произнесла Ада. - Что? – спросил Арс. Девушка показала видео. *Видео* - Давай, Аис, крути бутылочку! – кричал Сережа. - Да кручу, - сказал он, и тут бутылка указала на Антона. - Да, с*ка! – ругнулся сосед. Парни поцеловались, оба после поцелуя отвернулись. - Да что мне так не везет, - недовольно пробубнил Фролов. - Потому что ты п*дик, Аисик, - засмеялся Сережа. *Видео резко прервалось* - Так вот почему у меня губа треснула и щека жуть как болит, - проворчал Серый. – Этот сосед меня ударил.. - О! У меня есть тоже что-то, - радостно сказал Дима. *Видео* - Арсюша, крути эту бутылочку! – радостно говорит Шаст. Бутылка показала на Иру. Все были удивлены, когда Ира и Арс спокойно поцеловались. - Харе целоваться, а то вы как-то неприлично долго сосетесь, - недовольно сказал Антон. - А может нам нравится? – сказала Ира после поцелуя. - Идите в комнату и соситесь, - ответил зеленоглазый. - Окей, - сказал спокойно Арсений, взяв за руку Иру. - Эй! Я пошутил.. – испуганно промолвил Тошка. - Ну-ну, - сказала Ирка. *Конец видео* Все повернулись на главных героев этого видео. - Мы пьяные были! – возразила девушка. - А чего так долго целовались? – спросила Майя. - Это алкоголь! – ответил Попов. - Да ладно, это же бутылочка, - сказал Сережа. - Лучше еще фото и видео поищем) Ребята начали это делать. Ира показала размытые фото как Антон и Кара танцевали, Дима залез на стол и что-то кричал. Майя откопала фотки с поцелуем Аиса и Сережи. Все офигели и сделали вывод, что Аис поцеловал всех пацанов, от чего те скривили рожи. Антон нашел видео с игрой в карты. *Видео* - Держи камеру лучше! – слышен голос Антона, и видно как он передал телефон Ире. - Да держу, - ответила она, и ребята увидели играющих в карты Антона, Аду, Диму, Майю и Сережу. Все остальные сидели и смотрели. По виду ребят можно понять, что они играют на раздевание. У Майи из вещей отсутствует только резинка, из-за чего волосы лезут ей в лицо. Ада сняла только пару цепочек и браслетов. У Димы, Антона и Сережи – футболка, а у Антона дополнительно – все браслеты и кольца. Ребята смеялись, ругались, но по итогу этого кона проиграла Майя. Посмотрев на руки, она очень пожалела, что не надела сегодня все свои аксессуары. Девушка недовольно сняла с себя футболку. И как только она спокойно села, на ее плечах оказалась олимпийка. Майя удивленно посмотрела назад и увидела Аиса, который накинул на девушку свою олимпийку. Невольно она улыбнулась ему, на что тот ухмыльнулся и сказал что-то невнятное. Услышав недовольное ворчание Шаста, девушка повернулась к нему и показала язык. Игра продолжилась. *Видео закончилось* - Жесть… - закрыла лицо руками Майя. – Я с вами больше пить не буду - Будешь) – сказала Кара. - Как стыдно… - И не говори.. – согласился Антон. - А все видели, как Тошка глазел на Майю?) – спросил Димка. - Не было такого! – выкрикнул Антон, закатив глаза. Были найдены еще пару фрагментов, где обнимались Ира с Арсом, Сережа и Ада. Даже было найдено фото, где Шаст и Арсений танцевали медляк. Все смеялись от увиденного, а виновники только краснели и отнекивались. <…> *Вечером* Все друзья сидели в своих комнатах, готовились к учебе. Ну не все. Сережа играл в телефоне, а Шастун отдыхал, ведь все дз он сделал еще вчера. *У Майи* Девушка сидела за столом и читала конспект лекции. Но вдруг ее отвлек звук уведомления на телефоне. Она с удивлением взяла в руки свой гаджет, разблокировав его. Это было сообщение от Аиса.

*Переписка*

Аис - Привет)

Майя

- Привет - Как насчет того, чтобы сходить куда-нибудь вместе?

- Не горю желанием - А почему?

