Глава 1. "Первое и последнее приключение в жизни..."
16 ноября 2021 г., 15:12
Свет. Я медленно открываю слипшиеся глаза. Белый свет вокруг меня. Моя голова жутко болела, отдавая в виски. Я попыталась встать, с кровати. Кожанные ремни больно впились в кожу. Я шикнула. Они поменяли их с прошлого раза?
- Доброе утро, Лизавета. - раздалось из другого конца комнаты. Я хмыкнула, вспоминая вчерашний день. Нет, я ничего ей не скажу. Нет смысла. Всё, что я скажу здесь и сейчас, вся эта информация будет использованна против меня.
- Если ты будешь молчать, - ее противный сладковато-приторный голос, пытающийся выделить то, что она мила ко мне и её лже-доброта раздражала и бесила, - то мы тебя будем держать здесь до того момента, пока ты не заговоришь.
Я хмыкнула. Сколько я уже здесь? Месяц? Два? Ни часов, ни календаря, ничего в этой чёртовой комнатке не было! Я не знаю какой сегодня день, месяц или год! Я остаюсь в безведении.
- Хорошо, - Вау, я её начала бесить! 1:0 в мою пользу! - тогда начну я.
Кровать у моих ног прогнулась. Послышался шелест бумаг. Я напряглась. Что же она ещё найдет своими шальными руками и безумным мозгом? Но больше всего меня напрягло то, что я не помнила, о чём я, будучи в бреду, наговорила! Шелест перебирающихся листов бумаги прекратился. Она что-то нашла... Но что?! Капелька пота, соскользнула с моего лба, немного щекоча щёку и скулы. Вытереть её я не могла, руки были связанны.
- Итак, - мягко и притарно начала она, - ты говорила что-то о своих друзьях, - по больному решила бить? - и о вашей совместной поездке с... - она замялась, - Тебя, Саши, Артёма и Феди, верно? - она бросила ледяной взгляд в мою сторону. Я занервничала. Саша не любила, когда ее так называли - строго, жёстко, по-имени. Я сглотнула. Ее глаз я не видела, но чувствовала её изучающий взгляд, она пыталась найти хотя бы одну зацепку выводящую меня из явного безразличия. Она знала, куда бьёт, но меня уже этим не возьмёшь. Все слёзы я уже выплакала. Осталась одна пустота и ничего более.
- Можешь рассказать немного больше о этой поездке? - она вновь посмотрела на документы.
Пхех... она ещё на что-то надеется? После того, как я её чуть не удушила этими самыми ремнями?! Ахахахахах... Рассмешила. Я ухмыльнулась. Но что же случилось тогда? В те беззаботные дни, когда я была ещё на свободе? С друзьями...
..........................Тогда............................
Мы беззаботной компашкой решили поехать на морское побережье, что бы отметить там окончание школы и успешную сдачу всех экзаменов. Нас было четверо: я, Алекс, Артём и Федя. Мы выбрали дату, время сбора и даже созвонились для уточнения. Итак. Всё началось с того, что я чуть не проспала. Будильник я вырубила на автомате и провалилась в царство Морфея. Мне снились единороги и пегасы. Я летала в облаках из ваты. Но противный звук резко пронзил мои уши. Небо почернело, мои крылья стали похожими на две тощих палочки и я с криком проснулась. Взглянув на телофон, я поняла, что Алекс мне звонила с утра пораньше. Видимо напомнить о нашей поездке. Я взяла трубку.
- Да? - довольно сонно произнесла я и зевнула.
- Ты что?! - резкий крик пронзил ещё сонную меня и немного взбодрил, - Ещё спишь что-ли?!
- Н-нет... - соврала я, в спешке вставая с кровати. Я запуталась в одеяле и упала, растянувшись на полу. Мой кот прибежал на шуршание и голос. Он поводил своим пушистым хвостом по моему лицу. Я выдохнула, что бы убрать шерстяной ком с моего лица. Он повернулся ко мне и прильнул своей мордой к моей щеке, щекоча её своей мягкой шерстью и жёсткими усами. Я кое-как отмахнулась от него. Он фыркнул и грациозно ушёл в закат кухни.
- Алло? - воззвала ко мне железная коробочка с голосом моей подруги.
- А? - я совсем забыла про неё! - Да, да, я уже встала...
- Да я слышу, как ты встала, - рассмеялась она. Её милый, приятный и нежный смех отозвался в моём сердце. Я хмыкнула.
- А если серьёзно? - спросила она отсмеявшись, но улыбку в голосе я все-равно услышала.
- Спасибо, что разбудила, - я встала, избавляясь от оков одеяла. Оно тихо опало на пол и тут же, одним взмахом ноги, было отправленно на кровать, где ему и место.
- Всегда пожалуйста, - с ноткой высокомерия и шутки раздалось в трубке.
- Как же хорошо, что у меня есть ты, - я хихикнула.
- И я тебя люблю, - отозвалась девушка, - ладно, не буду отвлекать, а то у тебя до выхода около часа осталось, - она поставила телефон на громкую связь.
- Сколько?! - мой голос глухим эхом разнёсся по ванной комнате подруги.
- Не ори, - кинула она, - Да, около часа. Ты не ослышалась, я не шучу и беги уже собираться!
- Спасибо, Алекс! - я отрубила звонок.
- Баааалиииииннаааа..! - я выбежала из комнаты на кухню. Мама уже встала и во-всю готовила свои фирменные блинчики. Я облизнулась, потянувшись к манившим круглишам.
- Руки, маленькая леди! - она отдёрнула от меня вкусно пахнущие и сочные блинчики.
- Ну ма~ам... - я развернулась к ней спиной и зло зашагала в ванну. Кот путался под ногами, прося еды. Я чуть не упала от него два или три раза, пока дошла до ванной и не включила воду. Кот, испугавшись шума воды, убежал на кухню. Я шустро умылась и вышла из ванной.
- Прошу, - тарелка с характерным стуком опустилась передо мной. Мама мило улыбнулась и отвернулась к плите. Я принялась уплетать сие кулинарное искусство. Через 10 минут с блинчиками было покончено. Облизнув жирные губы, я выдохнула Мама поставила передо мной чай, убирая пустую тарелкк. От гладкой коричневатой поверхности исходили клубы пара. Они плавно поднимались, немного искожаясь от моего дыхания и рассеивались в нескольких сантиметрах от кружки. Я добавила сахар в чай и размешала ложкой, создавая небольшой водоворот.
Кот запргнул на подаконник, разбрасывая шерсть всюду, где бы он ни был. "Весна пришла, вот и линька подошла" - мама так всегда говорила. Я всегда ухмылялась, как только слышала эту фразу. И всё же, как чётко она была сформулированна. Подождав, пока чай ещё немного остынет, я смотрела на улицу. Людей было не так много. Пришлось рассматривать дома, машины, трамваи...
- А тебе никуда не надо? - загадочно и с подвохом спросила мама, наполняя миску кота едой.
- Ой! - я совсем забыла про время! Я быстро плеснула чай в свою глодку, мой язык взвыл и начал пульсировать, лишая меня вкуса. Я кинула кружку в раковину, попутно целуя маму в щёку, и убегая переодеваться. Кот проводил меня пристальным взглядом и уселся есть.
Через 10 минут я уже бежала к автобусу, который вот-вот собирался отехать от остановки. Водитель заметил меня и открыл последнюю дверь. Так и началось моё первое и последнее приключение в жизни...