Латиноамериканская программа

R
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 392 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Так прошло четыре дня. Дом, Институт, дом, танцы, дом. И по кругу. Сегодня пятница. На телефон пришло уведомление Стилист Натали. 16:46 Здравствуйте, Мишель. Ваше платье готово, можете его забрать *Улица миллионная, около отеля «Фортеция Питер»* я туда подойду и отдам ваш заказ. От: я 16:50 Спасибо, сегодня вам удобно? Я бы могла подъехать к 18:00. Стилист Натали. 16:51 Отлично, тогда до встречи. Знаю что вы не опаздываете, но на всякий случай. Жду 15 минут и ухожу. От: я 16:52 Конечно, до встречи. Я закрываю диалог со стилистом и перехожу в другой. От: я 16:55 Привет, не отвлекаю? Арс) 16:55 Здравствуй, нет. От: я 16:56 Если тебе не сложно, можешь подъехать к моему дому и отвезти за платьем? Арс) 16:56 Без вопросов. Буду через 30 минут. До встречи) От: я 16:57 Спасибо), до встречи. Я пошла на кухню, поставить кофе-машину. Сижу, пью кофе и залипаю в инстаграмм. Время уже 27 минут шестого, я закидываю вещи в сумку и иду на парковку. Около парадной уже стоит машина и обладатель около двери пассажира. Мы обнимаемся и мне открывают дверь. Я назвала адрес встречи и мы поехали. Мне снова открыли дверь, я и Арсений пошли навстречу девушке-стилисту. Получив платье, мы пошли обратно в машину. * * * После тренировки, мы выходим из здания и направляемся к машине Арсения. - Слушай, поехали в кафе? – спрашивает парень. - Арс, не поздновато ли для кафе, они хоть работают сейчас?- сыплются вопросы на Попова. - Скажи, да или нет. - Ну допустим, да, - осторожно отвечаю на вопрос я. - Отлично, - хлопнув в ладоши один раз, отвечает парень, - прошу, - открывает дверь и указывает рукой. - Благодарю, - поддерживаю игру я. Мы едем прямо по направлению к дому Арсения, но проезжаем его на пару сотен метров. Ресторан «Мансарда» встречает нас приглушённым освещением и девушкой за стойкой администрации. - Добрый вечер, Арсений Сергеевич. Ваш столик на 3 этаже. Пройдёмте я покажу где он, - проговорила работник ресторана и повела нас на третий этаж. - Вот ваш столик, официант подойдёт через 10 минут. Хорошего вечера. - улыбнулась и удалилась администратор. Парень забрал пальто и повесил его на вешалку. На 3 этаже не было никого, сами люди были, но на разных этажах. Наш столик был с прекрасным видом на Исаакиевский собор. Попов подошёл ко мне и отодвинул стул, что бы я села. - Danke, - в лучших традициях и переключилась на немецкий. Сам сел напротив и улыбнулся. К нам подошёл официант. - Арсений, закажи на свой вкус, - попросила парня я. - Хорошо. - Добрый вечер, что будете заказывать?- спросил официант. - Здравствуйте, салат Цезарь с курицей, стейк из говядины прожарки – медиум, с рисом, тирамиссу, и чайничек зелёного чая с мятой. Даме салат Цезарь с креветками, рататуй, чизкейк с черникой. - Хороший выбор, ещё что-то? - Давайте Апероль Шприц и Олд Фешен. - Напитки сразу принести? – официант записывал в электронный блокнот. - Да, спасибо, - ответил парень и закрыл меню. - Ожидайте, - ответил официант и оставил нас вдвоём. Через 10 минут наших разговоров, принесли напитки. За коктелями разговор пошёл быстрее, мы даже не заметили, как к нам подошёл официант. Он быстро разложил блюда и удалился. Мы сидели часа три, за разговорами и медленно поедая свои заказы. - А помнишь, как Серж забыл одежду на турнир. Я думала, Паша его убьёт. Он такие молнии в глазах метал, я сама испугалась, - попивая чай, говорю я. - Ахаха, да. Как он тогда знатно облажался. – посмеиваясь и доедая последний кусочек десерта, говорит Попов.- Мне кажется, если собрать все курьёзные ситуации с наших турниров, получиться хороший томик. – продолжает говорить парень. - Когда закончу карьеру танцев, этим и займусь.- улыбаясь говорю я, и допиваю чашечку чая. Арсений любезно доливает ещё. На часах уже красуется 02:57. * * * Только через пол часа мы смогли нормально начать собираться. Мы покинули кафе и встали около машины. - Спасибо за вечер, было круто. – говорю я и поворачиваю голову к Арсу. - Взаимно, Мишель. Мы садимся в авто. И либо из-за того что в салоне тепло или даже маленькая доза алкоголя в коктелях так подействовала, я уснула. Арсений смотрит на девушку и раздумывает на тем, что же делать. Решает привезти к себе, так будет легче. Машина паркуется и парень выходит из салона. Аккуратно взяв девушку на руки, что бы, не разбудить, несёт в квартиру. Не включая свет, Арсений несёт Мишель в свою кровать, снимая пальто и обувь, он уходит. Постелив себе в гостиной, парень сам лодиться спать. Квартира погружается в