- Просто - А это желание мое)

- И что? - А-а.. -Ты же не помнишь - Вчера я дал тебе олимпийку и попросил взамен желание -Ты согласилась

- Я была чуть пьяна. Это не считается! - Ничего не знаю)

- Я тоже) - Я подъеду завтра к 6 часам вечера - Будь готова)

- А я не выйду и дверь запру) - Тогда я сделаю кое-что))

- Ну и делай

- Я не боюсь - Посмотрим)) - Ага

*Конец переписки*

- Блин, так и знала, что он что-то неладное сказал.. – сказала девушка, вздохнув и убрав телефон. - Ой, да ладно. Ничего не произойдет, - проговорила она, хоть как-то утешая себя. *В понедельник* Уставшие девушки шли домой, о чем-то разговаривая. День у них был сложный. Подойдя к дому, они увидели букет ромашек, которые лежали у порога. Обе тут же примолкли, а Кара взяла букет. - Какой красивый! Интересно кому он? – спросила Кузнецова. - Смотри, в букете записка, - сказала Майя и вытащила лист. Она прочитала: «-Жду тебя сегодня в парке [А…]» Она сразу поняла от кого это… - Май, это тебе? – спросила подруга. - А? Нет.. – ответила та. - Врешь, - сказала обижено Кара. - Ладно. Это мне.. – созналась девушка с бирюзовыми глазами. - А ты пойдешь? – уже повеселее спросила Кузнецова. - Придется, - тихо ответила Майя, заходя в дом с ней. Она поняла, что он способен на многое. - Вай! У моей подружки свиданка! – радостно вскрикнула другая. - Тише ты! – сказала Майя. - А почему? – спросила Кара - Потому, - ответила девушка. - Что у вас там? – спросил вышедший из кухни Арсений. - Да нашей красотке один паренек цветочки подарил), - весело ответила Кузнецова. - Ого. Поздравляю, - улыбнулся брюнет. Арс посмотрел на нее, но тут же понял, что ничего хорошего в этом нет. На лице девушки читались волнение, страх и испуг. Ничего хорошего. - Вы как хотите, а я к себе в комнату, - сказала Кара, уходя. - Я тоже, - выдавила Майя. Как только она сделала несколько шагов, Попов схватил девушку за запястье и потянул в сторону своей комнаты. Быстро зайдя внутрь и закрыв дверь, он посадил ее на кровать. А сам встал перед ней. - Это Аис? – спросил он. - Да, - промолвила темноволосая. - И ты согласилась? – задал он вопрос. - Это вынужденная мера, - ответила она спокойно. - Может его припугнуть? – предложил голубоглазый. - Плохая идея. Я лучше с ним встречусь и все решу на этом, - рассказала свое решение Майя. - А если он что-то сделает тебе? – обеспокоенно спросил Арс. - Не сделает. Все будет хорошо, - ответила она, уже подняв взгляд на друга. И тут он увидел в ее глазах иные эмоции. Страх, испуг и волнение пропали. Вместо них читались уверенность, азарт. - Ты что-то придумала? – осторожно спросил Арсений. В ответ девушка лишь кивнула с улыбкой на лице. *У Димы* Дима сидел в парке около своего университета. Пары закончились, но парень не спешил уходить. Он просто отдыхал. Вдруг тишину прервал чьи-то голоса. Позов посмотрел на объекты шума. В центре парка ругались парень и девушка. Точнее парень кричал на нее. От этой картины Позу стало жалко девушку, что просто боялась поднять взгляд на своего любимого. Но как только голос притих, послышался звук пощечины. Кареглазый тут же вскочил с места и подбежал к паре, хорошенько ударив парня. Тот ошарашено посмотрел на него, пока он стоял, преградив путь к девушке. - Ты что себе позволяешь?! – крикнул парень, потихоньку вставая с земли. - За собой следи! – ответил Позов. - Это моя жена! Что хочу, то и делаю с ней. Не твое дело, - выкрикнул парень. - Ты ничтожество, раз поднимаешь руку на женщину. Иди вали отсюда! – грозно пригрозил кареглазый. - Иди ты на*уй, - выругался тот и начал уходить. – А с тобой я еще разберусь! Он ушел. Дима обернулся к девушке, что тихо всхлипывала. - Вы как? – осторожно спросил он. - С-спасибо вам…Но не стоило.. – сдерживая слезы говорила девушка. - Стоило. Он ваш муж? – задал вопрос Димка. - Увы..