темноту, а люди в ней, в царство Морфея. * * * Я открываю глаза и первое что вижу, это кофейные обои, придающие уют и тепло комнате. И самое главное, что комната не моя. Красиво, без вопросов, но чья это комната, мой сонный мозг не хочет определять. Спустя минуты три размышлений я прихожу к выводу, что это комната Арсения. И флешбеки с ресторана, только разъясняют ситуацию. Комната озарена солнечными лучами, которые не надоедают, а только улучшают настроение. Просторная комната, большая кровать из тёмного дерева, шкаф, такого же цвета что и кровать, и тёмный стеллаж на котором находятся винилы и сам виниловый проигрыватель. Ещё фотоаппараты, и небольшие декоративные цветы. Я встаю с кровати и иду в душ, с кухни доносятся какие-то джазовые песни. Я заглядываю на кухню и прислоняюсь плечом к косяку, и смотрю как умело Арсений справляется с тостами. - Guten Morgen*, - говорит Попов. Я не успев перейти с русского на немецкий, просто отвечаю. - Доброе, полиглот фигов. - А что сразу фигов? – удивлённая моська смотрит на меня. Я беззвучно посмеялась и ушла в душ. Пока я нежилась под душем, Арсений до готовил завтрак и варил кофе. Я вышла из ванной комнаты и направилась на кухню. Позавтракав, я пошла собираться к себе домой. - Отвезёшь? – спрашиваю я Попова. - Конечно, - он уже одетый, взял с полки ключи, и мы пошли к машине. * * * - Так, Д*артаньян и три мушкетёра, у вас завтра турнир и сегодня мы работаем, пока всё не будет идеально. Надеюсь, платья и костюмы пришли? – уставился на нас Пашка. - Пришли, пришли, - ответила Катя. - Отлично, тогда, начинаем! – крикнул тренер. Спустя тучу времени, а точнее 4 часа, мы были выжиты по максимуму. - Идеально, - чуть охрипшим голосом сказал тренер и ушёл в свою комнату. - Я честно, думал, что это не кончиться, - уставшим голосом сказал Дима. Мы все подняли на него вымученные глаза. - Солидарна, - сказала я и допила воду в своей бутылке. С грустью закрыла бутылку и села на пятую точку. Поняв взгляд, я наткнулась на протянутую бутылку Арсения. Я кивнула в знак благодарности и опустошила и его бутылку. Сейчас меня мало волновала, чья это бутылка, да и при этом я знала Арсения и знала, что мне нечего бояться. Мы все сидели на полу без сил. Я прижала к себе колени, закинула руки и положила на них голову. Через минуту я почувствовала руки, которые легонько массажировали голову. Я знала кто это. Просидели мы так, минут десять, редкие разговоры не несущие замысловатости. - Вы чё? – зашёл не менее уставший Добровольский. – Я конечно понимаю, что вы устали, но надо выходить, мне надо закрыть зал. – сказал Павел начал нас поднимать, в прямом смысле, брал за предплечья и поднимал. Когда пытка переодеванием была закончена, мы вышли из здания. - Я на машине, вас подвезти? – парень смотрел на Катю с Димой. - Да, если не сложно, сил нет вообще, - сказал Дима и Катя только тихо угукнула. - Не сложно, прошу, - Попов открыл дверь Кате с Димой и обошёл что бы так же сделать со мной. Когда все были в салоне, мы тронулись. - Вы как к скорости относитесь? Я просто быстро езжу, - спросил Арсений и начал выезжать с «парковки». - Нормально, если это не 300 км/ч, - ответила Катя. - А меня не спрашивал никогда, - с удивлённым лицом сидела я. Он лишь посмеялся и мы выехали на главную дорогу. Из разговоров было только вопрос Арса на адреса парня и девушки. Когда пассажиры были довезены до их мест, мы поехали по моему адресу. - Спасибо, зайдёшь? – вхожу из машины я. - Предложение заманчиво, но я откажусь. Очень устал и тебе бы советовал отдохнуть, - закончил сою лекцию Попов. - Отдохну, не волнуйся, напиши, как будешь дома. Пока, - я улыбнулась и мы обнялись. - Хорошо, пока. Я забежала в парадную и зашла в лифт, в зеркале увидела измученную девушку, и поняла что сегодня у кого-то сегодня будут спа-плюс процедуры. Квартира встретила тишиной и темнотой. Я сразу завернула в душ и поставила ванну набираться. Только после этих манипуляций, я пошла переодеваться. Пока я всем этим занималась пришло смс. Арс) 20:47 Я дома. От: я 20:51 Отлично, хорошего вечера) Арс) 20:52 Спасибо, и тебе) Перед тем, как пойти в душ, я поставила винилы в проигрыватель и сейчас по квартире слышались творения Майкла Джексона. Ванна, масочки, патчи, скраб, лосьон. Шикарно. Выйдя, с уже приподнявшимся настроением я посмотрела на время. 22:06 - Ух ёмаё, - чуть в шоке от того, что просидела в ванной столько времени, я поставила чайник. После посиделок со своими тараканами в голове, я решила что пора бы поспать. Всё таки перед турниром нужны силы, и много.
Примечания:
24 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)