да.. – ответила девушка. - И часто он так? - Когда недоволен только.. - Вы в полицию обращались? - Да, но мне не верят… Он работает там.. - Дело плохо.. - Вам есть куда идти? – спросил Дмитрий. - Нет.. - Вас как зовут? - Екатерина. Можно Катя. А вас? - Дима. - Спасибо вам еще раз, - поблагодарила она, собираясь уходить. - Постойте! Давайте вы у нас поживете? – предложил он ей, осторожно схватив за запястье, от чего девушка вздрогнула. - У вас?.. – переспросила Катя. - Да. Я с друзьями живу. У нас места много. Да и вам будет спокойно, - ответил Поз. - Но мы с вами едва знакомы.. - Не бойтесь, я вас не обижу. Это намного лучше, чем идти домой к этому м*даку, - последнее он произнес с отвращением. Девушка немного задумалась и, решив, что хуже не будет, согласилась. По пути к студии они разговорились. Дима узнал, что Катя вышла замуж в 19 лет. Её муж тогда был очень добрый и любящий, но со временем он начал все больше кричать на девушку и поднимать руку. Сейчас же ей уже 21 год. Она очень сильно сожалеет о замужестве, а развестись не может, потому что он забрал ее паспорт, да и муж ее - человек со связями. Они пришли на студию. Дима проводил ее в зал и попросил подождать. Сам он побежал к комнате Майи. Постучав в дверь и приоткрыв ее, он зашел. - Что-то хотел, Дим? – спросила девушка. - Да. Тут такое дело… - он начал рассказывать о произошедшем в парке. - Ничего себе… - вымолвила после рассказа Майя. - Так вот. Она может у нас пожить? – спросил он. - Да, но комнат больше нет.. – ответила с грустью она. - Я могу дать ей свою комнату, а сам либо в зале, либо к Шасту перееду, - тут же предложил Дмитрий. - Ну раз так, то хорошо, - согласилась девушка. - Спасибо! – радостно поблагодарил парень, от счастья обняв ее. - Пожалуйста, - с улыбкой ответила она. <…> Прошло уже 2 часа. Катя подружилась с ребятами, а они радушно приняли ее. Дима перенес все свои вещи в комнату Шаста. Т.к. Ада и Катя были одинакового телосложения, Кравченко дала ей свои вещи, чтобы переодеться. Как же Екатерина была рада всему этому. Она просто светилась от счастья. Майя собиралась на встречу с Аисом. Время было 17:22. Аккуратно собрав волосы в пучок, она посмотрела на себя в зеркало. Ей очень не хотелось идти туда, но нужно было во всем разобраться. Убедившись в том, что она ничего не забыла, девушка вышла из комнаты и пошла к основному выходу на улицу. Тут она встретилась с Антоном. - Ого, красиво выглядишь, Май) – сделал комплимент девушке парень. - Спасибо, - поблагодарила она. - Куда идешь? – спросил Шаст. - Да на встречу, - ответила темноволосая. - Смотри, чтоб не украли, - пошутил зеленоглазый. - Не украдут, - сказала она и вышла из дома. До парка добралась девушка быстро. И уже издалека увидела знакомый силуэт. - Здравствуй, - сказала она, подойдя. - Приветик. Выглядишь шикарно, - сказал он, увидев ее. – Я думал, ты не придешь уже. - Как видишь, пришла. Так что хотел? – поинтересовалась девушка. - Да хотел в кафешку пригласить. Здесь есть недалеко очень хорошее заведение, - ответил Аис. - Ну хорошо. Пошли, - промолвила она. Они подошли к кафешке, и, как джентльмен, Фролов открыл дверь девушке, зайдя за ней следом. Они сели за свободный столик. А после они заказали еду и официант ушел выполнять заказ. - У меня есть несколько вопросов, - спокойно сказала Майя. - Ого. Так быстро. Не бойся, девушки у меня пока что нет, - с улыбкой ответил тот. - Да меня это не интересует совсем. – закатив глаза, произнесла она. – Что тебе нужно? - Мне? Ничего, - сказал Аис. - Тогда зачем тебе это все? – поинтересовалась девушка с бирюзовыми глазами. - Просто…Я хочу дружить с тобой.. – отпустил взгляд он. - Не думаю, - холодно вымолвила Майя. - Это правда. Просто я это не умею делать…Я всю свою жизнь уделял работе, а когда увидел тебя, сразу же понял, что ты та, которую я хочу видеть как свою подругу… - искренне сказал парень с ярко-изумрудными глазами. - А эти все намеки на отношения? Тут несостыковка у тебя, - скрестив руки, спросила она. - Это просто…Моя манера общения. Прости, что так я себя вел. Впредь такого не повторится, если ты все еще хочешь со мной дружить, - ответил Фролов. - Посмотрим, - это единственное, что сказала Майя. Им принесли заказ. Они молча принялись трапезничать. Майя пила чай, а Аис ел булку, а после принялся за чашку кофе. - Дашь шанс? – спросил с надеждой парень. - Все заслуживают второй шанс, - сказала девушка с бирюзовыми глазами.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник